EU4 Beyond the earth сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 Beyond the earth сессия 3

Рекомендованные сообщения

EU4 Beyond the earth сессия 3

Рассадка:

Великобритания - Ситрикс

Польша - Валорд

Франция - Гринго

Севилья - Шиманович

Италия - Делетко

Ганза - Коза-Ностра

Бавария - Нэш

Мамелюки - кёльнер

Новгород - Макар

Хазария - Мономах

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шиманович сменил Алсейга на Севилье, и вроде неплохо получается для первого опыта. Правда пока не воюет.

Великобритания

Решил докушать остаток Шотландии, но та была в коалиции со Скандинавскими княжествами, и геморой светил нехилый. Но до атаки случилось регенство, и планы отложились на 8 лет.

Через 8 лет напал, главной стала Швеция, и надо были её осаждать. С ним вступили ряд княжеств, всякие Дании, Финляндии итп. Вступилась вдобавок и Ганза, которая решила что я буду васалить Шведа. Но это было недоразумение, и он вышел белым из войны.

Разбить Шведа у себя дома было трудно в лоб, стак около 50к из его и других Скандинавских воиск. Удалось запереть их армию на островах - осадил там прову у Дании, убрал корабли, они пошли забирать обратно, там и остались. Я же спокойно осадил Шведа.

Сразу по окончании войны грянула религиозка, да еще как грянула. Тряхало неслабо, весь накопленый стаб.фонд ушел на наемников, т.к. свои рекруты кончились быстро. Огнем и большой кровью таки перекрестил страну, и религиозка закончилась.

Дальше кушал индейцев, которые отчаяно сопротивлялись. Только возмешь Ацтеков, поплывешь на северных индейцев, как в новой ацтекской автономии уже куча восстаний и надо его спасать.

Франция

Уже нельзя сказать, что однозначный лидер, Италия вполне может с ним поспорить в этом плане. Сильно залез в Испанский регион и взял почти весь север. Понемногу поедает Ниды. Неможет присоединять текущих вассалов из-за выского агрорасширения. Перешел в кальвинизм.

Италия

Имеет на текущий момент топовый доход, равный Английскому. Армия самая многочисленная и качественная, 6-шоковые генералы.

Почти по КД пилит Баварию, и каждый раз успешно. Успел так-же повоевать с Грецией, и тоже выйграть за счет генерала и качественных воиск. Страна выглядит очень сильной.

Но по прежнему не связывается с Францией, по её требованию отказался от Прованса.

Бавария

Регулярно подвергается атакам от Италии, а на старте еще и Ганза поучавствовала. Но страна по прежнему сильная, нехило залезла на север и даже немного в Ниды. Имеет какие-то договоры с Фра, регулярно они кидают друг другу деньги. И по непровереной информации Франция в будущем вроде собирается дефить Баварию от Италии.

Ганза

Повоевала с Англией почти без крови, но разошлись белым. Потом воевала против Баварии, вместе с Италией и победила. А потом игроку надо было уходить, о чем он предупредил заранее.

Польша

Война с Новгородом стало целью его игры. Войны по кд. И даже успешные. Греция вступала против него, но ему помогла Италия. Страна пережила крестьянскую войну с большим скрипом.

Новгород

Дела идут не очень, из-за постоянных набегов шляхтичей. Уже и Грек пытался ему помочь, да Грека самого пресанули. Но надо отдать ему должное, он держится.

Греция

Собрал довольно сильную страну, огромное кол-во рекрутов. Но качество армии страдает, что ему и показал Итальянец, когда Грек пытался помочь Новгороду.

Мамелюки

Помоему почти не меняются. В политике тоже не видны, ударов в спину Греции или Севилье не наносят, сидят тихо.

Севилья

Шима новичек в 4-ке. В основном пытался колонить. Отдал север Испании Французу, спорить особо не стал. Какое-то время его не было из-за интернета, был в офф.лимите. Ест северую африку.

Хазария

Неплохо увеличилась, влезла в Персию, и почти перекрыла туда доступ Греку. Странно, что Грек до сих пор ничего не делает с этим.

150% годового дохода

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 901

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...