Национализм, интернационализм, шовинизм и все все все - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национализм, интернационализм, шовинизм и все все все

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Собственно, в этой теме продолжение дискуссии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением


 i 

Теперь пусть будет общей темой (более старые особо глубоко не стал искать)
 
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2_oy_legion
Как раз национальный вопрос в обсуждении событий на Украине является одним из ключевых поскольку позволяет понять сущность происходящего и в какой то мере прогнозировать его развитие.

Национализм как таковой не является "общественно-философским течением". Это закономерный процесс вызванный объективными факторами, в капиталистическом обществе он неизбежен в принципе, то что ты называешь "общественно-филосовским течением" с точки зрения философии лишь описательная часть процесса, даже не инструкция по применению. Что касается примеров то самый яркий у всех перед глазами - Европейское содружество.

То есть ты просто не разделяешь такие понятия как "толерантность", "космополитизм", "мультикультурализм" и считаешь, что во всем виноват "интернационализм"? biggrin.gif

В капиталистическом обществе эта проблема не решаема в принципе пока белых капиталистов устраивает текущее положение вещей. Ответ на вопрос когда чурки прекратят "набигать" на белые страны очевиден если исходить из экономических предпосылок.

К теме кризиса Украины при желании можно что угодно подтянуть. Хотя если модератор будет все так же добр к оффтопщикам, то скоро можно будет и не утруждаться притягиванием обсуждаемой темы к сабжу. )

Если уж вы так строги к терминологии, ладно, признаюсь что просто присобачил сюда название покрасивше. Если говорить по простому, я имел в виду обществознание, как науку, изучающую процессы в обществе. Если вас не устроит и такое определение, то можно просто признать мое полное невежество и прекратить тратить время на такого безграмотного человека, как я. ) Я не против. )

Кстати звиняй за обращение на "вы" - просто сейчас лучше подходит под стилистику текста.

Да, Европейское содружество ярчайший пример... Толерантности. Как медленной смерти от удавки на шеи.

Я не писал, что интернационализм равен толерантности. Я писал что интернационалисты подталкивали к толерантности, были его причиной.

Ответ на вопрос очевиден: "набигать" прекратят когда их станет большинство.

ROTOR

Мне ясна ваша точка зрения и вообще, вы довольно интересно изложили теорию возникновения нацизма.

Только вы ошибаетесь в одном важном аспекте.

Национализм ВСЕГДА перерождается в нацизм!

ВСЕГДА!

И вот, я здесь, в этой теме, отвечаю: даже не знаю, чего написать. )

Национализм ВСЕГДА перерождается в нацизм!

Попытался проследить мыслью обоснование этой теории, но не смог собрать достаточно фактов в ее пользу.

Изменено пользователем 2_oy_legion
Ссылка на комментарий

Лукулл
К теме кризиса Украины при желании можно что угодно подтянуть. Хотя если модератор будет все так же добр к оффтопщикам, то скоро можно будет и не утруждаться притягиванием обсуждаемой темы к сабжу. )

Речь идет про то, что нужно, а не про то что можно.

Если уж вы так строги к терминологии, ладно, признаюсь что просто присобачил сюда название покрасивше. Если говорить по простому, я имел в виду обществознание, как науку, изучающую процессы в обществе. Если вас не устроит и такое определение, то можно просто признать мое полное невежество и прекратить тратить время на такого безграмотного человека, как я.)Я не против.)

Некритично.

Да, Европейское содружество ярчайший пример... Толерантности. Как медленной смерти от удавки на шеи.

Видишь ли в чем дело. Национализму как процессу безразлично какого цвета у тебя кожа, нация не застывает в стагнации с момента своего образования. Она постоянно развивается, вбирает в себя новое, обобщает и видоизменяется. То, что сейчас мы принимаем как данность и часть нашей культуры, для наших далеких предков было неприемлимо и чуждо. А сейчас ничо так, шаверму хаваем, аниме смотрим))

Я писал что интернационалисты подталкивали к толерантности, были его причиной.

Интернационализм не может подталкивать к толерантности поскольку она заложена в природе общественного человека.

Ответ на вопрос очевиден: "набигать" прекратят когда их станет большинство.

Хех, но не верно. Читайте классиков.

Ссылка на комментарий

2_oy_legion

Хотел подождать заявленного участия автора в теме, но похоже про тему все забыли. )

Думаю оно и к лучшему. )

Видишь ли в чем дело. Национализму как процессу безразлично какого цвета у тебя кожа, нация не застывает в стагнации с момента своего образования. Она постоянно развивается, вбирает в себя новое, обобщает и видоизменяется. То, что сейчас мы принимаем как данность и часть нашей культуры, для наших далеких предков было неприемлимо и чуждо. А сейчас ничо так, шаверму хаваем, аниме смотрим))

Ну если для тебя процесс замещения одной расы на другую важен не более, чем процесс поедания шаурмы, о чем можно продолжать разговор.

Если тебе безразлично, что страны с белым населением исчезнут, что белые станут реликтом, почти воспоминанием, с занесением в Красную книгу, то мне нет. Все же своя рубашка ближе к телу.

Не знаю, что за зверь такой "общественный человек", и откуда информация, что у него в природе заложена толерантность, но спорить до посинения по этому вопросу я не буду, оставив это утверждение на совести предыдущего оратора. ) Пущай будет толерантность.

Классики бывают разные, и у каждого своя точка зрения, так что посылать меня так далеко лучше не надо. ) Смысл? Да и вообще я предпочитаю труды современников. ))

Тебе так охота упражняться в демагогии? Думаешь по нашей бессвязной дискуссии сторонний наблюдатель сможет понять сущность происходящих на Украине процессов? )

Сформулируй хотя бы для себя цель спора. Доказать мне, и всем кто забредет, что интер лучше национализма? Чтобы не переливать из пустого в порожнее, я даже готов покивать в ответ. )

Хотя думаю мне проще было закончить на предыдущем сообщении. )

Ссылка на комментарий

simuil
Я то понял. Я эту либерастскую чушь с 90-х слышу. Типа русский валенок вася на печи лежит пьет, а армянин/таджик работящий впахивает. Это брехня. либерастская брехня. русофобская.

А что, у тебя примеров нет, где русские нихрена не делают, а только жалуются?

И вот ответь, тот друг-узбек, он кто? Он вот весной в армию пошёл, зам ком взвода, сержанта скоро получит; на каком-то соревновании был, принёс своей части совместно с товарищами третье место - первые два морпехи взяли; ездил на границу с Украиной в сентябре.... Он кто? Не достоин он быть в твоём понимании русским?

Для меня русский - тот кто любит Россию, думает на русском, приверженец русской культуры, считает её своей родиной, готов защищать её интересы.

Ссылка на комментарий

А что, у тебя примеров нет, где русские нихрена не делают, а только жалуются?

И вот ответь, тот друг-узбек, он кто? Он вот весной в армию пошёл, зам ком взвода, сержанта скоро получит; на каком-то соревновании был, принёс своей части совместно с товарищами третье место - первые два морпехи взяли; ездил на границу с Украиной в сентябре.... Он кто? Не достоин он быть в твоём понимании русским?

Для меня русский - тот кто любит Россию, думает на русском, приверженец русской культуры, считает её своей родиной, готов защищать её интересы.

чего ты горячишься? как сказал один человек: *Публичное возмущение придает значимости любому дураку*.

как будто твой друг будет менее тебе дорог, ежели БГ не одобрит.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
немного добавлю - да что там татарии, кавказы, в Москве в сердце России русские это 2 сорт. Армяне, азерботы, татары, калмыки, казахи это 1 сорт... так что сувар как это так? Только русские могут быть гражданами 2 сорта? нет, кровью умоетесь еще за наглость. попомните мои слова. весь кавказ умоем еще и азию. развернутся еще руссские. и тогда похрен будет кто прав кто виноват, плохой нацмен, хороший нацмен. Не уняли своих нациков русофобов? Значит виноваты и вы. доиграетесь.

Что за шовинизм? Если у человека гражданство РФ, то он обладает такими же правами, как и другие граждане РФ вне зависимости от своей этнической принадлежности.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
так ты не впервой глотал, когда тебе сие писали...

стало быть соглашался.

ты за базар то ответишь или нет?

и что значит глотал? Глотают шлюхи сперму. А я что должен всякую сявку замечать и ответ давать? Я общаюсь тут с людьми у которых есть хоть капля разума, тебя я к таким относил до последнего времени. Но если ты не извинишься за наезды или не ответишь за базар уважение потеряешь.

А что, у тебя примеров нет, где русские нихрена не делают, а только жалуются?

И вот ответь, тот друг-узбек, он кто? Он вот весной в армию пошёл, зам ком взвода, сержанта скоро получит; на каком-то соревновании был, принёс своей части совместно с товарищами третье место - первые два морпехи взяли; ездил на границу с Украиной в сентябре.... Он кто?

судя по тому как ты описал то претензий к нему не возникнет у нормальных людей. Другое дело, что это исключение из правил. А либерасты создают впечатление, что русские ни хрена не делают, пьют и хотят всего, а узбеки таджики работают. Да долго объяснять. Сам поймешь может почему это русские должны низводится до уровня скота? Узбеки, таджики тем более отделились, они захотели независимости. Так какого ж хрена они едут в Россию, а не работают в своих прекрасных странах?) Русские виноваты в том, что не хотят работать как рабы по 16 часов в сутки без соц\пакета, получать гроши и жить в подвалах, а таджики согласны. Ай плохие русские... не хотят быть рабами.... надо их уничтожить.
Что за шовинизм?

Русский шовинизм. Ты так говоришь будто это что то плохое...

Если у человека гражданство РФ, то он обладает такими же правами, как и другие граждане РФ вне зависимости от своей этнической принадлежности
такими же да, не выше правда?) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Iviom
Я то понял. Я эту либерастскую чушь с 90-х слышу. Типа русский валенок вася на печи лежит пьет, а армянин/таджик работящий впахивает. Это брехня. либерастская брехня. русофобская.

Вопрос интересный, может разберём конкретные примеры? У тебя же есть конкретные примеры?(желательно в отдельной теме).

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Что за шовинизм? Если у человека гражданство РФ, то он обладает такими же правами, как и другие граждане РФ вне зависимости от своей этнической принадлежности.

у БГ просто вновь эти самые дни :)

слишком много я ему патриотических песенок навыкладывал, вот и разыгралось воображение...

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Русский шовинизм. Ты так говоришь будто это что то плохое...

Да просто отлично: шовинизм — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов. Также крайняя агрессивная форма национализма, зачастую граничащая с требованиями преследования, «травли», угнетения и физического уничтожения других народов.

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да просто отлично: шовинизм — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов. Также крайняя агрессивная форма национализма, зачастую граничащая с требованиями преследования, «травли», угнетения и физического уничтожения других народов.

ну вот объясни мне почему по отношению к русским это можно и применяется везде, а русские это же самое по отношению к другим шовинистам не моги?

Ссылка на комментарий

Все граждане равні, просто некоторіе ровнее других. :)

И меня походу, сглазило ФСБ или СБУ, а возможно кто-то ещё віше, теперь вместо і у меня і вілазит. :D

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
такими же да, не выше правда?)

Правда.

Конституция РФ, глава 2, статья 19, пункт 2: государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

ты за базар то ответишь или нет?

то что ты изначально зажал денег - факт, неоднократно упоминаемый форумчанами, ежели есть чем опровергнуть выложи доказательства, я не гордый... извинюсь ежели на то пошло.

и что значит глотал? Глотают шлюхи сперму.

БГ, видит бог я хотел скрыть, но тебя в кой то веки бес попутал выложить всю интимную подноготную :lol:

А я что должен всякую сявку замечать и ответ давать? Я общаюсь тут с людьми у которых есть хоть капля разума, тебя я к таким относил до последнего времени. Но если ты не извинишься за наезды или не ответишь за базар уважение потеряешь.

да неужто ль господин генералисимус удостоил жалкого *азиатского нацмена* наличием *капли разума*?

откуда взяться уважению к представителям второсортного народа, который *ссыт когда страшно*?

БГ ты с дуба рухнул чтоли?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Правда.

Конституция РФ, глава 2, статья 19, пункт 2: государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

ну ни хрена ж себе, классная у нас конституция, накатим!

П.С. я так понял нацмены перед русским унтерменшем извиняться не намерены. слишкам низко.

вот в этом они все. Нахамить и в кусты.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
ну ни хрена ж себе, классная у нас конституция, накатим!

П.С. я так понял нацмены перед русским унтерменшем извиняться не намерены. слишкам низко.

Не пью.

Хватит мыслить стереотипами. Не бывает плохих национальностей, бывают плохие люди.

Конкретные факты дискриминации русских в студию!

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

вот в этом они все. Нахамить и в кусты.

БГ, да не виноватые мы, ты сам о себе интимные подробности писать повадился=)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Конкретные факты дискриминации русских в студию!

ого, у меня нет столько времени. Это работа на месяцы. Да и были тут факты, как же ты не заметил?

Например вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

БГ, да не виноватые мы, ты сам о себе интимные подробности писать повадился=)
Ну я так и думал. Рафик жи ни у чем не уиноват!
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
ого, у меня нет столько времени. Это работа на месяцы. Да и были тут факты, как же ты не заметил?

Например вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Имел ввиду геноцид русских в России. Не уточнил, мой косяк. Но Таджикистан на геноцид не тянет. Ведь это не действия властей Таджикистана, а кучки исламистов. А Чечня да, но это террористическое государство, что ещё ожидать. Аль - Каида и ИГИЛ не славятся гуманизмом.

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9731

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    13

  • Агент Госдепа

    12

  • BadHamster

    8

  • SUVAR

    6

  • UBooT

    5

  • Yosce

    4

  • Gulaev

    4

  • simuil

    3

  • NeRu

    2

  • Iviom

    2

  • Zdrajca

    2

  • 2_oy_legion

    2

  • Лукулл

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • HolodGLD

    1

  • wadwad

    1

  • NoOneName

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • ололош Чингисханович

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Про политику преференций для "нацменов" в позднем СССР более, чем в курсе. Но не надо путать теплое с мягким. Абрам Ганнибал вылез сам. Выпал негритенку шанс - и он им воспользовался, приложив мозги,

Gulaev

Естественно, поскольку преобладающее население России - белые европейцы. Было бы удивительно, если бы было наоборот - живут тут белые, а цивилизацию им создают негры Тем не менее, наличие среди велики

Zdrajca

Может, своим присутствием??

belogvardeec

Просто Спартак Москва...   1965 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   2008 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   2018 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

belogvardeec

ну ты ж понимаешь, что всех этих ганнибалов "великих фортификаторов" вытащили из пыльного мешка только для кучи, для рекламы мультикультурализма (интернационализма). больше они ни для чего не нужны. в

Флавий Аниций

Пушкин исвязан с Африкой лишь на 1/8 часть, т.е. относительно отдалённо. Он даже не квартерон, квартеронкой была его мать. Потомок старого аристократического русского рода, прабабушка Пушкина вообще и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...