Новый сервер - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый сервер

уруру  

56 голосов

  1. 1. Ты хочешь сервер, котан?

    • Да
      32
    • Нет
      5
    • Мне пофиг, я не котан
      10
  2. 2. А какой ты хочешь сервер, котан?

    • ПЛИО-РП
      12
    • Просто ПЛИО
      8
    • Полная свобода
      14
    • Другое
      8
    • Я не котан, сук
      15
  3. 3. Ты будешь скидываться баблом?

    • Да
      8
    • Зочем? Клепто же платит
      34
    • Я лалка и не играю в майнач
      5


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Falcssonn
Кстати, а какая у сервера идея? Как играете?

Никак.

Римо-сервер донен и отвратителен.

Ссылка на комментарий

RagnaRock

при чем делается уже оче долго с:

Ссылка на комментарий

Есть несколько вопросов

1 Насколько большая будет карта?

2 Я смотрю, у вас тут вся карта оккупирована поделена политически. Будет ли место для нейтралов?

3 Что такое земли варваров? Есть ли у них какие-то особенности кроме запрета на приват?

1 Больше среднего.

2 Возможно, будет отдельный мир для нейтралов, в который можно будет попасть с портала на спавне. Там не будет привата, зато будет полная свобода действий.

3 Земли варваров будут иметь на своей территории НПС, с которыми можно будет торговать, либо фармить их аки в WoW.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
при чем делается уже оче долго с:

Сервер пили пес

Ссылка на комментарий

RagnaRock
Сервер пили пес

не, у нас тут есть сервероделы получше :>>>>>

Ссылка на комментарий

Falcssonn
не, у нас тут есть сервероделы получше :>>>>>

Не, ты же не собираешся быть админом?

Если нет, то ты лучший.

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
Не, ты же не собираешся быть админом?

Если нет, то ты лучший.

Лучше Адигуряна админа еще не было.

Ссылка на комментарий

Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм

Искал я сервер, думал, подобные существуют, ан нет.

На каком бы я хотел сыграть, может, нашлись бы и единомышленники.

1. Строгий whitelist. Достаточно уже наигрался на серверах с неадекватными детками. Система фильтрации необходима.

2. Политический сервер. Развитие идет с нуля. Игроки делятся на несколько групп-племен. Они могут организовывать города в различных частях карты.

3. Эти полисы будут, разумеется, на приличном расстоянии. Карта будет умеренных размеров - континент, вокруг которого несколько островов, далее - бескрайний океан. Континент можно грубо разделить на биотопы.

4. Города-государства не имеют ограничений на войну. Вполне спокойно могут совершать набеги на другие города. Тем самым жители поселка будут стремится поскорее возвести укрепления.

5. Одну из групп можно сделать кочевниками на лошадях, чтобы, опять же, не давали горожанам зажираться и строить всякие фигни в пятьсот кубов высотой.

6. Существование игроков-одиночек никто не отменял. Другое дело, что это на свой страх и риск - легкая добыча кочевникам, да и толпе горожан.

7. Численность групп должна быть приблизительно равной.

8. Приват есть, но выдается с разрешения админа. Небольшая территория, меньше размера города - центральная крепость, где все самое ценное и где прячутся от врагов при поражении. Все остальное вполне может быть сожжено или подвержено мародерствованию.

9. Всякие Края и Нижние миры - не нужны. Основная идея - это именно взаимодействия таких городов-государств. Всяких модов и прочих финтифлюшек - минимум, чтобы не лагало.

10. Полисы не обязательно могут воевать между собой. Торговля вполне допустима. А потом торгаши окажутся с оружием и захватят город! Будет такой риск, как и был в реальной истории много раз. Поэтому правитель города должен быть бдителен - не экономить на охранниках.

11. Сильные города могут не только грабить другие, но и устанавливать свой контроль над ними. Как - пока неважно, например, сжигать флаг. После этого городок переходит под юрисдикцию победителя. Жители вливаются в иерархию города-победителя, платят налог и вообще трудятся на благо его. Возможно создание государств из нескольких завоеванных городов. Здесь вообще простор для политики.

12. Как я уже писал - хочется, чтобы все было ближе к реальности, поэтому поменьше фэнтезийной шелухи. Кстати, было бы интересно установить balcony weapons mode, устроить линейную пехоту а-ля Семилетняя война. Впрочем, это не так нужно.

13. Иерархия в городе - это уже жители решают, кого выбирать правителем, кто шахтер, кто строитель, а кто крестьянин.

Изначально нужно человек 12- 15 - по 3 группы из 4-5 человек, организующие города в разных концах континента. Пересекаться эти группы будут нескоро, так что у них есть время на прогресс. С прибытие новых игроков города будут все разрастаться, появится конкуренция за ресурсы , как следствие, военные конфликты.

Ну и, конечно, нужен администратор, кого это заинтересует и кто сможет этим заняться, причем участвуя в игровом процессе, ибо его (администратора) вмешательство будет минимально.

Если готовятся подобные задумки, то дайте, пожалуйста, ссылку. Мне интересно именно с самого начала строить подобное. И с нормальными игроками.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Неплохо для новичка

КО-РО-ВА-НЫ

Ссылка на комментарий

KoDer666

Да хрень это. По сути многое из этого было, но заканчивалось одинаково - война - баттхерт - срач - лив.

Нужно делать так, чтобы у проигравшей стороны оставался интерес играть.

Например, для каждой фракции дать возможность заприватить одну небольшую территорию, человек на пять, и дать там отстраивать свои домики игрокам. Война бы шла за какие-нибудь точки, скажем, деревни, за контроль над которыми давались бы плюшки.

Ссылка на комментарий

Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм
Да хрень это. По сути многое из этого было, но заканчивалось одинаково - война - баттхерт - срач - лив.

Нужно делать так, чтобы у проигравшей стороны оставался интерес играть.

Например, для каждой фракции дать возможность заприватить одну небольшую территорию, человек на пять, и дать там отстраивать свои домики игрокам. Война бы шла за какие-нибудь точки, скажем, деревни, за контроль над которыми давались бы плюшки.

Поскольку количество политических серверов с более-менее реалистичной структурой стремится к минимуму, то мои тезисы непринципиальны, можно придти к консенсусу. Сам я, к сожалению, не обладаю приемлемыми знаниями по созданию серверов, поэтому могу быть лишь рядовым игроком (и одним из составителей изначальной концепции).

А по поводу того, что игроки могут расстроиться, если потеряют почти все (кроме неуничтожаемой крепости) - значит, должны думать, прежде, чем объявлять войну другому городу (государству). И выбирать рассудительного правителя. Который предпочтет осторожную торговлю с выгодой дерзким набегам с риском огрести. И никто не отменял того, что недовольные жители города могут скинуть своего начальника при недовольстве им. Если начальник не сможет защититься и стать диктатором. Никто не отменял того, что другой город, узнав о войне, может вступить за терпящего поражение - чтобы не остаться потом 1 на 1 с растолстевшим на войне противником.

Можно увеличить размеры неприкосновенной территории, изначально я предполагал, что это будет небольшая крепостенка этак 8х8, где будут сундуки с дорогими вещами.

Можно предусмотреть возможность некой помощи проигравшим от админов в виде ресурсов, только ограниченной.

А война за отдаленные точки, как мне кажется, будет не такой интересной и, не побоюсь сказать, пафосной, как за свои богатства, которые ты спрятал в своем доме на территории города и которые могут быть разграблены, так и за свою свободу, если это не просто набег, а нашествие более сильной фракции на более слабую с целью сделать последнюю вассалом. И, опять же, сюзерен должен быть заинтересован, что вассалу должно быть не слишком тяжело - иначе поднимет бунт или перейдет к другому.

То есть должен быть риск потери. Потому что все известные мне сервера майнкрафта (на политических, однако, почти не играл) страдали тем, что все было застроено и строить дальше - скучно и бессмысленно.

Так что, из сообщения товарища выше и следует то, что нужно продумать, как этот риск потери держать на оптимальном уровне - и чтобы скучно не становилось от хорошей безмятежной жизни (ну не захватили деревню - и пес с ней, Вася вон бриллианты с рэдстоунами нашел, а Петя в лесу поймал овец и научился их разводить), и чтобы игрок не плюнул, когда абсолютно все потерял.

Пускай тогда, например, бургомистр будет ответственным за возмещение убытков горожанам, потерявшим имущество на войне.

В общем, тут много нюансов и, если будет достаточно желающих сыграть и организовать такое, то продумать все не будет затруднительно.

Ссылка на комментарий

pro100taras
Поскольку количество политических серверов с более-менее реалистичной структурой стремится к минимуму, то мои тезисы непринципиальны, можно придти к консенсусу. Сам я, к сожалению, не обладаю приемлемыми знаниями по созданию серверов, поэтому могу быть лишь рядовым игроком (и одним из составителей изначальной концепции).

А по поводу того, что игроки могут расстроиться, если потеряют почти все (кроме неуничтожаемой крепости) - значит, должны думать, прежде, чем объявлять войну другому городу (государству). И выбирать рассудительного правителя. Который предпочтет осторожную торговлю с выгодой дерзким набегам с риском огрести. И никто не отменял того, что недовольные жители города могут скинуть своего начальника при недовольстве им. Если начальник не сможет защититься и стать диктатором. Никто не отменял того, что другой город, узнав о войне, может вступить за терпящего поражение - чтобы не остаться потом 1 на 1 с растолстевшим на войне противником.

Можно увеличить размеры неприкосновенной территории, изначально я предполагал, что это будет небольшая крепостенка этак 8х8, где будут сундуки с дорогими вещами.

Можно предусмотреть возможность некой помощи проигравшим от админов в виде ресурсов, только ограниченной.

А война за отдаленные точки, как мне кажется, будет не такой интересной и, не побоюсь сказать, пафосной, как за свои богатства, которые ты спрятал в своем доме на территории города и которые могут быть разграблены, так и за свою свободу, если это не просто набег, а нашествие более сильной фракции на более слабую с целью сделать последнюю вассалом. И, опять же, сюзерен должен быть заинтересован, что вассалу должно быть не слишком тяжело - иначе поднимет бунт или перейдет к другому.

То есть должен быть риск потери. Потому что все известные мне сервера майнкрафта (на политических, однако, почти не играл) страдали тем, что все было застроено и строить дальше - скучно и бессмысленно.

Так что, из сообщения товарища выше и следует то, что нужно продумать, как этот риск потери держать на оптимальном уровне - и чтобы скучно не становилось от хорошей безмятежной жизни (ну не захватили деревню - и пес с ней, Вася вон бриллианты с рэдстоунами нашел, а Петя в лесу поймал овец и научился их разводить), и чтобы игрок не плюнул, когда абсолютно все потерял.

Пускай тогда, например, бургомистр будет ответственным за возмещение убытков горожанам, потерявшим имущество на войне.

В общем, тут много нюансов и, если будет достаточно желающих сыграть и организовать такое, то продумать все не будет затруднительно.

Ребят есть уже серв заходите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Сам Зарин одобряет!

Ссылка на комментарий

Ребят есть уже серв заходите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Сам Зарин одобряет!

Аналокапча не доставляет

Ссылка на комментарий

Аналокапча не доставляет

Капча только при регистрации.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Когда старт ваше сирвира, патлатые?

Ссылка на комментарий

Когда старт ваше сирвира, патлатые?

Над ним даже не идёт работа из-за отсутствия тех. админа.

P.S. мы не патлатые.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Люди, записывайтесь же в вайтлист:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мало людей играет.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм
Ребят есть уже серв заходите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Сам Зарин одобряет!

Привык ориентироваться на собственное мнение, а не на всяческих авторитетов.

Посмотрим, конечно. Фэнтезятина отвратительна и максималистична, но что же делать, коль выбор узок.

Ссылка на комментарий

Saphels
Привык ориентироваться на собственное мнение, а не на всяческих авторитетов.

Посмотрим, конечно. Фэнтезятина отвратительна и максималистична, но что же делать, коль выбор узок.

Ни разу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19110

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    28

  • 3arin2

    18

  • No Good

    15

  • Diplomate

    10

  • RagnaRock

    10

  • Ouan

    9

  • vonBulka

    6

  • Bank of Fresh Wind

    5

  • Феликс Морозов

    4

  • pro100taras

    3

  • maksyutar

    3

  • Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм

    3

  • Олег Добрый

    2

  • Nashetovich

    2

  • Kroy101

    2

  • Аркесс

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Saphels

    1

  • r25

    1

  • KoDer666

    1

  • BadHamster

    1

  • TaN121

    1

  • Barabebel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...