тактика боя за кочевников - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

тактика боя за кочевников

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Здравсвуйте уважаемые форумчане !

Прошу помочь мне освоится с битвами за кочевников...Насколько я понял ,в степи пехота только мешает?

Остается конница.как ей воевать? боевой дух слабый...

я пробовал так : брал всю свою конницу и атаковал врага тяжелыми стрелами с включенным скилом "меткий выстрел". ,а потом убегал от врага и так пока не выйграю... но часть конницы при ложном отступлении погибает ведь (( да и при атаке тоже т.к. стреляют не на ходу почему то..

и вообще опишите свою тактику за кочевников

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Daniel13

а то вообще играл за кочевников . был бой с кочевниками . у меня 280 конников. у них 290 пехоты.

расстрелял всю пехоту из луков ,как я описывал выше т.е брал кавалерию + тяжелые стрелы + меткий выстрел и кидал на врага на полном скаку. они потеряли всю армию а я потерял 13 человек и это при том что лучников у них вроде не ьыло.

я так понииаю что если бы у них была конница или лучники то все было бы плачевно(

вообщем помогите

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте уважаемые форумчане !

Прошу помочь мне освоится с битвами за кочевников...Насколько я понял ,в степи пехота только мешает?

Остается конница.как ей воевать? боевой дух слабый...

я пробовал так : брал всю свою конницу и атаковал врага тяжелыми стрелами с включенным скилом "меткий выстрел". ,а потом убегал от врага и так пока не выйграю... но часть конницы при ложном отступлении погибает ведь (( да и при атаке тоже т.к. стреляют не на ходу почему то..

и вообще опишите свою тактику за кочевников

если у врага пехота тяжелая, то да - лажа =) так что пытаемся разладить их войска - потерять их строй - побить мелкоту и боюсь только луки и стрелы ваше все =)

Ссылка на комментарий

Black Ork

Без тяжелой кавалерии тяжко, ибо враг будет превосходит числом раза в 2, стрелкам включаем автоотвод, а конницей тараним, ударили отошли и снова ударили, действую 3-4 отрядами тяжелой кавы одновременно и атакуя в тыл или во фланги достоточно уверенно могу разгромить врага (кроме фаланги, с ней гемор, если не заставишь их разбрестись ..)

Ссылка на комментарий

Daniel13

тоесть брать всю конницу и разделять на тяжелую ближнего боя и лучников , копьеметателелей и закидывать стрелами ,убегат а в это время таранить тяжелой? но в начале тяжелая конница есть не у всех.. а одними лучниками как воевать?

если враг не превосходит числом или я превосхожу (20 отрядов на 20 или два моих стека против одного) ?

и можно ли конницей брать города?

и еще : что дает спешивание конницы?

Ссылка на комментарий

Valamir
тоесть брать всю конницу и разделять на тяжелую ближнего боя и лучников , копьеметателелей и закидывать стрелами ,убегат а в это время таранить тяжелой? но в начале тяжелая конница есть не у всех.. а одними лучниками как воевать?

если враг не превосходит числом или я превосхожу (20 отрядов на 20 или два моих стека против одного) ?

и можно ли конницей брать города?

и еще : что дает спешивание конницы?

Что то я совсем перестал понимать.Если у тебя больше - то в чем вообще проблема? Если меньше тогда да, требуется немного подумать. Воевать стрелковой кавалерией вообще достаточно просто, только контроля много. Я использую простую тактику - окружение и обстрел со всех сторон. Стрелки противника выбиваются в рукопашном режиме, конница и тяжёлая пехота - обстрелом. Стрельба с тыла вообще вещь весьма эффективная - наносит не только физический урон, но и бьёт по морали. Главный объект нападения - генерал, его гибель - 50% успеха.

Конницей можно брать города - если не хочешь штурмовать, то осады ещё никто не отменял. Для штурма конницу можно спешить - получишь довольно слабые пехотные отряды.

Спешивание конницы даёт пехоту с параметрами конных отрядов (кроме скорости, естественно).

Ссылка на комментарий

Daniel13

тоесть поскакал в лоб обстрелял генерала убежал и так пока не убьешь а потом добиваешь остальных?

Ссылка на комментарий

тоесть поскакал в лоб обстрелял генерала убежал и так пока не убьешь а потом добиваешь остальных?

Ну зачем же в лоб, ведь уже подсказали, обход, в любом сражении важно расположение войск, легкая стрелковая кавалерия тоже требует контроля каждого отряда, оставил парочку с автоотводом перед противником для привлечения, остальные обход по флангам и в тыл, против компа никаких проблем не должно возникать, желательно концентрировать обстрел по наиболее уязвимым отрядам сильно понижая мораль, генерал не всегда сразу доступен для обстрела, растягивай строй противника, заставляй тяжелую пехоту врага бегать и открываться под удар в спину. При сражении более 10 отрядов совсем без потерь не получиться конечно, но при активной тактике и против одной пехоты, они минимальны. Если у противника кавалерия, заманиваем и окружаем с нескольких сторон, а можно просто одним отрядом уводить обстреливая. Главное от игры получать удовольствие, не превращая ее в задротство :D

Ссылка на комментарий

Valamir
тоесть поскакал в лоб обстрелял генерала убежал и так пока не убьешь а потом добиваешь остальных?

Стрелки, не важно какие - пешие или конные, вообще не должны работать в лоб. Наибольший эффект - с тыла, несколько меньший - с фланга. Желательно огонь нескольких отрядов стрелков концентрировать на одном вражеском. Конными стрелками это делать проще, чем пехотой ввиду их большей подвижности. Нависаешь над флангами, 3-4 отрядами обстреливаешь 1 вражеский, пока он не побежит, затем переносишь огонь на следующий. Единственный минус - требуется много контроля.

Ссылка на комментарий

Daniel13

а как сделать так чтобы они стреляли на скаку ?

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
а как сделать так чтобы они стреляли на скаку ?

Они по умолчанию на скаку стреляют. И когда наступают ( даже если включен ближний бой, стрелами закидывают только так!) и когда отступают.

а стрелы какре брать?

Против легковооруженных - можно обычные. Против бронированных целей - ставь утяжеленные стрелы. Против больших масс юнитов с низкой моралью ( а-ля восточные копейщики/ополченцы/пращники) ставь огненные. Вот и весь секрет. Хотя я огненные стрелы вообще использую крайне редко.

Ссылка на комментарий

Daniel13

огненные стрелы снижают мораль?

а если я поставлю например тяжелые стрелы и расстрачу весь безапас то у меня стрел не будет вообще или будут еще огненные и обычные?

и еще.что дает скилл меткий выстрел? вроде стреляют так же ...

Ссылка на комментарий

Daniel13

да и я не очень еще разбираюсь в игре так что объясните как открыть тяжелую коницу?

Ссылка на комментарий

sanat.kamaliev

Не знаю увидит ли моё сообщение кто-нибудь и нужно ли оно вообще :unsure: ... И так к тактике боя, советую выставить в 2 ряда отряды конных лучников и чем больше отрядов тем лучше. Одному ряду включить огненные стрелы, а второму свистящие, таким образом боевой дух вражеских отрядов быстро спадет. Не гарантирую, что вы сможете значительно уменьшить численность вражеских войск, но то что враги впадут в бегство и не причинят вам вреда, гарантирую. На всякий случай держите при себе тяжелую пехоту или же копейщиков на случай если нужно будет отойти, а враги приближаются с огромной скоростью.

И да очень полезная тактика в сетевых битвах, если только ваш соперник не использует ту же тактику.

Изменено пользователем sanat.kamaliev
Ссылка на комментарий

Вообще не уверен в силе этих войск, как по мне стадо, и нет возможности реализовать монгольские стратегии, т.к. вся игра подстроена под нацию Рима

Ссылка на комментарий

Flamme
Вообще не уверен в силе этих войск, как по мне стадо, и нет возможности реализовать монгольские стратегии, т.к. вся игра подстроена под нацию Рима

Ну почему же. Мне вполне удавалось полностью конными армиями скифов рассеивать и спартанцев, и македонцев, и римлян. Единственно с Парфией так и не понял до конца, как драться...

Правда я никогда не делал полностью стрелковые армии: обычно набирал ударную конницу и тяжёлых конных лучников в соотношении 4:6

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

kokain4ikk

постоянно отступаешь и стреляешь)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9959

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    9

  • Valamir

    2

  • Black Ork

    1

  • Gorm69

    1

  • Feas

    1

  • Ksaltotun

    1

  • sanat.kamaliev

    1

  • Flamme

    1

  • Arcen

    1

  • kokain4ikk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...