Радзинский признан виновным - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Радзинский признан виновным

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Эдвард Радзинский признан виновным

Эдвард Радзинский официально признан убийцей. Убийство 24-летней Марии Куликовой он совершил "по неосторожности" 11 июля 2011 года в Истринском районе Подмосковья, управляя своим автомобилем "Вольво" в результате нарушения ПДД. Девушка находилась на пассажирском сиденье автомобиля «Ниссан». Удар «вольво», пришелся прямо на правую часть машины. Разбирательство и отказы судебных и следственных органов, пытавшихся возложить вину то на жениха погибшей, управлявшего пострадавшей машиной, то оформить "обоюдку", хотя с самого начала были известны обстоятельства - Радзинский протаранил автомобиль "Ниссан" на полосе встречного движения. В результате того, что родители погибшей и её жених проявили настойчивость, истина была установлена, Эдвард Радзинский полностью признал свою вину, но Радзинский написал прошение об амнистии, которое было удовлетворено. В настоящее время дело закрыто.

Стоит отметить, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ хранят по этому поводу ГРОБОВОЕ молчание...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
Радзинский написал прошение об амнистии, которое было удовлетворено.

Что думаете по этому поводу?

Что под Радзинского изменили УК РФ. :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Что под Радзинского изменили УК РФ. :lol:

видимо имелось ввиду о помиловании

Ссылка на комментарий

muborevich

Паскудство че. Видимо новость западавшая, если дело идет о амнистии, она было пол года назад.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Эдвард Радзинский признан виновным Эдвард Радзинский официально признан убийцей. Убийство 24-летней Марии Куликовой он совершил "по неосторожности" 11 июля 2011 года в Истринском районе Подмосковья, управляя своим автомобилем "Вольво" в результате нарушения ПДД. Девушка находилась на пассажирском сиденье автомобиля «Ниссан». Удар «вольво», пришелся прямо на правую часть машины. Разбирательство и отказы судебных и следственных органов, пытавшихся возложить вину то на жениха погибшей, управлявшего пострадавшей машиной, то оформить "обоюдку", хотя с самого начала были известны обстоятельства - Радзинский протаранил автомобиль "Ниссан" на полосе встречного движения. В результате того, что родители погибшей и её жених проявили настойчивость, истина была установлена, Эдвард Радзинский полностью признал свою вину, но Радзинский написал прошение об амнистии, которое было удовлетворено. В настоящее время дело закрыто. Стоит отметить, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ хранят по этому поводу ГРОБОВОЕ молчание... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что думаете по этому поводу?

Будем надеяться что его так же кто-нибудь убьет не понеся никакой ответственности. Ну и конечно судьям, следователям и прочим желаю скорейшей, мучительной и безнаказанной смерти.

Ссылка на комментарий

nelsonV

как юрист я кладу руку на лицо, "убийство по неосторожности", "признали убийцей", какая вопиющая неграмотность!

Стоит отметить, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ хранят по этому поводу ГРОБОВОЕ молчание...

"Журналистика — это когда сообщают: «Лорд Джонс умер»,— людям, которые и не знали, что лорд Джонс жил".

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
как юрист я кладу руку на лицо, "убийство по неосторожности", "признали убийцей", какая вопиющая неграмотность!

Все интересно, что ему вменили и как он под амнистию попал. Там вроде часть преступлений такого рода вполне под амнистию улетала. У него явно должно быть ч.3 ст. 264 УК РФ, до 5 лет. Вполне амнистийная статья при признании вины (для того по ходу и признавал, чтобы под амнистию уйти). Другой вопрос, что ехал он по встречке, явно риск был осознанным, странно что его отмазали, да еще и так тупо. Я бы на месте того мужика, не поленился и зарезал бы суку.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

nelsonV
Все интересно, что ему вменили и как он под амнистию попал.
да, ему судя по фабуле вменили статью 264 ч. 3: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации тс повлекших по неосторожности смерть человека. Попал, потому что преступление средней тяжести.
Другой вопрос, что ехал он по встречке, явно риск был осознанным, странно что его отмазали,
и? Что значит отмазали, его же не оправдали?
Я бы на месте того мужика, не поленился и зарезал бы суку.
а вот это преступление, причем тяжкое, ст. 105 - убийство. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
а вот это преступление, причем тяжкое, ст. 105 - убийство.

Юстиция переводится с латыни как справедливость, если справедливости нет, в топку эти законы. Зарезать его, а там пусть судят. Главное чтоб вседозволенности не было. И так ясно что его отмазали из-за денег и связей. Люди должны быть равны перед законом, иначе закон работать не будет, война на Украине ярчайший пример подобного. С таким отношением к людям и своим же законам, власти получат российские майданы без всякого госдепа. Только у нас олигархический перехват власти не пройдет, у нас слишком много людей желающих во власть и без купи-продаек из теплых кабинетов.

Попал, потому что преступление средней тяжести. и? Что значит отмазали, его же не оправдали?

Я про то, что дело хотели на мужика завести сначала. По идее уголовное дело должно быть по итогам предварительно расследования, а самое первое установление факта ДТП на месте (при оформлении ДТП в рамках административного производства) показало виновность Радзинского. Значит и в уголовном деле виновен будет тоже он. Очевидно. То что в уголовном деле чуть не пошли другим путем уже странно. Следователи не должны ставить под сомнение факт ДТП и его оценку, если это сделано в законном порядке. Не следаки же будут ДТП фиксировать.

Да и предвосхищая возражения про порядок административного расследования и подсудность дела, сразу скажу - еще при написании схемы ДТП уже по факту устанавливается виновная сторона, все дальнейшее расследование пляшет от этого (мелкий нюанс того, как на самом деле работают).

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

nelsonV
Юстиция переводится с латыни как справедливость, если справедливости нет,
я не знаю, что вы понимаете под справделивостью, цели уголовного наказания вообще-то иные чем вы представляете.
Я про то, что дело хотели на мужика завести сначала.
ну и? мало ли на кого хотели.
а самое первое установление факта ДТП на месте (при оформлении ДТП в рамках административного производства) показало виновность Радзинского.
виновность вообще суд устанавливает, если вы не в курсе.
Очевидно.
очевидно, что после зимы идет весна, а вина не бывает очевидной, ее доказывают.
Следователи не должны ставить под сомнение факт ДТП
факт дтп они под сомнение и не ставили.
и его оценку
что еще за зверь?
еще при написании схемы ДТП уже по факту устанавливается виновная сторона
еще раз, виновная сторона устанавливается судом.
Ссылка на комментарий

Volchenock
что еще за зверь?

Имею в виду установление степени вины лиц при совершении административного правонарушения, при производстве по делу об административном правонарушении, лицо осуществляющее производство обязано установить все обстоятельства по делу. Это все должно влиять на решение по делу... в теории...

Что касаемо суда, который якобы что-то решает уже отписал. Суду глубоко по херу, материал судье принесли, решение судья вынес, если думаете что будет иначе мы с вами по ходу в разных странах живем.

Я бы даже точнее выразился последний реальный шанс запороть материал это прокурорская проверка перед передачей в суд (но по административке ее толком нет, там другие органы делают похожие вещи, при уголовке есть), дальше система и отработка "палок". Материал судья будет читать уже в ходе заседания, если конечно не будет на нем спать (прецеденты в России есть). Так что не надо ляля. Никому в суде судьба очередного виновного не волнует. Они не за это зарплату получают.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

nelsonV
Главное чтоб вседозволенности не было.
а где вседозволенность?
И так ясно что его отмазали из-за денег и связей.
каких денег? Его не отмазали, он признал себя виновным.
Люди должны быть равны перед законом,
здесь все по закону, статья 84 УК РФ. Где здесь нарушение равенства перед законом?
Имею в виду установление степени вины лиц при совершении административного правонарушения, при производстве по делу об административном правонарушении, лицо осуществляющее производство обязано установить все обстоятельства по делу. Это все должно влиять на решение по делу... в теории...

стопицотый раз повторяю, виновность устанавливается судом, оформление схемы дтп относится к сбору доказательств.

Что касаемо суда, который якобы что-то решает уже отписал.
вообще-то решает, не надо ляля. Сейчас веду дело по дтп по ст.12.24 КоАП, гибдд обвинило моего клиента, однако полагаю, суд его оправдает.
Ссылка на комментарий

nelsonV
Материал судья будет читать уже в ходе заседания, если конечно не будет на нем спать
если защита грамотно работает, то не будет.
Ссылка на комментарий

Volchenock
а где вседозволенность? каких денег? Его не отмазали, он признал себя виновным. здесь все по закону, статья 84 УК РФ. Где здесь нарушение равенства перед законом? стопицотый раз повторяю, виновность устанавливается судом, оформление схемы дтп относится к сбору доказательств. вообще-то решает, не надо ляля. Сейчас веду дело по дтп по ст.12.24 КоАП, гибдд обвинило моего клиента, однако полагаю, суд его оправдает.

На счет суд оправдает - удачи... А на счет маклевания Радзинского уже сказал свое видение ситуации - сначала его оформили как виновника ДТП, потом при уголовном расследовании попытались выкрутиться, но слишком криво, потом ему объяснили что грядет амнистия и со своей статьей и признанием вины он все равно будет избавлен от наказания (до того он вины не признавал). Прикинув все за и против он признал вину и отпущен восвояси. Если бы не амнистия могли бы и мужика осудить вполне, прецеденты были. Мы все-таки в каких-то разных Россиях живем, про спящего судью знаете же? Который спал на заседании, проснулся и осудил чувака на два года. Система. Удивляет что у вас не так, реально удивляет. В наши суды уже давно не верю.

Ссылка на комментарий

лекс
если конечно не будет на нем спать (прецеденты в России есть).

Того судью тихо ушли с должности...

Я, кстати, обсуждал с одним судьёй этот ролик... На что, тот сказал...., а ничего удивительного, весь день выслушиваю всех подряд со своими болячками, нервы не к чёрту, до 22-00 часов пишу кучу судебных решений (по-сути, дела читать некогда... нагрузка по всем нормам запредельная), домой приезжаю за полночь, дома малый ребёнок спать не даёт, устаю как собака, не высыпаюсь и уже в 8-00 утра я опять на работе.

В наши суды уже давно не верю.

Ну судя по тому, что вы пишите в этой теме, вы очень часто бываете в суде. :lol:

Наши суды, мягко говоря, не идеальны.

Но судя по тому, что вы пишите, не вам об этом говорить.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Эдвард Радзинский признан виновным

Эдвард Радзинский официально признан убийцей. Убийство 24-летней Марии Куликовой он совершил "по неосторожности" 11 июля 2011 года в Истринском районе Подмосковья, управляя своим автомобилем "Вольво" в результате нарушения ПДД. Девушка находилась на пассажирском сиденье автомобиля «Ниссан». Удар «вольво», пришелся прямо на правую часть машины. Разбирательство и отказы судебных и следственных органов, пытавшихся возложить вину то на жениха погибшей, управлявшего пострадавшей машиной, то оформить "обоюдку", хотя с самого начала были известны обстоятельства - Радзинский протаранил автомобиль "Ниссан" на полосе встречного движения. В результате того, что родители погибшей и её жених проявили настойчивость, истина была установлена, Эдвард Радзинский полностью признал свою вину, но Радзинский написал прошение об амнистии, которое было удовлетворено. В настоящее время дело закрыто.

Стоит отметить, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ хранят по этому поводу ГРОБОВОЕ молчание...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что думаете по этому поводу?

Интеллигенция России. А вы ещё царя хотите.

Ссылка на комментарий

Если бы вы сказали, кто это, я б чего-нибудь сказанул. Гуглить неохота. Не зная, кто этот человек и особенности ведения дела, амнистия за "по неосторожности" - дело не есть плохое.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Если бы вы сказали, кто это, я б чего-нибудь сказанул. Гуглить неохота. Не зная, кто этот человек и особенности ведения дела, амнистия за "по неосторожности" - дело не есть плохое.

Ведет нудные передачи про историю с явным передергиванием фактов. Тупо рубит лаве на популярных темах. По неосторожности ехать по встречке с такой скоростью чтобы убить пассажира другого авто? Я со своей скоростью как-то собаку задел, так она встала и дальше пошла, как же он ездит...

Ссылка на комментарий

nelsonV
По неосторожности ехать по встречке с такой скоростью чтобы убить пассажира другого авто?
во-первых, не убить. А во-вторых, я сам как-то ехал на попутке (больше не поеду) так водитель несколько раз на встречку выезжал, обычная самоуверенность и пренебрежение правилами.

И в-третьих неосторожность это психическое отношение к последствию в виде смерти человека, а не к нарушению правил.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Если бы вы сказали, кто это, я б чего-нибудь сказанул. Гуглить неохота. Не зная, кто этот человек и особенности ведения дела, амнистия за "по неосторожности" - дело не есть плохое.

И не гугли. Это кучерявый еврей с отвратительным голосом, который плетёт по ящику разную альтернативную историю, которую сам же и написал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5529

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    8

  • nelsonV

    6

  • belogvardeec

    2

  • лекс

    2

  • IvPBay

    2

  • MihaLbl4

    1

  • Rybinsk

    1

  • muborevich

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...