Разрушите мифов 1529 - 1544 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разрушите мифов 1529 - 1544

Рекомендованные сообщения

-B0-D0-B8-D0-BD-D0-B0--D0-BD-D0-B0--D0-B3-D0-B5-D0-BE-D0-BF-D0-BE-D0-BB-D0-B8-D1-82-D0-B8-D1-87-D0-B5-D1-81-D0-BA-D0-BE-D0-B9--D0-B0-D1-80-D0-B5-D0-BD-D0-B51.jpg

Список игроков:

США: Luxxar

Испания: Кропик

Аквитания: Glant

Бранденбург: TriDokNait

Милан: Фридрих

Польша: Makar

Швеция: Mauprat

Киев: Vivazian

Хазария: Lolega

Византия: BOBODOBO

Гуджарат: Preacher

Нанман: Linx

Уэсуги: xD

Персия: Monomah

Ацтеки: Warwick

Англия: Войд

Корея: Кайзер

Фото на памятьНажмите здесь!
 

zazjpg_2812040_14170396.jpg

azazapng_4377282_14170513.png

[Cкрыть]

Так как Польша была в оф лимите, то никаких мировых войн в прошедшей партии не было, случились лишь стандартные попилы соседей.

Войны в Рашке:

Скандинавия горела желанием поработить весь север России и для этого ей нужно было определиться с каким из 2 игроков в данном регионе союзить. Выбор пал на Хазарию, выбор был не из простых и попрошу меня за это не судить. Далее всё пошло по накатанному - убийство 2 параллельными войнами. Нужно отдать должное игроку на Киеве - он пришёл на страну не с самого начала, и стойко выдержал суровые реалии запилов в европе.

Персидские войны:

Византия наконец то выбрала цель - это была отстающая от неё по всем параметрам Персия. Всех тонкостей войны описать не могу, но доподлинно известно, что перс капитулировал меньше чем за год.

Стандартный мини обзор стран:

Англия - у игрока на Англии постоянные проблемы с заходом в игру и поэтому пока что успехи не так заметны, но стоит заметить успешную колонизацию южной Америки, и избавление как от Ирландии так и от Шотландии.

Флот средний, армия слабая, доход средний.

Испания - Страна была восстановлена и на неё сел Кропик, который из за пропуска партии лишился малейших шансов на победу за Швабию, всю партию просидел в регентах, зато успешно закончил войну в Африке, преодолел крестьянскую войну и с новой партии начнёт активную колонизацию

Флот - сильный, армия - средняя, доход - выше среднего.

Аквитания - у Аквитании всё идёт просто замечательно, верный союзник - Германия, отсутствие хоть каких то конкурентов на ближайшее время, отличные провинции и слабые ИИ в округе.

Армия - Сильная, доход - средний, Флор - слабый.

Бранденбург - из за отсутствия Польши был вынужден направить свои усилия на захват территорий Швабии, удачно союзит со всеми соседями, перевёл Швецию из разряда врагов в разряд друзей, просто походив 100 тысячной армией около её островков, очень хочет создать Пруссию - наверняка будет пилить Пшека.

Армия - сильнейшая, Флот - сильный, Доход - высокий.

Скандинавия - из за союза Германии и Франции и оф лимита Пшека, был вынужден прекратить свои козни на юге и устремиться в Россию - удачно пилит Киев и Новгород. Пояснил запил Киева, а не Хазарии "Договоры с Хазарами были раньше и идейки в купе с целями игры у них менее воинственные"

Армия - сильная, доход - средний, флот -сильный

Италия - милан наконец создал зелёное пятнышко, оставив при этом миланские идеи, успешно пилит юг Германии, союзит/нейтралит со всеми соседями.

Армия - сильная, Флот - сильный, Доход - высокий.

Киев - Вивазян сев на Киев сразу готовил себя к хард кору, и этого хард кора он вкусил сполна, Скандинав решил поддержать соперника Киева - Хазара, а заодно и урвать весь север рашки, единственный союзник Бранденбург не стал защищать Киев, чем и воспользовались его враги.

Армия - средняя, Флот - слабый, Доход - ниже среднего.

Хазария - Олег успешно расширяется во всех направлениях, попутно устраняя конкурентов или заключая договоры о разделе сфер влияния, весьма успешно управляет страной и является одним из лидеров восточников по армии, технологиям и территориям

Армия - Сильная, флот - средний, доход - ниже среднего.

Византия - Бодо успешен во всём, при нём Византия цветёт всеми красками, успешная дипломатия и организаторские способности уровня бога позволяют ему занимать одну из высших позиций во всей лиге, успешно воюет на севере Африки, Балканах и в Персии.

Армия - одна из сильнейших, Флот - сильнейший, Доход - в тройке лидеров.

Персия - у страны явно какие то внутренние проблемы, можно охарактеризовать как очередной колосс, огромные территории, большая армия, но ужасные технологии и идеи по сравнению с Византией делают из Персии лёгкую добычу.

Европейцы только только начинают узнавать о остальных странах мира, но сказать о них мы пока ничего не можем.

Аналитика уровня про

Количество принятых идей:

1 место - Византия

2 место - Скандинавия/Бранденбург

3 место - Италия

4 место - Хазария

Благодарю за прочтение, до встречи на поляк сражений.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Империя Поднебесная Наньман или Варвары возвращаются

Спустя долгого перемирия полки племени Ннаньмана вторглись в провинции Ву,сея хаос и разршение, насилуя женжин и убивая мужчин, детей брали в рабство и после отправляли в Тибет на плантации коки. Освободив Мин от захватнического покорения Ву , люди этой страны ликовали и даже какое то время поверили в наш будущий союз, но в наши планы входили ее присоеденение силовым путем в будущем. пока мы пожимали мир наш далекий сосед Коеря вероломно вторглась в земли китая наших соседей Юань и без какого то либо сожаления от хапала четыре провинции, конечно ее ближайшие соседи отреагировали на такой безрассудный поступок с выроженным недовольством,после чего организовав лотум недоверия вошли в коалицию и после не долго молчание вторглись в земли Кореи, наши религиозные общины обьеденились подной верхушкой власти ,все местные знахарки и предсказатели признали нашего верховного шамана посланника богов и что он объединит наши земли и первой же его решение было объявит священную войну против неверной Кансу, полгода шла эта борьба куча убитых и замученных людей Кансу, их пытали в кипящем масле и жгли ноги пока те не подписали не выгодный им мир на наших условиях. После подписания минорного договора мы подошли к границам Вей, боюсь наш шаман уже увидел в их действии проявление не уважения к нашим религиозным ценностям.....

Покорение Китая тока начинается заметил наш вождь сидя на троне из костей поверженных врагов :025:

P.S.: Продолжение следует

Ссылка на комментарий

Абенако-Ирокезская война

Поухатан. Место базирования Южной Армии США.

Генерал армии США Фридрих Де Авейро задумчиво читал письмо, принесённое утром сильно спешащим курьером, на нём красовалась королевская печать, а значит это было крайне важно. Печальные новости заставили генерала тяжко вздохнуть, отправить письмо в огонь камина и в задумчивости пройтись по комнате. Оказывается, 20-ти тысячное Американское войско под предводительством его давнего друга – генерала Педро Мереша было разбито объединенным Абенако-Ирокезским войском, армия стремительно отступает в Массачусетс, а пожилой генерал принял смерть в бою. В письме так же приказывалось срочно выйти на встречу разбитой Армии, и объединив силы выдвинутся против индейцев.

-Карлос, зайди пожалуйста. – громко позвал генерал своего интенданта.

-Слушаю вас сэр. – молодой человек вытянулся в воинском приветствии, и стал ждать указаний. Генерал ещё некоторое время смотрел в догорающие остатки письма. После чего обернулся.

- Сообщи войскам - мы выдвигаемся завтра. – тихо сказал он.

-На индейцев? Но почему? – интендант выглядел сильно удивлённым, и несколько подзабыл, что в его положении не стоит задавать вопросы.

-Северная армия разбита, и отступает. Мы должны выдвинутся к ним. – генерал явно не обратил внимание на нарушение субординации. И Повернувшись, к костру тихо изрёк. – Они нас ещё не раз удивят.

Провинция Абенаки. 3 месяца спустя. Лейтенант Рафаэль Гонсалес

-Победа. – прошептал молодой лейтенант, глядя на стремительно отступающие остатки индейского войска. И убирая меч, он уже слышал доносившиеся со всех сторон перешёптывания: “победа” – сначала тихие и неуверенные но с каждой секундой набирающие силу, и вот уже через пол минуты армия, вскинув оружие вверх громко ликовала.

35ти тысячная Американская армия сошлась в битве около небольшого городка Абенаки, индейцы имели некоторое численное преимущество, и по примерным расчетам их было 40-42 тысячи. Рафаэль помнил ужасы, которые постигли его и армию после поражения тут же 3 месяца назад. Когда погиб генерал, в откровенно глупой кавалерийской атаке, никто не мог понять, кому стоит принять командование, в результате чего резервы не подошли вовремя, было потеряно время, и речи уже не было об отступлении – речь шла о бегстве с поля боя. Индейцы не щадили раненных, и убивали сдавшихся. После боя, лейтенант дал себе обещание отомстить за всех погибших его друзей и сослуживцев. И спустя 3 месяца он исполнил своё обещание.

Битва была тяжёлая. Взвод под командование Рафаэля Гонсалеса почти полностью состоял из призывников, родом из одного и того же небольшого городка около Делавэра. Потому, все потери воспринимались очень сильно, но и отдача в бою была высокая, ибо рядом сражался, и готов был прикрыть тебя человек, которого знаешь с детства. Армии стояли лагерем в нескольких километрах друг от друга, и когда начался бой, именно взвод лейтенанта первыми скрестили оружие с кавалерией индейцев. Взвод проявил себя прекрасно и быстро перебил наступающего врага. После чего, в бой уже пошла пехота. Армии несколько дней сходились и расходились на поле боя. Но с каждой битвой было очевидно, что потери индейцев в несколько раз превосходят, потери Американской армии. Битва шла 4 дня.

Генерал Фридрих де Авейро.

Генерал зашёл в штабную палатку, там его уже ждали. Военный советник короля Диего Перейра направился в сторону генерала и громко объявил:

-Поздравляю с победой генерал! Это была, действительно, тяжёлая и славная битва. – поздоровался с генералом советник и вернувшись на место спросил. – Чего же нам стоила эта победа? Какие потери?

-Поздравлять нужно не меня, а тех солдат, что сражались за короля, за меня, и за вас. Именно они добыли эту победу для нас. – сказал генерал и сел на своё место. Немного подумав, добавил. – Потери на самом деле не такие уж и большие как я ожидал. Потеряли около полутора тысяч человек, а индейцы потеряли, по предварительным оценкам, в 10 раз больше.

-Славные вести! Считаю, что осадить и занять территории индейцев не составит никакого труда? Война и так уже идёт слишком долго. – радость приближенного к королю человека было тяжело скрыть. Генерал понимал, что в глазах короля главным героем в этой войне станет именно советник, который болтался за армией, с тех пор как войска соединились под Массачусетсом. Советов никаких не давал, в основном сидел и слушал на совещаниях генерала.

-Приведу войска в порядок и через пару дней отправлю осадные корпуса. Думаю, война скоро будет закончена. – Генералу явно не нравился разговор с этим типом, но его собеседник явно этого не замечал, либо не обращал внимания.

-Славные вести. – как заговорённый, задумчиво повторял советник.

Массачусетс. Дворец короля Педро II де Мензеша.

-После битвы под Абенаки, где войска под моим командованием разбили врага, армия начала осады индейских городов: Микмак и Кеспек, которые после 200 дней осады сдались. Ну и на следующий день, как вам известно был заключён мир с Ирокезами, а эти города были присоединены к Штатам. – закончил свой доклад военный советник короля Диего Перейра.

-Это хорошо командующий. – Король поднялся с трона, и не спешно направился в сторону советника. – скажите мне, в чём же была причина поражения в первой битве? Почему сразу нельзя было разбить дикарей?

- Ваше высочество, всему виной бездарное руководство и действия генерала Мереша. – быстро отрапортовал Диего. – как только войска попали под моё командование, ход войны сразу изменился.

- А я смотрю скромность не является вашей сильной стороной. – тепло улыбнулся монарх . – ну раз такое дело, то я просто обязан представить вас к награде.

Ирландский конфликт.

Порт Дублина. Посол США Гарсия Каутиньо.

Сойдя с борта корабля, предо мной предстал Дублин – столица Ирландия и место заседания республиканского совета Ирландии. Около года назад, на территории Читимачи, входящей в сферу интересов США, была замечена колония, над которой развивался Ирландский флаг. Король, как только узнал эту новость, пришёл в ярость и отправил меня в далекую страну.

-Таким образом США, не будут иметь к вам никаких претензий, только в том случае, если вы оставите данную колонию. – закончил своё выступление Гарсия, и стал смотреть на Ирландский совет. Недолго попереговарившись, поднялся действующий лидер республики.

-Вы далеко за морем от нас! И не смете нам угрожать! Мы будем защищать свои интересы, и не пойдём на поводу ни у кого! А в случае объявления войны, у нас есть военный союз с Англией! Считайте это официальным отказом. – Князь повернулся в сторону выхода и громко заявил. – Стража! Проводите уважаемого посла к его кораблю, он отплывает обратно к себе завтра ранним утром.

Вот чёртов глупец! Зачем же так осложнять всё? . – Думал посол. – Ведь его союз с Англией всего лишь формальность, и Англия уже в течение месяца его разорвёт, ибо она наш верный союзник, с которым у нас множество различных договорённостей, и разрушать всё это ради нищей и бедной Ирландии король Локхарт не стант.

Год спустя. Побережье Ирландии. Недалеко от города Гэлуэй. Капитан Рафаэль Гонсалес.

Я напряженно всматривался в тонкую линия берега, всего, через час нам предстоит ступить на берег Ирландии. И снова мои люди идут первыми. Закрепится на берегу и обеспечить высадку остальных войск – именно такую задачу лично поставил генерал Авейро передо мной. Во что бы то ни стало я её выполню!

Час пролетел быстро. Остались считанные метры до побережья.

-Господа! – резко обернулся и громко на весь корабль объявил капитан. – Именно нам выпала честь первыми ступить на земли нашего врага! Именно мы должны обеспечить удачную высадку сил, идущих за нами! И помните, Мы Американцы, значит победа будет за нами! – Нет, это не была речь перед боем. Просто вдохновленные люди будут шевелится быстрей, и быстрей займут позиции.

Высадка закончилась, из-за большого кол-ва скал вокруг, высаживаться приходилось маленькими группами по 500 человек. Но такой риск компенсировался, полной неожиданностью для Ирландцев. Первая группа моя, значит за нами, начнёт высадку следующая группа. Вроде всё спокойно.

-Капитан! – ко мне подбежал какой то рядовой, имя которого я не знал. – Ирландцы! Кавалерия! Выехала прямо из за холма, и смяла наших разведчиков, они будут здесь через несколько минут!

-Войска строимся! – громко закричал я. – Враг идёт прямо на нас! Так устроим ему достойную встречу!

Солдаты быстро заняли свои места в построения, я осмотрел своих людей, и увидел только решимость. Тем временем прямо на нас уже неслась Ирландская кавалерия.

Памлико. США. 3 Года спустя.

В таверне было шумно. Ещё бы! С войны вернулись почти 15 тысяч вояк, которые 3 года провели далеко за морем, и не были дома, а сейчас они праздновали победу над Ирландией!

-За нас! – солдаты громко закричали и залпом опустошили кружки.

-И всё-таки, я думаю, что земли Ирландии нам не нужны, ну зачем они нам? Мы крайне далеко от них, не сможем их защитить! А вот то, что мы забрали все колонии в Америке – то да, дело нужное. – громко начал разговор один из них.

-Ничего ты не понимаешь! – ответил второй. – эти Земли являются нашими портами в Европе, которые в случае войны в Европе будут крайне важны!

-Возможно, но… - не успокаивался первый. Но тут его перебил самый молчаливый из солдат.

-Заткнитесь! Вы уже месяц спорите на эту тему! Достали! Давайте лучше выпьем за героев, без которых не была бы возможна эта победа!

-За Героев! – громко откликнулись остальные и снова опустошили свои кружки.

-Я бы ещё выпил за капитана и его ребят! – снова начал разговор первый солдат. – ибо то, что сделал он и его парни, это образец отваги!

-А что он сделал? – неожиданно встрял в разговор, мужичёк, за соседним столиком.

-А до местных разве не дошла эта весть? – удивился молчаливый.

-Нет, ничего такого не слышали. – ответил мужичек, подсаживаясь к солдатам. –Расскажите.

-Нууу. – После некоторой паузы начал первый и самый говорливый из троицы. – Наша высадка в Гэлуэйе для врага не оказалась тайной, как выяснилось позже, какой то торгаш заметил наш флот и успел предупредить Ирландцев. Те решили, выслать вперёд всю кавалерию, что бы сорвать высадку, и отправили почти 3 тысячи всадников. –на секунду задумавшись о чём-то. Он продолжил далее. – Первым номером высаживались парни под командованием капитана Рафаэля Гонсалеса, всего их было около 500 человек, как только они высадились, кавалеристы пошли в атаку, но парни капитана оказались не просты, они сумели быстро построится и принять врага, численно превосходящих их. Они не только держались, пока высаживались остальные войска, но и смогли прижать кавалеристов к скалам, и отрезать пути отступления. Когда основые войска под командованием генерала Авейро подошли на помощь, то без какого либо труда добили, загнанных в угол всадников. Из 500 человек выжило 50. Сам капитан погиб в бою. Генерал, помнится, тогда ещё собрал войско и сказал, что капитан дал обещание, что сможет обеспечить высадку войск, и он сдержал его, ценою своей жизни.

-За капитана и его парней! – громко разнеслись голоса по таверне. – Слава!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1394

Лучшие авторы в этой теме

  • Mauprat

    1

  • Dachok

    1

  • Luxxar_

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...