Династия или Государство - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Династия или Государство

Опрос  

126 голосов

  1. 1. Династия или государство?

    • Государство
    • Баланс между государством и династией
    • Династия


Рекомендованные сообщения

Не секрет что КК2 это игра про династии, но изучая форум я столкнулся с тем что многие играют все таки за государства. Что лично для вас важнее престиж вашей династии или величие вашего королевства?

Изменено пользователем Dmitriy005
Добавил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Не секрет что КК2 это игра про династии, но изучая форум я столкнулся с тем что многие играют все таки за государства. Что лично для вас важнее престиж вашей династии или величие вашего королевства?

У каждого свои предпочтения и стиль игры, лично я как вы выразились за "величие Королевства"

А вообще вроде такая подобная тема была, даже с голосованием.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Darth Nero

А я всегда играл за Престижность Династии

Ссылка на комментарий

Tempest

Всегда хотелось играть именно за государство, как в EU4, чтобы можно было следовать за титулом, а не династией

Ссылка на комментарий

Кастилиус

В принципе, династия и государство взаимосвязаны, ибо от престижа династии (которое отчасти и вашим является) зависит успех в управлении государством. Я могу, в погоне за престижем династии, при игре за империю какую-нибудь, насоздавать королевства внутри государства и держать за собой.

Ссылка на комментарий

Больше нравится отталкиваться от династии. СК2 - игра в первую очередь про людей, а не про государства, и где, как не здесь, можно перепрыгать всю карту, поиграв за разные королевства. Этим игра уникальна, это больше отражает реалии и дух Средневековья на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Игра за правителей и за династию. Смысл игры - за одного, допустим, графа, растить свою династию, делать так, чтобы её члены добивались титулов и влияния, распространялись, поднимаясь от мелких феодалов до императоров и королей, соизмеримых с Каролингами.

Ссылка на комментарий

Alterus

Играю за правителей) Поскольку часто выходит, что создаю графство, герцогство, затем королевство и империю, то государство меняется, а династия остается. И каждый правитель интересен по-своему и у каждого могут быть свои цели, которых приятно добиться и затем смотреть на результат.)

Ссылка на комментарий

За конкретного персонажа - КК - это эрпогэ.

Ссылка на комментарий

Абсолютно вразнобой, но за человека круче =)

Ссылка на комментарий

Я за династию играю. Просто нравится смотреть, как один человек начав простым однопровинчатым графом добивается герцогства или даже королевства, а его потомки создают целую империю на полкарты.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

С выходом нового ДЛЦ, теперь будет смысл качать престиж династии. Наконец-то :)

Ссылка на комментарий

Я могу, в погоне за престижем династии, при игре за империю какую-нибудь, насоздавать королевства внутри государства и держать за собой.

И получать неслабый штраф из-за желания вассалов получить эти королевские титулы.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
И получать неслабый штраф из-за желания вассалов получить эти королевские титулы.

всего лишь -20. растите вменяемых наследников с положительными чертами и детей вассалов отдавайте на воспитание правильным персам и никакие минусы нестрашны.

Ссылка на комментарий

LORD_KelleR
всего лишь -20. растите вменяемых наследников с положительными чертами и детей вассалов отдавайте на воспитание правильным персам и никакие минусы нестрашны.

Одно королевство - одна страна и никаких минусов с вассалами)

Ссылка на комментарий

Алeксeй

За династию конечно, отыгрываю роль, следую своим трейтам и т.п.

Ссылка на комментарий

Arminius

Я иногда за религию играю :) Особенно если религия редкая - зороастризм или миафизитство

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Я иногда за религию играю :) Особенно если религия редкая - зороастризм или миафизитство

Вот кстати да, иногда дублируешь игру за династию и за религию просто по этой причине.

По той же причине мне было обидно, например, когда я посоветовал райн77 поиграть за Сокотру, а он не оценил всей прелести несторианства и перешёл в ислам, а теперь так вообще в какое-то славянское язычество.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Играю за государство, потому что я начинаю путаться в персонажах и иногда забываю посмотреть трейты моего правителя, из-за чего он начинает действовать не так, как действовал бы на самом деле.

Ссылка на комментарий

всего лишь -20. растите вменяемых наследников с положительными чертами и детей вассалов отдавайте на воспитание правильным персам и никакие минусы нестрашны.

Сами знаете, что вменяемые они вырастают в среднем. Легко может получиться не особый наследник с плохим образованием, который после войны не сможет справиться с фракциями.

Теперь может быть смысл держать королевские титулы ради вице-королей, но ни в коем случае не держать промежуточные титулы для себя, если внутри каждое графство Вам не принадлежит.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17552

Лучшие авторы в этой теме

  • Ruslan 1805

    4

  • Fenri'el

    3

  • Pendragon

    3

  • taxil

    2

  • Vizmut

    2

  • Злo

    2

  • K@n}

    2

  • dribnyak

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Кастилиус

    1

  • Kopistko

    1

  • Mitir

    1

  • Alterus

    1

  • CrimeanMan

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Dracula

    1

  • Tempest

    1

  • Modron

    1

  • Darth Nero

    1

  • Skepteroun

    1

  • yonan

    1

  • Dota 2

    1

  • Ursus Mursus

    1

  • Mikhail_Sedov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dota 2

Моя династия и есть моё государство. Моё государство и есть моя династия.

Kassatka

В первую очередь всегда играю за религию. Важны интересы религии за которую играю (или собираюсь принять) и дружественных религий. Например, если играю за суннитов, то важно расширение суннитов за сче

CrimeanMan

Но это же скучно  лучше отыгрывать правителя в зависимости от его трейтов. если вырос жадный самодур то будьте добры скидываетесь в копилку государства по 200 монеток ИТД

Ursus Mursus

Лично мне играть от государства, т.е. максимально эффективно, не особо интересно. Даже если за забитые государства, сначала челендж выжить, а когда выживешь и разовьешься, уже никто ничего не сделает.

Лолка

Напишу то, что здесь неоднократно писали. CK2 - игра про династии. Для отыгрывания "ролей" разных правителей. А если хочется побольше "государственности" - добро пожаловать в Европку 4-ю

Timotheus

Я всегда отыгрываю за династию, потому что это - основная фишка игры, и даже в конце, когда ты уходишь в отставку, появляется табличка со счетом именно династии, в сравнении с другими династиями

yonan

Больше нравится отталкиваться от династии. СК2 - игра в первую очередь про людей, а не про государства, и где, как не здесь, можно перепрыгать всю карту, поиграв за разные королевства. Этим игра уника

Злo

Сделал опрос, думаю, так интересней будет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...