Династия или Государство - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Династия или Государство

Опрос  

126 голосов

  1. 1. Династия или государство?

    • Государство
    • Баланс между государством и династией
    • Династия


Рекомендованные сообщения

Не секрет что КК2 это игра про династии, но изучая форум я столкнулся с тем что многие играют все таки за государства. Что лично для вас важнее престиж вашей династии или величие вашего королевства?

Изменено пользователем Dmitriy005
Добавил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Придерживаюсь золотой средины! ;)

Если интересы династии грозят интересам и стабильности гос-во, то, увы и ах, приходиться идите на уступки и на оборот

Но если выбирать, то династия важнее

Ссылка на комментарий

Dracula

мне как раз игра и нравится тем, что она за династии, за людей

государство - это я, как говаривал один из потомков Гуго Капета)

Ссылка на комментарий

За муслимов, пожалуй, важнее государство, ибо размножать династию и раздавать ей титулы себе дороже. За христиан - династия, с удовольствием размножаю династию и нещадно раздаю титулы бедным родственникам.

Ссылка на комментарий

У меня скорее династия, но как раз из неё следует величие государства- союзники и клаймы на них.

В связи возник вопрос- интересно, можно ли хотя б половине государств мира сделать правителей своей династии?)

Ссылка на комментарий

У меня скорее династия, но как раз из неё следует величие государства- союзники и клаймы на них.

В связи возник вопрос- интересно, можно ли хотя б половине государств мира сделать правителей своей династии?)

Вполне возможно - дин. браки, интриги, войны. Проблемно будет сажать своих родственников в страны другой религиозной группы, но и это, я думаю, тоже возможно.

Ссылка на комментарий

У меня скорее династия, но как раз из неё следует величие государства- союзники и клаймы на них.

В связи возник вопрос- интересно, можно ли хотя б половине государств мира сделать правителей своей династии?)

Да, возможно, но это будет ОООЧЕНЬ дорого

Ну и будут проблемы с гос-во с выборной монархией

Ссылка на комментарий

MacArrow

А это смотря какой этап игры…

На ранних стадиях - это династия: из помещиков в князи. Всегда начинаю игру за графа - люблю режим "Карьера"!:)

Позже, когда домен уже сформирован и появляются первые вассалы, уже борешься за становление государства или династии в государстве, в зависимости от того, какой статус домена, куда карабкаться: либо сам формируешь это государство, либо продвигаешь династию в уже существующем государстве. В основном это силовые решения: военные и интриги.

Далее использую все элементы, чтобы расширить государство для династии: династические браки, а затем интриги; военные уже реже, ибо соперник уже сильный, куча союзников, которые в отличие от моих обязательно придут ему на выручку. Ну и стараюсь всё-таки сохранить народонаселение для оборонительных действий, тк не всех устраивает экспансия, да и своих сепаратистов хватает))

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Я для начала устанавливаю гегемонию моей семьи в собственном королевстве, а затем, когда оно крепнет и матереет, начинаю вмешиваться в большую политику, если выходит.

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю играть "За величие королевства" и можно за престиж, но это вторым планом!!

 

Ссылка на комментарий

Pendragon

Оба понятия важны. "Государство - это Я Мы!" ;) 

А если серьезно, то главное для меня - не допустить раздробления = ослабления государства. И оставить власть над ним у своей родной династии, пусть даже и не у основного рода, в случае сильной необходимости. (Например, введение наследования по старшинству - Сеньората)

Изменено пользователем Pendragon
Ссылка на комментарий

Kassatka

В первую очередь всегда играю за религию. Важны интересы религии за которую играю (или собираюсь принять) и дружественных религий. Например, если играю за суннитов, то важно расширение суннитов за счет христиан, язычников и индусов (как захват территорий, так и обращение в веру), однако нельзя без крайней необходимости обижать шиитов, ибадитов, мусульманские ереси и появляющиеся на карте анклавы экзотических религий моего мода (информисты, мракософтисты, амазонки, коммунисты, анархисты), наоборот нужно способствовать разнообразию, лелеять и взращивать редкие религии и ереси.

Только потом уже идут интересы распространения своей культуры и некоторых экзотических культур, интересы государства и интересы родственников/династии. Ближних родственников желательно переженить, чтоб размножались. А дальних родственников тоже желательно переженить, выделить какую-нибудь землю и пинком под зад - пусть дальше сами свои проблемы решают. Однако это только не у мусульман. Со временем это может задалбывать. У мусульман же в связи с механикой упадка и декадентов плодить семью нежелательно, а выделять хоть какие-то земли представителям своей династии категорически нельзя. Там заботы о династии нет вообще, только о наследниках и об упадке (как об инструментах игры за религию, страну и культуру).

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 09.10.2014 в 00:27, McDuck сказал:

Не секрет что КК2 это игра про династии, но изучая форум я столкнулся с тем что многие играют все таки за государства. Что лично для вас важнее престиж вашей династии или величие вашего королевства?

 

Можно играть за династии и ставить своей главной целью величие своего королевства. Лично я так и делаю. Стараюсь построить огромную империю и потихоньку насаждаю внутри нее знать, состоящую лишь из моих родичей. Правда, из-за этого потом появляется ряд проблем(к примеру, ряд моих родичей внутри империи могут иметь претензии на титулы других моих родичей). 

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 08.10.2014 в 19:27, McDuck сказал:

 

Не секрет что КК2 это игра про династии, но изучая форум я столкнулся с тем что многие играют все таки за государства. Что лично для вас важнее престиж вашей династии или величие вашего королевства?

 

Стараюсь соблюсти баланс между престижем династии и величием государства.

Для меня важно и чтобы род был сильным и разветвленным, и чтобы держава могущественной. 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Играю только за конкретного человека, следую трейтам, остальное - вытекает. Если выходит, что конкретному безграмотному лентяю, который унаследовал талантливому отцу, до лампочки королевство - ок.

Ссылка на комментарий

Fenri'el

Играю всегда с позиции династии. Если моему персонажу выгодно уничтожение государства его сюзерена, то пусть сгорит в огне восстаний, войны и мракобесия! Но личные земли, которые говорят о могуществе династии, должны быть в целости и сохранности. Иногда, если персонаж верный, то поддерживаю сюзерена, но гораздо чаще чар амбициозен и захватывает трон, поступая с побежденными согласно чертам характера. 

Ссылка на комментарий

Злo

Сделал опрос, думаю, так интересней будет.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
1 час назад, Dmitriy005 сказал:

Сделал опрос, думаю, так интересней будет.

Люди за середину высказывались. Можете и её в варианты ответа добавить? 

Ссылка на комментарий

Злo
36 минут назад, Fenri'el сказал:

Люди за середину высказывались. Можете и её в варианты ответа добавить? 

Добавил, но, увы, голоса сбросились.

Ссылка на комментарий

Fenri'el

@Dmitriy005 В голосовании показывает, что проголосовал 1 (а вообще 7) человек, хотя при нажатии на показать голосовавших  в среднем (единственный пункт, за который сейчас проголосовали) показывает 2 форумчан. И голос свой отдать за династию не могу. 

Ссылка на комментарий

Моя династия и есть моё государство. Моё государство и есть моя династия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17560

Лучшие авторы в этой теме

  • Ruslan 1805

    4

  • Fenri'el

    3

  • Pendragon

    3

  • taxil

    2

  • Vizmut

    2

  • Злo

    2

  • K@n}

    2

  • LORD_KelleR

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • Stalnhelm

    1

  • Алeксeй

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • Ragvalod

    1

  • Ollor

    1

  • Kassatka

    1

  • Hadgar

    1

  • Evk

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Virus25rus

    1

  • vazlen

    1

  • Eckstein

    1

  • ZeooGame

    1

  • Timotheus

    1

  • ДартЛорд

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dota 2

Моя династия и есть моё государство. Моё государство и есть моя династия.

Kassatka

В первую очередь всегда играю за религию. Важны интересы религии за которую играю (или собираюсь принять) и дружественных религий. Например, если играю за суннитов, то важно расширение суннитов за сче

CrimeanMan

Но это же скучно  лучше отыгрывать правителя в зависимости от его трейтов. если вырос жадный самодур то будьте добры скидываетесь в копилку государства по 200 монеток ИТД

Ursus Mursus

Лично мне играть от государства, т.е. максимально эффективно, не особо интересно. Даже если за забитые государства, сначала челендж выжить, а когда выживешь и разовьешься, уже никто ничего не сделает.

Лолка

Напишу то, что здесь неоднократно писали. CK2 - игра про династии. Для отыгрывания "ролей" разных правителей. А если хочется побольше "государственности" - добро пожаловать в Европку 4-ю

Timotheus

Я всегда отыгрываю за династию, потому что это - основная фишка игры, и даже в конце, когда ты уходишь в отставку, появляется табличка со счетом именно династии, в сравнении с другими династиями

yonan

Больше нравится отталкиваться от династии. СК2 - игра в первую очередь про людей, а не про государства, и где, как не здесь, можно перепрыгать всю карту, поиграв за разные королевства. Этим игра уника

Злo

Сделал опрос, думаю, так интересней будет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...