Династия или Государство - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Династия или Государство

Опрос  

126 голосов

  1. 1. Династия или государство?

    • Государство
    • Баланс между государством и династией
    • Династия


Рекомендованные сообщения

Не секрет что КК2 это игра про династии, но изучая форум я столкнулся с тем что многие играют все таки за государства. Что лично для вас важнее престиж вашей династии или величие вашего королевства?

Изменено пользователем Dmitriy005
Добавил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mikhail_Sedov

Не знаю как Вы, а я отыгрываю персонажа только отчасти. Можно сказать, что я сторонник "государства", но государства в несколько ином смысле - всех представленных в игре людей в государстве, то есть, некую политическую общность, а не рамки на карте.

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Интересы государства превыше всего. Если государство падет, падет и династия, поэтому для меня государство важнее.

Ссылка на комментарий

Pendragon
12 часа назад, Ruslan 1805 сказал:

Интересы государства превыше всего. Если государство падет, падет и династия, поэтому для меня государство важнее.

 

Вот только вряд ли представители правящих династий так думали в то время ;) Даже короли и императоры.

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805
6 минут назад, Pendragon сказал:

 

Вот только вряд ли представители правящих династий так думали в то время ;) Даже короли и императоры.

Тогда были и те кто думал о государстве, а так в целом да, не думали. Да и сейчас ничего не изменилось:burzhuy: Но благо в игре можно стать честным правителем думающем о величии своей страны:)  

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
40 минут назад, Ruslan 1805 сказал:

Тогда были и те кто думал о государстве, а так в целом да, не думали. Да и сейчас ничего не изменилось:burzhuy: Но благо в игре можно стать честным правителем думающем о величии своей страны:)  

Но это же скучно ¬¬ лучше отыгрывать правителя в зависимости от его трейтов. если вырос жадный самодур то будьте добры скидываетесь в копилку государства по 200 монеток ИТД

Изменено пользователем CrimeanMan
Ссылка на комментарий

Ruslan 1805
10 минут назад, CrimeanMan сказал:

Но это же скучно ¬¬ лучше отыгрывать правителя в зависимости от его трейтов. если вырос жадный самодур то будьте добры скидываетесь в копилку государства по 200 монеток ИТД

Согласен, но я имел  в виду что в игре  можно стать честным правителем, это  зависит от трейтов и  образования. У меня правители по большому счету с хорошими трейтами.  

Ссылка на комментарий

Pendragon
В 28.06.2017 в 12:08, Ruslan 1805 сказал:

честным правителем

 

:)

«Из хороших людей выходят порой дурные короли, по словам мейстера Эйемона, а из дурных - хорошие.»

-- Танец с драконами (Джордж Мартин )

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805
1 час назад, Pendragon сказал:

 

:)

«Из хороших людей выходят порой дурные короли, по словам мейстера Эйемона, а из дурных - хорошие.»

-- Танец с драконами (Джордж Мартин )

"Абсолютизм требует от правителя в первую очередь беспристрастия, честности, верности своему долгу, работоспособности и скромности. Но даже когда монарх обладает всеми этими достоинствами, то и тогда фавориты - мужчины и женщины, в лучшем случае законная супруга, - собственное тщеславие и восприимчивость по отношению к лести отнимают у государства часть плодов королевского благоволения, ибо монарх не всеведущ и не может одинаково успешно охватить все стоящие перед ним задачи".  Отто фон Бисмарк "Мысли и воспоминания" 

Изменено пользователем Ruslan 1805
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Лично мне играть от государства, т.е. максимально эффективно, не особо интересно. Даже если за забитые государства, сначала челендж выжить, а когда выживешь и разовьешься, уже никто ничего не сделает. А вот если играть от правителя, то все куда интереснее. Вообще, игра склоняет к трэшу и угару х)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Чаще всего я отталкивают от фишки игры ,а точнее от династии. Я начинаю из самых трущёб ,а заканчиваю могуществом и сильнейшей империей над ,которой солнце не заходит. Если играть от государства и симулятор маляра карты то это пожалуй в Европе отлично реализовано. В конце концов ,если погибнет последний член династии игра завершится в CK ll.

________________________
добавлено 2 минуты назад

@Ruslan 1805 Прекрасная мысль Отто Фон Бисмарка в книге "Мысли и воспоминания" 

Ссылка на комментарий

Лолка

Напишу то, что здесь неоднократно писали. CK2 - игра про династии. Для отыгрывания "ролей" разных правителей. А если хочется побольше "государственности" - добро пожаловать в Европку 4-ю

Ссылка на комментарий

В 11.06.2017 в 01:26, Dota 2 сказал:

Моя династия и есть моё государство. Моё государство и есть моя династия.

Полностью поддерживаю, только я еще добавляю сюда религию. В моем государстве династия укрепляет свою религию и государство, государство делает сильнее династию и религию, а религия поддерживает государство и династию.

Ссылка на комментарий

В 30.06.2017 в 20:22, Pendragon сказал:

 

:)

«Из хороших людей выходят порой дурные короли, по словам мейстера Эйемона, а из дурных - хорошие.»

-- Танец с драконами (Джордж Мартин )

Макиавелли говорил что хорошая черта для правителя может быть во вред, а плохая во благо, к примеру щедрый правитель должен постоянно много тратить для поддержания хорошего мнения о нем и в итоге растратит все деньги, потеряет хороший образ и станет транжирой, а правитель имеющий славу скупого сэкономит деньги и использует их в трудный момент тем самым преобретя славу экономного.

Ссылка на комментарий

Timotheus

Я всегда отыгрываю за династию, потому что это - основная фишка игры, и даже в конце, когда ты уходишь в отставку, появляется табличка со счетом именно династии, в сравнении с другими династиями :)

Никогда не стремился закрашивать карту каким-то государством. Во-первых - скучно, потому что обязательно наступает момент, когда карта еще не закрашена, но ты уже понимаешь, что не можешь проиграть. Во-вторых, с такой целью нужно играть именно государством, а для этого и так есть куча других стратегий, от Парадоксов в том числе.

Я же всегда создаю своего персонажа (свою уникальную династию), без каких-либо читерских трейтов, то есть обычный среднестатистический перс, с парочкой позитивных и парочкой негативных черт в возрасте 23-29 лет.

Всегда стартую графом и в жены беру обычную придворную, ибо я пока никто и звать меня никак. Иногда добавляю какой-нибудь религиозный челлендж, например, стартую в католической стране имея верование в какую-то ересь, или католиком в православной стране :) 

Дополнительные цели ставлю уже по мере самой игры, в зависимости от того, как развивается игровой мир. Но основная цель всегда - максимальное расширение династии и ее могущества. Когда основной персонаж становится королем (императором никогда не был), часто бывает что переключаюсь на игру за родственника-вассала, или вообще переезжаю в другую страну, если вижу что где-то моя ветка получила интересное развитие.
Сейчас вот играю партию графом-католиком в православной галиции :) Одна из основных (и почти невыполнимых) целей игры - до 1430-ого года посадить на трон СРИ члена своей династии :)

ИМХО, в этом вся прелесть и уникальность Крестоносцев, потому, пожалуй, соглашусь с теми, кто говорит что играть за страну в данном случае все равно что забивать гвозди микроскопом - не раскрывается полностью вся прелесть игрового процесса.

К тому же, расширение династии на другие страны и правление там - это вполне историческая штука, чего одни только Габсбурги стоят)

Ну и трейты персонажей тоже стараюсь отыгрывать. Застенчивый трус никогда не ввяжется самостоятельно в войну, а полоумный психопат, наоборот будет всех крошить, сажать и казнить, не смотря на родство :) 

Ссылка на комментарий

За мусульман всё-таки сажать везде свою династию - довольно тяжкая штука, если их штук 500 развелось, справляться можно, но постоянно будут декаденты лезть. А если сажать свою династию в другие независимые титулы, то авантюристы задолбают.

Ссылка на комментарий

Хз, уже давно играю и не за династию и не за страну, а просто для того, чтобы увидеть варианты развития глобальной ситуации и влиять на нее(Обычно для этого беру торговую республику).Из де-юре границ не лезу, а накопленные сотни тысяч золотых трачу искусственно накачивая баблом минорные страны с интересной религией или культурой или вторженцев. Кстати, надо будет попробовать накачать баблом римского папу, точнее его вассального графа, вдруг начне мир завоевывать.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Исключительно страна, раздражает, когда сыновья дробят земли.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm

Всегда стараюсь играть в стиле правителя, для которого государство дороже. Я не делаю, как Ярослав Мудрый - не раздаю все земли поровну детям, чтобы потом после смерти они всё достигнутое испортили. Стараюсь за каждого персонажа действовать в интересах долгосрочных именно для государства в целом, для чего порой действую и в ущерб династии (убийство персонажей из своей династии, например). Да и вообще придерживаюсь подхода, что династия не должна быть сильно большой, чтобы более-менее держать численность под контролем (особенно при игре за мусульман).

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Только династия. Естественно дробить государство никто не собиается, но раздать все подконтрольные герцогства и графства своим родственникам - это основа партии. А потом долгая и муторная забота об этих болванах, которые никак не хотят улучшать себя.

Ссылка на комментарий

Eckstein

Однозначно династия. Государство лишь титул и место, где на данный момент находится столица. 

Так, играя за Орсини, без зазрения совести перенес столицу на Мальорку, а оттуда - в Барселону. А под конец партии с удивлением для себя заметил, что владею 3 королевскими титулами Арагона, Леона и Наварры, хотя чисто к завоеваниям не стремился. Все приобреталось ради престижа династии и её выживании, а в итоге почти никому неизвестный род стал одной из главенствующих сил на Пиренейском полуострове.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17576

Лучшие авторы в этой теме

  • Ruslan 1805

    4

  • Fenri'el

    3

  • Pendragon

    3

  • taxil

    2

  • Vizmut

    2

  • Злo

    2

  • K@n}

    2

  • Mr. Freeman

    1

  • Welkyne

    1

  • MacArrow

    1

  • Nadd

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • Alterus

    1

  • Ragvalod

    1

  • Ollor

    1

  • Kassatka

    1

  • Hadgar

    1

  • Feas

    1

  • Evk

    1

  • Virus25rus

    1

  • Лолка

    1

  • ZeooGame

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Timotheus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dota 2

Моя династия и есть моё государство. Моё государство и есть моя династия.

Kassatka

В первую очередь всегда играю за религию. Важны интересы религии за которую играю (или собираюсь принять) и дружественных религий. Например, если играю за суннитов, то важно расширение суннитов за сче

CrimeanMan

Но это же скучно  лучше отыгрывать правителя в зависимости от его трейтов. если вырос жадный самодур то будьте добры скидываетесь в копилку государства по 200 монеток ИТД

Ursus Mursus

Лично мне играть от государства, т.е. максимально эффективно, не особо интересно. Даже если за забитые государства, сначала челендж выжить, а когда выживешь и разовьешься, уже никто ничего не сделает.

Лолка

Напишу то, что здесь неоднократно писали. CK2 - игра про династии. Для отыгрывания "ролей" разных правителей. А если хочется побольше "государственности" - добро пожаловать в Европку 4-ю

Timotheus

Я всегда отыгрываю за династию, потому что это - основная фишка игры, и даже в конце, когда ты уходишь в отставку, появляется табличка со счетом именно династии, в сравнении с другими династиями

yonan

Больше нравится отталкиваться от династии. СК2 - игра в первую очередь про людей, а не про государства, и где, как не здесь, можно перепрыгать всю карту, поиграв за разные королевства. Этим игра уника

Злo

Сделал опрос, думаю, так интересней будет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...