Разрушители Мифов 1544-1562 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разрушители Мифов 1544-1562

Рекомендованные сообщения

Разрушители Мифов 1544-1562

05840788401653a99208472a796.jpg

ААР подготовлен Фридрихом

Список игроков:

США: Luxxar

Испания: Кропик

Аквитания: Glant

Бранденбург/Пруссия: TriDokNait

Милан/Италия: Фридрих

Польша: Monomah

Швеция: Mauprat

Киев: Выведен из состава игровых стран

Хазария: Lolega

Византия: BOBODOBO

Гуджарат: Preacher

Нанман: Linx

Персия: Алиев

Ацтеки: Warwick

Англия: Войд

Корея: Кайзер

Япония: Вивазян

Фото на память Нажмите здесь!

 

bb73489ab93894229a363e63b085f44a-full.png

10b1abbf487cabc1fe553d0c6ed882f8-full.png

93ff8f12da36c0138c0ccf003fb8c32b-full.png

beb0b54135c0b1f7673b12a7586d5635-full.png

e35c0847247d591abfce8ca2e1fa9d53-full.png

[Cкрыть]

В этой партии произошел ряд пересадок, т.к. Киев признали откровенно неконкуретноспособным, а на других странах поменяли игроков

Как ни странно, каких-либо запилов между игроками в этом партии не было, все продолжили мирно попиливать ИИ-шек, также пытались восстановить слитые страны

Стандартный мини обзор стран:

Англия - у игрока на Англии постоянные проблемы с заходом в игру и страна была всю сессию на офф лимите, поэтому рассматривается варианты замены этого игрока либо выведение страны из состава игровых, т.к.кроме колонизация страна ничем не отличилась, но сильно отстала от соседей.

Флот слабый, армия слабая, доход слабый.

Испания - кропик продолжает восстанавливать и расширять свою страну, но успехов пока мало добился, имея сильных соседей и отставая по техам и идеям. Попилил немного северную Африку.

Флот - средний, армия - средняя, доход - средний.

Аквитания - Почти закончил запил АИ-шек, был замечен в фиктивной войне с Пруссией и все также продолжает дружить с ней.

Армия - средняя, доход - средний, Флот - средний.

Бранденбург/Пруссия - Наконец-то создал Пруссию, после коротких переговоров с новым игроком на пшеке, не стал пилить его, а мирно купил у него нужные провы. Всю партию пилил АИ-шек и переваривал провы. Очень силен, но вроде пока настроен мирно по отношению к соседям.

Армия - сильнейшая, Флот - сильный, Доход - высокий.

Скандинавия - продолжает свои дипломатические козни и запил рашки совместно с хазаром, уничтожил армию и флот Англии - была в коалиции вместе с Новгородом, завасалил последнего.

Армия - сильная, доход - средний, флот - сильный

Италия - продолжил движение на север и уперся вплотную границами с Пруссией и Фра, имеет сильные флот и армию, но просел по экономике. Продал титул защитника веры и замечен в давке восставШих у Пруссии.

Армия - сильная, Флот - сильный, Доход - высокий.

Киев/Япония - Вивазян пересел за японцев, и бог знает, что он там делает. Между тем киев был отдан на растерзание игроков.

Хазария - Олег продолжает успешно расширяется во всех направлениях, устранил киев, заключил договоры о разделе сфер влияния со скандинавом, также помог тому с запилом руси, весьма успешно управляет страной и является одним из лидеров восточников по армии, технологиям и территориям.

Армия - Сильная, флот - средний, доход - средний.

Византия - Бодо продолжает укреплять свою страну, является лидером по технологиям и доходам, продвинулся в плотную к границам испанца. Абмиции неизвестны

Армия - сильная, Флот - сильный, Доход - в лидерах.

Персия - На страну временно/постоянно приШел алиев, неизвестно чем он занимался, но скорей всего догонял по уровням другие страны и укреплял собственную страну.

Армия - средняя, Флот-слабый, доход-средний

США - продолжает постепенно колонить побережье северной америки, пытается дружить с топ странами из старого света

Армия - средняя, флот - средний, доход - высокий

ПШек - игрок пересел с персии на немного пофикшенную страну, у нее выписали две жирные провы, но тридо что-то недоделал и поэтому у пШека было постоянное сверхрасШирение, которое из-за багов игры не могли убрать. Масло в огонь подбавил тот факт, что мономах посчитал кальвинизм фигней и начал перекрещиваться в протестантство, и это сразу после жирного запила киева, в итоге ситуация у пШека близка к крестьянской войне.

О остальных странах мира, не могу чего-либо сказать.

Аналитика топ стран уровня бога:

1 место - Бранденбург

2 место - Византия

3 место - Скандинавия

4 место - Милан

5 место - Фра

6 место - Хазария

7 место - Испа/Перс

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Испанская холодная война. Начало.

Массачусетс. Дворец короля Педро II де Мендеша. Посыльный Южной Армии США – Рэй Родриго.

-Таким образом, Южная армия, под командованием вашего сына – принца Максимилиана практически без потерь разбила индейцев под Ямаси. После чего принц осадил и успешно захватил города: Мобил, Таскиджи и Мускоджи. Тем временем остатки Криков отступили в Алабаму. Принц Максимилиан так же интересуется, продолжать ли ему преследование индейцев, ибо поставленные задачи выполнены? – закончил я свой доклад, и посмотрел на короля. Тот явно выглядел довольным, но как мне показалось – он больше гордился своим сыном, который быстро завоевал авторитет и уважение у простых солдат, и прекрасно себя проявлял в роли командующего.

-Передай моему сыну, что пока нам нет нужды дальше вести войну, всё что нам нужно было -мы взяли. – и немного подумав, добавил: -Пусть передаёт командование над армией и возвращается во дворец, для него есть другое дело.

Тем временем, в зал для приёмов вошёл капитан Королевской Гвардии и, остановившись около меня, доложил:

-Мой король, к вам посол из Рима, слуга Папы Римского – Джузеппе Лукарелли, он говорит, что у него срочное письмо к вам, которое он должен передать лично вам. – закончил гвардеец и вопросительно посмотрел на короля. Правитель нахмурился и кивнул капитану. Тот развернулся, и вышел из зала, через минуту в его сопровождении появился потрепанного вида монах. Видно было, что он не занимает высокую должность у Папы, и это заставляло задуматься ещё больше, с хорошими ли вестями он пришёл, ибо кого попало, на такие переговоры, не отправляют, только, если гонец несёт плохую весть, и его возвращение не ожидается.

-Приветствую вас король де Мендош! Долгих лет жизни вам и вашему сыну, и долгого мира народу вашему. Меня послал Папа Франциск с этим письмом, он сказал, что там нечто крайне важное, и оно должно попасть лично к вам в руки. – быстро выговорил посол и протянул руку с письмом вперёд. Король махнул рукой гвардейцу, и тот, взяв письмо, передал его ему. Он быстро открыл письмо и погрузился в чтение. В зале повисла тишина. С каждым прочитанным словом лицо правителя становилось всё мрачнее, и наконец, он, дочитав письмо, изрёк.

-Джузеппе, вы знаете о содержимом письма? –спокойно спросил король, но в его голосе чувствовались нотки ярости.

-Н..Нет ваше высочество! – испуганно изрёк монах, и попытался сделать шаг назад, но дорогу ему перегородили гвардейцы. – Я, всего лишь, посыльный, и не лезу в дела моего господина. – В его голосе уже слышалась паника.

-Тогда ответь мне, посыльный своего господина, за какие же такие грехи, Франциск решил отречь меня и всех католиков в США от церкви? – С каждым сказанным словом, монарх говорил всё громче и в конце уже стоял на ногах.

-Я… Я не знаю! – Уже визжал посланник Папы. Гвардейцы тем временем схватили его под руки, и бросили на колени. – Это всё король Карлос де Готиа - Испанский король, именно он контролирует курию и папу соответственно! Я не знал… Ходили слухи… Но никто не думал… Пожалуйста… Я всего лишь посланник… Я ничего не знал. – ползал на коленях монах.

-Ты всего лишь посланник, - повторил король. – Потому можешь идти, ты свободен. – Сказал – монарх, и махнув гвардейцам, что бы те его отпустили, вернулся на трон. Как только радостный и, безустанно бормочущий ”спасибо”, посланник скрылся за дверью, правитель жестом подозвал к себе капитана стражи.

-Он не должен покинуть город. – Тихо прошептал король своему подданному. – Отправьте Папе голову его посла. Раз мы всё равно безбожники, то и уважать продажных слуг я не вижу никакого смысла. – Закончил разговор де Мендеш. Гвардеец кивнул, и поспешно удалился. Король, тем временем, словно вспомнив обо мне, повернулся в мою сторону.

-Мне нужен Максимилиан, быстро! – и, резко поднявшись, удалился.

На выход поспешил и я.

Провинция Мохавк. Лагерь Северной Армии США. Рядовой Отто Лейтнер.

Наша армия стояла напротив объединенных Ирокезо-Шаунских сил. Тишина повисла над полем. Всего лишь, один взмах руки командующего мог запустить беспощадную бойню и мясорубку.

Армия США сильно изменилась всего за несколько лет. Теперь каждый пехотинец в совершенстве владел ружьём – именуемым аркебузой, на смену тяжёлым мечам пришли сравнительно лёгкие палаши, пропали тяжёлые металлические доспехи, делающие воина неподвижным. В эти самые напряжённые минуты перед боем зачастую вспоминается прошлое, счастливые и не очень моменты жизни, ведь, смерть уже рядом, и в любую минуту она может начать свой танец на поле боя. Я вспомнил, почему я оказался здесь, почему сражаюсь.

Мой отец был командующим городской стражей Любека – главного торгового города, среди германских княжеств. Он пользовался большим уважением в Ганзе. До тех пор, пока Бранденбург не вторгся в земли торговой республики. Когда началась осада Любека, отец решил спасти свою семью, и заплатил Португальскому торговцу, плывущему в Новый Свет, что бы он отвёз меня и мать. Мне тогда был всего год, и всё что я о нём знаю известно лишь, с рассказов матери. От отца вестей не было, и скорей всего его убили, он не стал бы мирится с оккупантами, и бился бы до последнего. Бедность и голод заставили меня записаться в армию, когда мне было 12 лет. Ну а сейчас я понял, что занял своё место, и армия моё призвание.

-Готовность! – разнёсся голос лейтенанта. Я поспешно проверил ружьё и поджёг запал. Спереди на нас неслись индейцы, размахивая топорами, мечами, копьями. В строю, они сражаться не умели, или не хотели, что было на руку нам.

-Ждать! – раздался голос всё того же лейтенанта. – Ждать! – сзади раздался громовой выстрел пушек. В рядах индейцев образовались просеки.

-Огонь! – приказал лейтенант. Первый ряд разрядил ружья, всё заволокло дымом, и врага было не видно. Но видеть его не обязательно, достаточно просто направить ружьё в их сторону. Первый ряд встал на колено. Давая возможность выстрелить второму.

-Огонь – донеслось до меня. Задержав, дыхания, я плотно прижал приклад к ружью и плавно нажал на спусковой крючок. Раздалось множество оглушительных выстрелов. Аркебуза больно толкнула меня в плечо, но к этому я уже привык. Тут же я встал на колено, открывая обзор 3 ряду.

Оставшиеся два ряда отстрелялись, и сквозь клубы дыма врага было не видно, но мы все прекрасно знали, что после такого обстрела, живых осталось немного.

-Палаши наизготовку! – Скомандовал лейтенант. – В атаку! Вперёд! Ааа!

Войско подхватило клич и, обнажив клинки, с криком побежало вперёд, добивать уцелевшего врага, с фланга уже сорвалась конница, и вполне возможно, что именно она и сметёт всех, кто уцелел.

Массачусетс. Дворец короля Педро II де Мендеша. Принц Максимилиан де Мендеш.

По приказу отца я вернулся в столицу. Старик был очень рад моему возвращению, и было видно, что он гордится своим сыном. Но о деле, из-за которого он меня вызвал, пока речи не вёл. Почти месяц я ждал. Не сказать, что мне было нечем заняться. Это же столица! Я тренировался в фехтовании с моим другом и наставником детства - Командующим Королевской гвардией – Альваро де Сауза, съездил на охоту и порадовал своего отца отличными трофеями, даже пару раз затеял драку в таверне, за что получил изрядный нагоняй от старика. Так что время пролетело очень быстро, и буквально час назад отец приказал явиться к нему. Я подошёл к королевским покоям, гвардейцы, отдав честь, пропустили меня. Меня встретил горячий и душный воздух, царящий в комнате. Отец сидел за камином, и, задумчиво смотрев в огонь, курил трубку.

-Ты звал меня отец. – Я не спрашивал, а утверждал.

-Садись сын. – Ответил он, жестом показывая на пустующее кресло. Я поспешно опустился в него и вопросительно посмотрел на отца. – Ты отправишься в Европу. – Продолжил он. – В Стокгольм, и в Тулузу. Нам необходимо заключить союз с ними. Ещё я передам с тобой два письма, передашь их лично в руки обоим королям, и попроси их открыть только, когда они будут одни. К чему такая секретность, они поймут, когда прочтут. Ответ они должны передать устно или письменно вместе с тобой. Жди столько, сколько потребуется, что бы они приняли решение.

-Что в них, отец? – Любопытство овладело мною. Старик пристально посмотрел на меня и улыбнулся.

-Разумеется, я посвящу тебя в свои планы, ты же всё-таки мой наследник.

Стокгольм. 6 месяцев спустя. Принц Максимилиан.

-Король ожидает вас. – Сообщил мне суровый с виду, бородатый стражник, с огромным двуручным топором за спиной, на ломаном испанском. – Пройдёмте.

Королевский дворец удивил. Никогда я не видел дворцов построенных из дерева.

-А почему из дерева, а не из камня, построен дворец? – спросил я у сопровождающего меня стражника.

-Так ведь дерево и тепло лучше сохраняет, да и если дуб хорошо выдержать, то он крепкий как камень становится! Да и выстрел лучше держит. Вы когда – нибудь стреляли из пушки по деревянным стенам? – вопросительно посмотрел на меня стражник.

-Там откуда я родом хороших стен из древесины не встретишь. А то, что строят индейцы ломается от малейшего выстрела.

-Вот, если стрелять из пушки по каменной стене, то она довольно быстро начнёт осыпаться под своей массой и вскоре рухнет. А вот деревянная стена, то совсем другое дело! Стрельни по ней, и останется в ней глубокая вмятина, но не более, ну даже если стена тонкая то ядро пройдёт на вылет и не более, такая стена куда больше выстрелов выдержит. Единственная проблема для неё – это калёные ядра. Но с нашей погодой, такая история не пройдёт. – Стражник остановился у двери, и открывая её сказал. – Пришли.

Я зашёл в просторный зал, с деревянными колонами по бокам. Вокруг было довольно много народу, видимо мой приезд вызвал изрядный интерес у местной знати. Пока я шёл по направлению к трону, где восседал король Ботильд I Упланд, окружающие не сводили с меня глаз, и внимательно изучали. Сам же правитель с улыбкой смотрел на меня. Когда же я подошёл по ближе он встал со своего места и направился ко мне.

-Принц Максимилиан де Мендеш! Наслышан, наслышан! Говорят, вы один из лучших полководцев своего народа. – Сказал он, протягивая руку для приветствия, и тепло улыбаясь.

-Я и мой отец приветствуем вас, владыка холодного севера! Слухи обо мне слишком преувеличены, я всего лишь делаю то, что должен. А вот весть о вашей отваге и мужестве в битвах давно достигла наших берегов. – Ответил я

-Мы все делаем то, что должны. Что привело вас сюда, принц, так далеко от дома? – Вопросительно посмотрел на меня Ботильд. Сразу было заметно, что и ему, и окружающим это крайне любопытно.

-Я думаю, вы наслышаны, что произошло между моим отцом и Папой Римским, и то, что произошедшее случилось, по вине безумного Испанского короля.

-Увы, король Карлос, как говорят, родился не совсем здоровым умом мальчиком, а когда власть досталась ему, то он спятил окончательно. Но чего мы стоим тут? Максимилиан, разделите с нами трапезу, устроенную в честь вашего приезда. – Король показал в сторону столов, щедро заставленных едой и выпивкой. – И, прошу, сядь по правую руку от меня, нам же ещё дело обсуждать нужно!

-Благодарю за честь, ваше величество. – Сказал я, садясь рядом с правителем. Как только мы сели, оставшиеся гости, тоже поспешили за стол.

-Так вот, насчёт испанского безумца, вы слышали, что он сделал со своей сестрой? – Возобновил беседу Ботильд.

-Увы, я много времени провёл в пути, и не в курсе последних событий. Что же случилось с ней? – Заинтересовался я.

-Этот безумец, объявил, что весь мир являются предателями господними, и, что он не хочет с грязными еретиками мешать свою кровь. Воспользовался влиянием на Папу Римского, и заставил того разрешить ему брак с сестрой! Спаси, Один, этого безумца! – Ботильд гневно ударил кулаком по столу, так, что стоящая кружка рядом кружка, с пивом, подпрыгнула, и расплескала напиток по столу. – И всё же. – Уже спокойно продолжил он. – Что привело вас, юный принц?

-Мой отец хочет заключить союз со Скандинавией. Мы не знаем, чего ожидать от испанского безумца, потому и ищем друзей в Европе. Думаю, вам тоже союз не помешает. – закончил я, и посмотрел на Скандинавского вождя. Тот, отпив пива, весело ответил.

-Союз – не война, союз – всегда хорошо! Я и мой народ, всегда рады поддержать тёплые и дружеские отношения с другими странами. – И посерьезнев, изрёк. – Но, когда хотят заключить союз, отправляют доверенное лицо, но никак не наследника, у вас же есть ещё что-то ко мне?

-А вы проницательны. – Заметил я. – Мой отец просил передать вам это письмо лично, и оставить ваш ответ мне.

-Я так понимаю, это секретно? – Совершенно серьёзно изрёк скандинав. На что я лишь кивнул и приложился, к местному пиву. Спрятав письмо, он продолжил говорить. – Бумаги со всеми подписями, посвящённые нашему союзу, я передам вам завтра, тогда же и ответ на это письмо. А сейчас празднуем!

Утро выдалось тяжёлым. Уж что-что, а пить Скандинавы умеют. Я кое-как привёл себя в порядок. Радовала лишь мысль, что я в отличие от большинства гостей, дошёл до, выделенных мне покоев, и упал там, а не прямо за столом. Немного взбодрившись, я решил пройтись, по дворцу, заодно немного размяться.

В коридоре меня встретил вчерашний стражник, имя которого я не знал.

-Доброе утро, Принц Максимилиан. – Улыбаясь, поздоровался он. – Надеюсь, вы хорошо спали?

- Спасибо, на сон не жаловался. Где король? Мне бы с ним поговорить, и получить кое-какие бумаги.

-К сожалению, король Ботильд, сегодня утром отбыл в Шотландию. Там взбунтовался какой – то местный лордик, и господин, повёл войско успокаивать его. Насчёт ваших бумаг… - скандинав, достал свёрток из-под плаща, и поспешно протянул его мне. – И ответ на ваше письмо тоже готово. Он в письме, которое находится в этом свёртке. Но мы так и не представились друг другу, Йохан Упланд, первый сын Ботильда Упланда, и наследник Скандинавского престола. – улыбаясь, сообщил он мне неожиданную новость, и протянул руку для рукопожатия.

-Принц Максимилиан де Мендош, рад знакомству.

Изменено пользователем Luxxar_
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1250

Лучшие авторы в этой теме

  • Mauprat

    1

  • Luxxar_

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...