Взлом финансовой системы и действия пользователей - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Взлом финансовой системы и действия пользователей

Рекомендованные сообщения

ФСБ


 i 

Как известно на форуме наблюдается ситуация связанная с очередным взломом финансовой системы пользователем – RUSLANALDO. Ник пользователя на данный момент им изменен, ссылка на профиль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В период по 7 октября 2014 года включительно (по Мск.), ряду пользователей указанным взломщиком финансовой системы, были переведены значительные суммы форумных вир (обычно в диапазоне около 10 тысяч).

В связи со сложившейся обстановкой форумная служба безопасности обращается ко всем пользователям получившим в течении последних 30 дней денежные переводы от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (сейчас skelet, в профиле "пользователь 13655") с предписанием в течении 3 суток, с момента опубликования данной темы, разместить в данной теме логи полученного вами незаконного перевода и самостоятельно вернуть полученную вами сумму на счет Банка "Стратегиум".

Логи перевода денег в Банк "Стратегиум" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) также просим опубликовать в данной теме тем же постом.

Вернуть полученную сумму в Банк "Стратегиум" можно самостоятельно следующим путем:Нажмите здесь!
 Профиль - Изменить информацию о себе – Перевод денег – адресат: Банк "Стратегиум" – подтверждение адресата Банк "Стратегиум" – перевести. [Cкрыть]

Найти логи денежных переводов можно проверить по схеме:Нажмите здесь!
 Профиль - Изменить информацию о себе – Финансовые операции [Cкрыть]

В случае непредвиденных затруднений с возвратом указанной суммы, вы можете разместить логи полученной суммы в данной теме и обратиться к вице-президенту, с просьбой изъять у вас со счета данную сумму.

К пользователям, которые по истечении указанного нами срока утаят полученные от взломщика суммы, могут быть применены неприятные ограничительные меры.

С уважением, ФСБ 002.
 

Изменено пользователем ФСБ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

Преступник украл деньги. Пошел в магазин и купил водки обмыть дело. Полиция раскрыла преступление, и теперь должна идти в магазин требовать вернуть деньги за купленную водку?

Люди которым русладно переводил деньги на смену ника - смнелили ник, причем этот ник(skelet) будет принудительно сменен опять.

Не вижу ни одной причины почему эти люди должны возвращать деньги украденные другим человеком.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Преступник украл деньги. Пошел в магазин и купил водки обмыть дело. Полиция раскрыла преступление, и теперь должна идти в магазин требовать вернуть деньги за купленную водку?

Люди которым русладно переводил деньги на смену ника - смнелили ник, причем этот ник(skelet) будет принудительно сменен опять.

Не вижу ни одной причины почему эти люди должны возвращать деньги украденные другим человеком.

Не корректный пример. Преступник украл деньги. Пошёл к тебе(он твой друг) и передал тебе часть украденной суммы. Как думаешь, к тебе зайдёт полиция? Вся сумма почти 400000 вир, одними переводами на смену ников здесь не обошлось.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Ганстеры отныне и на стратегиуме :lol:

pict.jpg

Самое интересное, что пропажу заметили только через 3 дня...

Ссылка на комментарий

fursh

В скайпоконфе некий овен защищающий точку зрения фсб002 , вообще сказал что виры фальшивые(!), хотя такого определения на стройке нету.

но другой человек в той конфе ему ответил что

Ответственность за фальшивомонетничество наступает в том случае, если лицо, употребившее эти деньги, знает, что они фальшивые. Так что если у тебя есть доказательства того, что куча людей было предупреждено человеком о том, что способ их добычи противоречит законам стратегиума - то вперёд. Иначе всё, что ты сказал - простая демагогия

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
В скайпоконфе некий овен защищающий точку зрения фсб002 , вообще сказал что виры фальшивые(!), хотя такого определения на стройке нету.

но другой человек в той конфе ему ответил что

Ответственность за фальшивомонетничество наступает в том случае, если лицо, употребившее эти деньги, знает, что они фальшивые. Так что если у тебя есть доказательства того, что куча людей было предупреждено человеком о том, что способ их добычи противоречит законам стратегиума - то вперёд. Иначе всё, что ты сказал - простая демагогия

Виртуальные да ещё и фальшивые виры, чего только на форуме не услышишь. :)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ганстеры отныне и на стратегиуме :lol:

pict.jpg

Самое интересное, что пропажу заметили только через 3 дня...

Гангстеры,мафия, рейдеры, все это может быть на С.))

Ответственность за фальшивомонетничество наступает в том случае, если лицо, употребившее эти деньги, знает, что они фальшивые. Так что если у тебя есть доказательства того, что куча людей было предупреждено человеком о том, что способ их добычи противоречит законам стратегиума - то вперёд. Иначе всё, что ты сказал - простая демагогия

ну думаю, появись сумма из ниоткуда (например было 20к вир, стало вдруг 40к, и при том ни логов, ничего нету), ты бы сразу это заметил и как порядочный юзер сообщил бы в банк Стратегиума. Либо сразу перевел бы туда.

Ссылка на комментарий

ФСБ
Не корректный пример. Преступник украл деньги. Пошёл к тебе(он твой друг) и передал тебе часть украденной суммы. Как думаешь, к тебе зайдёт полиция? Вся сумма почти 400000 вир, одними переводами на смену ников здесь не обошлось.

Здесь прямая аналогия с фальшивомонетничеством. Если тебе вручили фальшивую купюру, а ты потом пошел и сознательно ее потратил - то отвечать будешь, ты, а не тот кто тебе ее вручил. Законопослушные граждане сдают фальшивые купюры. А преступники - несут наказание.

Единственный источник денег (электронных) на Стратегиуме - это Банк "Стратегиум". Все деньги полученные из других источников, это вообще не деньги. но просто результат эмиссии фальшивомонетчиков. Аналогия с "украденными деньгами" - неадекватна вообще. Русланалдо их не крал, а просто создал из воздуха.


 ! 

Тема создана для сдачи денег. Впредь все комментарии в этой теме не относящиеся к сдаче денег, будут считаться оффтопом, и наказываться соответственно.


 

002

Изменено пользователем ФСБ
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Лол, теперь мне придётся что - то возвращать? Откуда я мог знать, где взялись эти деньги? Тем более, я на них сменил ник, который снова собираются менять, ведь он противоречит законам форума. Если сломалась финансовая система, то виноваты ну никак не обычные пользователи.

Форум всё больше напоминает Россию.

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

Кому не перечисляли, отчитываться не надо. Зачем устраивать цирк в теме. Да и официальные преды вам не к чему. Надеюсь, на ваше понимание, товарищи и господа.
 
Ссылка на комментарий

Diplomate
А как они вернут, если виры им Русландо передал на смену никнейма и прочее? ФСБ 02, мне очень не нравится ваша затея! Это во-первых не ваша сфера ответственности, а Председателя Банка. Во-вторых тот момент, что Фарш уже раскрыл в этой теме делает ваши действия по отношению в пострадавшим бессовестными и аморальными.

Это прямая сфера деятельности ФСБ, поскольку Русланы со своими воздушными деньгами срывают выборы и ставят под вопрос их легитимность. Думаю, Демонгард могут вообще дисквалифицировать за использование краденых вир.

Ссылка на комментарий

fursh
Это прямая сфера деятельности ФСБ, поскольку Русланы со своими воздушными деньгами срывают выборы и ставят под вопрос их легитимность. Думаю, Демонгард могут вообще дисквалифицировать за использование краденых вир.

А что это за наезды на определённый блок? Почему бы не дисквалифицировать СГС. Доказательств то также нету.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А что это за наезды на определённый блок? Почему бы не дисквалифицировать СГС. Доказательств то также нету.

Вот поэтому я пока воздерживаюсь от громких заявлений. Как только узнаю куда ушли более 300000 вир, тогда уже и будут конкретные решения. Да, хватит уже напоминать о трёх сменивших ник, это незначительная сумма.

P.S. 300000 раздербанили, хоть бы кто откат прислал. :D

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Вот поэтому я пока воздерживаюсь от громких заявлений. Как только узнаю куда ушли более 300000 вир, тогда уже и будут конкретные решения. Да, хватит уже напоминать о трёх сменивших ник, это незначительная сумма.

Разе Вице не может смотреть логи переводов Русланальдо? Ну попросите тогда Платошу или ФСБ.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Разе Вице не может смотреть логи переводов Русланальдо? Ну попросите тогда Платошу или ФСБ.

У Вице вообще с технической стороны, практически нет возможностей. Только могу сам себя снять с должности. :D Стратегу уже отослали письмо.

Ссылка на комментарий

Platon


 i 

Результаты расследования - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

ФСБ


 i 

Благодарим председателя банка, за проявленную оперативность в расследовании, однако к сожалению отчетом охвачена судьба не всех денег, которые пользователем были незаконно созданы, вне правил финсистемы.

По имеющимся у нас данным, часть денег продолжает пребывать на счетах отдельных пользователей, которым эти деньги были переведены злоумышленником.

Личности этих пользователей, нам известны. Просим их проявить честность и добровольно вернуть фальшивые виры, для утилизации Банком "Стратегиум".

В противном случае, пользователи понесут наказание, за использование фальшивых вир.

ФСБ 002
 

Ссылка на комментарий

NoOneName

6152768.jpg

GAzgqQO.png

Лог перевода денег и лог потрачивания их. Т.к ник мне этот держать не разрешают, я отказываюсь платить деньги, у меня их нет. Либо меняйте ник на старый или на тот который я указал в теме "Вопросы администрации", аннулируйте деньги у себя, взыскиваете их с пользователя который мне дал или списываете автоматически их у меня, делаете что хотите, мне когда выдавали виры я не имел понятие о том откуда они взялись, свои же, честно заработанные, я отдавать не буду.

И да, на сколько знаю, эти потраченные виры лежат в банке, он не может их сам "утилизировать"?

Изменено пользователем skеlеt
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

10-10-2014 17:01 -10000 Перевод денег пользователю №10587. Комментарий: Нажитое потом и кровью отнимаете.

Ссылка на комментарий

kalistor
14-10-2014 21:55 -9999 Перевод денег пользователю №10587. Комментарий: Давитесь, большевики.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3931

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    5

  • ФСБ

    3

  • fursh

    3

  • Platon

    1

  • MaslovRG

    1

  • Diplomate

    1

  • kalistor

    1

  • Кастилиус

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • NoOneName

    1

  • Агент Госдепа

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...