[EU4 DAMP] Вечный попил! (1) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 DAMP] Вечный попил! (1)

Рекомендованные сообщения

КартаНажмите здесь!
 4d3186b93dd9ad10fdf4504bd01ea4ed.jpg[Cкрыть]

Рассадка:

Англия - s1tr1x

Франция - alseig

Кастилия - np4233

Дания - cosa_nostraaa

Австрия - Kratos a.K.a Inkvizitor

Оттоманы - SKADD

Польша - Entokwa/Shymanovich/ИИ

Бранд - Deletko

Московия - Valord

Тимуриды - Akulla

Описание в общем: Началось всё с войны Бранда против Померании, эта война решила геополитическое состояние мира на востоке. За Померанию впрягся Поляк, а потом и Осман под рубился. В итоге Польша сдалась, потеряв унию и фактически потеряв все надежды на реабилитацию т.к. вела ещё 2 воны с ИИ, решила поменять БАТЬКУ, но и он не справился. Потеряв союзника(Польшу) Дания стала едой для Московского Княжества и Бранда, не найдя союзника в лице Австрии. На западе дела обстоят не лучше. Франция гордо сражалась с Англией и Кастилией, но в их войну вступила Австрия. Итог этой войны был предрешён. Франция была изгнана с береговых провинций и СРИ. Сейчас Московское Княжество напало на Оттоман, потерпев несколько поражений и потеряв Москву, решила призвать Австрию. Вернув Москву они пошли на Стамбул, но там их ждало горькое поражение. 23 летняя война всё ещё не может показать кто выйдет из ней победителем. Англия решила пойти дальше на Францию, но у ней нашлись союзники(Дания, а потом Бранд)

Описание каждой страны в отдельности:

Англия - s1tr1x: Захватывал провинции на побережье Франции, пока не получил сообщение о том, что Франция на него напала. Ему повезло и Кастилия сразу предложила свою помощь. Словил войну Роз. Продлилась она очень долго. Она помешала ему воевать с Францией, но помощь союзников всегда бесценна. Последняя война которую он ведёт будет для него сложной, потому что союзники нашлись у Франции. Это Дания, а она уже подтянула каким-то волшебным способом Бранд! Очень интересно чем это всё закончиться.

Франция - alseig: Его история похожа с Английской, только он возвращал свои законные провинции. Яростно сражался с превосходящими силами противника, но был тупа задавлен. Один в поле не воен, особенно когда против тебя Англия, Кастилия и Австрия. Пытался помочь Оттоманам в войне против Москавы, его помощь была неоценима, пока он брал и взял Вену, Оттоман взял Москву и прилегающие к ней провинции. Англия Решила не сидеть на месте и напала на Францию, в итоге Вена была освобождена и Франция решила выйти из войны потеряв Лорейн. Война с Англией идёт до сих пор.

Кастилия - np4233: Также истории похожи. Помогал Англии против Франции. Захватывал миноров и словил сверх расширение, крестьянскую войну и был на грани. Как докладывают очевидцы, очень глупо напал на Арагон у которого был союз с Францией, что послужило ещё одной войной между двумя полюсами. Но войну он выиграл. Также принимает участие в последней войны между Англией и Францией.

Дания - cosa_nostraaa: Тут совсем другая история, но в конце она станет переплетаться с западной историей. Не долго думая решил не помогать Польше в защите Помирании. Пытался найти нового союзника против Бранда в лице Австрии, но потерпел фиаско. Австрия решила поддерживать нейтралитет. Пока Данию пилил Бранд тут и Московское Княжесто решило отнять Финляндию, Польша как союзник потеряла все перспективы и для Москвы это было как конфетку у ребёнка отнять. Когда Москва напала на Оттоман была не в состояние помочь Оттоманам. Стал защищать Францию от Англии, отдал несколько своих провинций Бранду, тем самым он призвал его в помощь. Эта помощь стала решающей в освобождении Парижа.

Австрия - Kratos a.K.a Inkvizitor: Поддерживал нейтралитет до последнего времени. Отдавал провинции из СРИ Дании(не бесплатно конечно), а в войне Бранда против Дании решил не поддерживать защищающегося(Данию).Потихоньку захватывал миноров. Решил помочь Англии с Кастилией против Франции, в итоге вернул одну провинцию из СРИ. В войне Оттомана против Польши стал защищать Польшу, потерпев одно сокрушительное поражение Польша сдалась отдав Молдавию. Когда закончилось перемирие с Оттоманами решил встать на сторону Московского княжества. Повёл свою армию на Москву для её освобождения. Потом повёл армию на Стамбул. В итоге бегает от Москвы к Стамбулу, от Стамбула в Вену и тут понеслась на долгие 23 года.

Оттоманы - SKADD: Заключил союз с Брандом. И пошёл на Польшу, словил -5 стабильности из-за перемирия. Долго не расширялся, но за одну войну заввасалил всех на Балканах.

Пошёл на Крым и отделил их от Москвы и Польши. Пошёл на Польшу дабы отжать Молдавию. Война решилась одним боем в котором армия Польши и часть Австрии была полностью уничтожена. Увидав, что Московское княжество готовиться напасть, перегруппировал свою армию и дал ему по голове. Пойдя на Москву убивал всё что видит. В итоге в эту вону вступила Австрия и потерпев поражение в осаждённой Москве отступил в Стамбул, выиграв там стал играть от обороны и уже держится 23 года. Переломным моментом могло стать вступление Франции в эту войну против Австрии, но получив удар в спину пришлось сдаваться фактически проигравшей Австрии. Узнав про это Оттоман увёл свою армию их захваченного региона Москвы. Его попытались перехватить Австрийская Австрия, но четно. Война опять стала в тупик.

Польша - Entokwa/Shymanovich/ИИ: Самая грустная история из всей партии. Ошибся в выборе своего начального развития и убил свою страну, попытки её реинкарнация провалились. Сейчас находиться под управлением ИИ.

Бранд - Deletko: Сразу напал на Помиранию, он был не удевлён вступлением в это войну Польши и сразу призвал Оттомана. Выиграв эту войну пошёл дальше. Захватывал миноров, пока не встретился с Данией. В итоге напал и на неё, не увидев серьёзного сопротивления продолжал её пилить по кд, про Польшу тоже не забывал. В войну Московского Княжества против Оттоман решил не вступать, дабы не злить Австрию. В данный момент согласился на условие Дании о вступление его в войну против Англии. Освободил Париж и идёт дальше.

Московия - Valord: Объединив всё княжества под одним флагом, пошёл на избитую Брандом, Данию. Захватив почти все провинции в Финляндии пошёл на Оттоман и тут его стремительное развитие остановилось. Короткая война затянулась на долгие годы. Без поддержки Австрии уже давно бы сдался. Всё надеется создать Россию и 150 тыс армию. Пока не колонит. Пилил беззащитную Литву, завасалил Ливонский орден. Трогать орды пока не хочет, ждёт создания России(клеймов на халяву захотел).

Тимуриды - Akulla: Тёмный игрок. Вторгся в Индию, о создании новой империи не говорит. Захватил почти всю Аравию, Кара-Коюнлу. Угрожает Оттоману войной, если тот будет продвигаться дальше в Азию. Хотел вступить в войну Московского княжества и Оттоман, но пока в раздумьях.

Ждите продолжения!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не могу редактировать, хз что за фигня. Короче простите за ошибки.

Ссылка на комментарий

Напиши как было с твоей стороны

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1179

Лучшие авторы в этой теме

  • SKADD

    2

  • Valord

    1

  • Akulla

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...