Волшебный бред в игре - Страница 13 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волшебный бред в игре

Как вы к нему относитесь?  

365 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно, так как это идет на пользе балансу игры.
      152
    • Отрицательно, так как это раздражает и порой отбивает желание играть.
      189


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в 30К — все это постоянно происходит в игре, и меня, лично, это сильно бесит. Причем страдает не только игрок, но и ИИ. Именно по этой причине вместо нормальной и красивой карты мы можем видеть раздробленные герцогства и несколько слабых пороховых бочек, именуемых королевствами. Зато у Аббасидов все стабильно — мнение вассалов о халифе всегда положительное, благодаря чему они растут и даже не думают разваливаться.

Как лично вы относитесь к такой магии, не имеющей аналогов в реальном мире, но сильно усложняющей игру для простых геймеров?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, FreiF сказал:

Нашел в common/cultures конфигурационный файл с "жЫвотнЫми", где, собственно, прописаны коды их культур.

Так вот, culture bear не работает, консоль тупо не выдает ответа.

Но при этом работают, например. cultute red_panda и culture elephant_culture (персонаж Noname получил "Пандовую" культуру и "Слоновью" соответственно).

Я озадачен. 

 

На чистой игре, без модов (играю с русификатором и Bigger interface) все поменялось :) персонаж стал медведем при вводе в консоли culture bear

Изменено пользователем FreiF
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление". 

Цитата

Будь добр ко всем одержимым идиотам, не изгоняй евреев, не казни предателя, не забери земли у предателя, будь толерантным ко всем, а ни то мы свергнем тебя, пусть живьем гниет твое тело, добрый, терпеливый, храбрый и умеренный король Карл "Великий" и посадим на твой трон самого достойного правителя - твоего шестилетнего племянника с синдромом дауна, но мы свергнем и его поскольку он только взошел на трон, а потом мы свергнем и следующего короля, потому-что он мало правит. 

 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 03.06.2019 в 14:03, Обеликс из Галлии сказал:

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление". 

 

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей. 

Короткое правление отражает то, что новый монарх еще не вполне освоился, не имеет особых заслуг и т.д. Почитайте биографии средневековых королей - там  в доброй половине формулировки вроде "в начале царствования находился под влиянием..." Если он с самого начала будет предпринимать непопулярные меры, то столкнется с сильным недовольством. 
 

В 03.06.2019 в 14:03, Обеликс из Галлии сказал:

не казни предателя, не забери земли у предателя,

Ну да, в средневековой Западной Европе охотно казнили воров и фальшивомонетчиков или придворных выскочек, а вот на титулованных феодалов рука мало у кого поднималась. Про(пере)читайте романы Дрюона - Эдуард II не решается казнить Мортимера ("Французская волчица"), а Иоанн Добрый - Карла Злого ("Когда король губит Францию"), хотя оба - злейшие враги своих королей и явно давали повод для казни. 
Так что перевешайте хоть всех низкородных придворных, но если у вас рука поднимется на герцога, другим герцогам это может сильно не понравиться. Ибо не по средневековым понятиям. 

 

В 03.06.2019 в 14:03, Обеликс из Галлии сказал:

а ни то мы свергнем тебя, пусть живьем гниет твое тело, добрый, терпеливый, храбрый и умеренный король Карл "Великий"

Всё правильно. Если он казнит благородных людей направо и налево, то оставшиеся благородные люди вряд ли будут считать его добрым и терпеливым.

В 03.06.2019 в 14:03, Обеликс из Галлии сказал:

и посадим на твой трон самого достойного правителя - твоего шестилетнего племянника с синдромом дауна,

Всё правильно. При этом якобы великом Карле я, граф такой-то, трясусь за свою жизнь, а при его племяннике буду от его имени править совместно с другими достойными людьми. И уж точно никто на наши права и вольности не покусится. 

В 03.06.2019 в 14:03, Обеликс из Галлии сказал:

но мы свергнем и его поскольку он только взошел на трон, а потом мы свергнем и следующего короля, потому-что он мало правит

Бывало и подобное. Типа войны роз. Или череды переворотов в Византии.
Хотя, конечно, что-то надо доработать - в частности, запретить  вступать во фракции в поддержку претендента на несколько лет тем вассалам, которые привели к власти нынешнего правителя. И короткое правление переделать можно - скажем, без штрафу к отношениям, но за временное усиление власти совета и прочие ограничения.

Но сами по себе идеи разумные и механики их уж точно не бредовые. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
2 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Хотя, конечно, что-то надо доработать - в частности, запретить  вступать во фракции в поддержку претендента на несколько лет тем вассалам, которые привели к власти нынешнего правителя. И короткое правление переделать можно - скажем, без штрафу к отношениям, но за временное усиление власти совета и прочие ограничения.

Вот-вот. Пока я завоевывал Италию за Неаполь, в Венгрии 90% вассалов начали войну за установление меня на трон и посадили... И знаете что? ОНИ МЕНЯ СТАЛИ СРАЗУ-ЖЕ НЕНАВИДЕТЬ! Вот ещё я бы сократил минус к отношениям из-за отсутствия в совете на -10, а то и на -5, ибо когда вассал с пятью добродетелями ненавидит своего сюзерена из-за того, что он, видите ли, не находится в совете - это бред.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
5 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

в Венгрии 90% вассалов начали войну за установление меня на трон и посадили... И знаете что? ОНИ МЕНЯ СТАЛИ СРАЗУ-ЖЕ НЕНАВИДЕТЬ!

Здесь я разделяю ваше негодование 

5 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Вот ещё я бы сократил минус к отношениям из-за отсутствия в совете на -10, а то и на -5, ибо когда вассал с пятью добродетелями ненавидит своего сюзерена из-за того, что он, видите ли, не находится в совете - это бред.

А здесь - нет. Для каких-то случаев (скромный или довольный вассал), может, и надо сократить, но тогда для обратных - наоборот, увеличить. Но в целом это должно быть намного более значимым фактором, чем отношения из-за черт характера (те самые 5-10). Человека не дают место у трона, которое ему полагается по праву - как он должен к королю относится? 

Ссылка на комментарий

Alariko
В 07.06.2019 в 12:53, Серж Барнаул сказал:

Прочитайте романы Дрюона

Простите, я правильно понимаю, что вы ссылаетесь на бульварный фикшен, изданный к тому же в 20м веке (хотя это не важно, бульварный роман, он и есть бульварный роман, и не важно, когда он издан, хотя если раньше 19 века, это уже почти "улика" и "вещ док" для гос. историков), в качестве свидетельства исторической истины?

 

Ссылка на комментарий

Alariko
В 07.06.2019 в 12:53, Серж Барнаул сказал:

Хотя, конечно, что-то надо доработать - в частности, запретить  вступать во фракции в поддержку претендента на несколько лет тем вассалам, которые привели к власти нынешнего правителя. И короткое правление переделать можно - скажем, без штрафу к отношениям, но за временное усиление власти совета и прочие ограничения.

Но сами по себе идеи разумные и механики их уж точно не бредовые. 

А это всё уже есть в ХИПе. Когда фракция недовольная королём приходит к власти или добивается своего закона, то её настроение сразу же резко улучшается и ещё не скоро опустится, чтобы она снова выдвигала какие-то свои требования. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
10 часов назад, Alarih94 сказал:

Простите, я правильно понимаю, что вы ссылаетесь на бульварный фикшен в качестве свидетельства исторической истины?

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, никем из историков не оспариваемые. А на Дрюона я сослался лишь потому что его читали все или очень многие на форуме и это звучит понятнее, чем "прочитайте Фруассара", хотя Фруассар - источник, а Дрюон - нет. 

10 часов назад, Alarih94 сказал:

хотя это не важно, бульварный роман, он и есть бульварный роман,

Я знал про ваше отношение к Дрюону, но, по моему, кроме вас, его никто не разделяет - ни на этом форуме, ни вне его я не встречал людей, читавших "Проклятых королей" и не считавших, что это добротные историко-приключенческие романы вполне на уровне лучших образцов жанра. Разумеется считать их свидетельством истины глупо, вымысел там присутствует, как и в любом историческом романе. 

Впрочем, это ваше право, о вкусах не спорят.

10 часов назад, Alarih94 сказал:

хотя если раньше 19 века, это уже почти "улика" и "вещ док" для гос. историков

Я не знаю, кто такие "гос. историки", но серьезные медиевисты даже свидетельства очевидцев не принимают безоговорочно на веру, а уж худлит "раньше 19 века" как источник никому и в голову не придет рассматривать. Но это здесь оффтоп, предлагаю не развивать спор.

Ссылка на комментарий

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей, в горах, наихудшим командирам противника, с дебафами войск. Как по мне это Конная магия и самый настоящий бред игры!

Ссылка на комментарий

Сегодня был странный случай, спешу поделиться:

последний Меровинг стал приключенцем, куда-то там напал, но не срослось. Остановился он погостить при дворе какого-то левого герцога, с которым не имел родственных связей, 500г осталось при нём.

Я предлагают матрилинейную помолвку своей дочери (я герцог) с этим Меровингом, сюзерен соглашается, парнишка переезжает ко мне. Через несколько лет он сваливает к чужому двору, готовя очередное вторжение, а 500г оставляет мне.

Что за механики позволили мне получить эти деньги?

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, taxil сказал:

Что за механики позволили мне получить эти деньги?

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников. :D 

  • Like (+1) 1
  • sleep 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Evil Gnome
14 минуты назад, taxil сказал:

Что за механики позволили мне получить эти деньги?

Заначку забыл из укромного места вынуть, очевидно же.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Не знаю, мод ли виноват (играю с HIPом), или в базовой версии то же самое, но сегодня просто выпал в осадок - прусский вождь-данник Тевтонского ордена (!) напал на Польшу с намерением отобрать графство, и Тевтонский орден его, вождя, поддержал (!!) вмешавшись в войну с католической Польшей в союзе с кучей балтов-язычников (!!!), которых вождь-данник позвал.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
22 часа назад, Tore Toresson сказал:

Не знаю, мод ли виноват (играю с HIPом), или в базовой версии то же самое, но сегодня просто выпал в осадок - прусский вождь-данник Тевтонского ордена (!) напал на Польшу с намерением отобрать графство, и Тевтонский орден его, вождя, поддержал (!!) вмешавшись в войну с католической Польшей в союзе с кучей балтов-язычников (!!!), которых вождь-данник позвал.

 

"Нечестивый союз" :).

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестового похода, вон тот горный орёл гордо вышагивающий мимо индийских армий штурмующих саксонию - глава тевтонского ордена, ацтек защищающий лоллардизм.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Evil Gnome
2 часа назад, svetlovanton сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншот (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестового похода, вон тот горный орёл гордо вышагивающий мимо индийских армий штурмующих саксонию - глава тевтонского ордена, ацтек защищающий лоллардизм.

Год от года крепнет немецко-ацтекская дружба!

Спойлер

latest?cb=20181009101646&path-prefix=ru

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66163

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • taxil

    13

  • Diplomate

    8

  • Ursus Mursus

    8

  • Breton

    7

  • Alariko

    7

  • Каллиграф

    6

  • Lichtenfield

    6

  • ainur88

    6

  • злой юзер

    6

  • fireland

    6

  • NoOneName

    5

  • Eclairius

    5

  • Oppositum

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • FreiF

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • tiray

    4

  • Elektor

    4

  • Обеликс из Галлии

    4

  • ryazanov

    3

  • Арканис

    3

  • Габриэль

    3

  • Пересвет

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей.  Короткое

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление".   

dfczzz

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей,

El Búho

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников.  

svetlovanton

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестов

atai

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он с

Серж Барнаул

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, ник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...