Волшебный бред в игре - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волшебный бред в игре

Как вы к нему относитесь?  

365 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно, так как это идет на пользе балансу игры.
      152
    • Отрицательно, так как это раздражает и порой отбивает желание играть.
      189


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в 30К — все это постоянно происходит в игре, и меня, лично, это сильно бесит. Причем страдает не только игрок, но и ИИ. Именно по этой причине вместо нормальной и красивой карты мы можем видеть раздробленные герцогства и несколько слабых пороховых бочек, именуемых королевствами. Зато у Аббасидов все стабильно — мнение вассалов о халифе всегда положительное, благодаря чему они растут и даже не думают разваливаться.

Как лично вы относитесь к такой магии, не имеющей аналогов в реальном мире, но сильно усложняющей игру для простых геймеров?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
200 тысяч - население всей Англии в 1066, восставали лишь самые тупые, процентов 5 от общей численности мужчин.

Перед рыцаркой конницей, войско повстанцев превращалось в завод по производству кирпичей, а по лесам с 5000 человек не побегаешь.

В XII и XIII веках английская экономика бурно развивалась. Численность населения возросла с 1,5 миллионов человек в 1086 году до 4,5 миллионов в 1300-м

википедия

Бывало и сотня рыцарей гоняли дестяки тысяч мавритан) Однако тут вопрос страха и умения. Опытный боец победит неопытного в любом соотношении средневекового вооружения. Опять же, вспомним, что единсвенная тактика против рацырского удара- стена копий, которая доступна крестьянам. Плюс, рыцарский удар выйдет только на соответсвующей местности, ничего не мешает ловить рыцарей по одному, топить в болотах из-за его незнания местности, сбрасывать в обрывы и т.д.

Ссылка на комментарий

Siniomor

С этой сотней рыцарей обычно было 2-3-и тысячи хорошо обученных воинов.

Ссылка на комментарий

Elektor
википедия

Ну, я образно сказал это.

С этой сотней рыцарей обычно было 2-3-и тысячи хорошо обученных воинов.

С сотней рыцарей был обычно и хорошо обученный полководец

Ссылка на комментарий

Что касается Англии, точнее раннего ее периода, а если еще точнее, то кельтской Британии - пишут, что отважные бриты играя в войну поднимали целые легионы. "Крупные" легионы насчитывали аж 150-200 чел. А так, в среднем, 50-70.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Любой вопрос по этим играм перерастает в исторический сра... дискурс))))

Бретон, ну все же уж либо не легионы, либо не 100 человек. Пруфы где? Где эти волшебные источники? Британская земля все же видела Римские легионы и называть отряд в 100 человек легионом там не могли. ;) Наверное :huh:

Ссылка на комментарий

Что касается Англии, точнее раннего ее периода, а если еще точнее, то кельтской Британии - пишут, что отважные бриты играя в войну поднимали целые легионы. "Крупные" легионы насчитывали аж 150-200 чел. А так, в среднем, 50-70.

100 человек - центурия. Легионы были от 6к до 3к в потрёпанном состоянии.

Ссылка на комментарий

В чем проблема крестьянских востаний? Это же средневековье анархия и абсолютная де децентрализация. Государственой монополии на силу еще не существует. Каждая териториальная единица рыцарский надел, город, графство или крестьянская община(независимые общины существуют на протяжении всего средневековья) обладает своими средствами защиты. А главное 90% армии королей, герцогов и графов это это вечно скитающиеся по европе наемники. Плюс вместе с ними постояно бродят те же безземельные рыцари. Легко себе предствавить что многие из наемников по беднее с радостью присоединяться к возможности грабежа во время востания крестьян. А по богаче и безземельные рыцари пойдут в востания фанатиков и нациков.

Количество востаний вполне адекватное европа если посмотреть полна постояных волнений. Другое дело не все они были такими маштабными что бы потревожить королей и не все доходили до самого конца. Например востаний против поборов крестьян где ни будь у графа Анжу ни как не могло потревожить короля Франции. Максимум бы посмеялся бы на неудачным графом. А само востания было подавлено самим графом или бы граф бы просто договорился бы об уступкам воставшим. Другое дело если востания происходят сразу у многих феодалов по всей стране и они бы обледенялись. Вот такое происходили да редко.

Ссылка на комментарий

злой юзер

Игра для тех, кто любит трудности. Шведский рандом рулит и всё такое. Наследник королевства Rus ухитрился попасть в плен к вассалу. Ибо дебил. Нет, не так. ДЕБИЛ. И тут же стал королём. И теперь за его выкуп требуют 250 у.е. У, ё! Евреев нет, занять не у кого. Доход со всей страны 0.6 у.е в месяц. Так и правит из тюрьмы, Алькапоне хренов. Нет, я понимаю когда игра предоставляет трудности и методы их решения. Но такое пошло в задницу.

И даже войну сраному вассалу не объявить.

Ссылка на комментарий

Телепортация командиров - вот это действительно магия, было бы не плохо, если бы разрабы прикрутили систему, как в еу4.

А восстания норм вроде, чтобы игрок не скучал.

Ссылка на комментарий

Любой вопрос по этим играм перерастает в исторический сра... дискурс))))

Бретон, ну все же уж либо не легионы, либо не 100 человек. Пруфы где? Где эти волшебные источники? Британская земля все же видела Римские легионы и называть отряд в 100 человек легионом там не могли. ;) Наверное :huh:

В том то и фишка, что видели. Но куда приятнее встать во главе легиона попутно объявив себя королем деревни, чем руководить центурией и быть простым старостой ;)

PS: строго говоря, конкретно про "легионы", я несколько ошибся. Тут при указании численности речь идет об "армиях". Но по большому счету ошибки нет, т.к. армия состоит из легионов.

Читал здесь: МАРК ГАРРИСОН. АНГЛОСАКСОНСКИЙ ТЭН Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из скудного материала, доступных нам источников раннего и среднего англосаксонских периодов, может показаться, что эти «домашние» воины составляли большую часть сил любого честолюбивого короля или лорда. В частично дошедшей до нас поэме Битва в Финнсбурге, написанной в V в., сказано, что одна из «армий» состояла всего лишь из 60 воинов. Войска, приведенные с континента в начале V в. королями англосаксов, как известно, прибывали на мизерном количестве кораблей, обычно от трех до пяти. Эти свиты, которые едва насчитывали несколько сотен человек, являлись личными дружинами вождей, которые и стали основателями будущих англосаксонских династий.

В войске, которое собрал Пенда Мерсийский в 655 г. в своем последнем походе против Освальда Нортумбрийского, насчитывалось 30 «легионов». Понятно, что они не могли быть равны по численности римским легионам, содержавшим по 6000 человек, т.к. общее количество равнялось бы мощи, доступной Римской империи только в пору ее наивысшего расцвета. Более вероятно, что мы снова имеем дело с небольшими отрядами личных телохранителей королей и лордов, союзных Пенде. Такие отряды по отдельности не могли превышать численностью несколько сотен человек, а в большинстве своем были и того меньше.

В 685 г. ранее изгнанный принц Кедвалла, хотя и объявленный вне закона, в противоборстве сверг короля Уэссекса Кентвина. Кедвалла должен был иметь затруднения с набором значительного войска, и можно полагать, что вопрос о власти над всем королевством Уэссекс был решен в сражении между двумя крошечными армиями. Старейший свод английских законов - написанный около 694 г. кодекс уэссекского короля Инэ. Кодекс Инэ определяет «армию» (или here) в качестве любого вооруженного отряда, численностью более чем 35 человек!

---------

В чем проблема крестьянских востаний?

Проблема в том, что как писали тут выше: население провинции, скажем, 1 тыс человек, а на восстание поднимается 3-5 тыс. Даже если учесть всех бродяг королевства это бред.

Так и вижу, как в Пикардии жгут дворянскую усадьбу 200 крестьян, и тут же из Прованса, Гаскони, Оверни через всю Францию мигом летят тысячи странствующих рыцарей только и мечтающих принять участие в грабеже.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Brenn

К восстаниям крестьян (еретиков, сепаратистов) и авантюристам отношусь скорее положительно, чем отрицательно, ибо увеличивают интерес к игре, хоть и не исторично.

Мне не нравится другое - когда уже допилят механику игры? Вот выше пользователь писал:

Игра для тех, кто любит трудности. Шведский рандом рулит и всё такое. Наследник королевства Rus ухитрился попасть в плен к вассалу. Ибо дебил. Нет, не так. ДЕБИЛ. И тут же стал королём. И теперь за его выкуп требуют 250 у.е. У, ё! Евреев нет, занять не у кого. Доход со всей страны 0.6 у.е в месяц. Так и правит из тюрьмы, Алькапоне хренов. Нет, я понимаю когда игра предоставляет трудности и методы их решения. Но такое пошло в задницу.

И даже войну сраному вассалу не объявить.

Я имею ввиду такие случаи и им подобные, каких очень не мало, что и портит игры на корню. Приведу свой пример: я был император Британии. мои сыновья - короли Шотландии, Ирландии и Уэльса. Против них началось восстание вассалов, а я даже помочь не смог. В итоге моих сыновей казнили, трон заняли какие-то уродцы, а я должен был схавать это дерьмо, ибо не могу вмешаться. А ведь в реале сюзерен мог не то что вмешаться в войну вассалов, без ведома сюзерена вассалы зачастую не могли поделить какой-нибудь сраный мост или ручей...

КОГДА УЖЕ ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВМЕШИВАТЬСЯ В ВОЙНЫ ВАССАЛОВ, ВМЕСТО ВСЯКИХ БЕЗУМНЫХ ДОПОЛНЕНИЙ?

Ссылка на комментарий

+1 к предыдущему посту.

Взять пример противостояния сыновей Сулеймана Великолепного Баязида и Селима II. Селим победил исключительно потмоу, что папа выступил в его поддержку, да еще и сам казнил Баязида.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Взять пример противостояния сыновей Сулеймана Великолепного Баязида и Селима II. Селим победил исключительно потмоу, что папа выступил в его поддержку, да еще и сам казнил Баязида.

Было бы более исторично, но очень тяжело стало бы отъедаться будучи в подчинении. Ведь против зарвавшегося вассала сюзерен с радостью выступит, чтобы ослабить.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

pavelpol
Было бы более исторично, но очень тяжело стало бы отъедаться будучи в подчинении. Ведь против зарвавшегося вассала сюзерен с радостью выступит, чтобы ослабить.

Так же и должно быть, а то обычно разжираешься внутри королевства до состояния, что становишься сильнее короля раза в три.

Ссылка на комментарий

eltoron

ТС написал полную ерунду. Реквестирую правильный вариант ответа в опрос "Никакого волшебства в этом не вижу, считаю, что всё правильно".

Крестьянские востания сплошь и рядом это ок. Оружия и брони хватает (извините, вы войска тоже не из казарм призываете, это люди, которые по домам сидят и своими делами в основном занимаются).

Авантюристы - совсем ок. Чаще всего это честные клайманты на титул. А если нет - читаем к примеру историю Сицилии. Или о вторжениях скандинавов в ту же Англию и Ирландию.

А. Ну и лоскутная карта, да. Вы что-то знаете о владениях аквитанской династии скажем? Про СРИ, Империю Габсбургов и т.д. я вообще молчу. Владения наследовались абы где и это норм.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
КОГДА УЖЕ ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВМЕШИВАТЬСЯ В ВОЙНЫ ВАССАЛОВ, ВМЕСТО ВСЯКИХ БЕЗУМНЫХ ДОПОЛНЕНИЙ?

Естественно, что никогда))

Хотя нужно дать возможность правителю потребовать прекратить кровопролитие.

Ссылка на комментарий

Darth Nero

Волшебство в этой игре, это когда отличный наследник-крестоносец, с детьми, с красавицей женой, с друзьями среди вассалов, получил стресс и умер от него через три недели

Ссылка на комментарий

Tempest
Волшебство в этой игре, это когда отличный наследник-крестоносец, с детьми, с красавицей женой, с друзьями среди вассалов, получил стресс и умер от него через три недели

это не волшебство

c'est la vie

Ссылка на комментарий

ainur88
Волшебство в этой игре, это когда отличный наследник-крестоносец, с детьми, с красавицей женой, с друзьями среди вассалов, получил стресс и умер от него через три недели

Это не волшебство, а закон подлости, сколько раз было что какой нибудь депрессивный прокаженный сифилитик доживает до 80, а умных смерть забирает молодыми :)

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Darth Nero

Ну от чего??? Стресс из за того что он выйграл крестовый поход?? Ну очешуенчик причина

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66154

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • taxil

    13

  • Diplomate

    8

  • Ursus Mursus

    8

  • Breton

    7

  • Alariko

    7

  • Каллиграф

    6

  • Lichtenfield

    6

  • ainur88

    6

  • злой юзер

    6

  • fireland

    6

  • NoOneName

    5

  • Eclairius

    5

  • Oppositum

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • FreiF

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • tiray

    4

  • Elektor

    4

  • Обеликс из Галлии

    4

  • ryazanov

    3

  • Арканис

    3

  • Габриэль

    3

  • Пересвет

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей.  Короткое

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление".   

dfczzz

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей,

El Búho

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников.  

svetlovanton

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестов

atai

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он с

Серж Барнаул

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, ник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...