Волшебный бред в игре - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волшебный бред в игре

Как вы к нему относитесь?  

365 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно, так как это идет на пользе балансу игры.
      152
    • Отрицательно, так как это раздражает и порой отбивает желание играть.
      189


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в 30К — все это постоянно происходит в игре, и меня, лично, это сильно бесит. Причем страдает не только игрок, но и ИИ. Именно по этой причине вместо нормальной и красивой карты мы можем видеть раздробленные герцогства и несколько слабых пороховых бочек, именуемых королевствами. Зато у Аббасидов все стабильно — мнение вассалов о халифе всегда положительное, благодаря чему они растут и даже не думают разваливаться.

Как лично вы относитесь к такой магии, не имеющей аналогов в реальном мире, но сильно усложняющей игру для простых геймеров?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Ну от чего??? Стресс из за того что он выйграл крестовый поход?? Ну очешуенчик причина

обычно как бы пишут причину или не пишут. КП точно не причина. Может, у него котик умер, но парадоксам было лень писать

Ссылка на комментарий

Darth Nero

Да знаю, что не пишут причину, но бомбит еще как. Отличный парень, с союзом с императором СРИ, второй претендент в крестовом походе был, скончался от стресса через три недели как его схлопотал. Отлично просто прекрасно, для него всю игру строил, начинал с графа ксанада в венгрии в итоге превратился сначала в самого влиятельного герцога, а затем в короля валахии, сынок так много должен был сделать, но он помер в 30 лет

Ссылка на комментарий

Да знаю, что не пишут причину, но бомбит еще как. Отличный парень, с союзом с императором СРИ, второй претендент в крестовом походе был, скончался от стресса через три недели как его схлопотал. Отлично просто прекрасно, для него всю игру строил, начинал с графа ксанада в венгрии в итоге превратился сначала в самого влиятельного герцога, а затем в короля валахии, сынок так много должен был сделать, но он помер в 30 лет

Нет, бомбит, когда персонаж или желанный наследник умирает от "неизвестной болезни".

Ссылка на комментарий

Волшебство в этой игре, это когда отличный наследник-крестоносец, с детьми, с красавицей женой, с друзьями среди вассалов, получил стресс и умер от него через три недели
это не волшебство

c'est la vie

+1

Случай был вот на работе. Парняга 27 лет, не хлюпик, не алкоголик, спортивный, без видимых заболеваний. Жена, ребенок.

Сидит на работе за компом. Пишет отчеты. Хлоп! и парня нет. Кровоизлияние в мозг.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

злой юзер

Несомненно, игра лучший самоучитель мата из всех, которые я встречал. Правитель подружился с католическим епископом и принял католицизм. Правителю около 30, управление тоже под 30, военный навык 15. Ну, думаю, сейчас в прогрессивный феодализм перейдём. Счас! Конечно! Тут же какой-то однопровинчатый урод объявляет войну, за него вписывается десяток его таких же однопровинчатых союзников. Я с вопросом "вы серьёзно?" собираю армию и отправляю их давить. Это важно! Король армию не возглавляет! Но игре пох. Король в 30 лет умирает в битве. Вместо него выбирают какого-то недоумка со статами ниже 10. И он, с**а, доживает до 71!

Игра издевается просто по-моему.

Я минут десять заливался соловьём на радость всем соседям.

Ах, вот ещё что. Сидящих в тюрьме вассалов я быстро обратил в католицизм. Они вышли из тюрьмы и теперь, будучи верными католиками, ненавидят короля-язычника.

Ссылка на комментарий

ainur88
Несомненно, игра лучший самоучитель мата из всех, которые я встречал. Правитель подружился с католическим епископом и принял католицизм. Правителю около 30, управление тоже под 30, военный навык 15. Ну, думаю, сейчас в прогрессивный феодализм перейдём. Счас! Конечно! Тут же какой-то однопровинчатый урод объявляет войну, за него вписывается десяток его таких же однопровинчатых союзников. Я с вопросом "вы серьёзно?" собираю армию и отправляю их давить. Это важно! Король армию не возглавляет! Но игре пох. Король в 30 лет умирает в битве. Вместо него выбирают какого-то недоумка со статами ниже 10. И он, с**а, доживает до 71!

Игра издевается просто по-моему.

Я минут десять заливался соловьём на радость всем соседям.

Ах, вот ещё что. Сидящих в тюрьме вассалов я быстро обратил в католицизм. Они вышли из тюрьмы и теперь, будучи верными католиками, ненавидят короля-язычника.

Если подымать ополчение со своих земель то король автомат становиться командиром отряда и не обязательно он командует в авнагарде, может управлять и внутри армии, поэтому сразу при подъеме армии его надо поставить в главную ячейку и уволить.

Ну это ведь средневековье не знаешь чего и от кого ожидать)) а насчет вассалов неверных, так надо было и с сыном поговорить о правильности веры, а то вассалов перекрестил а наследника оставил, неправильно как то :huh:

Ссылка на комментарий

злой юзер
Если подымать ополчение со своих земель то король автомат становиться командиром отряда и не обязательно он командует в авнагарде, может управлять и внутри армии, поэтому сразу при подъеме армии его надо поставить в главную ячейку и уволить.

Ну это ведь средневековье не знаешь чего и от кого ожидать)) а насчет вассалов неверных, так надо было и с сыном поговорить о правильности веры, а то вассалов перекрестил а наследника оставил, неправильно как то :huh:

Так у меня там язычество махровое с gavelkind. Наследником становится кто попало. Это мне надо было всех 20 с лишним вассалов пересажать. Получился бы такой раннесредневековый гулаг.

Ссылка на комментарий

ainur88
Так у меня там язычество махровое с gavelkind. Наследником становится кто попало. Это мне надо было всех 20 с лишним вассалов пересажать. Получился бы такой раннесредневековый гулаг.

НУ да, нехороший человек твой король, сдох в ненужное время (правда ты ему в это помог) :) придется терпеть теперь, не все ведь идеально в этом мире)

Ссылка на комментарий

Tempest
НУ да, нехороший человек твой король, сдох в ненужное время (правда ты ему в это помог) :) придется терпеть теперь, не все ведь идеально в этом мире)

фраза c`est la vie подходит к любой ситуации в СК2 :D

Ссылка на комментарий

фраза c`est la vie подходит к любой ситуации в СК2 :D

Даже роман с дриадой и призыв ктулху.

Правда король псих, но тогда откуда ребенок?

Ссылка на комментарий

Tempest
Даже роман с дриадой и призыв ктулху.

Правда король псих, но тогда откуда ребенок?

что-что?

Ссылка на комментарий

ainur88
что-что?

Король или королева должны быть лунатиками с фокусом на соблазнение вроде. Первый оприходует дриаду и будет дитя, вторую будет "любить" кентавр, во втором случае про детей ни че не слышно :) .

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Tempest
Король или королева должны быть лунатиками с фокусом на соблазнение вроде. Первый оприходует дриаду и будет дитя, вторую будет "любить" кентавр, во втором случае про детей ни че не слышно :) .

ну значит он думал, что оприходовал дриаду, а там может какая-то прохожая оказаться, а во втором случае значит вообще приснилось :D

Ссылка на комментарий

Razer98K
ну значит он думал, что оприходовал дриаду, а там может какая-то прохожая оказаться, а во втором случае значит вообще приснилось :D

Не факт что приснилось, просто от коня забеременеть проблематично.

Ну от чего??? Стресс из за того что он выйграл крестовый поход?? Ну очешуенчик причина

А вдруг у него левантский синдром, по ночам снятся окровавленные трупы, горящие города, он просыпается в холодном поту и ищет рукоять меча.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

maksyutar

Вместо европейских Империй рваные шторы из недографств и недокоролевств. Взять хотя бы 800 год

Исламисты очень легко захватывают христиан. Без Византии Европа была бы исламской к концу игры.

Парадоксы не знают об этой проблеме, или для них это в порядке вещей?...

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

ainur88
Вместо европейских Империй рваные шторы из недографств и недокоролевств. Взять хотя бы 800 год

Исламисты очень легко захватывают христиан. Без Византии Европа была бы исламской к концу игры.

Парадоксы не знают об этой проблеме, или для них это в порядке вещей?...

А разве не так было в истории?) Византия и держала до последнего мусульман пока турки их не добили, а вся Европа грызлась за наследства.

Ссылка на комментарий

А разве не так было в истории?) Византия и держала до последнего мусульман пока турки их не добили, а вся Европа грызлась за наследства.

+1

к тому же, именно в это время мусульмане (а не исламисты) переживали расцвет своей империи.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

ainur88
+1

к тому же, именно в это время мусульмане (а не исламисты) переживали расцвет своей империи.

в это время у них уже упадок был (именно у арабов) Омейяды Испанию отхапали (точнее у Омейядов отхапали Арабский Халифат :D ), Персия отделилась, внутри война за престол и тд и тп. Но исправили ситуацию Сельджуки на 300 лет вперед :)

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

MichelDor

Это один из серьезный недоделов в игре - Европа, выглядит либо полностью разорванной на куски, которые легко будет завоевать, либо большой единой франкией, которая все время давит внутренние мятежи. ИИ не создает имперских титулов, что странно, ведь это упрочило бы его престиж и способствовало подчинению де-юре земель

Ссылка на комментарий

Tempest
Это один из серьезный недоделов в игре - Европа, выглядит либо полностью разорванной на куски, которые легко будет завоевать, либо большой единой франкией, которая все время давит внутренние мятежи. ИИ не создает имперских титулов, что странно, ведь это упрочило бы его престиж и способствовало подчинению де-юре земель

значит, чего-то ему не хватает для создания

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66154

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • taxil

    13

  • Diplomate

    8

  • Ursus Mursus

    8

  • Breton

    7

  • Alariko

    7

  • Каллиграф

    6

  • Lichtenfield

    6

  • ainur88

    6

  • злой юзер

    6

  • fireland

    6

  • NoOneName

    5

  • Eclairius

    5

  • Oppositum

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • FreiF

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • tiray

    4

  • Elektor

    4

  • Обеликс из Галлии

    4

  • ryazanov

    3

  • Арканис

    3

  • Габриэль

    3

  • Пересвет

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей.  Короткое

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление".   

dfczzz

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей,

El Búho

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников.  

svetlovanton

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестов

atai

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он с

Серж Барнаул

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, ник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...