Волшебный бред в игре - Страница 12 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волшебный бред в игре

Как вы к нему относитесь?  

365 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно, так как это идет на пользе балансу игры.
      152
    • Отрицательно, так как это раздражает и порой отбивает желание играть.
      189


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в 30К — все это постоянно происходит в игре, и меня, лично, это сильно бесит. Причем страдает не только игрок, но и ИИ. Именно по этой причине вместо нормальной и красивой карты мы можем видеть раздробленные герцогства и несколько слабых пороховых бочек, именуемых королевствами. Зато у Аббасидов все стабильно — мнение вассалов о халифе всегда положительное, благодаря чему они растут и даже не думают разваливаться.

Как лично вы относитесь к такой магии, не имеющей аналогов в реальном мире, но сильно усложняющей игру для простых геймеров?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alariko

@Дон Андрон @Тройник

хехе, если углубиться дальше, то выяснится, что и коняшка в металлической снаряге с рыцарем в полном метал экипе (как на картинках) не далеко уедет 😉

Ссылка на комментарий

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он считает меня соперником, пошел по пути интриги, вот и закономерный итог. Но с точки зрения реалистичности - это конечно лютейший бред, допустим я выйду на свободу выплатив требуемый им выкуп, а что дальше, что помешает мне арестовать его и повесить? Недовольство вассалов моей "тиранией" (еще один бред, кстати, в игре)?.

При всем этом, находясь в тюрьме, император продолжает свою повседневную жизнь, общается с женой, участвует в различных событиях. И всем пофиг, вассалам, детям, жене, что их император сидит в подвале у графа из далекой степи.

Изменено пользователем atai
Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, atai сказал:

И всем пофиг, вассалам, детям, жене, что их император сидит в подвале у графа из далекой степи.

у всех же есть мгновенная телепортация откуда угодно куда угодно. так что да, всем пофиг.  :)

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
В 07.05.2019 в 03:12, Дон Андрон сказал:

@Тройник

В десятом веке вам было несколько затруднительно упасть с мотоцикла. Даже если бы вы тогда могли упасть со своего верного коня, то доспехи на ногах создали бы определённую амортизацию. Собственно говоря, да и разогнать коняшку до скорости мотоцикла вам оказалось бы проблематично.

Но зажечь лишний раз свечу перед образом святого Пантелеймона вы можете хоть в десятом, хоть в двадцать первом веке. )

 

С биологического коня можно было навернутся и на охоте\рыбалке\прогулке с дамочкой. Без доспехов тобишь. Ну и посадка на лошади будет повыше таковой на мотоцикле, пусть она и не так быстро едет )

Ссылка на комментарий

Меня не перестает мучить вопрос - как своему персонажу (из редактора правителя не получается) приобрести Ошкуйскую культуру? Т.е. медвежью? Есть на это какой-нибудь эвент? Или только неписи медведЯми могут быть?) Поиск по интернету ничего не дал, может кто сталкивался сам?)

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 час назад, FreiF сказал:

Меня не перестает мучить вопрос - как своему персонажу (из редактора правителя не получается) приобрести Ошкуйскую культуру? Т.е. медвежью? Есть на это какой-нибудь эвент? Или только неписи медведЯми могут быть?) Поиск по интернету ничего не дал, может кто сталкивался сам?)

если дело до редактора дошла думаю можно и читом воспользоваться. culture IDчара bear или bear_group пробовали?

Ссылка на комментарий

Нашел в common/cultures конфигурационный файл с "жЫвотнЫми", где, собственно, прописаны коды их культур.

Так вот, culture bear не работает, консоль тупо не выдает ответа.

Но при этом работают, например. cultute red_panda и culture elephant_culture (персонаж Noname получил "Пандовую" культуру и "Слоновью" соответственно).

Я озадачен. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
5 часов назад, FreiF сказал:

Нашел в common/cultures конфигурационный файл с "жЫвотнЫми", где, собственно, прописаны коды их культур.

Так вот, culture bear не работает, консоль тупо не выдает ответа.

Но при этом работают, например. cultute red_panda и culture elephant_culture (персонаж Noname получил "Пандовую" культуру и "Слоновью" соответственно).

Я озадачен. 

culture ID bear работает, специально опробовал на стимовской версии, культура дается. правда пробовал без русика, но думаю разницы быть не должно

Ссылка на комментарий

Что сделали в игре с католичеством? я не играл в игру около года, решил попробовать и скачал новую версию. Это ужас какойто с этой ересью. Теперь быть еретиком даже спокойнее чем носителем доминирующей религии. А если упаси господь ты все же "за большенство" то лови восстание на 25к армию которая еще и сохраняется после проигрыша у врага. Дичь!

Ссылка на комментарий

Alariko
5 часов назад, tiray сказал:

Что сделали в игре с католичеством? я не играл в игру около года, решил попробовать и скачал новую версию. Это ужас какойто с этой ересью. Теперь быть еретиком даже спокойнее чем носителем доминирующей религии. А если упаси господь ты все же "за большенство" то лови восстание на 25к армию которая еще и сохраняется после проигрыша у врага. Дичь!

Силу восстаний не надо было так повышать. Я на х2 силе восстаний играю и ни разу еретики не брали верх.

Ссылка на комментарий

Разобрался: был включен режим айрон мэна. Крайний раз восстание было 28 000 душ. Я не выдержал думал включить консоль - а не тут то было. 

Ссылка на комментарий

Alariko
23 часа назад, tiray сказал:

Разобрался: был включен режим айрон мэна. Крайний раз восстание было 28 000 душ. Я не выдержал думал включить консоль - а не тут то было. 

Сам по себе айрон мен не может прибавлять силу восстаний, если вы отдельно её не увеличивали. 

Ссылка на комментарий

хз. Сложность стоит на "очень сложно" и изменить ее в параметрах уже нельзя (во всяком случае я уже привык). Прилагаю карту религий. Для меня, человека отставшего от дополнений и патчей Крестоносцев, это "волшебный бред". 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем tiray
Ссылка на комментарий

Eclairius

@tiray , да, собственно карта религий как раз говорит о том, что у вас при старте вашей партии сила восстаний была увеличена в 4 или 6 раз (явно не в 2), и сложность самой игры (легко / нормально / сложно / очень сложно) - на уровень восстаний не влияет. Исправить такой размер силы восстаний можно путем редактирования сохранения, если конечно вы не играете на железной воле.

Ссылка на комментарий

расскажите как? блокнотом открыл, а там белеберда.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
8 часов назад, tiray сказал:

расскажите как? блокнотом открыл, а там белеберда.

В настройках партии (окошке, которое высвечивается перед началом игры) попробуйте. В HF, просто, у восстаний базово там какие-о непомерные цифры установлены.

Ссылка на комментарий

EugeneL
21 час назад, tiray сказал:

расскажите как? блокнотом открыл, а там белеберда.

Проверьте, не установлен ли флаг Compressed Savegames в настройках, если установлен, то снимите и ещё раз попробуйте

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Alariko

Он же написал, что на иронмене играет, какое там редактирование сейва может быть.

Ссылка на комментарий

Только что в мои владения вторглась банда авантюристов, пограбить. Пошел наказывать. В процессе битвы т.к. я состою в языческом воинском ордене, выпал эвент на дуэль с одним из полководцев авантюристов на поле боя. Он оказался слепым (вообще, на оба глаза), одноруким 70-летним старцем с  личными боевыми навыками (-169). Впервые такое чудо вижу))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66169

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • taxil

    13

  • Diplomate

    8

  • Ursus Mursus

    8

  • Breton

    7

  • Alariko

    7

  • Каллиграф

    6

  • Lichtenfield

    6

  • ainur88

    6

  • злой юзер

    6

  • fireland

    6

  • NoOneName

    5

  • Eclairius

    5

  • Oppositum

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • FreiF

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • tiray

    4

  • Elektor

    4

  • Обеликс из Галлии

    4

  • ryazanov

    3

  • Арканис

    3

  • Mitir

    3

  • Пересвет

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей.  Короткое

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление".   

dfczzz

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей,

El Búho

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников.  

svetlovanton

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестов

atai

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он с

Серж Барнаул

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, ник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...