Волшебный бред в игре - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волшебный бред в игре

Как вы к нему относитесь?  

365 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно, так как это идет на пользе балансу игры.
      152
    • Отрицательно, так как это раздражает и порой отбивает желание играть.
      189


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в 30К — все это постоянно происходит в игре, и меня, лично, это сильно бесит. Причем страдает не только игрок, но и ИИ. Именно по этой причине вместо нормальной и красивой карты мы можем видеть раздробленные герцогства и несколько слабых пороховых бочек, именуемых королевствами. Зато у Аббасидов все стабильно — мнение вассалов о халифе всегда положительное, благодаря чему они растут и даже не думают разваливаться.

Как лично вы относитесь к такой магии, не имеющей аналогов в реальном мире, но сильно усложняющей игру для простых геймеров?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Гозирага не против.

Ссылка на комментарий

То же самое касается и КК2. Как сказал Дипломат, восстание крестьян. Однако когда эти крестьяне восстают, то почему то они не какая-нибудь легкая пехота, среди них бывают и лучники(иногда в большом количестве), тяж. пехота (порой очень много), всадники(!!!) легкой кавалерии, и редко копьеносцы. Тоже бред, где они оружия столько возьмут, если еще ни одно из владений провинции ими не взято?Когда они успели натренироваться на лучников,всадников,тяжелых пехотинцев и копьеносцев, используя все известные военные тактики на момент игры?

В целом согласен, но, блин, чем тебе лучники-то не угодили? :lol: Англичане, вон, вобще был помешаны на луках. Если видите рыцарей - представляйте себе, что это не простое крестьянское восстание, а что-нибудь наподобие войны Роберта Брюса. :blush: Да и в целом, подавить эти восстания обычно не составляет труда (да и не смотрю я обычно на состав войск во время сражения), так что без разницы кто там воюет.

Изменено пользователем Luskor
Ссылка на комментарий

Kopistko

Почему рыцари в вашем представлении - это именно парни в латах? Вспомните Цивилизацию, например, третью. На лурке писали, что: " Таким же образом, например, можно считать каких-нибудь немытых маджахедов ИРЛ, по уровню подготовки теми же копейщиками третьего века Н. Э., что однако не мешает им вооружаться калашниковыми, РПГ, взрывчаткой и время от времени успешно противостоять тем же танкам и штурмовикам-истребителям." Суть в том, что в своей среде они будут рыцарями. Например, доспехи себе из дерева сделали, как Торин сделал себе щит из полена. Или лучники на самом деле кидают камни.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Сегодня игра окончательно довела меня до белого каления своей тупостью, своими тупыми восстаниями и дебильными условностями. Как люди в это играют и еще и умудряются мир захватывать — непонятно.

Ссылка на комментарий

Сегодня игра окончательно довела меня до белого каления своей тупостью, своими тупыми восстаниями и дебильными условностями. Как люди в это играют и еще и умудряются мир захватывать — непонятно.

Да, без проблем, в общем. Главное не спешить и всё делать по-уму, и всё получится. Зависит, конечно, и от того где ты начинаешь играть и кем, но в целом, если пережить самый начальный период и разрастись до пары королевств, то дальше уже мало кто может доставить реальные неприятности.

Ссылка на комментарий

vonBulka
Да, без проблем, в общем. Главное не спешить и всё делать по-уму, и всё получится. Зависит, конечно, и от того где ты начинаешь играть и кем, но в целом, если пережить самый начальный период и разрастись до пары королевств, то дальше уже мало кто может доставить реальные неприятности.

По этому я играю максимум 200 лет и начинаю занова =)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... впринципе "волшебство"- это нормально в большинстве случаев. Если игра начинает откровенно бесить- чит на деньги, скупить всех наёмников и устроить тотальный террор (пофиг где).

Ссылка на комментарий

Очень раздражают крестьянские восстания, каждый месяц стабильно. Заметил, что для некоторых религий (или территорий?) Парадоксы просто забыли прописать крестьянские восстания. Так, например, была у меня зороастрийская Персия (+Индия), никаких крестьян больше 300 лет не видел. Поменял религию на индуизм, перекрестил всех вассалов, (не меняя столицу и культуру) и... взялись подлые крестьяне за вилы... Причем, армии собираются всегда именно на территории Индии.

Раздам, наверное, индийские королевства вассалам. Пусть местные корольки помогают.

А авантюристы на меня редко ходят. Обычно только те, до кого нельзя дотянуться кнопочкой Assassinate. В последней партии какие-то пацанчики решили отжать Англию у ИИ, но я успел раньше их, теперь они тупо стоят на территории и грустят. Хорошо бы эти глюки устранили в новом патче, тогда уж каждого авантюриста придется встречать, а не просто убивать :)

Изменено пользователем Modron
Ссылка на комментарий

Не вижу ничего странного в этой системе.

Шанс появления восстания (если кто не видел) прописывается прямо на каждой провинции, в нём можно увидеть и все модификаторы, которые на него действуют и нет в них ничего нелогичного и странного.

Авантюристы - это всегда кто-то с претензией на эту землю, т.е. тот у кого вы её отобрали, его сын, ваш сын или внук, которого вы без земель оставили (У меня был случай, когда я пленил авантюриста своей династии, выдал ему герцегство и мы с ним до конца были лучшими друзьями).

Так же вполне логично, что, когда кто-то пытается насадить свою религию, коренная религия начинает устраивать погромы и даже восставать.

Короча, меня всё вполне устраивает) эти восстания добавляют определённой сложности игре, иначе всё становится слишком скучно. Играл за Хазарию в последний раз. Создал Татарию и начал через персию потихоньку к своим святым местам пробираться.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Что вам мешает давить восстания без кровопролития - религия что ли? Направляйте маршала в самые беспокойные провинции, у мусульман можете еще и муллу задействовать. А когда восстают только что захваченные земли другой культуры и религии - не нойте, нужно было просчитывать свои силы, прежде чем начинать экспансию.

Ссылка на комментарий

Не вижу ничего странного в этой системе.

Шанс появления восстания (если кто не видел) прописывается прямо на каждой провинции, в нём можно увидеть и все модификаторы, которые на него действуют и нет в них ничего нелогичного и странного.

Есть такой режим карты, да, в моей огромной империи всего 2 красные провинции, именно в них и нет восстаний. Играл в Испании, все ок было, красные восставали, как полагается. Вроде как, с Индией это старый баг, еще с релиза.

Авантюристы - это всегда кто-то с претензией на эту землю, т.е. тот у кого вы её отобрали, его сын, ваш сын или внук, которого вы без земель оставили (У меня был случай, когда я пленил авантюриста своей династии, выдал ему герцегство и мы с ним до конца были лучшими друзьями).

Увы, далеко не всегда авантюристы - "это бедные родственники".

Вчера только видел, на Аббасидов-соседей пришел товарищ с войском в 30к, noname династия, в роду он только один. Т.е. клайм на империю ему "свалился с неба", т.к. Аббасиды владеют своей землей с начала партии.

Ну или на меня объявляли походы разные безродные язычники из другого угла карты, до которых даже дальности не хватает для дипломатии.

Так же вполне логично, что, когда кто-то пытается насадить свою религию, коренная религия начинает устраивать погромы и даже восставать.

С религиозными восстаниями вопросов нет, все работает как надо. Впрочем, как и националисты-освободители, постоянные КП на святые места и прочие радости.

Однако, я не исключаю факт багования моей персидской партии из-за того, что она была начата сразу после релиза "Раджей", n-патчей назад...

Изменено пользователем Modron
Ссылка на комментарий

Бесить начинает в данном патче то, что ИИ внезапно практически разучился пользоваться флотом, когда 5-6 лет тупо ждешь авантюриста из-за моря, потому что его армия не вдупляет как сесть на 2 сотни кораблей, стоящих на якоре перед ними.

Неоднозначные крестьянские восстания и прочие мятежи, "неправильные" болезни воспринимаются мной нормально. Не нравится больше мешанина, которая на карте появляется со временем, особенно в старте "Старых Богов", когда лет через 100 сильнейшие королевства Европы выглядят как заштопанные занавески, везде какие-то нелепые клочки посреди чужих государств, и Аквитания состоит из герцогств в Голландии и Саксонии, а Лотаригия из Тулузы и Милана, столицы находятся в далеких анклавах и проч...

По поводу занавесок, поизучайте при случае карты средневековой Франции, вот хотя бы по статье в вики, там 4 карты разных эпох - сплошной калейдоскоп, не то что занавеска.

А уж СРИ, которая по факту предствляла собой ок. 300 независимых княжеств, и это состояние продолжалось практически до эпохи Наполеона.

В то же время Габсбургам принадлежали земли в Австрии, Голландии, Испании, Италии, Германии, Чехии и т.д. как такового монолитного государства они не представляли.

Единственное, было бы неплохо если б реализовали возможность преодоления феодальной раздробленности к концу игровой эпохи. Ибо на настоящий момент сделано это ужасно криво (имею в виду законы гос-ва "Абсолютная власть").

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Lichtenfield
По поводу занавесок, поизучайте при случае карты средневековой Франции, вот хотя бы по статье в вики, там 4 карты разных эпох - сплошной калейдоскоп, не то что занавеска.

А уж СРИ, которая по факту предствляла собой ок. 300 независимых княжеств, и это состояние продолжалось практически до эпохи Наполеона.

В то же время Габсбургам принадлежали земли в Австрии, Голландии, Испании, Италии, Германии, Чехии и т.д. как такового монолитного государства они не представляли.

Единственное, было бы неплохо если б реализовали возможность преодоления феодальной раздробленности к концу игровой эпохи. Ибо на настоящий момент сделано это ужасно криво (имею в виду законы гос-ва "Абсолютная власть").

Ага особенно круто когда у меня граф из Смоленска Пупкин у меня унаследовал Париж. А Княжество Русь получило эсклав. Историчней не бывает.

Та же СРИ. Вот в новом патче изменили племенную систему. Это нужно применить и к СРИ типа император призывает вассалов на помощь но те могут и отказать.

А господство Каролингов - вообще одна из главных проблем игры. К 1100 их живых аж 2000!! ДВЕ ТЫСЯЧИ. И даже если вы получили (с трудом) власть над какой-нить Аквитанией, то через одно проиграное вами восстание Каролинги вернут престол.

А вот систему восстаний я бы не стал критиковать. По сравнению с ЕУ4 она вполне себе норм. В еу4 логика такая.

Село близ Великого Устюга.

- Эй слышали царь захватил всю Венгрию?

- А где это?

- Сам не знаю. Но у царя высокое сверхрасширение и потому мы должны восстать!!!

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Почему рыцари в вашем представлении - это именно парни в латах? Вспомните Цивилизацию, например, третью. На лурке писали, что: " Таким же образом, например, можно считать каких-нибудь немытых маджахедов ИРЛ, по уровню подготовки теми же копейщиками третьего века Н. Э., что однако не мешает им вооружаться калашниковыми, РПГ, взрывчаткой и время от времени успешно противостоять тем же танкам и штурмовикам-истребителям." Суть в том, что в своей среде они будут рыцарями. Например, доспехи себе из дерева сделали, как Торин сделал себе щит из полена. Или лучники на самом деле кидают камни.

Потому что по своим военным хар-кам они здесь именно парни в латах. Эти рыцари ничуть не хуже графских и даже королевских.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Почему рыцари в вашем представлении - это именно парни в латах? Вспомните Цивилизацию, например, третью. На лурке писали, что: " Таким же образом, например, можно считать каких-нибудь немытых маджахедов ИРЛ, по уровню подготовки теми же копейщиками третьего века Н. Э., что однако не мешает им вооружаться калашниковыми, РПГ, взрывчаткой и время от времени успешно противостоять тем же танкам и штурмовикам-истребителям." Суть в том, что в своей среде они будут рыцарями. Например, доспехи себе из дерева сделали, как Торин сделал себе щит из полена. Или лучники на самом деле кидают камни.

Ну лучники, кидающие камни, это слишком круто. Возможно тогда пращники, однако на пращника тоже надо обучиться, прежде чем в бой идти.

Иконка отрядов рыцарей в игре представлена в виде шлема с забралом. Значит, по мнению парадоксов, хотя бы западные рыцари выглядят как "парни в латах". И посмотри на армию, где много рыцарей (например гвардия из рыцарей) представлена на карте в виде модельки чела в броне и на лошадке. Также и у немцев. У греков катафракты, а у арабов мамлюки.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

А насчёт крестьянских восстаний, так они обычно и начинались из-за ерунды. Просто эта ерунда была последней каплей в чаше народного недовольства. И религиозные/культурные различия тут были как раз в тему. Лжедмитрия Первого за что скинули и убили? За то, что не ходил в баню по субботам. Вот такой вот офигительно серьёзный повод. Ага. В общем, считайте, что что-то вроде этого и случилось, и привело к восстанию.

Ещё он не спал после обеда))

Ага особенно круто когда у меня граф из Смоленска Пупкин у меня унаследовал Париж. А Княжество Русь получило эсклав. Историчней не бывает.

Та же СРИ. Вот в новом патче изменили племенную систему. Это нужно применить и к СРИ типа император призывает вассалов на помощь но те могут и отказать.

А господство Каролингов - вообще одна из главных проблем игры. К 1100 их живых аж 2000!! ДВЕ ТЫСЯЧИ. И даже если вы получили (с трудом) власть над какой-нить Аквитанией, то через одно проиграное вами восстание Каролинги вернут престол.

А вот систему восстаний я бы не стал критиковать. По сравнению с ЕУ4 она вполне себе норм. В еу4 логика такая.

Село близ Великого Устюга.

- Эй слышали царь захватил всю Венгрию?

- А где это?

- Сам не знаю. Но у царя высокое сверхрасширение и потому мы должны восстать!!!

В некоторых странах Италия, Бургундия чаще; Аквитания, Лотарингия реже династии меняются естественным образом. Хотя иногда каролинги пролезают в другие королевства. Игре не хватает ивентов, из-за которых бы власть у династий, размазанных по многих государствам терялась бы.

Сверх расширение надо понимать по-другому. На удержание оккупированных и захваченных провинций надо выделять аппарат чиновников. Из-за оккупации повышается военная усталость что логично, только должно иметь гораздо большее пенальти, а сверх расширение - ослабление контроля над своими провинциями, пока создаётся местная администрация в захваченных землях. (это Вася с Петей решили восстать не из-за сверх расширения, а потому что стали меньше подавляться местными властями). А то что пенальти на сверх расширение увеличивается бесконечно - игровая условность.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Играл я короче за Киев. За 100 лет, со скрежетом в зубах уничтожил Печенегов (в следствии чего, смог создать Герцогство Молдавия и Валлахия). Еле-еле отжал у Половцев герцогство Крым. Унаследовал Новгород, забрал две провы у Рязани. Завоевал Подляшье.

И тут, бам! Получите, распишитесь! Авантюрист собрал армию в 13к рыл. Все соседи, которых я обидел, объявили мне войну. Денег нет, должен жидам 350 монет, армии нет, вассалы меня ненавидят.

Итог. Герцогство Крым достаётся авантюристу, Подляшье отбирают пшеки, две провы отбирает Рязань, из-за плохих отношений с вассалами и отсутствия армии, надвигается какое-то серьёзное дерьмо в виде фракций. Короче, психанул и забросил. А всё было так хорошо... если бы не проклятый авантюрист.

Изменено пользователем The Punisher 85
Ссылка на комментарий

Tempest
Играл я короче за Киев. За 100 лет, со скрежетом в зубах уничтожил половцев (в следствии чего, смог создать Герцогство Молдавия и Валлахия). Еле-еле отжал у половцев герцогство Крым. Унаследовал Новгород, забрал две провы у Рязани. Завоевал Подляшье.

И тут, бам! Получите, распишитесь! Авантюрист собрал армию в 13к рыл. Все соседи, которых я обидел, объявили мне войну. Денег нет, должен жидам 350 монет, армии нет, вассалы меня ненавидят.

Итог. Герцогство Крым достаётся авантюристу, Подляшье отбирают пшеки, две провы отбирает Рязань, из-за плохих отношений с вассалами и отсутствия армии, надвигается какое-то серьёзное дерьмо в виде фракций. Короче, психанул и забросил. А всё было так хорошо... если бы не проклятый авантюрист.

Се ля ви, так государства и разрушались xD

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Играл я короче за Киев. За 100 лет, со скрежетом в зубах уничтожил Печенегов (в следствии чего, смог создать Герцогство Молдавия и Валлахия). Еле-еле отжал у Половцев герцогство Крым. Унаследовал Новгород, забрал две провы у Рязани. Завоевал Подляшье.

И тут, бам! Получите, распишитесь! Авантюрист собрал армию в 13к рыл. Все соседи, которых я обидел, объявили мне войну. Денег нет, должен жидам 350 монет, армии нет, вассалы меня ненавидят.

Итог. Герцогство Крым достаётся авантюристу, Подляшье отбирают пшеки, две провы отбирает Рязань, из-за плохих отношений с вассалами и отсутствия армии, надвигается какое-то серьёзное дерьмо в виде фракций. Короче, психанул и забросил. А всё было так хорошо... если бы не проклятый авантюрист.

Да не повезло тебе, но ты мог ведь еще у Евреев занять и еще итак далее.

И вполне мог собрать армию из наемников и прогнать Авантюриста, вот только я не помню какой штраф, если у Евреев взять еще денег в долг.

Ссылка на комментарий

Tempest
Да не повезло тебе, но ты мог ведь еще у Евреев занять и еще итак далее.

И вполне мог собрать армию из наемников и прогнать Авантюриста, вот только я не помню какой штраф, если у Евреев взять еще денег в долг.

-10 к отношениям с вассалами-бишопами

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65911

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • taxil

    13

  • Diplomate

    8

  • Ursus Mursus

    8

  • Breton

    7

  • Alariko

    7

  • Каллиграф

    6

  • Lichtenfield

    6

  • ainur88

    6

  • злой юзер

    6

  • fireland

    6

  • NoOneName

    5

  • Eclairius

    5

  • Oppositum

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • FreiF

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • tiray

    4

  • Elektor

    4

  • Обеликс из Галлии

    4

  • gutin

    3

  • Darth Nero

    3

  • Evil Gnome

    3

  • makiavelli747

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей.  Короткое

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление".   

dfczzz

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей,

El Búho

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников.  

svetlovanton

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестов

atai

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он с

Серж Барнаул

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, ник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...