Волшебный бред в игре - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волшебный бред в игре

Как вы к нему относитесь?  

365 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно, так как это идет на пользе балансу игры.
      152
    • Отрицательно, так как это раздражает и порой отбивает желание играть.
      189


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в 30К — все это постоянно происходит в игре, и меня, лично, это сильно бесит. Причем страдает не только игрок, но и ИИ. Именно по этой причине вместо нормальной и красивой карты мы можем видеть раздробленные герцогства и несколько слабых пороховых бочек, именуемых королевствами. Зато у Аббасидов все стабильно — мнение вассалов о халифе всегда положительное, благодаря чему они растут и даже не думают разваливаться.

Как лично вы относитесь к такой магии, не имеющей аналогов в реальном мире, но сильно усложняющей игру для простых геймеров?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov
Да не повезло тебе, но ты мог ведь еще у Евреев занять и еще итак далее.

И вполне мог собрать армию из наемников и прогнать Авантюриста, вот только я не помню какой штраф, если у Евреев взять еще денег в долг.

А разве у евреев больше одного раза можно деньги взять :blink: ?

Ссылка на комментарий

WhiteXTC
А разве у евреев больше одного раза можно деньги взять :blink: ?

Один раз,потом прежде чем взять снова,придется вернуть :rolleyes:

Изменено пользователем WhiteXTC
Ссылка на комментарий

Сarl Panzram
Один раз,потом прежде чем взять снова,придется вернуть :rolleyes:

А разве эта махинация обнуляет долг? :blink:

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
А разве у евреев больше одного раза можно деньги взять :blink: ?

Вроде да, по крайней мере мне так показалось.

Проверить нет возможности, быть может забыл чего.

Но я уверен что ограничений кроме штрафа нет.

Ссылка на комментарий

Tempest
Вроде да, по крайней мере мне так показалось.

Проверить нет возможности, быть может забыл чего.

Но я уверен что ограничений кроме штрафа нет.

Один раз берёшь, потом или возвращаешь 350 или выгоняешь их, получаешь ещё 300 но они не скоро вернуться

Ссылка на комментарий

Stella_Astrum

Восстания и авантюристы? Ха, да тут даже у вассалов-то армии рисованные - лучше бы сделали их через механику союзников изначально, тоже редктостно криво, но хоть не абсурдно.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
В некоторых странах Италия, Бургундия чаще; Аквитания, Лотарингия реже династии меняются естественным образом. Хотя иногда каролинги пролезают в другие королевства. Игре не хватает ивентов, из-за которых бы власть у династий, размазанных по многих государствам терялась бы.

Сверх расширение надо понимать по-другому. На удержание оккупированных и захваченных провинций надо выделять аппарат чиновников. Из-за оккупации повышается военная усталость что логично, только должно иметь гораздо большее пенальти, а сверх расширение - ослабление контроля над своими провинциями, пока создаётся местная администрация в захваченных землях. (это Вася с Петей решили восстать не из-за сверх расширения, а потому что стали меньше подавляться местными властями). А то что пенальти на сверх расширение увеличивается бесконечно - игровая условность.

Ну значит вам везет. У меня они после ослабления викингов не дохли ни разу.

По ЕУ4: В истории таких примеров не было.

Ибо во времена Наполеона во Франции все были счастливы и никто не восставал.

Вы сказали бред. Восставать должны области с чужеродными культурами, религиями и т.д. а не крестьяне близ Великого Устюга. Или когда я отвоевал за Сербию православную Болгарию у османов боглары были недовольны, хотя я их как бэ освободил. Логика: уровень ЕУ4.

Ссылка на комментарий

Ну значит вам везет. У меня они после ослабления викингов не дохли ни разу.

По ЕУ4: В истории таких примеров не было.

Ибо во времена Наполеона во Франции все были счастливы и никто не восставал.

Вы сказали бред. Восставать должны области с чужеродными культурами, религиями и т.д. а не крестьяне близ Великого Устюга. Или когда я отвоевал за Сербию православную Болгарию у османов боглары были недовольны, хотя я их как бэ освободил. Логика: уровень ЕУ4.

Да, Степан Разин и Емельян Пугачёв просто погулять выходили. Ереси с восстаниями появлялись и в реале.

А болгары были недовольны тем, что их именно захватили. А если бы их щитовые провинции были бы выделены как вассал, то они были бы очень даже довольны.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Да, Степан Разин и Емельян Пугачёв просто погулять выходили. Ереси с восстаниями появлялись и в реале.

А болгары были недовольны тем, что их именно захватили. А если бы их щитовые провинции были бы выделены как вассал, то они были бы очень даже довольны.

1.) Всего 2 восстания. В ЕУ4 их сотни. И почитайте причины этих восстаний (Разина и Пугачева). Явно не то, что "царь захватил венгрию, пойдем восстанем".

2.) Ага, Конечно... Под Османами то не восставали. Под ними хорошо. Ну ок, я захвачу провинции своей религии и культуры, но они все равно будут недовольны. Хотя по логике они должны радоваться.

Заканчиваем обсуждать ЕУ4 тема в конце концов про СК2.

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

да нет, с сверхрасширением у Европы как раз всё норм. Расширение требует обширных вливаний ресурсов, а где эти ресурсы берутся (ну с точки зрения реализма).

А вот военная усталость слишком сильная, даже во время самой разрушительной войны эпохи EU4, Тридцатилетней, бунтов почти не было даже в Германии, хотя это наверно из-за того, что всех "горячих парней" поглощали бесчисленные наёмные армии шаставшие по немецкой земле 30 лет.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
да нет, с сверхрасширением у Европы как раз всё норм. Расширение требует обширных вливаний ресурсов, а где эти ресурсы берутся (ну с точки зрения реализма).

А вот военная усталость слишком сильная, даже во время самой разрушительной войны эпохи EU4, Тридцатилетней, бунтов почти не было даже в Германии, хотя это наверно из-за того, что всех "горячих парней" поглощали бесчисленные наёмные армии шаставшие по немецкой земле 30 лет.

Самая адекватная система восстаний и расширения в Вике. Ее в принципе можно частично применить и в СК. Еще бы бэдбой оттуда убрать заменив на штрафы к отношениям вообще отлично будет.

Не я повторяюсь: я захватил Венгрию. Почему восстают крестьяне из Великого Устюга? Или вот: ОГРОМНАЯ ИМПЕРИЯ захватывает пару-тройку богатых городов - и че хотел? на те сверхрасширение и бунты по всей стране.

Верно - расширение требует ресурсов. Но у ОГРОМНЫХ ИМПЕРИЙ то их достаточно

И в истории не было случаев чтобы восставали из-за "Царь Венгрию захватил, го восстание я создал".

Ссылка на комментарий

Самая адекватная система восстаний и расширения в Вике. Ее в принципе можно частично применить и в СК. Еще бы бэдбой оттуда убрать заменив на штрафы к отношениям вообще отлично будет.

Не я повторяюсь: я захватил Венгрию. Почему восстают крестьяне из Великого Устюга? Или вот: ОГРОМНАЯ ИМПЕРИЯ захватывает пару-тройку богатых городов - и че хотел? на те сверхрасширение и бунты по всей стране.

Верно - расширение требует ресурсов. Но у ОГРОМНЫХ ИМПЕРИЙ то их достаточно

И в истории не было случаев чтобы восставали из-за "Царь Венгрию захватил, го восстание я создал".

Тогда и я повторюсь: крестьянам всегда жилось очень не сладко, мысли о восстании были у многих постоянно, особенно в местах с 6-дневной барщиной. Эти настроения всегда пытались загасить, а крестьян подавить. Потом Вы захватываете Венгрию и чтобы удержать завоёванные земли переносите часть своего административного аппарата на захваченные провинции. Крестьяне как раньше считали Вас с помещиком жестокими эксплуататорами, так и сейчас считают.

Возможно, я понял что-то не так и негодование было о том, что восстаёт только одна провинция, а не вся страна сразу.

Ссылка на комментарий

Арканис
Не я повторяюсь: я захватил Венгрию. Почему восстают крестьяне из Великого Устюга? Или вот: ОГРОМНАЯ ИМПЕРИЯ захватывает пару-тройку богатых городов - и че хотел? на те сверхрасширение и бунты по всей стране.
Потому что с крестьян из Великого Устюга теперь снимают новый побор - на кормежку гарнизонов по всей Венгрии, замену погибающих в боях лошадей и т.д. При этом самим крестьянам ни кусочка завоеванной Венгрии не достанется, в Устюге об этом они и узнают лет через 30. А вот поборы почувствуют сразу. Вот и результат.

"Хватит кормить XXX" - лозунг давний :)

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Потому что с крестьян из Великого Устюга теперь снимают новый побор - на кормежку гарнизонов по всей Венгрии, замену погибающих в боях лошадей и т.д. При этом самим крестьянам ни кусочка завоеванной Венгрии не достанется, в Устюге об этом они и узнают лет через 30. А вот поборы почувствуют сразу. Вот и результат.

"Хватит кормить XXX" - лозунг давний :)

Нелогично.

Венгерские гарнизоны содержут между прочим сами венгры. Не убирать же им налоги. А восстание венгров против захвата - это вполне себе логично.

И в конце концов в истории таких случаев (восстаний из-за того что царь захватил новые территории) не было. Вспомните хотя бы Наполеона.

Тогда и я повторюсь: крестьянам всегда жилось очень не сладко, мысли о восстании были у многих постоянно, особенно в местах с 6-дневной барщиной. Эти настроения всегда пытались загасить, а крестьян подавить. Потом Вы захватываете Венгрию и чтобы удержать завоёванные земли переносите часть своего административного аппарата на захваченные провинции. Крестьяне как раньше считали Вас с помещиком жестокими эксплуататорами, так и сейчас считают.

Во-1 крестьяне не всегда ненавидели помещика, а царя практически всегда очень любили.

Во-2 Административный аппарат можно набрать вообще с нуля, а его отсутствие - не причина восставать. Вот скажем в сверхрасширении сделать штрафы к налогам было бы куда логичней. Но я все равно за систему как в Вике, ток вместо бэдбоя ухудшение отношений.

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

ryazanov
Нелогично.

Венгерские гарнизоны содержут между прочим сами венгры. Не убирать же им налоги. А восстание венгров против захвата - это вполне себе логично.

И в конце концов в истории таких случаев (восстаний из-за того что царь захватил новые территории) не было. Вспомните хотя бы Наполеона.

Во-1 крестьяне не всегда ненавидели помещика, а царя практически всегда очень любили.

Во-2 Административный аппарат можно набрать вообще с нуля, а его отсутствие - не причина восставать. Вот скажем в сверхрасширении сделать штрафы к налогам было бы куда логичней. Но я все равно за систему как в Вике, ток вместо бэдбоя ухудшение отношений.

Причем тут сверхрасширение в разделе КК2?

Ссылка на комментарий

Кому не лень, перенесите, пожалуйста, все эти и сверху рассуждения в новую тему.

Нелогично.

1)Венгерские гарнизоны содержут между прочим сами венгры. Не убирать же им налоги. А восстание венгров против захвата - это вполне себе логично.

2)И в конце концов в истории таких случаев (восстаний из-за того что царь захватил новые территории) не было. Вспомните хотя бы Наполеона.

3)Во-1 крестьяне не всегда ненавидели помещика, а царя практически всегда очень любили.

4)Во-2 Административный аппарат можно набрать вообще с нуля, а его отсутствие - не причина восставать. Вот скажем в сверхрасширении сделать штрафы к налогам было бы куда логичней. Но я все равно за систему как в Вике, ток вместо бэдбоя ухудшение отношений.

1) Вы только что разорили всю Венгрию у местного населения нет возможности себя нормально прокормить, не то, что поддерживать вашу оккупацию(строго говоря владение без щитков - оккупация). Не стоит мерить общество 15-19 веков его верхушкой или современным.

2) Наполеону приходилось бороться с восстававшими монархистами, а его походы увеличивали их решимость.(в реальности из-за отвода войск, но в игре на это можно посмотреть как на сверх расширение при победе и как на военную усталость при поражении)

3)Крепостные крестьяне, принадлежащие земле, которыми владели и распоряжались против их воли почти поголовно ненавидели своих помещиков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4)Если у Вас есть опыт массового рекрутинга, то поделитесь секретом, т.к. быстро нанять большое количество персонала на сходные должности очень сложно и дорого. (в игре это около 16 месяцев)

Причины подталкивающие к восстаниям в отсутствии администрации я уже перечислял.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Габриэль

Восстания это конечно круто, но заметил, что они часто не берут крепости, нападают, осаждают буквально до 80% и уходят, так помыкаются и сдаются. Я вообще не понимаю, почему лидеры восстаний добровольно отправляются в мою тюрьму, когда они не были разбиты полностью, ведь у них же остались клочки войск, бегите, уводите войска.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Восстания это конечно круто, но заметил, что они часто не берут крепости, нападают, осаждают буквально до 80% и уходят, так помыкаются и сдаются. Я вообще не понимаю, почему лидеры восстаний добровольно отправляются в мою тюрьму, когда они не были разбиты полностью, ведь у них же остались клочки войск, бегите, уводите войска.

Вам очень хочется бегать за отрядом 100 человек по всей стране?

Ссылка на комментарий

Арканис
Восстания это конечно круто, но заметил, что они часто не берут крепости, нападают, осаждают буквально до 80% и уходят, так помыкаются и сдаются. Я вообще не понимаю, почему лидеры восстаний добровольно отправляются в мою тюрьму, когда они не были разбиты полностью, ведь у них же остались клочки войск, бегите, уводите войска.
Почему добровольно? Считайте, они отчаялись после крупного поражения и сдали вам своих главарей. Пополнятся им же неоткуда. У них и в профиле статус появляется безнадежности, сердечко такое разбитое.
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Восстания это конечно круто, но заметил, что они часто не берут крепости, нападают, осаждают буквально до 80% и уходят, так помыкаются и сдаются. Я вообще не понимаю, почему лидеры восстаний добровольно отправляются в мою тюрьму, когда они не были разбиты полностью, ведь у них же остались клочки войск, бегите, уводите войска.

Сколько в истории было успешных крестьянских восстаний? Даже восстания казаков, умевших воевать, как правило ограничивались резнёй администрации, а затем огребания от подошедших регулярных войск.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65915

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • taxil

    13

  • Diplomate

    8

  • Ursus Mursus

    8

  • Breton

    7

  • Alariko

    7

  • Каллиграф

    6

  • Lichtenfield

    6

  • ainur88

    6

  • злой юзер

    6

  • fireland

    6

  • NoOneName

    5

  • Eclairius

    5

  • Oppositum

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • FreiF

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • tiray

    4

  • Elektor

    4

  • Обеликс из Галлии

    4

  • gutin

    3

  • Darth Nero

    3

  • Evil Gnome

    3

  • makiavelli747

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей.  Короткое

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление".   

dfczzz

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей,

El Búho

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников.  

svetlovanton

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестов

atai

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он с

Серж Барнаул

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, ник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...