Волшебный бред в игре - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волшебный бред в игре

Как вы к нему относитесь?  

365 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно, так как это идет на пользе балансу игры.
      152
    • Отрицательно, так как это раздражает и порой отбивает желание играть.
      189


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в 30К — все это постоянно происходит в игре, и меня, лично, это сильно бесит. Причем страдает не только игрок, но и ИИ. Именно по этой причине вместо нормальной и красивой карты мы можем видеть раздробленные герцогства и несколько слабых пороховых бочек, именуемых королевствами. Зато у Аббасидов все стабильно — мнение вассалов о халифе всегда положительное, благодаря чему они растут и даже не думают разваливаться.

Как лично вы относитесь к такой магии, не имеющей аналогов в реальном мире, но сильно усложняющей игру для простых геймеров?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GeneRayChik
Сколько в истории было успешных крестьянских восстаний? Даже восстания казаков, умевших воевать, как правило ограничивались резнёй администрации, а затем огребания от подошедших регулярных войск.

В Китае много династий основано лидерами крестьянских восстаний.

PS. Играя за герцога Салерно, увидел восстание в полностью католической Калибрии восстание !sic! шиитов(стек 8к). Вот тогда было волшебство и кирпичный заводик.

Ссылка на комментарий

Дядя Фестер

Самое волшебное в КК - телепортация командиров. :)

Например, граф-лидер фракционного восстания (против его герцога) может верноподданно возглавить армию короля на другом конце карты.

На протяжении всего мятежа он героически командует королевскими полками, но сразу после разгрома мятежников стоически отправляется в тюрьму своего герцога. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

SergeyRom

да бреда в игре хватает, и описанный выше, не самый основной, хотя я согласен с автором топика,

А как вам такой бред что через 100-200 лет карта национальностей напоминает лоскутное одеяло, потому что национальность конвертируется где возможно как им вздумается.

А ведь даже в 3 Европе были четкие правила что что бы национальность сменилась, провинция должна быть прилегающей к провинции с главной культурой, ведь умеют эти прадоксы делать игры, знают как и такие косяки.

Или такой бред что строить можно а разрушать нельзя, ведь по идее что построил то можно и разрушить и даже проще, этож элементарная логика

Ссылка на комментарий

Арканис
А ведь даже в 3 Европе были четкие правила что что бы национальность сменилась, провинция должна быть прилегающей к провинции с главной культурой, ведь умеют эти прадоксы делать игры, знают как и такие косяки.
В Европе 3 и КК практически идентичные правила культурной ассимиляции.
Ссылка на комментарий

Играю Византией, настал период регенства

Естественно появились фракции за понижение авторитета короны, сила 174%

т.к. регенство, то отказать им нельзя, т.е. примерно за 4 месяца они с максимального авторитета опустили до автономии вассалов

все бы ничего, однако мой будущий базилевс будет способен поднять авторитет короны за всю жизнь ТОЛЬКО НА ОДИН ПУНКТ

вопрос - что за херня??? Logic bitch

Изменено пользователем gutin
Ссылка на комментарий

Играю Византией, настал период регенства

Естественно появились фракции за понижение авторитета короны, сила 174%

т.к. регенство, то отказать им нельзя, т.е. примерно за 4 месяца они с максимального авторитета опустили до автономии вассалов

все бы ничего, однако мой будущий базилевс будет способен поднять авторитет короны за всю жизнь ТОЛЬКО НА ОДИН ПУНКТ

вопрос - что за херня??? Logic bitch

Нет, после этого ваш басилевс не сможет поднять ни разу, ведь регент действовал от его лица (иногда регент вступает во фракции и проталкивает их требования самовольно).

Если же фракции сами по себе были очень сильны, то можно к их членам в порядке убывания силы отправлять тайного советника, который их принудит выйти из фракций на 10 лет.

Ссылка на комментарий

Нет, после этого ваш басилевс не сможет поднять ни разу, ведь регент действовал от его лица (иногда регент вступает во фракции и проталкивает их требования самовольно).

Если же фракции сами по себе были очень сильны, то можно к их членам в порядке убывания силы отправлять тайного советника, который их принудит выйти из фракций на 10 лет.

Сможет, регент от своего лица понижает

Фракции с 200%+ появляются сразу в начале регенства и посылают свои требования в течении первых лет. Просто нереально успеть всех крупных лордов "обработать"

Однако нашел лазейку - с последним патчем за Византию можно спокойно отбирать герцогские титулы. Они отказывают и мы находимся в состоянии войны, фракция расформирована,можно спокойно ждать 16летия :)

Ссылка на комментарий

ryazanov
Сможет, регент от своего лица понижает

Фракции с 200%+ появляются сразу в начале регенства и посылают свои требования в течении первых лет. Просто нереально успеть всех крупных лордов "обработать"

Однако нашел лазейку - с последним патчем за Византию можно спокойно отбирать герцогские титулы. Они отказывают и мы находимся в состоянии войны, фракция расформирована,можно спокойно ждать 16летия :)

ЕМНИП за Византию отбирать герцогские титулы без штрафов можно уже давно.

Ссылка на комментарий

ЕМНИП за Византию отбирать герцогские титулы без штрафов можно уже давно.

Я ньюфаг

Ссылка на комментарий

Все нормально и даже более исторично с вот этим вот всем что ты описал. И идет на пользу, престиж, иногда золото все дела.

Ссылка на комментарий

Тс написал бред, ибо все может быть, а уж тем более крестьянские восстания- имхо, они случаются в сотни тысяч реже, чем были на самом деле.

Население провинций не указывается, откуда вообще эти бредни про армии призраков? По вашему, в каждом графстве живут только 500 солдат из гарнизона и придворные правителя?

Ссылка на комментарий

Тс написал бред, ибо все может быть, а уж тем более крестьянские восстания- имхо, они случаются в сотни тысяч реже, чем были на самом деле.

Население провинций не указывается, откуда вообще эти бредни про армии призраков? По вашему, в каждом графстве живут только 500 солдат из гарнизона и придворные правителя?

Восстания в реальной жизни (не подкреплённые чьими то деньгами) в жизни случались довольно редко, а их пик например в Росси приходится уже на эпоху EU4.А по поводу армии призраков, вы что действительно думаете что в каждой провинции найдётся толпа в 4000 человек с оружием луками и лошадьми, и уж тем более с командующими у которых военные статы 8-12.

Ссылка на комментарий

Elektor

Бесит один факт, из-за него пропало очень много безчитерных партий. Так вот значит, отыгрываю я лет 100, становлюся в Европе авторитетным, сохраняюсь, выхожу, на следующий день загружаю игру, и со старта на меня идут бунтовать все: отношения +75 - запишемся во фракцию поддержки твоей семиюродной внучатой племянницы, о существовании которой ты и не подозревал, наследники свергают своих отцов в пользу фиг знает кого, также с загрузки усиливается активность соседей. Причем все это не только у игрока, у ИИ это тоже, раньше у меня так Византию с Русью выносили всякие кочевники да халифы.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Абсолютная власть

Вводил абсолютную власть - абсолютной власти не почувствовал, но почувствовал абсолютную ненависть вассалов :lol:

Объясните что в ней такого?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Red Khan
Вводил абсолютную власть - абсолютной власти не почувствовал, но почувствовал абсолютную ненависть вассалов :lol:

Объясните что в ней такого?

Вассалы не могут самостоятельно объявлять войну соседям и таким образом отъедаться до размеров когда они возомнят себя не знамо кем.

Ссылка на комментарий

Это просто гром и молния! Согласен с автором на все 100! Каждый раз приходится играть за неистового борца с мусульманами просто потому, что мне противно видеть их имбалансное развитие! Давно необходимо либо стабилизировать европу(хотябы для ИИ), либо добавить расприй мусульманам! Исламкие империи на пол мира в КАЖДОЙ заигровке просто выбешивают!

И да, неприятие нового правителя априори - это тоже ни в какие ворота. Полный бред, что с каждой сменой правителя приходится половину страны мечом усмирять. В одной игре за Византию после смерти императора у меня восстала ровно половина страны и оба мусульманских течения одновременно объявили джихад. И я бы поржал над ними и пожелал всяческих удач, если бы разрабы не сделали этот долбаный дисбаланс в пользу муслимов. В итоге я на фоне гражднаской войны получил сразу две войны с сверхдержавами у каждой из которых войск как у меня. Тогда как европа была в полной заднице! Там даже королевства - и те обрубки какие-то были.

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

Восстания в реальной жизни (не подкреплённые чьими то деньгами) в жизни случались довольно редко, а их пик например в Росси приходится уже на эпоху EU4.А по поводу армии призраков, вы что действительно думаете что в каждой провинции найдётся толпа в 4000 человек с оружием луками и лошадьми, и уж тем более с командующими у которых военные статы 8-12.

Это средневековье, в нем все были примерно одинаково глупыми, а умным никаким образом кроме восстаний невозможно было подняться на хорошую высоту. Меня больше удивляет, что крестьянские предводители по большей части невероятно тупые.

Вы считаете, что на приличной территории, где проживают, может, 200 тысяч человек, а на всех соседних примерно столько же, не может скопиться каких-то несколько тысяч недовольных?

Восстания, подкрепляемые деньгами- это уже как раз эпоха EU4 а раньше и без них спокойно восставали. Благо чтобы взять топор и мочкануть гадского сборщика налогов вроде как денежные вливания не нужны, и бесплатный десяток крестьян 10 на 1 могут ухайдакать верх военной мысли- рыцаря ( по крайней мере, у них есть небольшой шанс)

А луки уж у всех и каждого были, и хоть какие-нибудь мотыги да косы- вполне себе оружие, которым воевали.

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Red Khan
Это средневековье, в нем все были примерно одинаково глупыми, а умным никаким образом кроме восстаний невозможно было подняться на хорошую высоту. Меня больше удивляет, что крестьянские предводители по большей части невероятно тупые.

Вы считаете, что на приличной территории, где проживают, может, 200 тысяч человек, а на всех соседних примерно столько же, не может скопиться каких-то несколько тысяч недовольных?

Восстания, подкрепляемые деньгами- это уже как раз эпоха EU4 а раньше и без них спокойно восставали. Благо чтобы взять топор и мочкануть гадского сборщика налогов вроде как денежные вливания не нужны, и бесплатный десяток крестьян 10 на 1 могут ухайдакать верх военной мысли- рыцаря ( по крайней мере, у них есть небольшой шанс)

А луки уж у всех и каждого были, и хоть какие-нибудь мотыги да косы- вполне себе оружие, которым воевали.

Крестьянские восстания почти полностью состоят из лёгкой пехоты и довольно быстро мочатся этими самыми рыцарями. Хотя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тоже может произойти. :)

Ссылка на комментарий

Elektor
Это средневековье, в нем все были примерно одинаково глупыми, а умным никаким образом кроме восстаний невозможно было подняться на хорошую высоту. Меня больше удивляет, что крестьянские предводители по большей части невероятно тупые.

Вы считаете, что на приличной территории, где проживают, может, 200 тысяч человек, а на всех соседних примерно столько же, не может скопиться каких-то несколько тысяч недовольных?

Восстания, подкрепляемые деньгами- это уже как раз эпоха EU4 а раньше и без них спокойно восставали. Благо чтобы взять топор и мочкануть гадского сборщика налогов вроде как денежные вливания не нужны, и бесплатный десяток крестьян 10 на 1 могут ухайдакать верх военной мысли- рыцаря ( по крайней мере, у них есть небольшой шанс)

А луки уж у всех и каждого были, и хоть какие-нибудь мотыги да косы- вполне себе оружие, которым воевали.

200 тысяч - население всей Англии в 1066, восставали лишь самые тупые, процентов 5 от общей численности мужчин.

Перед рыцаркой конницей, войско повстанцев превращалось в завод по производству кирпичей, а по лесам с 5000 человек не побегаешь.

Ссылка на комментарий

200 тысяч - население всей Англии в 1066, восставали лишь самые тупые, процентов 5 от общей численности мужчин.

А вот это вы загнули.

Нельзя же точно сказать. Идиотов всегда хватает. Взгляните на современное общество (не только молодёжь), идиотов во много раз больше.

В былые времена не было особой возможности учиться, да и не до этого было. А сейчас есть великая возможность учиться, но все мы знаем какие умы в основном населяют планету.

И теперь, в какое время общество глупее? Сейчас, когда есть возможность за секунду найти любую информацию, но большинство идиоты, или раньше, когда не было особой возможности для обучения, да и не до того было?

Перед рыцаркой конницей, войско повстанцев превращалось в завод по производству кирпичей, а по лесам с 5000 человек не побегаешь.

А вот тут вы правы :D

Изменено пользователем CVM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65930

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • taxil

    13

  • Diplomate

    8

  • Ursus Mursus

    8

  • Breton

    7

  • Alariko

    7

  • Каллиграф

    6

  • Lichtenfield

    6

  • ainur88

    6

  • злой юзер

    6

  • fireland

    6

  • NoOneName

    5

  • Eclairius

    5

  • Oppositum

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • FreiF

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • tiray

    4

  • Elektor

    4

  • Обеликс из Галлии

    4

  • gutin

    3

  • Darth Nero

    3

  • Evil Gnome

    3

  • makiavelli747

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей.  Короткое

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление".   

dfczzz

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей,

El Búho

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников.  

svetlovanton

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестов

atai

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он с

Серж Барнаул

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, ник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...