А не запилить бы нам AAP? - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

А не запилить бы нам AAP?

Сперва прочитать пост!  

38 голосов

  1. 1. Какой страной порулить?

    • Италия
      10
    • Великобритания
      5
    • Испания
      10
    • Бразилия
      9
    • Япония
      7
    • Еще какой-то вариант
      4


Рекомендованные сообщения

kleptomonster

В преддверии выхода HOI4 раздел AAPов несколько мертвоват, да и в лучшие времена он не отличался изобилием, так что я решил слегка оживить сонное царство.

В первую очередь разумеется надо выбрать страну. Целью скорее всего будет банальное покорение мира, ну да ладно. Почему в опросе именно эти страны? Гранд-мажоры вроде СССР или Германии идут слишком предсказуемо: нагиб мелкоты, превозмогание СССР/Германии, окончательный нагиб оставшейся мелкоты, высадка в Британии/США. Так что не вариант. Совсем маленькие/поедаемые страны тоже не годятся, вряд ли никарагуанские танки войдут в Нью-Йорк, а Югославия переживет немецкий блицкриг. Есть еще Франция, но как показала практика, если нагнуть Герму в 39, то дальше ее уже ничего не остановит.

Кто остается?

Во-первых, остаются осевые мажоры второй категории, Италия и Япония, особенно если не вступать в Ось и в будущем воевать с Рейхом/СССР. У них есть много стран для откорма, но ультранагиба за них не выйдет, так что возможна интересная игра.

Во-вторых, нейтральные страны среднего уровня, Бразилия и Испания. Первой предстоит завоевать весь свой континент и бодаться с США, а затем прийти в Европу, установить там карнавалы и демократию. По желании можно даже слегка помоддить игру и создать какой-нибудь Южноамериканский Союз с корками от мексики до фолклендов. У Испании с отжором значительно хуже, плюс гражданская война, уменьшающая и так хреновый МП, но думаю прорвемся.

В-третьих, более спорный вариант, Великобритания. Мажор, владычица морей, колонии куда ни плюнь, огромный ПП и ресурсы, почему он здесь? Ибо нет наземной армии и туго с МП, чтобы быстро ее создать, то есть воевать на равных с Гермой/СССР не получится, плюс вороги везде, от Италии до Японии, плюс для усложнения можно послать США лесом и объявить войну. Возможны интересные варианты в обороне Франции.

Ну или предложите свою страну.

Собственно, выбирайте, если будет хотяб 10 голосов, начну. Если не будет 10 голосов, то нет :o

Художественное оформление вряд ли будет, не люблю я подобного рода графоманию, впрочем тут возможны варианты, как получится.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kleptomonster

Негодованием бубоги и новым подсчетом голосов побеждает Италия.

А что 3й? Для меня сейв только для того чтобы выключить комп можно было, ну или краш если..а так как играется так и играю-продул флот-ну значит так сложилось, играю дальше и строю новый потихоньку...

Старая привычка еще с МП :D Хотя Испании обычно кроме двух крейсеров и терять особо нечего) Обещаю за иту делать без прогонов.

Подсчет окончательный, если можно, закройте темку.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Ребят, я нажал на Бразилию вчера но забыл нажать кнопку "Проголосовать" . Извиняйте :D

Италия-Испания-Бразилия идут на равных

Тему нельзя закрывать

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Ребят, я нажал на Бразилию вчера но забыл нажать кнопку "Проголосовать" . Извиняйте :D

Италия-Испания-Бразилия идут на равных

Тему нельзя закрывать

А может не будем дальше мучать человека? :) Если пошло такое дело, то я переношу свой голос с Японии (всё равно только что мой ААР по ней был) на Италию и она снова впереди :)

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Подсчет окончательный, если можно, закройте темку.


 ! 

Согласно просьбе автора - закрываю.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5866
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...