А не запилить бы нам AAP? - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

А не запилить бы нам AAP?

Сперва прочитать пост!  

38 голосов

  1. 1. Какой страной порулить?

    • Италия
      10
    • Великобритания
      5
    • Испания
      10
    • Бразилия
      9
    • Япония
      7
    • Еще какой-то вариант
      4


Рекомендованные сообщения

kleptomonster

В преддверии выхода HOI4 раздел AAPов несколько мертвоват, да и в лучшие времена он не отличался изобилием, так что я решил слегка оживить сонное царство.

В первую очередь разумеется надо выбрать страну. Целью скорее всего будет банальное покорение мира, ну да ладно. Почему в опросе именно эти страны? Гранд-мажоры вроде СССР или Германии идут слишком предсказуемо: нагиб мелкоты, превозмогание СССР/Германии, окончательный нагиб оставшейся мелкоты, высадка в Британии/США. Так что не вариант. Совсем маленькие/поедаемые страны тоже не годятся, вряд ли никарагуанские танки войдут в Нью-Йорк, а Югославия переживет немецкий блицкриг. Есть еще Франция, но как показала практика, если нагнуть Герму в 39, то дальше ее уже ничего не остановит.

Кто остается?

Во-первых, остаются осевые мажоры второй категории, Италия и Япония, особенно если не вступать в Ось и в будущем воевать с Рейхом/СССР. У них есть много стран для откорма, но ультранагиба за них не выйдет, так что возможна интересная игра.

Во-вторых, нейтральные страны среднего уровня, Бразилия и Испания. Первой предстоит завоевать весь свой континент и бодаться с США, а затем прийти в Европу, установить там карнавалы и демократию. По желании можно даже слегка помоддить игру и создать какой-нибудь Южноамериканский Союз с корками от мексики до фолклендов. У Испании с отжором значительно хуже, плюс гражданская война, уменьшающая и так хреновый МП, но думаю прорвемся.

В-третьих, более спорный вариант, Великобритания. Мажор, владычица морей, колонии куда ни плюнь, огромный ПП и ресурсы, почему он здесь? Ибо нет наземной армии и туго с МП, чтобы быстро ее создать, то есть воевать на равных с Гермой/СССР не получится, плюс вороги везде, от Италии до Японии, плюс для усложнения можно послать США лесом и объявить войну. Возможны интересные варианты в обороне Франции.

Ну или предложите свою страну.

Собственно, выбирайте, если будет хотяб 10 голосов, начну. Если не будет 10 голосов, то нет :o

Художественное оформление вряд ли будет, не люблю я подобного рода графоманию, впрочем тут возможны варианты, как получится.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Пили ААР по ВБ\Ите. Они-самый смак, но крась мир полностью: Францию не обороняй\в Ось не вступай. И будет милота

Можешь за Нац Китай попробовать поиграть. Довольно сложная страна и покрас мира за нее очень долог

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

ВБ в виде островного государства, все колонии и доминионы отсоединить от союза (включая ключевые пункты в виде Мальты, Суэца и Гибралтара). Этакое возвращение к истокам английской морской мощи, когда колоний ещё нет, но флот уже строится.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Несмотря на вялые первые четыре дня, когда было всего четыре голоса, и то двух из них я попросил тут проголосовать, в последние двое суток опрос взял рывок к заветной десяточке. Хотя я ожидал их за пару дней, не думал что раздел настолько мертв.

Таки я вынужден продлить голосование по двум причинам:

1) по три голоса у ВБ и испы, два у японии, так что тупо нет победителя с заметным отрывом (ну не монетку же кидать, в самом деле).

2) я ВНЕЗАПНО укатил в Юго-Восточную Азию и вернусь только 30 :D Ни в коем случае не забрасываю идею AAR, буду следить за ходом голосования, через недельку выберу по результатам страну и сделаю обширное превью и уже 31-1 выдам первую главу, если останется хоть какой-то интерес у населения раздела.

ВБ в виде островного государства, все колонии и доминионы отсоединить от союза (включая ключевые пункты в виде Мальты, Суэца и Гибралтара). Этакое возвращение к истокам английской морской мощи, когда колоний ещё нет, но флот уже строится

Идея интересная, но она больше годится для вики. Если тупо отдать колониям независимость, то они все равно не смогут сопротивляться даже самому хилому ВБ, как только упадет нейтралитет, они будут завоеваны. Если раздать колонии европейским странам, я не ручаюсь за адекватность поведения искуственного идиота ( в лучшем случае они не будут их защищать или наооборот, сгонят туда всю армию, в худшем похерится история и ВМВ пойдет СЛИШКОМ по-другому). Так что это идея скорее для мода с полной альтхистори, чем просто примитивному редакту файлов.

как обычно начну с Германии)

не понял)

Хочу увидеть годный ААР за Нац Китай

да, его наверно тоже стоило добавить в опрос

Потенциально достаточно сильная страна с корками в общем сложности на приличного континентального мажора, а с поборотой Японией и открытым путем на богатства Малайзии и Британской Индии, могущий замахнуться на весь мир. Правда война с СССР в пердях ДВ и синцзяне это кошмар логистики, герою лучше идти в обход через Европу. Но это в мечтах. А сейчас страна в говне - гражданская война, половина страны у неофеодалов, военных диктатур, японских марионеток, коммунистов, а то и вовсе у буддистских клерикалов. В армии половина ополчение, офицеров нет, авиация как издевка над этим благородным родом войск, флот как максимум учебная мишень для японского флота и палубной авиации. Да еще и дамокловым мечом висит инцидент на мосту марко-поло и неизбежная война с японией.

P.S. Кстати, насчет превью - мне накатать гигантскую простыню текста с нытьем на несправедливую судьбу страны и подробным анализом имеющихся и потенциальных ресурсов, но совсем без картинок (в ЮВА я без нормального компа, скрины делать неоткуда). Или без скринов это будет унылая "многобукав"?

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Iviom

Пора Испанскому рейху нести миру добро и справедливость!

Ссылка на комментарий

Black Ork

Национальный Китай!

Ссылка на комментарий

Rybinsk

нажал Бразилию, но Гондурас тоже подойдет.

Ссылка на комментарий

Инди, клепай ААР за ВБ, их вообще не было на Стройке. Вырежи Францию из Союзников только. И крась мир в красный цвет

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
В преддверии выхода HOI4 раздел AAPов несколько мертвоват, да и в лучшие времена он не отличался изобилием, так что я решил слегка оживить сонное царство. В первую очередь разумеется надо выбрать страну. Целью скорее всего будет банальное покорение мира, ну да ладно. Почему в опросе именно эти страны? Гранд-мажоры вроде СССР или Германии идут слишком предсказуемо: нагиб мелкоты, превозмогание СССР/Германии, окончательный нагиб оставшейся мелкоты, высадка в Британии/США. Так что не вариант.

Могу дать интересный сэйв для мода HoT3 WW1 0.05. На дворе конец 1916-го, Италия и Франция совместно слили АВ, но уже после этого Гермашка хитро извернулась и слила РИ. Сейчас Румыния готовится схавать Болгарию, а Германия собирается в одиночку накостылять всей Антанте. И как раз в это время зарождается Советский союз. Собственно за него и предлагаю сыграть: придётся вытащить страну из полной жопы, протащить через ГВ, создать почти с нуля боеспособную армию, собрать обратно земли и успеть накостылять Германии и Антанте до того как они разберутся друг с другом. Ну и поскольку СССР - единственный в Коминтерне, можно распалить мировую революцию и закрасить всю карту в красный.

СкриныНажмите здесь!
 

501dceef6861.png

34195fd9e816.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

kleptomonster

Да вы издеваетесь :D

С самого начала опроса всегда есть 3 страны с одинаковым числом голосов и одна с одноголосовым отрывом -_-

Продляю голосование еще на два дня, очень желательно, шобы отрыв был хотя бы два голоса, если будет одинаково, придется кидать виртуальную монетку.

Могу дать интересный сэйв для мода HoT3 WW1 0.05. На дворе конец 1916-го, Италия и Франция совместно слили АВ, но уже после этого Гермашка хитро извернулась и слила РИ. Сейчас Румыния готовится схавать Болгарию, а Германия собирается в одиночку накостылять всей Антанте. И как раз в это время зарождается Советский союз. Собственно за него и предлагаю сыграть: придётся вытащить страну из полной жопы, протащить через ГВ, создать почти с нуля боеспособную армию, собрать обратно земли и успеть накостылять Германии и Антанте до того как они разберутся друг с другом. Ну и поскольку СССР - единственный в Коминтерне, можно распалить мировую революцию и закрасить всю карту в красный.

Ну скиньте, желательно сборку с модом тоже. Правда меня слегка пугает цифра 0.05 в версии мода. А вы за кого сами играли? За Францию?

Инди, клепай ААР за ВБ, их вообще не было на Стройке. Вырежи Францию из Союзников только. И крась мир в красный цвет

Может лучше саму ВБ вырезать из Союзников? ;)

Ссылка на комментарий

kleptomonster

С отрывом в два голоса победила Испания. Достаточно паршивая страна, если честно. Но ничего, прорвемся.

У остальных стран кстати издевательски одинаковое количество голосов - по 5 на брата.

Завтра начну. Как раз после закрытия AAR Швица, как удачно вышло.

Ссылка на комментарий

Black Ork

Переношу свой голос с Бразилии на Дуче-что бы уж точно определиться,но если Италия будет в Оси-это будет уныло...

Итого Испания 7, Италия 9

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

kleptomonster

Поздно, я уже третий прогон делаю за нефракционную Испанию :D

Через несколько часов напишу, а за Италию может потом, если будет более-менее кто-то читать мой первый про испу.

Ссылка на комментарий

Black Ork
Поздно, я уже третий прогон делаю за нефракционную Испанию :D

Через несколько часов напишу, а за Италию может потом, если будет более-менее кто-то читать мой первый про испу.

А что 3й? Для меня сейв только для того чтобы выключить комп можно было, ну или краш если..а так как играется так и играю-продул флот-ну значит так сложилось, играю дальше и строю новый потихоньку...

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Испания?

FFFFFUUUUU

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5867
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...