The Guild 3 - Страница 5 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Guild 3

Рекомендованные сообщения

Kapellan

header.jpg?t=1613389125

Жанр:  Ролевые игры, Симуляторы, Стратегии
Разработчик: Purple Lamp Studios, GolemLabs
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 26 сен. 2017 (ранний доступ)

Русская локализация: текст
Описание:

The Guild 3 — уникальная смесь экономического симулятора, симулятора исторической жизни, стратегии и ролевой игре в реальном времени. В игре вам предстоит создать семейную династию, род которой может продлиться на долгие века. В этом вечно перестраивающимся мире игрокам предстоит доказывать навыки в ремеслах, торговле, социальной жизни, и даже в политике.

Спойлер

ss_c8726ea5d426a78075d7304a93dcccd0f76d4ss_84d2bba226fa104d48233d07aa8c5ddf6d9f7ss_6f368b94df5a6dd15556acb313b1fd513a701ss_712d90966802d8f7fd4c51f54df768525497f

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, WolfRus сказал:

Судя по отзывам в стиме, это даже не бета - а скорее, ранняя техническая альфа.  Так что подожду-таки полной версии..

так всегда... разработчики об этом и говорили, предупреждали, что это даже не бета, но хейтеры ничего не слышат. Полная версия будет строить 79 дол (для нас) у вас думаю дешевле. 31 декабря 2017 года будет доступная готовая бета - заявления разработчиков.

 

я никого не призываю сейчас бежать покупать, можно подождать декабря.

Краткий обзор игры: слабые машины пока не потянут - нужна оптимизация. Графика с хорошим компом очень достойная. Микроменеджмент сохранен в почти привычном виде. Меню сделано в олдскульном виде времен игр 2003-2007 гг, вроде прикольно, но режет глаза. Мне бы хотелось бы атмосферности как в 2-й части. Есть вещи которые они взяли из 1-й части. Сейчас нет времени для детального анализа, нужно погонять игру, чтобы понять нюансы, думаю на выходных может дойдут руки.

Ссылка на комментарий

Вышла, купил экземпляр себе и супруге - в г2 много вместе играли. Зашел в редактор персонажей, покрутил 5 мин селянку и ... вышел)) у мужских персонажей даже цвет волос не меняется. Подождем пару лет, как раз допилят игру и локализацию завезут. Ниже дорожная карта развития проекта. Пока последний патч Г2 выглядит привлекательнее. Купил  чисто из соображений поддержки разрабов, им явно нужны деньги чтобы довести игру до ума. Не жалко, тк серия игр уникальна и заменить Гильдию можно только Гильдией! Пока поиграю в Г2 и ДОС2!

 

Скриншот  

V3tsQW5Qaf8.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Bes
Перезалил скрин. Ссылки на дискорд не работают на форуме
Ссылка на комментарий

Userius
В 27.09.2017 в 09:42, Chessy сказал:

не могу вставить картинку

хз, я тоже не могу, пишет "нет доступа к сайту".

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Userius сказал:

хз, я тоже не могу, пишет "нет доступа к сайту".

 

Потому что форум порезал его ссылку. На самом деле там было написано не cdn.d. а  cdn.discord... итд но форум автоматически такую ссылку уничтожает.

Форум не пропускает ссылки на дискорд. Не надо пытаться. Я перезалил картинку на нормальный хостинг.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Torlik

Я по скидосу тоже возьму, может на зимнюю распродажу. Но боюсь они это всё так и не допилят никогда.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Есть какие-нибудь новости по поводу играбельности ? 

Ссылка на комментарий

Попробовал поиграть в это чудо. Намучился с поисками русифицированной версии. Нашёл-таки версию 0.4.5..

В игре, к сожалению, не увидел ни одного значительного плюса. Есть только три несущественных:

  • город делится на несколько районов и в каждом из них у персонажа своя репутация. Если репутация отстойная, то жители района могут спалить дом персонажа, если он живёт рядом с ними.
  • есть дерево умений персонажа.
  • локацию можно "вертеть".

Минусы:

  • очень быстрая прокачка на первых двух уровнях (кстати, играл в версию 0.5.2, так в ней прокачка не работает, т.е. опыт идёт, но статус не изменяется)
  • все рынки в одном городе имеют одно и то же количество товара которое продаётся по одной цене. Разнообразия товара нет. Большинства товара нет вообще.
  • в локации ганзейского города имеется лишь один магазин одежды. Найти одежду на рынке - нереально... как и оружие.
  • политическая жизнь и интриги очень скромны. Имеется относительно большое административное дерево, но нет наглядных выборов/голосований. Какое место захотел, то и получил автоматически в определённый год.
  • минимальное взаимодействия с нпс. Возможно, даже меньше, чем во второй Гильдии.
  • количество характеристик персонажа сокращено до шести. После "Гильдии Ренессанс", это даже не смешно. Я так и не понял, как их улучшать.
  • множество пустых домов в городах. Стоят дома сущие копейки. Интересно, что будучи свободным гражданином мой персонаж мог купить особняк, но не мог его построить - не было соответствующего титула.
  • улучшения характеристик домов - это насмешка.
  • нет автоматического управления производством. Всё надо делать самому, в том числе и возить товар на рынок. Т.е. послать телегу, а самому заниматься другими вещами не получится, поскольку она означает лишь большее количество слотов и их вместительность (соответственно, нельзя купить несколько телег... вместо них надо посылать супруга или детей. Я думаю, что родственники только для этого и нужны в Гильдии 3).
  • телегу (с лошадью или без) надо купить на рынке, но по прошествии нескольких игровых "годов", я её так ни разу и не увидел.
  • находить потенциального супруга надо без всяких подсказок... без списка потенциальных невест
  • я не понимаю на что надо тратить заработанные в игре деньги.
Изменено пользователем Rodor
Ссылка на комментарий

Всё-таки нашёл я один большой плюс в "Гильдии 3" - это сам город. Это на самом деле город, а не непонятный населённый пункт в прежних "Гильдиях" с их, в лучшем случае, десятком жилых домов. В новой "Гильдии" аж несколько вариантов обычных домов (вроде как 4), По улицам шастают чуть ли не толпы горожан. Вполне реалистично.

 

Остаётся лишь надеяться, что когда выйдет версия 1.0.0, то многие из озвученных мною недостатков будут исправлены.

 

PS

Нашёл один баг: я надел на персонажа другую (более дорогую) одежду.  Когда загрузил сохранённую игру, то персонаж стал невидимым. Видимо, отсутствие дефолтной одежды сказалось.

 

PPS

Характеристик у персонажа не шесть, а пять: сила, ловкость, интеллект, восприятие, харизма.

Возницы всё-такие есть в производственных домах.

Самая лучшая локация - Париж. В этом городе много кузнецов, портных и прочих ремесленников. Рынки почти наполнены товаром.. ну хотя бы в первые два игровых года.

Изменено пользователем Rodor
Ссылка на комментарий

36 минут назад, Rodor сказал:

Нашёл один баг: я надел на персонажа другую (более дорогую) одежду.  Когда загрузил сохранённую игру, то персонаж стал невидимым. Видимо, отсутствие дефолтной одежды сказалось.

Написал бы про баги хотя бы на форуме стима.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, had сказал:

Написал бы про баги хотя бы на форуме стима.

Почти год прошёл после начала продаж этой игры. Думаю, разработчики всё знают. Тем более, я играю в 0.4.5. а вышла уже 0.5.2. версия.

Ссылка на комментарий

Ну я зашел на страницу стима из интереса, там новая команда разработки и ее даже хвалят.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, had сказал:

Ну я зашел на страницу стима из интереса, там новая команда разработки и ее даже хвалят.

На данном этапе это "сырая" игра. Мне сложно понять причину, но все "Гильдии" после начала продаж были сырыми. Их постоянно допиливали разными патчами. Видимо, разработчики пользуются услугами плохих тестеров(щиков).

Вот обычный пример: мой персонаж грабит промышленное здание в котором из товаров есть лишь 2 расчёски и 2 ручных телеги. После ограбления я смотрю инвентарь персонажа и вижу в нём 2 расчёски и 1 инструмент (или фурнитуру). Куда делись 2 телеги? Они превратились в 1 инструмент. Почему? Видимо потому, что где-то прописано, что один персонаж может иметь лишь одну телегу.

Ссылка на комментарий

В 27.09.2017 в 09:42, Chessy сказал:

 

Спойлер

V3tsQW5Qaf8.jpg

 

 

Если сиськи на обложке - это дурной знак для игры. Качество контента ограничиться вот теми самыми сиськами на обложке, за которые возьмут кстати ☝🏽️ реальные деньги.  

И обычно, чем они больше нарисованы - тем хуже игра. 😙

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Rodor сказал:

Видимо, разработчики пользуются услугами плохих тестеров(щиков).

Есть много инструментов и техник, которые позволяют писать код без ошибок (или с минимальным количеством), валить все на тестеров слегка банально.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, had сказал:

... позволяют писать код без ошибок ... валить все на тестеров слегка банально.

Возможно.

Только я не думаю, что множество инструментов и техник подскажут разработчикам Гильдии3, что если телеги закидывать в инвентарь, то они пропадают.

Ссылка на комментарий

Robaggio
16 часов назад, Last сказал:

Если сиськи на обложке - это дурной знак для игры. Качество контента ограничиться вот теми самыми сиськами на обложке, за которые возьмут кстати ☝🏽️ реальные деньги.  

И обычно, чем они больше нарисованы - тем хуже игра. 😙

Есть и исключения :blush:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50110

Лучшие авторы в этой теме

  • Greeg

    15

  • had

    9

  • GameForGame

    7

  • Kapellan

    7

  • Torlik

    6

  • Rodor

    6

  • Sunhell

    5

  • Money

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Franc

    3

  • Andrew80

    3

  • Keksik

    3

  • alexis

    2

  • Last

    2

  • Kreont

    2

  • Chessy

    2

  • Userius

    2

  • Antonius

    2

  • seregalivegames

    2

  • simonov-89

    2

  • Кодекс

    2

  • Текстоплёт

    2

  • Elektor

    1

  • Boxm

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Потому что форум порезал его ссылку. На самом деле там было написано не cdn.d. а  cdn.discord... итд но форум автоматически такую ссылку уничтожает. Форум не пропускает ссылки на дискорд. Не надо

Кодекс

Если вы фанат гильдии, вы точно испытали тошнотворный эффект от всего геймплея третьей части, вот ещё один год почти прошёл, но увы игра не стала лучше, какие бы ошибки в игре не присутствовали, они н

Chessy

Вышла, купил экземпляр себе и супруге - в г2 много вместе играли. Зашел в редактор персонажей, покрутил 5 мин селянку и ... вышел)) у мужских персонажей даже цвет волос не меняется. Подождем пару лет,

Greeg

Итак, есть маленькие новости. На стиме дата выхода 2017год. Разрабы утверждали что они будут стараться хотя бы в 3-м квартале, но на амазоне есть предзаказ на 31 декабря 2017 f056a3504ca04662956265832

Greeg

Итак, появилась ХОРОШАЯ новость для фанатов этой серии - разработчики анонсировали на 26 сентября 2017 - ранний доступ. При этом полная версия выйдет примерно июнь 2018 г. Они сразу предупредили, что

Greeg

так всегда... разработчики об этом и говорили, предупреждали, что это даже не бета, но хейтеры ничего не слышат. Полная версия будет строить 79 дол (для нас) у вас думаю дешевле. 31 декабря 2017 года

Feas

Погонял в 0.7.0 версию. Город Варшава - идея понравилась, но. 85% площади - город и на примерно 50% этот город пустой и в руинах) Из 10 династий 7 пошли в разбойники, остались без средств, а

Gorthauerr

А сабж уже 3 года и 3 месяца в раннем доступе болтается. Ну и как там, стала игра более играбельной? Релиз на когда обещают?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...