Карл Великий - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карл Великий

Ваш Charlemagne добился успеха во всем?  

195 голосов

  1. 1. Ваш Charlemagne добился успеха во всем?

    • Да
      56
    • Нет
      36
    • Еще не играл(а)
      94


Рекомендованные сообщения

elmorte

Сложность - премаксимальная, Ironman. Скриншотов много не будет.

Старт в 769 - конец 1 августа 787 года. Почему конец? Потому что успешный император с приструненными вассалами - дальше скучно.

Старт был обычным. Посыпались евенты касательно брата и визитов матушки, пытавшейся нас помирить.

Вассалы имеют модификатор -100 hate.

Также поучавствовал в евенте "бери в жены принцессу ломбардии", с последующим евентом на развод. Единственный баг в партии, после евента по разводу отношения испортились с папенькой жены, который уже умер, т.е. заскриптован был папенька, но парадоксы не учли, что он мог умереть молодым.

Слышал, что должен был быть евент на Саксонию, но не дождался, в связи с чем решил на них напасть. Паралелльно, каким-то образом помирился с братом по евенту, после чего мой брательник отдал концы естественной смертью в 20 лет (Хотя каюсь, клепал сговор на убийство). Вся Франция стала моей.

Отжав 50% Саксонии и успев оглядеться взял в жены принцессу Византии, а Сестру отдал за короля Ломбардии.

Первое восстание напрягло, так как силы были 40/60 не в мою пользу.

НО! Неожиданно меня порадовал какой-то графишка из Баварии, что мол он глава фракции за то, чтобы Бавария была моей... Получил королевство в подарок без войны.

Все последующие восстания вассалов легко подавил с помощью союзников. Кстати АИ стал толковее - реально Византийцы плыли ко мне на подмогу. Жаль, что брат скопытился, сколько там еще эвентов, поделитесь опытом в комментах. Ибо после смерти только Саксония была. Возможно с Ломбардией будут конфликты по евентам?

Единственно по глупости отдал кусочек на юго-западе в Umayyad, при этом вассалы не очень удачно пытались его потом отжать назад (АИ опять же радует), но это поправимо в перспективе.

Вассалы РЕЗКО меня полюбили (hate -100 пропал непонятно куда), при живом моем антипапе с Папой отношения +90. Империю создал не через Интриги а за золото и благочестие, как обычно.

Квест Саксов с автовойной застал меня с поднятой армией в 15000 и 12000 помошников Саксонцев тоже были не удел, за что ачивку даже дали.

Самая, блин, легкая партия в истории. :blink:

P.S. Кстати, кто подскажет, почему после захвата племен - они не превращаются в баронства? Передал вассалам и они стали Сhifmaster`ами. И как их превратить в баронства?

Конец партииНажмите здесь!
 uiEXQ.jpg[Cкрыть]

Смерть брата в молодостиНажмите здесь!
 NKPyJ.jpg[Cкрыть]

P.P.S. Как же раздражает лимит вассалов, особенно отсутствие инструмента находить Вассалов, которых можно отдать в де-юре границы

Прикладываю Летопись/Хронику.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Медичи

в чем смысл игры? я бы за Саксонию попробовал.

Ссылка на комментарий

Вольт
в чем смысл игры? я бы за Саксонию попробовал.

ДЛС про Карла, а не про саксонов. С таким же успехом, я мог бы и за полян начать.

Ссылка на комментарий

Медичи
ДЛС про Карла, а не про саксонов. С таким же успехом, я мог бы и за полян начать.

да хоть про деда мороза...мир стоить в позе г и ждет карла. хоть без смерти карломана как то интересней было бы. а так все это не интересно.

Ссылка на комментарий

pavelpol

Хорошое dlc, за Карла у меня вообще желания играть нет, но вот за язычников реально интересно.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

За Карламана повторить деяния Карла было бы не плохо.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Diplomate

А у меня игра за Карла прошла не очень удачно. Я также унаследовал от брата Среднюю Франкию, но потом произошел ивент на войну с саксонцами и вся моя армия погибла в языческих болотах. После этого восстали вассалы, а Шарль получил удар по голове и стал недееспособным, после чего я и закончил партию.

За Карламана повторить деяния Карла было бы не плохо.

У меня в наблюдательной партии в режиме observe Карломан объединил Франкию. Как это произошло, не знаю.

Ссылка на комментарий

Вольт

Ты не понял. Ведь он начал играть за него, потому-что по логике он более проработан и он хотел узнать все аспекты игры за карла и его жизни: какие будут инвенты например.

Ссылка на комментарий

elmorte
Ты не понял. Ведь он начал играть за него, потому-что по логике он более проработан и он хотел узнать все аспекты игры за карла и его жизни: какие будут инвенты например.

Истину глаголишь.

Я скажу больше - буду еще пару раз переигрывать и за одного и другого. Там евентов туева гора.

Ссылка на комментарий

Arminius

Всё нормально, Карл и должен быть таким. К примеру у меня в партии за Карла саксы восстали по эвенту и имели 12 000 воинов против моих 6 000 на тот момент, т.к. я воевал с Омеядами. Победить их было сложно. Всё самое интересное должно начаться после смерти Карла.

Ссылка на комментарий

Сам не играл за Карла, но компьютер постоянно за него фейлит. Несмотря на наследования

Сливает войну с саксами, сливает восстания, всё сливает.

Должно быть, это у меня он такой невезучий.

Никакие ивенты не помогают.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Кто сыграл нормально, скажите как там фича с созданием собственных Королевств/Империй?

Или я не так понял когда читал дневники.

Ссылка на комментарий

Шарль получил удар по голове и стал недееспособным

У меня было аналогично, только мой подопытный получил по башке в битве с Омеядами и после совсем склеил ласты.

Ссылка на комментарий

elmorte

Кстати - про захват племен, где почитать - почему они не становятся баронствами после захвата и вассалы становятся вождями племен?

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Churchella

У меня Карл по заговору получил всю Францию и благополучно скончался родив ребёнка ( 0 лет), затем всё к чёрту посыпалось...ивент на восстание саксов, атака умейадов и отделение нескольких вассалов.

Ссылка на комментарий

Tempest
У меня Карл по заговору получил всю Францию и благополучно скончался родив ребёнка ( 0 лет), затем всё к чёрту посыпалось...ивент на восстание саксов, атака умейадов и отделение нескольких вассалов.

Суровый Карл, небось во время родов умер...

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Суровый Карл, небось во время родов умер...

От волнения и стресса не справился когда отрезал пуповину и скончался.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC
У меня Карл благополучно скончался родив ребёнка

:blink:

Ссылка на комментарий

Tempest
:blink:

its aНажмите здесь!
 its_a_trap_star_wars.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Медичи

какую империю создавать? там их целые 3: франкия, империя запада и сри.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23363

Лучшие авторы в этой теме

  • Медичи

    5

  • elmorte

    4

  • Tempest

    3

  • Millenarian Emperor

    2

  • Каллиграф

    2

  • Вольт

    2

  • Ydaa

    2

  • Karlov

    2

  • Житель Константинополя

    2

  • Postal

    1

  • Leone

    1

  • Nenton

    1

  • tiamata

    1

  • Diplomate

    1

  • cleaner13

    1

  • Kopistko

    1

  • Arminius

    1

  • SergeyRom

    1

  • pavelpol

    1

  • Simplicissimus

    1

  • Ckopcepeo

    1

  • Apelsan

    1

  • Hatcher

    1

  • Aristocrat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...