Зунизм - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зунизм

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Итак, поиграл я за Зунбилей — в общем, общее впечатление таково: хоть выжить и можно, но надо заранее метить на полное уничтожение титулов своих западных соседей (Таидов, Баянидов), если мы вообще расширяемся северо-западнее Афганистана (я пытался метить в Хиву и Туркестан, так как там была каша и вообще). Так как дурацкий ИИ дурацких вассалов эмиров внезапно вспоминает, что Парадоксы назначили халифу просто таки тонны претензий, которые будут передаваться ещё три поколения. И если не уследить за тем, чтобы все неверные восставшие были покараны если не армиями эмиров, то нашими, то халиф обретает земли где-нибудь в Хиве и своей тридцатитысячной армией пойдёт на ваших Зунбилей так быстро, что вы не успеете и дипломата послать.

В итоге так на айронмэне случилось и со мной и в общем я такой отрываю клавиатуру от ноутбука и в ярости выбрасываю её в окно. В фантазиях. Возможно и вернусь к ним, но надо избегать эту пороховую бочку или последовать своему же совету выше.

Пилите свои партии за Зунбилей, мне интересно почитать.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Цензор Ноно

В патче 2.3.1 от 14 января сего года сделано следующее изменение:

- Moved Kabul Zunist holy site to Nagarahara temple holding (in the same province).

- Moved Multan Zunist holy site to Mulasthana temple holding (in the same province).

Короче, Парадоксы вспомнили про данную религию :D

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
В патче 2.3.1 от 14 января сего года сделано следующее изменение:

Короче, Парадоксы вспомнили про данную религию :D

Ну и что нам это даёт? Правильно! Абсолютно ничего. Как интересно.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

pavelpol
Всё, уже скучно играть. Подскажите может цели? Я тут по великому священному походу Египтом обзавёлся. Моя религия распространяется со скоростью пожара. Армии 50к суммарно, денег хватает. Вторую торговую республику организовал.

Скриншоты скиньте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Скриншоты скиньте, пожалуйста.

Увы, уже невозможно. Случайно хлопнул сэйвы, когда чистил папку с документами :-( На днях может быть по новой начну.

Ссылка на комментарий

antil08

Посмотрел зунизм, оказывается священных войн у них нет. Как расширяться? Или на кк2вики ошибка?

Кстати смотрите что произошло почти сразу с начала партии. Выделилась шиитская Месопотамия

тыцНажмите здесь!
 6689821.png[Cкрыть]
Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

KreativMan
Посмотрел зунизм, оказывается священных войн у них нет. Как расширяться?

Ну как бы у всех не реформированных язычников отсутствует КБ на священную войну

Ссылка на комментарий

antil08
Ну как бы у всех не реформированных язычников отсутствует КБ на священную войну

На сайте кк2вики у реформированных тоже не написано, что есть священная война.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
tJ8EV3Q.png

Зунизм

PcstmFK.png

Священные места:
Багдад, Гелиополь (Каир), Заминдавар (Бост), Кабул (Кабулистан), Мултан.

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику игры за правителей-зунистов.

Ссылка на комментарий

Tempest
Кэп, а что такое зуннизм вообще?

Религия...

Ссылка на комментарий

Enmergal
Я это знаю... Просто я о ней не нашёл нифига. Вообще.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (первая ссылка в гугле, между прочим).

Зунбилы поклонялись солнцу, которое они называли Зун, и по имени которого они называли себя.

На английском информации можно найти больше.


 i 

Lord-Inquisitor, настоятельно рекомендую воздержаться от публикации бессодержательных сообщений.
 
Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Загадочник

Играя за отъевшегося печенежского кагана внезапно обнаружил, что зуннисты способны убедить сменить религию (вроде бы раньше на такие фокусы только организованные религии были способны) к моему кагану (выбравшем "путь религии") как-то раз пришла жена одного из придворных и стала предлагать конвертнуться в зуннизм. Я решил, что "чем черт не шутит". Через пару лет из шести кланов тенгрианаским остался только один)))

Кстати, что дает действие с заключенными "Испытание Зуна"?

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Ouwen
Играя за отъевшегося печенежского кагана внезапно обнаружил, что зуннисты способны убедить сменить религию (вроде бы раньше на такие фокусы только организованные религии были способны) к моему кагану (выбравшем "путь религии") как-то раз пришла жена одного из придворных и стала предлагать конвертнуться в зуннизм. Я решил, что "чем черт не шутит". Через пару лет из шести кланов тенгрианаским остался только один)))

Кстати, что дает действие с заключенными "Испытание Зуна"?

Минус к здоровью на время испытания. По итогам может умереть, а может сойти с ума. В принципе неплохой способ избавляться от неугодных вассалов.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Минус к здоровью на время испытания. По итогам может умереть, а может сойти с ума.

Или же получит сильного/гения.

В принципе неплохой способ избавляться от неугодных вассалов.

И тогда вассал станет уже угрозой, а не просто неугодным.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Ouwen
Или же получит сильного/гения.

И тогда вассал станет уже угрозой, а не просто неугодным.

Это вы что-то путаете мне кажется с решением "провести праздник Зуна". Вот там правитель да, может черту сильного получить. Или гения.

А "испытание", это когда пленного садят в яму на солнце и там держат без еды и воды. Как-то у меня ни разу там ничего "позитивного" там не выскочило. Бывало умирали, бывало сходили с ума. Бывало (к моей досаде) просто переживали испытание.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Это вы что-то путаете мне кажется с решением "провести праздник Зуна".

Вот там правитель да, может черту сильного получить. Или гения.

Просто не играл в ру-версию, вот и туплю при виде названий на русском :)

Judged by the Zun перевели как испытание Зуна? Ну ок.

А "испытание", это когда пленного садят в яму на солнце и там держат без еды и воды.

Judged by the Zun: In addition to usual choices of execute/ransom/release prisoner, Zunist can leave prisoners to a desert to be 'judged by the sun". This usually kills said prisoner but few other outcomes are also possible.

Нет, его не сажают в яму, а просто оставляют в пустыне.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Загадочник

Еще как выяснилось иноверец может стать зуннитом после "испытания". Только что на вассале-мусульманине прокнуло. Может подсобить до реформации язычества.

Иноверцы, кстати, имеют большую тенденцию отъехать, чем зунниты, хотя это субъективное наблюдение.

Из минусов то, что переживший испытание может выйти вообще без штрафов/изменений. Также на иноземцах и не своих вассалах использовать нельзя.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Загадочник

А этим парням-зуннитам после реформации орден полагается?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
А этим парням-зуннитам после реформации орден полагается?

Да, "рыцари солнца". 50% тяж. пехота, 50% легк. кавалерия.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32314

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    20

  • Ouwen

    18

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    5

  • Atei

    4

  • Yandere-chan

    4

  • bheart

    4

  • OliverDeBra

    3

  • Frodogel

    3

  • romar

    2

  • antil08

    2

  • Karlov

    2

  • pavelpol

    2

  • Ordox

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • Blizz

    1

  • Diplomate

    1

  • Олег Добрый

    1

  • fffggg

    1

  • Falcssonn

    1

  • Enmergal

    1

  • Great An

    1

  • KreativMan

    1

  • Цензор Ноно

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...