Зунизм - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зунизм

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Итак, поиграл я за Зунбилей — в общем, общее впечатление таково: хоть выжить и можно, но надо заранее метить на полное уничтожение титулов своих западных соседей (Таидов, Баянидов), если мы вообще расширяемся северо-западнее Афганистана (я пытался метить в Хиву и Туркестан, так как там была каша и вообще). Так как дурацкий ИИ дурацких вассалов эмиров внезапно вспоминает, что Парадоксы назначили халифу просто таки тонны претензий, которые будут передаваться ещё три поколения. И если не уследить за тем, чтобы все неверные восставшие были покараны если не армиями эмиров, то нашими, то халиф обретает земли где-нибудь в Хиве и своей тридцатитысячной армией пойдёт на ваших Зунбилей так быстро, что вы не успеете и дипломата послать.

В итоге так на айронмэне случилось и со мной и в общем я такой отрываю клавиатуру от ноутбука и в ярости выбрасываю её в окно. В фантазиях. Возможно и вернусь к ним, но надо избегать эту пороховую бочку или последовать своему же совету выше.

Пилите свои партии за Зунбилей, мне интересно почитать.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник
Да, "рыцари солнца". 50% тяж. пехота, 50% легк. кавалерия.

А из условий только реформация и анлок КП/джихадов?

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
А из условий только реформация и анлок КП/джихадов?

Реформация + DLC "Charlemagne".

Анлок кп/джихадов нужен им для своих ghw (great holy war).

Ссылка на комментарий

Загадочник

Орден вроде дали, а сообщения об разблокировке ВСВ не было.

Ссылка на комментарий

Tempest
Орден вроде дали, а сообщения об разблокировке ВСВ не было.

так кп/джихады уже есть?

Ссылка на комментарий

Загадочник
так кп/джихады уже есть?

Собственно, отбившись от такого, отреформировался.

Только анлок ВСВ пришлось ждать лет 30. Правда они все равно глючат, вон в теме вопросов.

Тут другая проблема,мне уже стабильно на четырех персонажах, после реформации, и нескольких до (по факту, упал бонус только самому первому персонажу-зунниту, за которого я играл), ни черта не падает по празднику Солнца (только 50 суммарно благочестия).

Хотя вассалам и всем прочим падают плюшки весьма стабильно. В чем проблема?

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Ouwen
Тут другая проблема,мне уже стабильно на четырех персонажах, после реформации, и нескольких до (по факту, упал бонус только самому первому персонажу-зунниту, за которого я играл), ни черта не падает по празднику Солнца (только 50 суммарно благочестия).

Хотя вассалам и всем прочим падают плюшки весьма стабильно. В чем проблема?

Св. Рэндом.

Ссылка на комментарий

Св. Рэндом.

Да и именно так а то я запутался думал в чем проблема а ты все разрулил, спасыба Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

В общем, думал, что"Империя солнца" - одна из самых хардкорных ачивок, но на самом деле ничего подобного. Главное выжить вначале, но реальную угрозу несут только Аббасиды, остальные - корм. Сразу же надо жрать всю мелочь, которая есть вокруг, объявлять войны всему что движется и что слабее, желательно при этом захапать внутри Афганистана побольше земель. Можно еще и лишнего сына казнить, когда видно, что правителю осталось не долго. Четыре святых места берутся легко, главное - не нападать на индусов с большим количеством кармы. После этого зун легко реформируется, дается орден и в защитной святой войне можно раздать по рогам кому угодно. Сделал империю в 851 году, просто собрав три королевства: Афганистан, Синдх и Пунджаб. Еще и Хиву почти собрал, но не стал узурпировать титул за ненадобностью.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Кароч, меньше 300 лет, железный мужик и две ачивки х) Главное - отношения с Аббасидами, союзы с кочевниками, пока Афган не вырастет и не станет самостоятельным и следить за кармой индусов. И, конечно же, дать титул герцога главе солнечных рыцарей, чтобы никто не мог пользоваться орденом, когда не надо.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31890

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    20

  • Ouwen

    18

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    5

  • Atei

    4

  • Yandere-chan

    4

  • bheart

    4

  • OliverDeBra

    3

  • Frodogel

    3

  • romar

    2

  • antil08

    2

  • Karlov

    2

  • pavelpol

    2

  • Ordox

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • Blizz

    1

  • Diplomate

    1

  • Олег Добрый

    1

  • fffggg

    1

  • Enmergal

    1

  • Great An

    1

  • KreativMan

    1

  • Цензор Ноно

    1

  • Tienorac

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...