AAR за Мексику - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR за Мексику

Рекомендованные сообщения

селевк никатор

на хронолоджи моде, но на нем всего 2ой раз

Цели:

1) Отбиться от Испании

2) Сохранить все территории(втч СПЦА и Техас)

3) Стать великой державой

4) Уничтожить США ибо они так или иначе будут пытаться взять корки

ААР ЗА МЕКСИКУ, ГЛАВА ПЕРВАЯ: ВЫЖИТЬ.

С самого начала всё весьма печально, армия из иррегуляров, её мало, бюджет в минусе, испанцы атакуют с 2х сторон

войска ИспанииНажмите здесь!
 

Xw9vfhFovzw.jpg

JiZCgWgcDog.jpg

[Cкрыть]

Однако не всё так безнадежно, с юга войска Испания куда то увела, бюджет как то пытаюсь держать за счет пошлин, а в решениях а нашел замечательный план Игуалы который дает хорошие плюшки.

скриншот со списком плюшек не сохранилсяНажмите здесь!
 

pnY2R49U_mY.jpg

[Cкрыть]

Война протекала довольно легко, было только два боя. Зря наверно даже мобилизацию провел.

вот эти "эпичные" баталииНажмите здесь!
 

b3joc1rRLKU.jpg

PGTuRGpnj4w.jpg

[Cкрыть]

Потом Испания запросила белый мир, а поскольку этот "белый мир" по факту наша победа, то ясно дело отказывать не стали.

первая цель выполненаНажмите здесь!
 

SkiDtTlQgZI.jpg

ZwfVlQuaclw.jpg

[Cкрыть]

Но победа далась тяжело в финансовом плане, чтобы снабжать армию я был вынужден поставить налоги и пошлины на максимум, и даже снизить управление и образование. Так же в это время приоритет был отдан военным и коммерческим техам.

Но не всё так плохо, есть еще хорошее решение. Благодаря полученному за него престижу испания стала колониальной державой и сможет бороться за "пустые" регионы с САСШ

Мексика!Нажмите здесь!
 

1sRxZUTydxE.jpg

[Cкрыть]

Помимо легкого мира Испания подсобила еще и мигрантами

будущая рабочая и военная силаНажмите здесь!
 

M-dZYyOmuqc.jpg

[Cкрыть]

Первая цель выполнена.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Frigger


 i 

Все обсуждения данного AAR'a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Глава вторая: мятеж.

Едва успела Мексика получить свою независимость, как появилась новая уграза. В южных провинциях страны зародился мятеж. Правительсвто Мексики уверено что в этом замешанны Испания, которая так и не смирилась с потерей бывшей колонии, и САСШ, которые положили глаз на наши земли.

проделки госдепаНажмите здесь!
 

1-ZTEiIjZaY.jpg

[Cкрыть]

Эта война показала чего стоят мексиканцы. В тылу мятежа в окружении оказалась армия Игнасио Боканегры, состоящая приемущественно из иррегуляров. Несмотря на превосходство в живой силе и оснащении все атаки были отбиты, хотя и были понесены большие потери. Игнасио Боканегра показал себя прекрасным генералом.

честь и слава героям Мексики!Нажмите здесь!
 

JcDnXNfEG8g.jpg

sx15zgMCnC4.jpg

yeBb-MItO_M.jpg

[Cкрыть]

Но в мире Мексика прославилась не только бескомпромисной борьбой с мятжениками и бандитами. Наше мирное управление страной стало так же известно на весь, ведь мексиканцы превосходно осваивали новые земли.

мир признает наши успехиНажмите здесь!
 

3_pHoRkoPXw.jpg

[Cкрыть]

Несмотря на оккупацию мятежной столицы и ряд нанесенных поражений, враг не хотел сдаваться и наймиты продолжали отрабатывать свои деньги.

какие упорныеНажмите здесь!
 

JcDnXNfEG8g.jpg

Ji3hxYgU3t8.jpg

[Cкрыть]

Но в конце концов они поняли что трупам деньги не нужны и сбежали из страны к своим нанимателям.

победа!Нажмите здесь!
 

cSVXYd-jYbM.jpg

[Cкрыть]

Мексиканское правительство решило что для сохранения стабильности и в целях скорейшей победы над мятежниками Мексиканская Республика будет реорганизована в Мексиканскую Империю.

слава империи!Нажмите здесь!
 

x_e91d665e.jpg

4Yd-o0xg7UE.jpg

[Cкрыть]

Но агенты госдепа не дремали и раскачивали лодку, по стране прокатиась волна недовольства.

кляты американцыНажмите здесь!
 

EkihhQncaYA.jpg

4oAYENPSO4w.jpg

[Cкрыть]

Теперь о других событиях. Сначала в мексике пришла к власти партия либералов, что грозило коллапсом бюджета, поэтому были срочно проведены выборы на которых народ показал свою верность реакционерам. Была основана колония на севере, отрезавшая САСШ от выхода к тихому океану. Начались строительства первых заводов. Практически во всех провинциях доля священников превысила 2%. После того как наладились дела с бюджетам началась постройка портов. Были проведены почти все полезные для страны исследования. Миграция уменьшилась так как в испании нормализовалась ситуация. В мире ничего интеренсного не происходило.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

селевк никатор

глава третья: кто есть кто.

Увы, но перед началом главы я был вынужден сменить президенсткую дикататуру на монархию, так как я отыгрывал несколько раз надолго вперед, но избавиться от неё никак не удавалось, спрашивал и на форуме варианты смены строя, откат реформ не помогал, повстанцы не восставали

В этой главе выясниться по праву ли Мексика может считаться великой державой и кто "папка" на американском континенте.

Испания окончательно ушла из континента, Колумбия помогла Перу завоевать независимость.

Мексика надеется на мирное сосуществование с южными соседями.Нажмите здесь!
 AHJn0lqpKwc.jpg[Cкрыть]

Престиж нашей страны существенно повысился(за счет евентов, колоний и исследований) и сильнейшие страны мира признали Мексику равной себе.

еще одна цель выполненаНажмите здесь!
 -sg3P9hmkfs.jpg[Cкрыть]

Однако с этим не была согласна США, и обьявила войну за пограничные регионы. А у меня всего две армии иррегуляров на границе.

придется вводить мобилизациюНажмите здесь!
 8h0-myfgD_M.jpg[Cкрыть]

К сожалению я неуспел соединить свой флот и США потопили три парохода и взяли порты атлантики в блокаду.

первое боестолкновениеНажмите здесь!
 TwQUuyn8u8Q.jpg[Cкрыть]

США сконцентрировали свои войска в северной части страны, и быстро провели там оккупации, выбить их оттуда было сложно из-за ландшафта. Я пока стал оккупировать луизиану. Сначала США имели численное приемущество и перешли в атаку. Это не увенчалось для них успехом, они вынужденны были отступить с большими потерями.

атаки СШАНажмите здесь!
 

2Ma2Fqk4bSc.jpg

hdXbbZSMhUQ.jpg

ZzBTkc1nCCo.jpg

[Cкрыть]

В атаках США слили много живой силы и Мексика перешла в наступление, уже не столь успешное по соотношению потерь, но большинство побед всё таки было за нами.

Мексика перехватила инициативуНажмите здесь!
 

1IC02ID0VsE.jpg

Miakii2Z4oE.jpg

7BzLO1m_Zu0.jpg

2VleGFt63nU.jpg

nmeAIV4G0Zo.jpg

ae_9adLcNZw.jpg

[Cкрыть]

Но внезапно в тылу вспыхнуло восттание, я отправил подавлять его регулрную армию, а мобилка занималась снятием оккупаций с моих пров.

пятая колоннаНажмите здесь!
 

kp36NTbRmqU.jpg

[Cкрыть]

Я так же усилил свой флот линкором, починил пароходы, заодно подоспели и исследования им на плюс к атаке, и снял блокаду с самых важных портов.

первая победа на мореНажмите здесь!
 

8ud06kSR11E.jpg

[Cкрыть]

Я снял оккупации, снял блокады, разгромил армии врага, и США предложили мир, несмотря на то что счет был еще в их пользу. В стране была большая военная усталость, надо было строить заводы, ассимилирвоать колонии в регионы и я решил согласится на белый мир. Пока на белый.

мир, как потом выяснится очень недолгийНажмите здесь!
 

_BtYutiTHrM.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Глава четвертая: враги-аутисты.

Стоило мне только провести демобилизацию, как сразу восстает Техас.

ох уж этот неспокойный госдепНажмите здесь!
 CXw1KSR5-qk.jpg[Cкрыть]

У Техаса армии нету, его я быстро оккупировал. Войска США стояли на месте. Видно тут баг из-за того что война началась почти сразу после окончания предыдущей.

аутистыНажмите здесь!
 ykE7qa45BCM.jpg[Cкрыть]

Всё было легко, я вернул Техас, снял блокаду и оккупировал ряд пров США. Поскольку тут имеет место баг, я решил не оккупировать всю страну и жестко не пилить её, а ограничиться одним регионом.

вроде как и полезный баг, но интереса не добавляет. Это вся война.Нажмите здесь!
 

dP8xNwGDLLc.jpg

KdeLmj_Sfoc.jpg

Y42LD5tK_ic.jpg

[Cкрыть]

Госдеп не дремлет, опять кто то восстал, впрочем тут в пару месяцев бандитов закатали.

это кто вообще такой?Нажмите здесь!
 aI0ShcnjKnk.jpg[Cкрыть]

Потом мне обьявила войну Россия, у которой откуда то взялись корки на "пустой" регион аляски который я колонизировал. Воевать с ней смысла не было, я сразу отдал ей регион.

отвали от меняНажмите здесь!
 

00bb27e3c5b4390522cae930e5c7b805.jpg

0a87708e8090c7f4a0aed8d489ebba55.jpg

[Cкрыть]

Потом опять очередное восстание. Ну сколько можно, при сталине стандартной виктории такого не было!

Причем случилось это в тот момент когда я распустил иррегуляров для того чтобы призвать из них обычную пехоту(благо бюджет уже был сильно плюсовой)!

как уже задолбал этот госдеб со своими наймитами-сепаратистамиНажмите здесь!
 

6f9ffe9948fd729dc1c61a1e51ddb1f9.jpg

[Cкрыть]

Но пехота построилась быстро и наймиты были побеждены.

сепаратисты-террористы не пройдут!Нажмите здесь!
 

64c1983ee17934431762bbcdfb64cc09.jpg

4c636fbe431b7d8811f31fde0c4a5794.jpg

db705ac3bd1514a73b1f417ce35ece97.jpg

[Cкрыть]

Но страна знаменита не только благодаря войнам и противостояню американским милитаристам, в Мексике процветает и мирная жизнь. Новые северные территории успешно колонизированы и превращены в регионы, в старну едут мигранты, бюджет вышел в сильный плюс, строятся фабрики, дороги, порты, растет грамотность населения.

Мехико - лучшая столица мираНажмите здесь!
 

9a7460e7610b1a04aa04c5e0d8379f6a.jpg

[Cкрыть]

Наконец то получив перерыв между войнами и восстаниями, а вспомнил, а что у нас там с каналами? Синай находится у Нидерландов. На него влияет только Франция, но я с ней пока тягаться не мог... Но тут внизапно они начинают воевать друг с другом! Я не мог упустить такой удачи.

канал нашНажмите здесь!
 

9e28d3955725e8601144aaa9492a4ded.jpg

f10201cc6d46b0ffcaa9820aa5cf1394.jpg

[Cкрыть]

Однако госдеп не дремлет, и расслябляться не стоит, опять война...

поганые милитаристы, оставьте нас в покое!Нажмите здесь!
 

001b5a472e61749cef62cc3026fa19e0.jpg

[Cкрыть]

Пара скринов была с багом, но уж так получилось, основное видно.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Глава пятая: тяжелая война и обидный мир.

Началось всё с разгромного поражения, я уже почти додавил оборону, но в последний момент к врагу успели подкрепления и я был вынужден отвести войска.

23к полегло, печальноНажмите здесь!
 f7SzOJWrK80.jpg[Cкрыть]

Однако параллельно шла и другая битва, в которой всё уже было в точности наоборот, на этот раз америкашки в атаке слили 27к.

обороняться конечно лучшеНажмите здесь!
 RhvPpitgwqI.jpg[Cкрыть]

После этого я попытался отбить Хьюстон, но опять врага спасли подкрепления. Так же потерпел поражение и в Остине.

Техас на время потерян.Нажмите здесь!
 

7zoUFSk3wL8.jpg

vWxkmtFfFdk.jpg

[Cкрыть]

Помимо этого США вели оккупацию севера страны.

Тут тоже велись боиНажмите здесь!
 pzOZWBPtnuA.jpg

DnnLwpvqNtg.jpg

[Cкрыть]

И кульминации борьба на северо-западе достигла в битве за Лас-Вегас, провинция прямо дышит азартными играми, и американцы поставили на кон всё и проиграли.

потеря 53 тысяч человек, это может стать переломом в войне.Нажмите здесь!
 Ui9ilhYRqm8.jpg[Cкрыть]

С юга вела наступление Колумбия, но когда туда подошла мексиканская армия, она была откинута до панамского перешейка.

самое крупное сражение на южном фронтеНажмите здесь!
 

XDMh_r3MtN4.jpg

[Cкрыть]

Далее были только победы.

Мексика стронгНажмите здесь!
 VSu5YL-DJms.jpg

bQc2CTjGfd0.jpg

h8kYkNZ0UE8.jpg

DYddpcu16NQ.jpg

vANftOOu4m0.jpg

TLRSixrzC7o.jpg

[Cкрыть]

Армия империалистов была разбита, шло снятие оккупаций с провинций, Колумбия была отброшена на юг, казалось бы, переходи в наступление и унижай США. Но тут пришел мир. Поскольку не все оккупации были сняты, то счет победы на пару процентов был в пользу США, так же у Мексики была высокая военная усталость. Я подумал и решил не рисковать. Мир с сша был заключен.

подляночкаНажмите здесь!
 bYbq1L6ZbKU.jpg[Cкрыть]

Потом были пять лет затишья, "строились домики".

Грамотность повысилась до 43%, нужные исследования проводились в срок. Строились и расширялись фабрики, реформировалась армия, строились дороги и порты, в страну ехали мигранты. Но злобные американски империалисты не могли спокойно смотреть на процветающую у них под боком Мексику

что, опять? :facepalm2:Нажмите здесь!
 

zcTDsnG-9mI.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Глава шестая: оба канала наши

Почему то сша в нападении понесли меньшие потери, при том что армия была нормально укомплектована (арта, инженеры, лошадки) и с генералом.

тяжелая оборонаНажмите здесь!
 

PddlJ7iQ1fE.jpg

[Cкрыть]

Потом у меня появилась возможность окружить и разбить отряд врага. Но всё оказалось сложнее чем я думал. Тушками задавить не вышло, а там еще и окружающий отряд выбыли. Но в итоге хоть и с большими потерями, но смог уничтожить отряд.

с трудом, но смогНажмите здесь!
 

6eqfjMXMrus.jpg

r9tPSNKljDw.jpg

tgWq4_yaq0c.jpg

s5SwyiDN7Qo.jpg

9b94OL-mCMc.jpg

BxK-HHwa8VI.jpg

[Cкрыть]

С юга как обычно атаковала ручная шавка США, но я раздбил их армию и далее только оккупировал территории.

им нечего тут ловить, потребую от них перешеекНажмите здесь!
 

K2aozZFbeno.jpg

[Cкрыть]

Потом шла череда побед где основная тактика была - численное превосходство.

давим числомНажмите здесь!
 

WGgaVXEyuvU.jpg

LfJaAQgczZg.jpg

F7j9XhfXjL0.jpg

dIT73pRM1og.jpg

[Cкрыть]

Но меня постиг фэйл, я проморгал один бой, а там подошли подкрепления...

минус 29к :cray:Нажмите здесь!
 

b39mWSoxxJE.jpg

[Cкрыть]

Далее опять шла череда побед, американцы даже предлагали мир на условиях передачи перешейка, но я решил потребовать еще один регион.

победное шествие мексиканской армииНажмите здесь!
 

lsR0SP9ASzQ.jpg

Tk7wDR1TyiE.jpg

b_Zq7dnJIKM.jpg

zmtTa4da8Zk.jpg

Ud2VbASa5_g.jpg

lwPj1kkq9hk.jpg

GPLJUoRlPs8.jpg

XlHbY54v5FE.jpg

MaSvmJkyZjo.jpg

[Cкрыть]

Регион решил потребовать на севере, несмотря на то что на юги они более привлекательные. Тут я брал в расчет гражданскую войну, чтобы КША подольше помучила США, и война продлилась бы дольше чем мое перемирие.

мирНажмите здесь!
 

LlicHpxvGsc.jpg

[Cкрыть]

После проведения необходимых исследований, было принято решение о постройке Суэцкого канала.

жаль что долго будет строитьсяНажмите здесь!
 

d896hsHkufs.jpg

[Cкрыть]

При этом я как обычно строил заводы, дороги, порты. Поднимал в новых регионах процент чиновников и священников. К следующей войне я поставил цель вести основные боевые действия регулярной армией а не ополчением.

ситуация в ЕвропеНажмите здесь!
 

x4tTlBRCVRo.jpg

[Cкрыть]

Извиняюсь за скриншоты, случайно сместилось когда в пэйнт вставлял. Если делать скрины через саму игру, то они бледные получаются.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Глава седьмая: колониальная гонка? забудьте.

США на удивление сразу по окончанию перемирия войну объявлять не стали. Причем как только в стране установился продолжительный мир, то перестали ехать мигранты.

мигранты любят войну?Нажмите здесь!
 TYLo7Hg-nLs.jpg[Cкрыть]

Был наконец то построен Суэцкий канал, за счет которого я выйду на второе место по престижу.

дорого и долго, но того стоитНажмите здесь!
 YDi_B6HfDzM.jpg[Cкрыть]

Промаявшись от скуки 12 лет с последней войны я решил запилить Мадагаскар, к тому же в стране не хватало угля, а в мире его дефицит. Ну и я рассчитывал использовать его как плацдарм для колонизации Африки.

всё прошло легко и быстро, правда я бб отхватилНажмите здесь!
 

gkiJG1eJ8b4.jpg

WJtOdj0Fg3o.jpg

[Cкрыть]

Панамский канал обанкротился. В хронолоджи моде он походу первый раз всегда банкротится.

теперь еще долго ждать до возобновления постройкиНажмите здесь!
 

ZZ9T95jqw8g.jpg

[Cкрыть]

Я за Мексику умудрился первым исследовать колониальные отношения. Однако когда я выбрал на карте фильтр колонизации, то жестко обломался. На Мадагаскаре еще не были достроены порты, поэтому я мог колонизировать только одну провинцию в Сомали от порта Суэца. Причем далее так же было два раза по одной провинции, и только потом я смог выйти на простор.

как я начал колонизациюНажмите здесь!
 

Isl0frbrxs8.jpg

LhHOljrygDw.jpg

[Cкрыть]

Но.... я смог колонизировать бОльшую часть Африки, по той простой причине что кроме меня это пыталась сделать только Франция!

итог колонизации, остальное страны затупилиНажмите здесь!
 q0ykmp47JXg.jpg[Cкрыть]

Наконец то я смог возобновить постройку Панамского канала.

со второго то раза должно получитьсяНажмите здесь!
 mw_rOxrlhq0.jpg[Cкрыть]

Хоть я отыграл более 20 лет, больше сказать особо не о чем, строил домики, колонил, строил флот и армию. Вышел на первое место по грамотности среди крупных стран. Ждал пока восстанет КША чтобы ударить в спину США. Но те чё то решили не восставать. В итоге я от скуки решил сам склепать повод на захват региона, но это уже в следующей главе.

Тут я пока приведу ситуацию в мире и статистику.

карта ЕвропыНажмите здесь!
 d-WLdw7d3Ok.jpg[Cкрыть]

карта Ю-В АзииНажмите здесь!
 iSu7xWf6Jqo.jpg[Cкрыть]

статистика странНажмите здесь!
 f4LCiCfTmi8.jpg

ULSyCYFjQMY.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Глава 8: кончилась фантазия для придумывания названий.

Как я писал в предыдущей главе, я склепал повод на захват региона у США. К этой войне я подготовился хорошо, воевал только регулярной армией, разместил достаточные силы на севере, имел достойный флот. С юга Колумбию блокировал отряд в однопровинчатой границе. На случай восстаний или десанта был мощный отряд в столице.

Эта война прошла на удивление легко, ни одна битва не вызвала проблем. Я смог взять три региона, больше не позволял бб и шовинизм.

ход войныНажмите здесь!
 

XxTtaHO3rho.jpg

N_exH9cw5ok.jpg

p7JzEFpPVEY.jpg

IaY4dFyi8vc.jpg

cV5w6KkLCSM.jpg

BYr1WTnV3B0.jpg

cP8OS5Zbh8M.jpg

vqqLKgOPJ6Q.jpg

[Cкрыть]

Далее шел опять мирный период, спадал бб, копился шовинизм. Взял в сферу Бразилию, Аргентину, Дайнам.

Я одним из первых исследовал электроприборы, топливо, автомобили и самолеты, начал их производство. Но производство встало из-за нехватки механизмов(я второй производитель) и резины(второй из двух)

Проблема была разве что в том что в Мексику по прежнему никто не мигрировал, зато США, несмотря на поражения и военную усталость была магнитом для мигрантов. Ну и я решил продолжить пилить США. Подготовка к войне была аналогична предыдущей.

сначала опять были победыНажмите здесь!
 

VVX8OdyCe34.jpg

j4IchUWCRVw.jpg

Tf64r1Ifugw.jpg

[Cкрыть]

победы были и на мореНажмите здесь!
 

R8gmA3ix17M.jpg

j9S6NZx8_CQ.jpg

[Cкрыть]

Однако США взялись таки за ум, решили бросить западный фронт и полностью сконцентрироваться на юго-восточном. Они оккупировали провинции большими стеками по 40-50к, что больше чем численность моей стандартной армии, и поэтому атаковать их было чревато большими потерями и поражением. Я избегал таких групп и или захватывал провки врага или освобождал свои. Однако США удалось оттеснить одну мою армию к северу и атаковать её превосходящими силами. Несмотря на огромные потери в атаке, США выигрывали пару сражений с этой армией и почти окружили её. Я отводил армию к морю и эвакуировал флотом.

героический прорыв к морю и эвакуацияНажмите здесь!
 

1x5o-EwZrL8.jpg

rZ0jutq73eI.jpg

jmnJCxKYeC8.jpg

[Cкрыть]

на остальных участках боевых действий всё было спокойноНажмите здесь!
 

ZAKm6I51KtQ.jpg

DSLwZ1iIKTU.jpg

4e4zvuMYB8M.jpg

QBnWijJv86k.jpg

KaMyNropgrc.jpg

[Cкрыть]

Амеры в этот раз сопротивлялись гораздо сильнее, слили кучу мобилки. Войну я решил чуть затянуть чтобы накопить шовинизма для добавления третьего региона.

Произошел весьма приятный евент о золотой лихорадке в южной африке, и я получил бесплатный повод для захвата

еще победы+поводНажмите здесь!
 

_dHizkLEG7k.jpg

[Cкрыть]

Запад США был оккупирован, счет по боям в мою пользу, порты врага в блокаде. США были вынуждены отдать мне еще три региона(очень мешал недостаток шовинизма)

победаНажмите здесь!
 

xIeexljAazQ.jpg

[Cкрыть]

ну а с трансваалем разобрались быстроНажмите здесь!
 

ODupl0bqh7s.jpg

[Cкрыть]

Вопрос к знающим людям.

1) как ускорить проведение реформ? Абсолютная монархия, недоволсьства нет.

2) как привлечь мигрантов без реформ? Нац приоритет на миграцию не работает. Разницы нет вообще.

3) как ускорить накопление шовинизма?

(напоминаю что хронолоджи мод, ответы пишите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

селевк никатор

У меня пока кончилось вдохновение, но ААР будет продолжен, так что просьба не переносить его в заброшенные.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Глава 9: да здравствует республика!

В этой партии я задался целью сделать и республику для привлечения мигрантов. Изначально я думал что мне нужно просто провести реформу избирательных прав. И конституционной монархии хватит.

За неё было готово проголосовать только 38% Нажмите здесь!
 rsoSEgeBKAc.jpg[Cкрыть]

Я стал повышать агрессивность дабы товарищи социалисты присоединились к либералам.

В мире тем временем началась первая великая война. Мексика её естественно игнорировала.

больше войн - больше мигрантовНажмите здесь!
 mg-8DgKQYRk.jpg[Cкрыть]

После одного удачного евента на агру она достигла 49,9%, но потом начала спадать, но после такого невезения мне все таки повезло и выпал еще евент, и реформу я таки провел

выборы теперь будутНажмите здесь!
 

93NFR8T2G4Y.jpg

5AN5yaLgWnU.jpg

[Cкрыть]

Конституционная монархия есть.... но мигрнаты не поперли

я так ждал, а она подвела меняНажмите здесь!
 

80DRr3_7Xtc.jpg

[Cкрыть]

Но из-за высокой агрессии восстали якобинцы, и я им отдал столицу. Произошла революция и установилась республика.

слава республике, революционерам слава!Нажмите здесь!
 p_Tyd-B7X0k.jpg

dswkL24XIrg.jpg

[Cкрыть]

В мире тем временем параллельно с первой началась и вторая великая война. Мигранты сразу поперли.

потираем ручки, радуясь чужому горюНажмите здесь!
 

qglSLfNrTCk.jpg

zb-QNWWBchw.jpg

[Cкрыть]

Далее как накопился шовинизм, спал бэдбой итд объявил очередную войну США.

начало было оптимистичноеНажмите здесь!
 

DhO6ygqurZQ.jpg

stvY_4V-xzg.jpg

[Cкрыть]

но потом подошло мясо мобилкаНажмите здесь!
 

vd6JyCu4fmI.jpg

K-n4ckf0ndA.jpg

KvO2GUg5IKM.jpg

[Cкрыть]

Мобилка нанесла несколько поражений, но делала это заваливая мои пулеметы горами трупов.

мясо кончилось и начались победыНажмите здесь!
 

qW6fneS2qiE.jpg

ojSfjv5lnRo.jpg

FIuP8Q467yM.jpg

rHcbWrVdqko.jpg

w9lql_8XaTo.jpg

[Cкрыть]

вражеский флот был потоплен, порты взяты в блокадуНажмите здесь!
 aMTt_5YTyx0.jpg[Cкрыть]

Я решил брать регионы с углем

мирНажмите здесь!
 

BtX6k-WhEs8.jpg

[Cкрыть]

Всё это время строились заводики, я единственный производитель электроприборов, лидер по автомобилям и самолетам, резина появилась в моих африканских провках, уголь в новых американских, с ресурсами проблем нет. Из минусов - из-за революции я потерял все сферы и упустил лидерство по престижу.

зато мигранты едут толпамиНажмите здесь!
 

wERhCthbt0o.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

селевк никатор

А в чем разница между "заброшенными" и "законченными"?

Ссылка на комментарий

Tempest
А в чем разница между "заброшенными" и "законченными"?

законченные – уже закончены, как ни странно :D А заброшенные – это недописанные аары

Ссылка на комментарий

селевк никатор
законченные – уже закончены, как ни странно :D А заброшенные – это недописанные аары

Меня как раз и интересует что значит "закончен"

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Ну так ААР выведут из заброшенных или нет?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ну так ААР выведут из заброшенных или нет?

Ну пусть. Больше половины игрового времени тут во всяком случае есть. Переношу в «Законченные».

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Ну пусть. Больше половины игрового времени тут во всяком случае есть. Переношу в «Законченные».

Спасибо, если вдруг появится вдохновение и я найду интересную цель для дальнейшей игры, то продолжу.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...