Цивилизация 5 под steamworks - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цивилизация 5 под steamworks

Рекомендованные сообщения

Цивилизация 5 под стим

Вопрос:
Смогу ли я играть в циву без подключения к интернету?

Ответ:
Да. После того, как вы активировали вашу инсталляцию посредством запуска игры при подключенном интернете, вы можете перезапустить стим в оффлайн режиме. Это позволит вам иметь доступ к циве даже без подключения к интернету. Детали того, как использовать оффлайн режим, доступны на этой
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>
.

То есть, интернет необходим только при установке (прим. Peter)

Вопрос:
Нужно ли мне будет запускать стим каждый раз когда я хочу поиграть в циву?

Ответ:
стим должен будет быть запущен когда вы играете в циву, но подключение к интернету не обязательно, оно необходимо только при установке.

Вопрос:
сколько будет весить загрузка цивы?

Ответ:
мы пока не знаем наверняка, т.к. игра еще не готова на 100%, но ее вес будет соизмерим с другими стимовскими играми. Мы включим эти данные в наши минимальные требования, когда они будут анонсированы.

Вопрос:
можно ли будет "предзагрузить" циву до даты релиза, чтобы начать играть как только так сразу?

Ответ:
пока не знаем, но вполне возможно. я вам скажу как только это будет точно известно.

Вопрос:
будет ли цива использовать античит систему VAC (Valve Anti-Cheat system)?

Ответ:
нет не будет. Это значит что вас не забанят через VAC, что бы вы ни делали в циве, а так же если вы забанены VACом, это не помешает вам играть в циву в мультиплеере.

Вопрос:
если я использую оффлайн режим, должен ли я переодически переподкючаться к интернету?

Ответ:
Нет. Однажды перейдя в офлайн режим, вы можете оставаться в нем вечно. Единственное исключение - вы существенно поменяли железо в вашем компе, в этом случае вы должны реактивировать игру. К сожалению программа не может отличить смену железа от установки на другой комп, поэтому она так работает.

Вопрос:
Если я использую фаервол который блокирует трафик к и от стим, будет ли цива работать?

Ответ:
Если стим уже в офлайн режиме - то да.

Вопрос:
можно ли будет скачивать патчи и апдейты с другого компа и переносить их на флешке, или же они будут доступны только через комп на котором установлена игра?

Ответ:
патчи можно будет загружать только через стим. однако стим предоставляет способ бекапа инсталляции для ее восстановления на том же или другом компе. вы можете использовать эту фишку для того чтобы загрузить более новую версию цивы на другом компе с более быстрым подключением к интернету а затем перенести на ваш комп посредством флешки. После восстановления из бекапа, вы должны подключиться к инету чтобы легализовать новую версию. Подробности
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>
.

Вопрос:
можно ли будет играть по локалке если стим в офлайн режиме?

Ответ:
да.

Вопрос:
будет ли сообщество стим полностью интегрировано в интерфейс игры или оно будет доступно через стим оверлей?

Ответ:
внутриигровой браузер, список друзей, приглашения друзей и некоторые другие фишки встроены в стим оверлей. Однако библиотека модов и внутриигровой чат для мультиплеера встроены прямо в игру.

Вопрос:
какую личную информацию пользователей Valve собирает через стим?

Ответ:
пользователи должны предоставить только емейл и пароль, и подтвердить что им больше 13 лет. Вся остальная инфа которую можно ввести при регистрации, не обязательна. Valve собирает инфу о времени, проведенном в игре, но не отслеживает запущенные на компе процессы и т.п. Профиль пользователя можно настроить так, чтобы статистика его времени проведенном в игре не была доступна другим пользователям стим. Эта статистика также собирается в режиме офлайн и передается как только вы включаете онлайн режим. Отчеты для техподдержки о сбоях программы могут содержать информацию о запущенных на вашем компе процессах а также ваш идентификационный номер в стим.

Вопрос:
если у меня цива запущена на домашнем компе (в онлайн режиме), а я захожу в стим (онлайн) на моем ноутбуке где-то еще, что произойдет?

Ответ:
ваш домашний стим аккаунт будет отсоединен, пока вы не переподключитесь к стим.

Тоесть одновременно быть онлайн с одного аккаунта на 2х компах невозможно (прим. Peter)
.

Вопрос:
если я установил неоффициальный мод, должен ли стим как-то легализовать его или типа того?

Ответ:
нет. стим пофигу на моды и вам ненужно подключаться к интернету чтобы ващи новые моды заработали.

Вопрос:
после того как стим автоматически обновит циву, перестанут ли моды работать до того момента как будут обновлены до новой версии цивы?

Ответ:
мы не отслеживаем моды поэтому мы не можем предвидеть как обновление подействует на работу того или иного мода. В то же время, уверенность в том что наша платформа остается стабильной и обратно-совместимой, является приоритетом. Если появится более точная информация - я скажу.

Имеется ввиду работоспособность модов сделанных для более ранних билдов игры после обновления. Например, в 4й циве после патча 3.19 многие моды, написанные под 3.13, не работали. Было бы здорово, если бы имелась "обратная совместимость", однако имхо вряд ли на это стоит рассчитывать (Peter).

Вопрос:
как стим узнает что я купил "коробочную" копию игры?

Ответ:
В коробке будет код продукта который вы используете для регистрации вашей покупки в вашем аккаунте стим. когда вы установите с диска игру, будет установлен также и стим (если его еще не было на вашем компе).

То есть по сути нет разницы купили вы игру на диске или скачали, все равно игра будет работать через клиент стим, требовать активации и т.д. (Peter).

Вопрос:
стоит ли мне заморачиваться по поводу того где покупать игру, в плане того будет ли совместимы с игрой последующие дополнения и аддоны?

Ответ:
одно из достоинств стим состоит в том, что не играет роли то, где вы купили игру, вы можете быть уверены что она будет совместима со всем наполнением которое будет в будущем выпущено.

Это вроде как означает что в локализованной версии не будет проблем с совместимостью. стим обяжет 1С сделать всё по-человечески? (Peter).

Вопрос:
есть ли ограничение на кол-во установок/компов на которые можно установить циву?

Ответ:
никаких ограничений нет.

Вопрос:
можно ли запретить стим автоматически патчить циву?

Ответ:
этого можно добиться лишь играя в оффлайн режиме. если вы зашли в онлайн режим ваша игра сразу кинется обновляться, ничего не поделаешь.

Вопрос:
можно ли сделать копию папки инсталляции для того чтобы иметь несколько версий цивы на одном компе?

Ответ:
такой возможности не будет.

Вопрос:
какова вероятность того что будет выпущена версия цивы без интеграции со стим?

Ответ:
цива разрабатывалась под стим и структура программы завязана на него, так что очень вряд ли. по крайней мере это не планируется.

Вопрос:
что будет если мой аккаунт на стим взломают или сопрут? сможет ли хакер таким образом украсть мою игру? как я докажу что она украдена?

Ответ:
Valve имеет страницу поддержки где написано что делать в таких случаях. вы должны будете предоставить какое-либо доказательство того что это ваш аккаунт. Подробнее
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>
. Имейте ввиду что если цива это единственная ваша игра на аккаунте стим и вы купили коробочную версию, вам необходимо сохранить код продукта чтобы доказать, что вы настоящий владелец аккаунта.

В общем, не выкидывайте коробку с диском после установки игры (Peter)

Вопрос:
будет ли цива на макинтоше?

Ответ:
все предыдущие версии игры имели версию для макинтоша, однако насчет пятой мы пока не можем ничего утверждать. следите за новостями.

Вопрос:
как я смогу активировать набор карт "колыбель цивилизации?"

Ответ:
набор карт будет автоматически скачан и установлен через интерфейс DLC стим.

Имеется ввиду бонусные карты которые даются если вы делаете предзаказ (Peter)

Вопрос:
как я могу посмотреть все зарегистрированные дополнения (типа наборов карт) связанные с моим аккаунтом стим?

Ответ:
см.
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>
страницу поддержки стим.

Вопрос:
нужно ли устанавливать еще какие-нибудь программы кроме стим чтобы играть в циву?

Ответ:
игра определит и установит нужную версию директ-икс при первом запуске.

Перевод выполнил
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

Система защиты цивилизации идет вперед и чем дальше она идет, тем позднее мы сможем в нее поиграть бесплатно :o . В любом случае буду ждать новую часть - надо же посмотреть на последнее творение Сида Мейера (по крайней мере в цивилизации, а то кто знает вдруг вздумает сделать ремейк Альфа-Центавры) :)

Изменено пользователем Штурман
Вёрстка, ссылка на первоисточник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Цивилизация 5 под стимНажмите здесь!
 

Вопрос: Смогу ли я играть в циву без подключения к интернету?

Ответ: Да. После того, как вы активировали вашу инсталляцию посредством запуска игры при подключенном интернете, вы можете перезапустить стим в оффлайн режиме. Это позволит вам иметь доступ к циве даже без подключения к интернету. Детали того, как использовать оффлайн режим, доступны на этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

То есть, интернет необходим только при установке (прим. Peter)

Вопрос: Нужно ли мне будет запускать стим каждый раз когда я хочу поиграть в циву?

Ответ: стим должен будет быть запущен когда вы играете в циву, но подключение к интернету не обязательно, оно необходимо только при установке.

Вопрос: сколько будет весить загрузка цивы?

Ответ: мы пока не знаем наверняка, т.к. игра еще не готова на 100%, но ее вес будет соизмерим с другими стимовскими играми. Мы включим эти данные в наши минимальные требования, когда они будут анонсированы.

Вопрос: можно ли будет "предзагрузить" циву до даты релиза, чтобы начать играть как только так сразу?

Ответ: пока не знаем, но вполне возможно. я вам скажу как только это будет точно известно.

Вопрос: будет ли цива использовать античит систему VAC (Valve Anti-Cheat system)?

Ответ: нет не будет. Это значит что вас не забанят через VAC, что бы вы ни делали в циве, а так же если вы забанены VACом, это не помешает вам играть в циву в мультиплеере.

Вопрос: если я использую оффлайн режим, должен ли я переодически переподкючаться к интернету?

Ответ: Нет. Однажды перейдя в офлайн режим, вы можете оставаться в нем вечно. Единственное исключение - вы существенно поменяли железо в вашем компе, в этом случае вы должны реактивировать игру. К сожалению программа не может отличить смену железа от установки на другой комп, поэтому она так работает.

Вопрос: Если я использую фаервол который блокирует трафик к и от стим, будет ли цива работать?

Ответ: Если стим уже в офлайн режиме - то да.

Вопрос: можно ли будет скачивать патчи и апдейты с другого компа и переносить их на флешке, или же они будут доступны только через комп на котором установлена игра?

Ответ: патчи можно будет загружать только через стим. однако стим предоставляет способ бекапа инсталляции для ее восстановления на том же или другом компе. вы можете использовать эту фишку для того чтобы загрузить более новую версию цивы на другом компе с более быстрым подключением к интернету а затем перенести на ваш комп посредством флешки. После восстановления из бекапа, вы должны подключиться к инету чтобы легализовать новую версию. Подробности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вопрос: можно ли будет играть по локалке если стим в офлайн режиме?

Ответ: да.

Вопрос: будет ли сообщество стим полностью интегрировано в интерфейс игры или оно будет доступно через стим оверлей?

Ответ: внутриигровой браузер, список друзей, приглашения друзей и некоторые другие фишки встроены в стим оверлей. Однако библиотека модов и внутриигровой чат для мультиплеера встроены прямо в игру.

Вопрос: какую личную информацию пользователей Valve собирает через стим?

Ответ: пользователи должны предоставить только емейл и пароль, и подтвердить что им больше 13 лет. Вся остальная инфа которую можно ввести при регистрации, не обязательна. Valve собирает инфу о времени, проведенном в игре, но не отслеживает запущенные на компе процессы и т.п. Профиль пользователя можно настроить так, чтобы статистика его времени проведенном в игре не была доступна другим пользователям стим. Эта статистика также собирается в режиме офлайн и передается как только вы включаете онлайн режим. Отчеты для техподдержки о сбоях программы могут содержать информацию о запущенных на вашем компе процессах а также ваш идентификационный номер в стим.

Вопрос: если у меня цива запущена на домашнем компе (в онлайн режиме), а я захожу в стим (онлайн) на моем ноутбуке где-то еще, что произойдет?

Ответ: ваш домашний стим аккаунт будет отсоединен, пока вы не переподключитесь к стим.

Тоесть одновременно быть онлайн с одного аккаунта на 2х компах невозможно (прим. Peter).

Вопрос: если я установил неоффициальный мод, должен ли стим как-то легализовать его или типа того?

Ответ: нет. стим пофигу на моды и вам ненужно подключаться к интернету чтобы ващи новые моды заработали.

Вопрос: после того как стим автоматически обновит циву, перестанут ли моды работать до того момента как будут обновлены до новой версии цивы?

Ответ: мы не отслеживаем моды поэтому мы не можем предвидеть как обновление подействует на работу того или иного мода. В то же время, уверенность в том что наша платформа остается стабильной и обратно-совместимой, является приоритетом. Если появится более точная информация - я скажу.

Имеется ввиду работоспособность модов сделанных для более ранних билдов игры после обновления. Например, в 4й циве после патча 3.19 многие моды, написанные под 3.13, не работали. Было бы здорово, если бы имелась "обратная совместимость", однако имхо вряд ли на это стоит рассчитывать (Peter).

Вопрос: как стим узнает что я купил "коробочную" копию игры?

Ответ: В коробке будет код продукта который вы используете для регистрации вашей покупки в вашем аккаунте стим. когда вы установите с диска игру, будет установлен также и стим (если его еще не было на вашем компе).

То есть по сути нет разницы купили вы игру на диске или скачали, все равно игра будет работать через клиент стим, требовать активации и т.д. (Peter).

Вопрос: стоит ли мне заморачиваться по поводу того где покупать игру, в плане того будет ли совместимы с игрой последующие дополнения и аддоны?

Ответ: одно из достоинств стим состоит в том, что не играет роли то, где вы купили игру, вы можете быть уверены что она будет совместима со всем наполнением которое будет в будущем выпущено.

Это вроде как означает что в локализованной версии не будет проблем с совместимостью. стим обяжет 1С сделать всё по-человечески? (Peter).

Вопрос: есть ли ограничение на кол-во установок/компов на которые можно установить циву?

Ответ: никаких ограничений нет.

Вопрос: можно ли запретить стим автоматически патчить циву?

Ответ: этого можно добиться лишь играя в оффлайн режиме. если вы зашли в онлайн режим ваша игра сразу кинется обновляться, ничего не поделаешь.

Вопрос: можно ли сделать копию папки инсталляции для того чтобы иметь несколько версий цивы на одном компе?

Ответ: такой возможности не будет.

Вопрос: какова вероятность того что будет выпущена версия цивы без интеграции со стим?

Ответ: цива разрабатывалась под стим и структура программы завязана на него, так что очень вряд ли. по крайней мере это не планируется.

Вопрос: что будет если мой аккаунт на стим взломают или сопрут? сможет ли хакер таким образом украсть мою игру? как я докажу что она украдена?

Ответ: Valve имеет страницу поддержки где написано что делать в таких случаях. вы должны будете предоставить какое-либо доказательство того что это ваш аккаунт. Подробнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Имейте ввиду что если цива это единственная ваша игра на аккаунте стим и вы купили коробочную версию, вам необходимо сохранить код продукта чтобы доказать, что вы настоящий владелец аккаунта.

В общем, не выкидывайте коробку с диском после установки игры (Peter)

Вопрос: будет ли цива на макинтоше?

Ответ: все предыдущие версии игры имели версию для макинтоша, однако насчет пятой мы пока не можем ничего утверждать. следите за новостями.

Вопрос: как я смогу активировать набор карт "колыбель цивилизации?"

Ответ: набор карт будет автоматически скачан и установлен через интерфейс DLC стим.

Имеется ввиду бонусные карты которые даются если вы делаете предзаказ (Peter)

Вопрос: как я могу посмотреть все зарегистрированные дополнения (типа наборов карт) связанные с моим аккаунтом стим?

Ответ: см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. страницу поддержки стим.

Вопрос: нужно ли устанавливать еще какие-нибудь программы кроме стим чтобы играть в циву?

Ответ: игра определит и установит нужную версию директ-икс при первом запуске.

Переводил Peter

[Cкрыть]

Система защиты цивилизации идет вперед и чем дальше она идет, тем позднее мы сможем в нее поиграть бесплатно :o .

Ну защита у Звёздных Волков2 "Гражданская война" покруче была, там и количество установок лимитировалось и др. бяки были.... :rolleyes: Так что думаю что "таблэтка" появится быстрее и бесплатно в России играть в Цив5 начнут довольно скоро, особенно учитывая что Цивилизация гораздо популярнее "Звёздных волков". :)

Ссылка на комментарий

Взломают в конце концов. К тому же выйдет демка. Какие у нее будут ограничения?

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы это ломка была не очень сильно замороченной...

Ссылка на комментарий

Тут уж как получится... Я со стимом еще ни разу не парился(для игр со стимом кряков еще не искал) - что это такое, не очень хорошо представляю. Порылся в википедии - то что стим требует регистрацию и соединение с инетом - плохо. Для того чтобы обойти защиту юбиков(не знаю, насколько она схожа со стимом, в ней уж очень сильно было заморочено) крекерам потребовался месяц. В итоге имеем эмулятор сервера. С другой стороны второй старкрафт тоже требует регистрации - существует нормальный экзешный кряк. Как быстро стим взламывается? И какие все-таки ограничения в демке?

Ссылка на комментарий

Даже Колду последную от стима "отучили",что про цивку говорить.

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что отучили. Просто помню - где-то читал, что сплинтер селла(какого точно - не помню) ломали где-то год... Как быстро стим ломают? Не хочется истекать слюнями еще неделю после выхода игры...

Знаю, что вопрос немного не по адресу, но в пятой часте Сталин опять будет руководить строительством пирамид? Или все же введут поэпоховую смену лидеров? И если да, то как это будет происходить?

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Знаю, что вопрос немного не по адресу, но в пятой часте Сталин опять будет руководить строительством пирамид? Или все же введут поэпоховую смену лидеров? И если да, то как это будет происходить?

Смены лидеров похоже не будет, т.к. у каждой цивилизации только один лидер (пока один), и поэтому строительством пирамид будет заниматься Екатерина. Но моды определенно многое поменяют в игре.

Ссылка на комментарий

Imperator

Ну, будем ждать модов, хотя и так пока не оторваться

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9713

Лучшие авторы в этой теме

  • PazDim

    3

  • Muxa

    2

  • Virpil

    1

  • prinigo

    1

  • Imperator

    1

  • О.А

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...