О конкурсе по AoW - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

О конкурсе по AoW

Итак, что для конкурса приемлемо:  

35 голосов

  1. 1. "Самое необычное достижение" - годный вариант

    • Да, пусть так и будет
      13
    • Да, но с уточнениями
      14
    • Лучше другой вариант (опишу)
      5
  2. 2. Жюри... ну можно попробовать

    • Согласен
      26
    • Нет-нет, только не это
      6
    • Другое (уточню в теме)
      0
  3. 3. Делаем как официальный конкурс

    • Естественно!
      17
    • Зачем?
      3
    • А пофиг...
      12
  4. 4. Приступим или ещё подождём, пока народ потренируется?

    • Пока обсудим, все и готовы будут
      17
    • И что вы вечно торопитесь-то?
      8
    • Как большинство решит
      7
  5. 5. Лично я в конкурсе как геймер...

    • Участвую 146%
      4
    • Постараюсь, но без гарантии
      14
    • Увы, не смогу
      4
    • Да какой из меня конкурсант
      10
    • Другое (скажу по секрету)
      0


Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

То, что с выходом AoW геймеры снова начнут думать о конкурсах ААР, вряд ли вызывает сомнения.

Выбор, каким должен быть конкурс, однако обычно вызывает долгие споры.

Рискну внести предложение по тематике, а заодно и по способу определения призёров.

Итак, тема:

Конкурс на самое необычное достижение в AoW.

Суть: делать что угодно, никаких ограничений, кроме срока завершения ААР - предлагается 1 января 1600 года.

В ААР надо достичь самых впечатляющих результатов за означенное время.

Поскольку цель расплывчатая и нет конкретных критериев, остается лишь подводить итоги с помощью жюри.

И отбор членов жюри можно начать уже сейчас. Их надо достаточно много, чтобы не сработал субъективизм оценок.

Предлагаю избрать 7 (семь) геймеров в жюри. И не запрещать им самим участие в конкурсе.

Обсудим?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Обсудим?

Прежде чем обсуждать, маленький вопрос.

Это, всё-таки, конкурс ААРов или конкурс? :)

Первое, скорее всего, будет проведено через 4-6 месяцев, когда будет достаточно отчётов и в другом разделе.

Если это второе, то требовать детального отчёта отчёта от игроков нельзя, т.к. его написание требует очень много времени. Под формат конкурса это не подходит. Так что из названия темы "ААР", ИМХО, стоит убрать. Я бы, даже теоретически обсуждая возможность организации такого мероприятия, сразу сократил бы срок с 350 лет до 250 точно.

Вообще, это было бы забавно, но много ли народу согласится?

Да и как проводить потом другие конкурсы, если "самое необычное достижение" уже было?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Jeffery

1. Другой вариант, потому что х. его з., что такое "самое необычное достижение", да еще и в не вышедшем аддоне. Может там самым необычным будет дожитие до 1800 года за африканскую державу, а может - объединение России за Московию. Посмотреть же сначала надо, матчасть подучить, так сказать.

2. Жюри - это хорошо и правильно, ибо конкурс же :)

3. Собственно, пофиг.

4. Спешка нужна при ловле блох, а тут де-факто новая игра, не стоит торопиться :)

5. Очень хочу и постараюсь, но по факту может быть все что угодно.

Ссылка на комментарий

И ещё следует определиться, если будет конкурс ААРов, что для уважаемой комиссии будет главнее - куча скринов и минимум текста или наоборот, стена текста с минимум картинок. ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1. Другой вариант, потому что х. его з., что такое "самое необычное достижение", да еще и в не вышедшем аддоне. Может там самым необычным будет дожитие до 1800 года за африканскую державу, а может - объединение России за Московию
Срок ограничен 156-ю годами, какой 1800-ый? Долгие партии играть геймерам влом же...
1) Это, всё-таки, конкурс ААРов или конкурс? :)

...

2) Я бы, даже теоретически обсуждая возможность организации такого мероприятия, сразу сократил бы срок с 350 лет до 250 точно.

3) Вообще, это было бы забавно, но много ли народу согласится?

4) Да и как проводить потом другие конкурсы, если "самое необычное достижение" уже было?

1) А на ваше усмотрение. И вообще берите управление обсуждением в свои руки, префекту это удобнее.

2) 1600-1444=156 (сто пятьдесят шесть) лет. Какие 350 и 250, я не понял. Это о чём вы?

3) Свободный полёт, или sandbox - вещь исключительно привлекательная. А задумок у каждого геймера навалом.

4) Повторно допускать только призёров, я думаю - чтобы было с чем сравнивать. Обсуждаемо, короче.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey

Я убрал из названия темы ААР. WhiteBear, надеюсь не возражаете?

А то вот уже человек неправильно понял.

И ещё следует определиться, если будет конкурс ААРов, что для уважаемой комиссии будет главнее - куча скринов и минимум текста или наоборот, стена текста с минимум картинок. ;)

На всякий случай поясняю. В этом разделе проводятся конкурсы по ЕУ4, в которых целью является достижение определённого игрового результата. (В данном случае, этот результат - удивлённая комиссия.) Литературная составляющая, как и качество отчёта при этом не оцениваются. (Или почти не оценивается.)

Как это было раньше, можно посмотреть в архиве конкурсов. Там конкурсы на Царство Божье и шиитскую Россию.

Конкурсы ААРов (а не только партии) проводятся в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Jeffery
Суть: делать что угодно, никаких ограничений, кроме срока завершения ААР - предлагается 1 января 1800 года.

WhiteBear, что отмечаем? :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
WhiteBear, надеюсь не возражаете?
Нисколько.

Относительно жюри: что оценивать, задает тема конкурса. А "как" - члены жюри, мы их взгляды всё равно не переделаем.

WhiteBear, что отмечаем? :lol:
Сорри, исправил. Просто очепятка. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин

Все же не помешает уточнить: "необычное достижение" - что под этим подразумевается? Выживание за обреченных ОПМ, создание стран нетрадиционными способами, превращение карты в винегрет?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Для начала это именно достижение. Винегрет не годится.

И оно должно как-то чем-то впечатлять и поражать, типа "ну ничего себе сотворил, это ж гениально!"

Ссылка на комментарий

На всякий случай поясняю. В этом разделе проводятся конкурсы по ЕУ4, в которых целью является достижение определённого игрового результата. (В данном случае, этот результат - удивлённая комиссия.) Литературная составляющая, как и качество отчёта при этом не оцениваются.

Да в принципе мне пофиг, я всё ровно учавствовать не буду

Ссылка на комментарий

Эльфин
Для начала это именно достижение. Винегрет не годится.

И оно должно как-то чем-то впечатлять и поражать, типа "ну ничего себе сотворил, это ж гениально!"

Я ж написал "превращение". Типа "вот мне не лень было за страну Х воевать всю СРИ просто ради выделения всех возможных стран".

Ну или как пример: создание какого-нибудь сильно нецивилизованного государства (вроде, у индейцев сейчас чего-то формируемое есть) за евро-ОПМ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

На мой взгляд, решать именно геймеру. Если он считает, что сумеет этим поразить жюри до глубины души, вай нот?

Годятся любые варианты: папство в Киото, вся европа культуры чероки, Тибет владычица морей... что угодно.

И мировое господство в исполнении Рюкю, конечно.

Но - обсуждаемо.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Детали решений на создание стран не известны пока, но при прочтении дневников пришел в голову такой вариант: чукчи -Манчжурия - Цин.

Ссылка на комментарий

fffggg

Думаю, что не стоит проводить конкурс на самое необычное достижение. Для кого-то это нарисовать на карте неприличное слово, а для кого-то банальное завоевание всего и вся в сжатые сроки. Лучше самим придумать что-то необычное.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Для кого-то это нарисовать на карте неприличное слово
Мой дорогой друг, это во-первых НЕ достижение, а во-вторых оно вряд ли сумеет поразить жюри как результат.

Судя по обсуждению, геймеры вполне правильно понимают идею конкурса, о матерщине никто и не помышляет :)

Если всё же очень хочется внести конкретизацию, можно привязаться к такому ограничению:

"достойно было бы занять место в Зале славы на парадоксплазе хотя бы как достижение геймеров Стратегиума".

Ссылка на комментарий

Jeffery
Если всё же очень хочется внести конкретизацию, можно привязаться к такому ограничению:

"достойно было бы занять место в Зале славы на парадоксплазе хотя бы как достижение геймеров Стратегиума".

Тогда это будет участие в конкурсе Парадоксов, а не Стратегиума ;)

Давайте не будем торопиться. Пусть выйдет аддон, желающие участвовать в конкурсе оценят его возможности и можно будет понять, какой результат и за какую страну стоит считать существенным достижением.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Тогда это будет участие в конкурсе Парадоксов, а не Стратегиума ;)
Даже не говорю о том, что он проводится здесь. Важнее, что он не связан составом рекордов на ПП - Зал славы даёт лишь ориентир, что вообще может считаться за достижение.
Давайте не будем торопиться. Пусть выйдет аддон, желающие участвовать в конкурсе оценят его возможности и можно будет понять, какой результат и за какую страну стоит считать существенным достижением
Жюри можно и отбор поручить: скажем, геймер сдаёт заявку на создание "матерного слова", жюри рассмотривает и отклоняет (ну или принимает и допускает к конкурсу).
Ссылка на комментарий

Light Grey
Думаю, что не стоит проводить конкурс на самое необычное достижение. Для кого-то это нарисовать на карте неприличное слово, а для кого-то банальное завоевание всего и вся в сжатые сроки. Лучше самим придумать что-то необычное.

С этим можно согласиться. Поэтому я и проголосовал за "дополнительные условия". Мне кажется, что "самое необычное достижение" имеет смысл только если промежуток времени для партии ограничен 100-200 годами, а самое главное, ограничен выбор страны.

Т.е. например, формулировка "Самое необычное достижение за французского минора в первые 100 лет." уже лучше.

Но всё равно, участвовать в конкурсе с конкретной целью, ИМХО, немного интереснее, т.к. идёт сравнение своей тактики с тактиками других игроков.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
если промежуток времени для партии ограничен 100-200 годами, а самое главное, ограничен выбор страны
После пинка от Эльфина я очепятку (1800г.) исправил, до 1600-го года всего 156 лет (т.е. ваши 100-200).

А вот ограничение страной убивает весь смысл конкурса - ну вот зачем загонять геймера в жёсткие рамки?

Почему вам так хочется наступить на горло его песне? Каждый в душе мечтает вытворить что-то выдающееся,

причём идеи есть у всех, и они самые разные.

В конкурсе как он задуман будет приятно принять участие даже наплевав на награды, только ради самовыражения.

Light Grey, вы крайне неправы в данном вопросе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15242

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    20

  • Light Grey

    11

  • Эльфин

    5

  • bananamrs

    3

  • Jeffery

    3

  • Wilson

    3

  • Tempest

    3

  • Dipsas

    2

  • райн77

    2

  • alexis

    1

  • fffggg

    1

  • balbes

    1

  • Falcssonn

    1

  • Toten

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...