О конкурсе по AoW - Страница 3 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

О конкурсе по AoW

Итак, что для конкурса приемлемо:  

35 голосов

  1. 1. "Самое необычное достижение" - годный вариант

    • Да, пусть так и будет
      13
    • Да, но с уточнениями
      14
    • Лучше другой вариант (опишу)
      5
  2. 2. Жюри... ну можно попробовать

    • Согласен
      26
    • Нет-нет, только не это
      6
    • Другое (уточню в теме)
      0
  3. 3. Делаем как официальный конкурс

    • Естественно!
      17
    • Зачем?
      3
    • А пофиг...
      12
  4. 4. Приступим или ещё подождём, пока народ потренируется?

    • Пока обсудим, все и готовы будут
      17
    • И что вы вечно торопитесь-то?
      8
    • Как большинство решит
      7
  5. 5. Лично я в конкурсе как геймер...

    • Участвую 146%
      4
    • Постараюсь, но без гарантии
      14
    • Увы, не смогу
      4
    • Да какой из меня конкурсант
      10
    • Другое (скажу по секрету)
      0


Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

То, что с выходом AoW геймеры снова начнут думать о конкурсах ААР, вряд ли вызывает сомнения.

Выбор, каким должен быть конкурс, однако обычно вызывает долгие споры.

Рискну внести предложение по тематике, а заодно и по способу определения призёров.

Итак, тема:

Конкурс на самое необычное достижение в AoW.

Суть: делать что угодно, никаких ограничений, кроме срока завершения ААР - предлагается 1 января 1600 года.

В ААР надо достичь самых впечатляющих результатов за означенное время.

Поскольку цель расплывчатая и нет конкретных критериев, остается лишь подводить итоги с помощью жюри.

И отбор членов жюри можно начать уже сейчас. Их надо достаточно много, чтобы не сработал субъективизм оценок.

Предлагаю избрать 7 (семь) геймеров в жюри. И не запрещать им самим участие в конкурсе.

Обсудим?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Ну и многие смогут оценивать аары соперников хуже, т.к. хотят победить. реально жутко
Ну право... это все настолько непорядочные люди, что будут кривить душой?

Замечу, что при победе ТАКИМ образом фана от победы не получить.

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну право... это все настолько непорядочные люди, что будут кривить душой?

Замечу, что при победе ТАКИМ образом фана от победы не получить.

Ну а зачем надеяться на одну лишь порядочность?

Ссылка на комментарий

Ну а зачем надеяться на одну лишь порядочность?

Потому что может кто то знает что такое справедливость и честь.

Хмммм... Ведь можно поставить человека, который будет следить за объективностью участников. Если кто то ставит почти всем ноль - лишать права голоса.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Потому что может кто то знает что такое справедливость и честь.

Хмммм... Ведь можно поставить человека, который будет следить за объективностью участников. Если кто то ставит почти всем ноль - лишать права голоса.

Стоп.

Поставить человека, который будет следить за тем, как другие люди следят за выполнением чужих обязанностей - за этим в форумную политику.

Если определять победителя голосованием, то либо через членов жюри, положившись на их порядочность, либо общим голосованием, как на конкурсе AARов. Лично мне больше нравится второе.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если определять победителя голосованием, то либо через членов жюри, положившись на их порядочность, либо общим голосованием, как на конкурсе AARов. Лично мне больше нравится второе
Судя по голосованию, народ за то, чтобы жюри опробовать. Как и конкурс "на свободную тему". И награды не очень волнуют.

Только по части поспешности возражения у многих, но тут как бы автоматом всё решится - никто же не заявится, пока готов не будет.

Мне кажется, мы сумеем отобрать в жюри людей, которым есть все основания доверять.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

alexis
Стоп.

Поставить человека, который будет следить за тем, как другие люди следят за выполнением чужих обязанностей - за этим в форумную политику.

Если определять победителя голосованием, то либо через членов жюри, положившись на их порядочность, либо общим голосованием, как на конкурсе AARов. Лично мне больше нравится второе.

хз, но наверное не стоит так противиться всему новому :) помимо проведения конкурса, основная цель темы - внести идею опробовать подведение итогов с помощью жюри, и как бы мы не гадали тут, будет она успешной или нет, - пока не попробуем, не узнАем:) А что мешает попробовать? А вдруг она реально будет выигрышной идеей? ;)

ну ок, если кому хочется, можно, раз будет эксперимент, изменить условия о награждении победителей в сторону уменьшения (например, убрать награды + уменьшить сумму бонуса победителям в вирах, хотя... а кому жалко медалек и виртуальных денег? вам? :) ), однако опробовать систему жюри вполне стОит :)

Ссылка на комментарий

Light Grey
ну ок, если кому хочется, можно, раз будет эксперимент, изменить условия о награждении победителей в сторону уменьшения (например, убрать награды + уменьшить сумму бонуса победителям в вирах, хотя... а кому жалко медалек и виртуальных денег? вам? :) ), однако опробовать систему жюри вполне стОит :)

Систему общего голосования на конкурсе мы пока тоже не пробовали. ;)

Я совсем не против эксперимента с жюри, но выбирать специального человека, чтобы следить за жюри - это, ИМХО, перебор.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
выбирать специального человека, чтобы следить за жюри - это, ИМХО, перебор
С этим я согласен, неэтично поручать работу, а за плечами ставить кого-то с правом отменять решения на ходу.

Нет, надо провести и определение победителей жюри, и контрольное общее голосование.

Если они хорошо совпадут, значит мы на верном пути. Если нет - подумаем, что не так, и учтём в будущем.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

bananamrs

Поделюсь своей идеей на AoW, может и здесь зачтется как что-то особенное:

Старт за Гелре (хотя, если до 1600 года, лучше за Бургов).

Цели: стать императором, отменить выборы, стать Нидерами, стать нидерской республикой, выделить всех возможных миноров в составе СРИ, завассалить по предпоследней реформе. Сделать всех марками, уничтожать врагов злобной сворой мелких немецких засранцев, иметь 1 армию для подавления восстаний и неограниченные армии для войны на других континентах, в Европе - только вассалы-марки.

Изменено пользователем bananamrs
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Республика в качестве императора СРИ? Хммм...

Ссылка на комментарий

bananamrs
Республика в качестве императора СРИ? Хммм...

В трешке после отмены выборов канала любая форма правления, хоть теократия.

Здесь так же, кто в курсе?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Да не про то "хммм". В этой идее СРИ играет роль защиты ядра Нидерландов в Европе.

И создание всей структуры требует уймы времени. Ради чего? Торговый доход до рекорда довести?

Если уж изображать из себя мирового гегемона под маской СРИ, то эффективнее быть кальвинистской ордой.

А в AoW при новых идеях Австрии возможно даже это и не нужно.

Забавный вариант, но смысл как-то ускользает от понимания.

Ссылка на комментарий

Tempest
Да не про то "хммм". В этой идее СРИ играет роль защиты ядра Нидерландов в Европе.

И создание всей структуры требует уймы времени. Ради чего? Торговый доход до рекорда довести?

Если уж изображать из себя мирового гегемона под маской СРИ, то эффективнее быть кальвинистской ордой.

А в AoW при новых идеях Австрии возможно даже это и не нужно.

Забавный вариант, но смысл как-то ускользает от понимания.

лучше коптской

Ссылка на комментарий

Light Grey
лучше коптской

Речь об эффективности. У реформатов интересные бонусы.

По поводу сложности.

Никаких проблем сделать миафизитскую орду - СРИ не должно быть. Теоретически, на определённом этапе игры я мог бы превратить Армению в орду через повстанцев (ЕМНИП, способ ещё рабочий.). А дальше всё то же самое. Захватить за какой-нибудь Крым Эфиопию тоже можно, почему нет.

Но не за 100 лет, конечно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Теоретически, на определённом этапе игры я мог бы превратить Армению в орду через повстанцев (ЕМНИП, способ ещё рабочий.)
Форму правления повстанцы берут от той страны, на чьей территории они возникли. Это пока не менялось.

То есть армянам надо было бы разбить и пригнать на свою территорию повстанцев другой державы.

Ссылка на комментарий

bananamrs
Форму правления повстанцы берут от той страны, на чьей территории они возникли. Это пока не менялось.

То есть армянам надо было бы разбить и пригнать на свою территорию повстанцев другой державы.

Дык пропадут же, если разбить.

Ссылка на комментарий

Дык пропадут же, если разбить.

Не всегда, иногда отступают, но закономерности я не изучал и мне было бы сложно надежно провернуть такой фокус.

Конкурс на что-то необычное может быть, но я бы в таком не стал участвовать. Фантазия у меня на подобное - бедная, да и опыт не самый большой, извращенные штуки я просто не знаю как делать. По сему прошлый конкурс был для меня идеален, так что в лучшем случае попробую еще быстрей создать царство божие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15240

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    20

  • Light Grey

    11

  • Эльфин

    5

  • bananamrs

    3

  • Jeffery

    3

  • Wilson

    3

  • Tempest

    3

  • Dipsas

    2

  • райн77

    2

  • alexis

    1

  • fffggg

    1

  • balbes

    1

  • Falcssonn

    1

  • Toten

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...