Вопросы по Civilization: Beyond Earth - Страница 3 - Civilization: Beyond Earth - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Civilization: Beyond Earth

Рекомендованные сообщения

fffggg

Тема откроется 24 октября.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Держи поменьше городов.

с чего бы? ветку развития просто взять правильную и быстро дофармить до биоколодцев

Ссылка на комментарий

Martin-2009
Где брать здоровье? Его категорически не хватает, здания повышающие здоровье дают его очень мало.

Используй процветание в направлении развития, такие штуки как "усилие воли"(+7 здоровья) и "эвдемонизм"(-25 к упадку здоровья) очень помогают. Ещё вариант выбрать пару пунктов в промышленности, но там эти пункты становятся актуальны уже на средне-поздних стадиях развития, т.к. количество здоровья увеличивается в зависимости от населения (+0.25 за жителя и тд.) Я с этими перками спокойно держу 7 городов и с пяток сателлитов. И все равно здоровья под 30.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
с чего бы? ветку развития просто взять правильную и быстро дофармить до биоколодцев

Или так.

Хотя с захваченными городами не помогает, их только разрушать(

Ссылка на комментарий

Black Ork

Блин у меня 6 своих городов и 7й захватил по географическим причинам...кстати вопрос, то что почти вся территория в миазмах это влияет на здоровье?

Ссылка на комментарий

Pshek
Блин у меня 6 своих городов и 7й захватил по географическим причинам...кстати вопрос, то что почти вся территория в миазмах это влияет на здоровье?

Нет, разумеется. Миазмы вообще слишком малозначимы получились - только наносят урон, не мешая ничему более.

Ссылка на комментарий

Martin-2009
Блин у меня 6 своих городов и 7й захватил по географическим причинам...кстати вопрос, то что почти вся территория в миазмах это влияет на здоровье?

Если пойти по пути гармонии то влияет положительно (есть ещё техи которые нейтрализуют урон). А так -10 хп всем кто там стоит.

Ссылка на комментарий

Как бороться с государственным переворотом? Шпионы есть и работают на защиту, войска в городе есть, штаб есть, а государственный переворот все время происходит.

Ссылка на комментарий

Нет, разумеется. Миазмы вообще слишком малозначимы получились - только наносят урон, не мешая ничему более.

так лааадно.а перки на +20 реген оз за ход своим войскам, при мясе в миазме? пришла к тебе армия, запустил спутник на миазмы, выстроил пацанов и снес всех. Или пара ксенотитанов под миазмом способны вообще все что угодно выпилить.

Ссылка на комментарий

Pshek

Чем ограничена зона действия Рассеивателя испарений(убирает миазму)? Хотел почистить площадь рядом с городом, но по непонятной схеме залезать на определенное число своих клеток и клеток с юнитами нельзя.

Ссылка на комментарий

Достиг Превосходства 13 уровня.

Спутник лазерный запущен. Все задания выполнил, а постройка Врат Исхода не начинается.

Они доступны но при клике на них не выбираются в строительство. Все техи изучены для них.

Как их построить?

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Достиг Превосходства 13 уровня.

Спутник лазерный запущен. Все задания выполнил, а постройка Врат Освобождения не начинается.

Они доступны но при клике на них не выбираются в строительство. Все техи изучены для них.

Как их построить?

Там после заказа в городе нужно еще кликнуть на местности где они построятся.

Ссылка на комментарий

Мне кажется тема со здоровьем должна патчится как можно скорее, в 5 аналогичный ресурс "счастье" производили здания и некоторые ресурсы, а также парадигмы. Тут же ресурсы не дают здоровья и зданий довольно мало, в добавок они уникальны для разных путей развития. В парадигмах, промотрев мельком, я тоже не нашёл адекватного количества здоровьедающих штук. Поэтому всю игру приходится сидеть с отрицательным здоровье, и как это исправить абсолютно непонятно.

Ссылка на комментарий

Там после заказа в городе нужно еще кликнуть на местности где они построятся.

Да, спасибо. Как только на форуме спросил - сам догадался. Но уже убил ИИ, который первый построил эти врата.

Мне кажется тема со здоровьем должна патчится как можно скорее, в 5 аналогичный ресурс "счастье" производили здания и некоторые ресурсы, а также парадигмы. Тут же ресурсы не дают здоровья и зданий довольно мало, в добавок они уникальны для разных путей развития. В парадигмах, промотрев мельком, я тоже не нашёл адекватного количества здоровьедающих штук. Поэтому всю игру приходится сидеть с отрицательным здоровье, и как это исправить абсолютно непонятно.

Проблемы со здоровьем испытывал лишь в начале. До 100 хода его реально не хватает.

Потом имел 29 здоровья максимум. до 30 так и не дошел.

Здоровье работает как в цивке. Если город с населением 4 имеет 5 здоровья, то излишек к общему не прибавляется, учитывается только при росте города.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Мне кажется тема со здоровьем должна патчится как можно скорее, в 5 аналогичный ресурс "счастье" производили здания и некоторые ресурсы, а также парадигмы. Тут же ресурсы не дают здоровья и зданий довольно мало, в добавок они уникальны для разных путей развития. В парадигмах, промотрев мельком, я тоже не нашёл адекватного количества здоровьедающих штук. Поэтому всю игру приходится сидеть с отрицательным здоровье, и как это исправить абсолютно непонятно.

Да нету проблем со счастьем. Там даже и 6 и 8 городов можно ставить и не особо проседать по нему, а где то после 100 хода на быстрой(открытие ещё техов на счастье, взятие интститов на счастье) выходишь в большой плюс.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Detech
Поэтому всю игру приходится сидеть с отрицательным здоровье, и как это исправить абсолютно непонятно.

При том что ничего плохого в этом нет. -10/-20 здоровья - это неприятно, а до -10 - несерьезные штрафы. Но даже при -15 скажем штрафы в десятки раз меньше чем в циве при -1

Ссылка на комментарий

Нормально все со здоровьем. Хотите растить огромную империю - гармония + зеленая ветка культуры в помощь. У меня было 7 своих + 5 аннекс + 3 сателита и здоровье при этом 30+ в минус залез только при почти одновременной аннексии 3х городов. Способов его поднять много. Да и жить со здоровьем от 0 до -10 вполне можно.

Ссылка на комментарий

Баг с разведкой убивает... оч. высокий шанс кражи энергии (денег), причем какие-то не нормальные суммы, на скорости марафон у АИ шпион крадет по 8-12 тысяч энергии (откуда у него столько... цифры явно с потолка)... это просто чит. По сути даже строиться не надо, все покупается за ход.

АИ не агрессивный, расширяется оч неохотно... довольно скучно играется:(

Ссылка на комментарий

Баг с разведкой убивает... оч. высокий шанс кражи энергии (денег), причем какие-то не нормальные суммы, на скорости марафон у АИ шпион крадет по 8-12 тысяч энергии (откуда у него столько... цифры явно с потолка)... это просто чит. По сути даже строиться не надо, все покупается за ход.

АИ не агрессивный, расширяется оч неохотно... довольно скучно играется:(

Это из-за марафона. Там явно в коэффициентах баг. На других скоростях цифры шпионажа разумные. Да и бот расширяется на обычной очень охотно. Воюет, правда, так же отстойно, если не хуже. В обычной циве он вроде лучше воевал.

Изменено пользователем ncdn
Ссылка на комментарий

ЗвукогенийЕвгений

Скажите как выполнить задание по знакомой экзотике? Как построить биотопливный завод в столице? Если этот город находится не на побережье? И нету в радиусе города водорослей?

Изменено пользователем ЗвукогенийЕвгений
Ссылка на комментарий

Скажите как выполнить задание по знакомой экзотике? Как построить биотопливный завод в столице? Если этот город находится не на побережье? И нету в радиусе города водорослей?

Никак. Игра вполне может выдать задание на постройку того, что в принципе нельзя построить в этом конкретном городе. Ждате патчей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59254

Лучшие авторы в этой теме

  • RedDagon

    16

  • Abmms

    10

  • Falcssonn

    10

  • Kronic

    7

  • Timuchin

    6

  • fffggg

    6

  • archie89

    6

  • Detech

    5

  • Ouwen

    5

  • Devin

    5

  • ncdn

    5

  • Pshek

    5

  • Great An

    5

  • Superkotik

    5

  • Pechen

    4

  • Alice Frei

    4

  • uBbIiCa

    4

  • Martin-2009

    3

  • Master_Al

    3

  • Эквилибриум

    3

  • Praetorian

    3

  • 5in@row

    3

  • Simps

    3

  • Dark222

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жора

У меня единственный вопрос. Который я задаю себе сам и почти догадываюсь об ответе. Как эта объективно слабая игра попала в топы чартов, имеет свой обширный раздел, и четырёхзначные ценники в рублях?

Devin

в самом далёком уголке самого нечитаемого раздела это, конечно, стоило разместить    к стратегиям можно отнести всё - перезаряжали оружие мы в морских титанах, пили зелья... в вархаммер тотал

Devin

@Superkotik  есть группы в вк, есть геймдев-форум gamedev.ru.     это какая-то тестовая задача при трудоустройстве? затруднения могут быть, если в задаче заложен какой-то подв

Devin

если просто прямолинейно распределить пункты, то у меня вышло так. При этом Улучшить военные корабли, может быть, надо в лишнее, как процесс, не связанный напрямую с войной. В этом и может быть подвох

Devin

@Superkotik  ну и шли их нафиг. место наверняка уже занято чьим-нибудь сыночком, а все эти тендеры-задачки - для отвода глаз.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...