Перейти к содержимому
Strategium.ru

RedForсe.SB – мод для Civilization 4: Beyond The Sword (Эпоха огня)


Snake_B

Рекомендованные сообщения

Old_Wayfarer
Изменено пользователем Feas
Убрал большую цитату шапки. Отпугивает клиентов


 i 

Закрепил шапку.
 

Начата разработка патча 1.5.4

Планируемые доработки/нововведения:

  • Исправление ошибок
  • Добавление новых моделей для выбора (ранний танк, танк, пт-сау, тяжелый танк, малый ракетный корабль) - предварительно 28 новых моделей
  • Питон-компоненты:
    • Выбор правителя колонии (при создании колонии можно выбрать кто будет ей руководить)
    • Поселенцы - при основании города новыми поселенцами из компонента Not fighting units / Не боевые юниты (мигранты и колонисты) размер города сразу равен 2/3
    • Вулканы - во время игры на карте появляются новые вулканы из ВДК Features / Особенности местности // под вопросом

    [*]Дополнительные лидеры (Богдан Хмельницкий, Иван Грозный, Александр Невский, лидеры из колонизации для индейцев и европейских стран) - отдельно скачиваемый пакет/ВДК

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Изменено пользователем verwaq

1.5.0.logo.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исправление ошибок, добавление новых возможностей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Краткий список измененийНажмите здесь!
 

  • НОВОЕ
    • Новые модели для новых юнитов - 9 новых моделей
    • Замена модели для стандартных юнитов - 8 моделей
    • Новые загрузочные экраны
    • ВДК Ядерное оружие
    • ВДК Отключение цивилизаций
    • ВДК Отключение лидеров
    • ВДК Выбор лидера при создании колонии

    [*]ДОРАБОТКИ

    • ВДК Уменьшенный вид юнитов
    • ВДК Древние войска
    • ВДК Внешние изменения
    • ВДК Настройка городов - Город не имеет фиксированной отдачи с центрального тайла, а добавляет к отдаче 1/1/1
    • ВДК Не боевые юниты
    • ВДК Артиллерия

    [*]ИСПРАВЛЕНИЯ

    • Русский арт стайл морпехов, ошибка в пути к модели
    • dll «Evolution of War» — корабли получают не более 30% урона за одну клетку передвижения по шторму
    • ИИ старается обходить тайлы приносящие повреждения юнитам
    • Расширенные настройки измененных религий
    • Удалены модели для ПТ-САУ: m7b1 (США), Wespe (Германия), ИСУ-152 (СССР)

[Cкрыть]

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Добавил в шапку
 

1.5.0.logo.jpg


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Исправление ошибок, добавление новых возможностей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Список изменений 

  • ВДК / Внешние дополнительные компоненты
        
    • ИСПРАВЛЕНИЯ
              
      • Улучшения местности
                    
        • Стоимость строительства улучшений местности - добавлены фермы, плантации, пастбища
                      
        • Фермы будущего - дают +3 еды (вместо +2)
                      
        • Добавляется дорожный комплект:
                          
          • Торговый путь
                            
          • Мощеная дорога
                            
          • Шоссе
                            
          • Железная дорога
                            
          • Магнитная дорога
                            
          • Линия пространственного прыжка

      • Внешние изменения -> Особенности местности
                    
        • Перенесены снега, пески, болота и рифы, удален пункт - вулканы не проходимы для всех юнитов
                      
        • Новые варианты текстур + исправление ошибок
      • Не боевые юниты
                    
        • Рабочие доступны после изучения монархии (можно включить только с галочкой добавить рабов)
                      
        • Если рабочие недоступны до изучения монархии, то некоторые пешие юниты могут строить дороги.
                      
        • Спецагенты ЦРУ и МОССАД не показывают свою национальность и могут атаковать в мирное время, как агент КГБ.

          
    • ДОРАБОТКИ
              
      • Древние войска
                    
        • Охотник может строить лагерь
      • Войска будущего
                    
        • Добавлены галочки - отключить дредноуты и мехоноидов (без обработки технологий -> могут быть пустые техи)
                      
        • Можно заменить модель терминатора (+2 варианта)
      • Радиус культуры
                    
        • Радиус культуры ограничивается четырьмя уровнями (было три)
      • Особенности местности
                    
        • Дороги нельзя строить в джунглях до изучения обработки железа (было Сгорание)
      • Другие настройки игры
                    
        • Добавляется прокачка "Людоед" для хищников + Можно изменить силу от прокачки "Людоед"
                      
        • Можно запретить/разрешить генерацию варваров по эпохам
                      
        • Можно запретить/разрешить генерацию варварских городов по эпохам
                      
        • Можно запретить/разрешить генерацию зверей по эпохам
                      
        • Добавляется прокачка "Средства РЭБ" (+ технология Магнетрон) - против роботов
      • Ракеты и авиация
                    
        • Можно изменить шансы на перехват у истребителей и перехватчиков

          
    • НОВОЕ
              
      • Дополнительные лидеры
                    
        • Добавляет 27 дополнительных лидеров (на выбор)
      • Городские постройки
                    
        • Можно добавить городской парк, казино, речной порт, космодром, авиазавод, обогатительный завод, танковый завод, судоверфь, фабрику роботов
                      
        • Можно отключить отображение зданий (кроме культовых, некоторых периферийных и чудес)
                      
        • Великая Стена вместо защиты от варваров даёт стены в каждом городе
      • Изменение религий
                    
        • Можно включить историческое распределение религий (добавляются религиозные технологии, работает только при старте в древности)
                      
        • Можно включить - Апостольский дворец требует Христианство
                      
        • Можно изменить - количество бесплатных миссионеров при открытии религии
      • Добавлена вкладка "карты и сценарии" для вдк
                    
        • Исторический старт на Земле 1521 г. 
  • ИСПРАВЛЕНИЯ
        
    • RevolutionDCM
              
      • Баллиста - исправлена дистанционная атака
                    
      • Не отображались кнопки автоматизации при включенных уникальных стилях городов
                    
      • У лидеров новых цивилизаций отсутствовали некоторые характеристики
    • В прокачки добавлены морпехи, ул.морпехи, ул.парашютисты, чтобы они действовали и против них
    • Добавлены запреты на новые юниты для варваров
    • Ранние пушки - можно строить при наличии меди ИЛИ железа (раньше только при наличии железа)
  • НОВОЕ
        
    • Новые юнит - Корвет, военный аналог Капера
              
      • Можно строить если есть медь (если есть железо, не появляется в списке, заменяется на фрегат)
                
      • "Караул" - удалено, добавлено - возможность бомбардировать города

Hide  

 

 

brunhild_01_Maq_thumb.jpghelen_01_QIq_thumb.jpgmangammal_56X_thumb.jpgcockacoeske_01_6pj_thumb.jpgdido_mfW_thumb.jpglieuye01_Fn3_thumb.jpgmandukhai_Bh2_thumb.jpgmaria_ii_B7L_thumb.jpgulpia_01_s4b_thumb.jpgtheophanu_1_OhL_thumb.jpgj2_Cwo_thumb.jpgmavia_01_7p2_thumb.jpgishtar_J2F_thumb.jpgciv4screenshot0005_9mY_thumb.jpgmaria_elenora1_3VT_thumb.jpgivan_y27_thumb.jpgnevsky_8sy_thumb.jpgbohdan_I5V_thumb.jpg293?cb=20141208043317293?cb=20141208044302293?cb=20141208041649293?cb=20141209011638


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исправление ошибок, добавление новых возможностей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Список изменений можно посмотреть на этой странице: 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Изменено пользователем Snake_B

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исправление ошибок, добавление новых возможностей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Список изменений можно посмотреть на этой странице: 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


При включённом моде на повышенное содержание юнитов комп с этим справляется гораздо, ГОРАЗДО хуже игрока, ибо я нет так хорош в этой игре, с ним почти всегда выходит, что я бью противников по одному и они(те с кем ещё не воюю) не успевают накопить хотелки и возможности ударить в спину.  


В этом "моде" у меня какая-то бешеная генерация прибыли.


Изменено пользователем Snake_B

RedForce,SB 1.6.0 - тестовое дополнение 2026.02.07:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Civ4ScreenShot0059.thumb.JPG.fbce478e20249d42c958290a261130a5.JPG


Для RedForce,SB 1.5.7 с dll RevolutionDCM и для мода RevolutionDCM (рус/англ версии).

Список изменений:
+ масштабируемая миникарта, с возможностью включить/выключить: мигание вражеских юнитов, центрирование по столице и отображение границ

+ Иконки лидеров и/или цивилизации в панели очков для RedForce.SB 1.5.7 с dll RevolutionDCM и для мода RevolutionDCM (рус/англ версии).

 

+ Изменение стилей панели, несколько вариантов (цвет, прозрачность). Переключение стилей кнопками вправо/влево расположенными над панелью очков.



Видео:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь можно почитать про оптимизацию и кеширование данного компонента с помощью всяких чатгпт:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 21.01.2025 в 20:59, Ironym сказал:

При включённом моде на повышенное содержание юнитов комп с этим справляется гораздо, ГОРАЗДО хуже игрока

 

ну так этот компонент можно отключить..

а так да, компонент не работает нормально, разве что пробовать сложность повысить

 

п.с. какая к черту Бельгия.. 


RedForce,SB 1.6.0 - тестовое дополнение 2026.03.12:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для RedForce,SB 1.5.7 с dll RevolutionDCM и для мода RevolutionDCM (рус/англ версии).

 

Список изменений:

 

Civ4ScreenShot0001.thumb.JPG.ebf630fec18ad7347cc8fe3b42c80703.JPGCiv4ScreenShot0002.thumb.JPG.3bf093529b374b2bb5ac0f1c7f78815e.JPGCiv4ScreenShot0003.thumb.JPG.b6aa04cc83f042a2f4f14d82b935b63d.JPG

 

Military Advisor

    + Динамическая высота окна и центровка содержимого

    + Увеличенная миникарта

    + Подсветка ресурсов на миникарте (выпадающие списки под миникартой - подсветка видимых игроку ресурсов)

 

 

В этот патч не входят изменения из патча 2026.02.07


RedForce,SB 1.6.0 - тестовое дополнение 2026.04.11

Для RedForce,SB 1.5.7 и частично для мода RevolutionDCM (рус/англ версии).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Список изменений можно посмотреть там:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или там:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скриншоты:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


В новой версии будет обновление фона главного меню, оно ещё в работе, пока предварительные скриншоты.

 

Первый скриншот - старое меню для сравнения.

 

001.thumb.JPG.2f1b5c24b0561b12a6b0ab1ab5257b7e.JPG

 

002.thumb.JPG.6800c0ee18966eadab8918b13032b6ff.JPG

 

003.thumb.JPG.07fbaffd8f6d4555f868aba74ba3a061.JPG

 

План доработок:

- добавить млечный путь

- луна - увеличить яркость, добавить ореол

- облака - сделать рельефнее

- изменить текстуру ландшафта и океана (увеличить разрешение, добавить детализацию)

- ореол Земли - увеличить

 

Полярное сияние не особо реалистичное получилось, но по другому никак, в динамике смотрится хорошо. 

 

Были мысли добавить всякие спутники / запуски ракет / космический мать его лифт / звезду смерти / дирижабль Киров, но сильно много мороки с этим.

 

***

 

Вот такое будет добавлено для компонента RevolutionDCM:

 

IMG_20260425_042921_747.thumb.jpg.ae372416f855c82916951d1004bae0e2.jpg

 

IMG_20260425_042924_304.thumb.jpg.beb3dc211121a6c175e636226dd30b64.jpg

 

* Название города можно выбрать из выпадающего списка (работает и при создании и при редактировании)

 

* Для ИИ - названия городов не по списку, а в случайной очерёдности (с отдельной опцией - в том числе для столицы)


Очередной анонс изменений в следующей версии мода RedForce,SB, в этот раз по интерфейсу

 

На скриншотах нанесены цифры, здесь описания:

 

Civ4ScreenShot0001-1.thumb.JPG.59b0881a4251b1a7f5b4d63f3054d5aa.JPG

 

1 - распределение бюджета - кнопки [+]/[-] - автоскрытие если курсор не рядом с ними

 

2 - надпись осталось до победы - изменение расположения (вверху слева, вверху справа, вверху по центру); отрисовка другим методом (не такая размытая как обычно)

 

3 - поле зрения - ползунок настройки - автоскрытие если курсор не рядом

 

4 - полосы прогресса - растягивание при разрешении экрана больше 1600 пкс по ширине

 

5 - панели описания юнита и центральная - автоскрытие если никто не выбран

 

Civ4ScreenShot0008-1.thumb.JPG.36aefdb10f3a7c3e6f60576e8f0dedb8.JPG

 

6 - кнопки выбрать всех и выбрать всех по типу (плюс соответствующие горячие клавиши) - выбор следующих при повторном нажатии (т.е первый раз выбирается весь флот, второй авиация, третий сухопутные, четвёртый ЯО)

 

Screenshot_2.thumb.jpg.e4d82618a3adab076f6f6016333140ae.jpg

 

7 - список построек в городе - добавлены иконки и сортировка по алфавиту

 

и последний скриншот - финальная версия обновленного главного меню

 

0033i92.thumb.JPG.e69aa4903fe505fd2352cc9734e2f2af.JPG

 

эти изменения уже готовы, дальше список изменений реализация которых ещё не началась:

 

Панель информации о юните:

- убрать тексты, только значки

- увеличить окно просмотра юнита

- добавить прогресс бары для жизни, движения, опыта

- перекомпановать иконки прокачек

 

информационное сообщение при уничтожении кораблей:

- Погибли во время кораблекрушения: пехота х 2, кавалерия х 1 (зеленый - враги, красный - свои; только для битв с участием игрока)

 

информационное окно - начало хода:

- отчет о потерях / победах за прошлый ход

- отчет о конкретных войнах (во время / после)

 

очередность выбора юнита (опции могут работать как вместе, так и по одной только):

- флот / авиация / войска / не боевые (возможно в зависимости от того кто был выбран последним)

- переход к ближайшему юниту

 

Производство:

- Сохранение / восстановление с запросом - юниты которые отменились после пропажи ресурса (молотки теряются, как обычно)

- Новые юниты (если старые "закрылись") - дать выбор в кого улучшить

- если уже кто-то есть в очереди, выводить контекстное меню - заменить / добавить в начало / добавить в конец

- увеличение высоты за счет списка зданий, когда в очереди много

 

Возможность смены лидера один раз за эпоху / не накапливается, через анархию, в любой момент эпохи, не только вначале (возможно - если в текущей эпохе, кроме древности, смены лидера не было и началась анархия, смена цивиков, окно с предложением поменять)

 

и как обычно всё это будет отключаемым


Изменено пользователем Snake_B

RedForce,SB 1.6.0 - тестовое дополнение 2026.05.18

 

Список изменений:

Интерфейс, фон главного меню:

+ Земля из космоса - подергивания на видео, это ноутбук не тянет запись и меню, без записи всё ок.

+ Подводная лодка

+ Крейсер

 

Ссылка для скачивания:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

В этот патч не входят изменения из патча 2026.04.11:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Видео:


Переключение фонов меню
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Крейсер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Субмарина
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Земля
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Установить можно на RedForce,SB версии 1.5.7 или для оригинальной игры через customAssets.

 

не знаю как тут встроить видео, поэтому прикреплю скриншотов (старый + новый)

Earth-old.JPG

Earth-new1.JPG

Submarine-new.JPG

Cruiser-new.JPG


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    Нет пользователей для отображения

×
×
  • Создать...