Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 1084 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
триарий

Прошу знающих людей разъяснить мне смысл эвента "Русское патриаршество". По описанию оно даёт - 5 в усталость от войны. И цифры выделены зелёным. И крестик в интерфейсе зелёный. Стало быть надо понимать это как положительное событие. Но вот по факту у меня был лимит на усталость 19 а по приятию эвента стало 14. Как понимать? В чём смысл этой фишки?

Ссылка на комментарий

simpleguy
3 часа назад, местный сказал:

Прошу знающих людей разъяснить мне смысл эвента "Русское патриаршество". По описанию оно даёт - 5 в усталость от войны. И цифры выделены зелёным. И крестик в интерфейсе зелёный. Стало быть надо понимать это как положительное событие. Но вот по факту у меня был лимит на усталость 19 а по приятию эвента стало 14. Как понимать? В чём смысл этой фишки?

Лимит всегда ж 20 был, разве нет?

Ссылка на комментарий

триарий
8 часов назад, simpleguy сказал:

Лимит всегда ж 20 был, разве нет?

Нет. Зависит от разных факторов.

Ссылка на комментарий

Идущий в ночи
В 31.10.2016 at 12:01, местный сказал:

Прошу знающих людей разъяснить мне смысл эвента "Русское патриаршество". По описанию оно даёт - 5 в усталость от войны. И цифры выделены зелёным. И крестик в интерфейсе зелёный. Стало быть надо понимать это как положительное событие. Но вот по факту у меня был лимит на усталость 19 а по приятию эвента стало 14. Как понимать? В чём смысл этой фишки?

 

 Фишка в том, что каждый пункт усталости - это рост стоимости стабильности, падение налоговых сборов, увеличение времени формирования новых полков, рост вероятности восстаний в провинции. Чем ниже лимит, тем меньше неприятностей нас ждет в случае череды неудач на фронтах.

Ссылка на комментарий

триарий
В 03.11.2016 at 19:28, Идущий в ночи сказал:

Чем ниже лимит, тем меньше неприятностей нас ждет

Но ведь чем ниже лимит тем быстрее его можно превысить а превышение чревато.

Ссылка на комментарий

atsgwghwhw

Что такое национальная провинция? Как она создаётся? Для чего делается??

Ссылка на комментарий

триарий

С долей надежды, всё же хочется спросить - неужели в БВ никак нельзя сыграть в историческом режиме? Я смотрел файлы игры- там прописаны исторические правители с историческими же датами правления. Та почему же нет кнопки "правители исторические"? Может как-то можно обойти? Мод какой-нибудь?

Ссылка на комментарий

кто может подсказать, в какой кодеровке записывается сейв от европы?

Ссылка на комментарий

триарий

Национальной считается провинция на которой есть щиток (герб) вашего государства.

Становится она таковой по истечении 50 лет после завоевания или по событию.

Имеет в отличии от не национальных ряд преимуществ. Налоги, отсутствие повстанцев и т.д.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. У меня вопрос по развязыванию войны в Е3: Великие династии. Другой активной темы не нашел. Дипломат для объявления войны обязателен, или надо чтобы другая страна попала в мою сферу влияния, как это сделать? Мануал читал, FAQ на форуме тоже, так и не понял (применительно к Сербии). Не могу начать войну с Черногорией, хотя условия для этого вроде есть.

 

Спойлер

eu3game2017-01-2512-50-20-12.1485338186.

 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Dima SVX сказал:

Доброго времени суток. У меня вопрос по развязыванию войны в Е3: Великие династии. Другой активной темы не нашел. Дипломат для объявления войны обязателен, или надо чтобы другая страна попала в мою сферу влияния, как это сделать? Мануал читал, FAQ на форуме тоже, так и не понял (применительно к Сербии). Не могу начать войну с Черногорией, хотя условия для этого вроде есть.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

eu3game2017-01-2512-50-20-12.1485338186.

 

Вы (Сербия) вассал Турции, а вассалы не могут объявлять войну кому-то кроме своего сюзерена.

Ссылка на комментарий

В 27.11.2016 в 15:58, Grimur сказал:

кто может подсказать, в какой кодеровке записывается сейв от европы?

редактируется обычным блокнотом или нотепадом+++ без всяких изменений кодировок. 

Ссылка на комментарий

KenClaron

(EU3:DW 5.2)
После захвата какой-либо провинции на ней отсутствуют какие-либо здания, и приходится закладывать в провинцию огромное количество дукатов(золота), это так и должно быть?
И есть ли возможность отключить эту "фишку", чтобы сохранялись здания при захвате провинции?

Ссылка на комментарий

MrSega13
26 минут назад, KenClaron сказал:

(EU3:DW 5.2)
После захвата какой-либо провинции на ней отсутствуют какие-либо здания, и приходится закладывать в провинцию огромное количество дукатов(золота), это так и должно быть?
И есть ли возможность отключить эту "фишку", чтобы сохранялись здания при захвате провинции?

В корне игры есть папка common, в ней файл buildings.txt. В нём описаны все здания, у каждого из них есть строка destroy_on_conquest =
Значение no сделает здание неуничтожимым после захвата, если стоит yes, то наоборот. Нужно просто поменять destroy_on_conquest = yes на destroy_on_conquest = no. Делается через Notepad++ парой кликов.

Ссылка на комментарий

dashkkyar
В 20.11.2011 в 22:45, nagatofag сказал:

Еще нужно иметь щиток, усталость 5 и выше и быть в мире. А редко, потому что вероятность появления дома ветеранов всего 1 к 1200 каждый месяц. И в каждой прове. Так что чем больше пров под влиянием наццентра, тем выше шанс.

добрый день
лень было ждать, пока сам выпадет и воспользовался консолью, но проблема в том, что выпадает как положено только 1 раз, следующие разы предлагается только понижение усталости, но самого дома нет, да и тот первый дом всегда только в столице строится.
подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы выпадало чаще и в каждой пров.?

Изменено пользователем dashkkyar
Ссылка на комментарий

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.

 

всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариантов в ивентах) это ерунда, а вот что меня изумило - персы при равном численном составе войск умудрились победить мою славную российскую армию!! тех группа западная у меня, испанцы, англичане, миланцы - все отлетают, а персы сдюжили! более того, потом они догнали мою отступающую армию и сдюжили ее еще раз! снова обратив в бегство!

 

и уже вторую партию подряд такая странная "жесткость" персов (обе партии за россию, в обеих проведена модернизация войск). конечно-конечно, я их в итоге побеждаю, но идет как-то туговато сравнительно с лучшими западными державами.

 

им что, войска апнули пока я не играл?

 

 

ну и в довесок спрошу еще вот что - пробовал ли кто играть через оборонительные войска? это вообще имеет смысл (а то я предпочитаю иметь инициативу в войне и ставлю себе по дефолту агрессивные типы войск)? 

Ссылка на комментарий

Как убрать бб за ненациональные провы в СРИ?

 

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
В 08.03.2017 в 15:59, Kessor сказал:

Как убрать бб за ненациональные провы в СРИ?

 

как вариант в настройках своего уровня сложности в файле static_modifiers в папке common, добавить строчку badboy - 100. перед и после тире пробелы. Будет 100 в год слетать

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла
В 06.03.2017 в 22:26, pelmesh сказал:

 

Всегда использую оборонительные войска. С пушками, если экономика позволяет. Потому что они более универсальны. Та же вост средневековая пехота в обороне ни какая в отличие от бердышников, а в атаке можно тащить и за счет кавалерии. Терции для меня предпочтительней оранской пехоты. Терции в сочетании с пушками в соотношении 2 к 1 и разбавленные кавалерией, выносят любую армию как в обороне, так и в атаке. 

Ссылка на комментарий

Вопрос скорее технический, чем по игре, но всеже, как узнать ID раздражающего меня ивента? Я конечно и так эту заразу найду, но подумал, может есть более простой способ, как раз в узнавании ее номера. Может удаление русификации поможет его отразить, или еще что?


@pelmesh  а насчет персов, играю за них (отделил прову Мазерван он Тимуридов), дождался их распада, и собрал провы свои, очень легко. Однако подобная хренотень, когда при равном количестве войск, я проигрываю Сирии, при том, что войска у меня были более продвинуты, меня тоже удивляют. А я предпочитаю атаку - обороне. Так что, тут скорее всего, неверно выбранная местность для нападения, ну еще дисциплина, мораль и много других факторов могут сыграть. Как-то раз я в горах Тибета, сдерживал 40к армией, 200-е войско Китая, а в тех плане, страны были примерно равны. Сейчас я набрал вассалов вокруг себя, повоевал с Россией, в тяжелой войне потерпел поражение, у нее войск в два раза больше все таки. Сейчас подчинил ненавистную Сирию, ударил по Османской империи, которая владела огромными владениями в европе, мое вторжение привело к ее распаду... И тут дело не в том, что Османы не могли победить, или не могли подавить восстания. ИИ почему-то в какой-то момент начинает жутко тупить, все время отдавая войскам приказы о передвижении, и тут же отменяя, и так по тысяче раз. Как результат, потерпели они поражение, лишь оттого, что группа войск в 50к человек, "застряла". Хотя у них была самая КРУПНАЯ армия в мире в 200к человек, была.. уже теперь пальма первенства у России, и она колонизирует сибирь... Реально против моего вторжения, вышло около 50к человек, которые были разбиты, мной и моими вассалами. В общем начиная это вторжение, я на победу-то не рассчитывал, и распад Османов я не планировал, хотел только Иерусалим отнять, а потом с ними сблизиться и напасть на Россию, а теперь всю тактику придется менять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,884
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2603935

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...