Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 1086 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sayfer
В 7/17/2017 в 16:20, Дич сказал:

 

2-  Зачем заключают с потенциальными будущими врагами "Права прохода на своей территорий " ?

3 -  Что нужно сделать чтоб перейти  из Католичества в Православие и получать КБ против Католиков без ББ , если такое возможно?

4-  Версия Божественный ветер 5.1 играбельна ?

5-  Думаю это уже наболевший вопрос, но как вести войну против той же Франций к примеру Кастилией, так как у Франций огромные ресурсы в людях как в войсках и рекрутах, сначала  выматывать на своей территорий ?

6 - Нац. идей по флоту я так понял не нужны колониальным странам ?

2. Это удобно. К примеру, играем за Милан. Нужно занять Венецию, но у нее мощный флот, а у нас его еще нет. Что делать? Берем проход у Венеции, расставляем на ее землях армии. Затем находим либо союзника Венеции, либо того, кого она гарантирует, и объявляем ему войну. Венеция вступается, и наши отряды начинают сразу же осаду ее крепостей))

3. Достаточно в войне с православной державой проиграть на смену религии. Причем не обязательно тратить на нее армии, по истечении 2-3 лет враг сам будет проситься на белый мир, а значит, и на ваш проигрыш подавно согласится. Это самый простой способ.

4. Играбельна. Я на ней все ААРы делал. Но мне понравилась 5.2, там гораздо больше вариантов развития мира. В 5.1 Орда очень часто подавляет восточную Европу, и туда прут потом Австрия и Богемия. Кроме того, есть возможность колонизации орд через территорию вассалов.

5. У вас есть Пиренейские горы, обороняйтесь в них. У меня в ААРе за ирокезов есть пример, когда 2 тысячи индейцев, пользуясь горами и активно маневрируя, одолели более 100 тысяч французов и навязали им мир на своих условиях.

6. Нац идея по флоту, которая, считаю, необходима для колониальных стран, - это +1 к боевому духу флота. она открывает национальное решение "Каперы" (в противовес запрету пиратства), которое существенно увеличивает заморский доход.

 

Ну и по вопросу выше. Как десантами Англии победить Францию. Скорость перемещения кораблей выше сухопутной армии. Достаточно разделить флот, скажем, на три эскадры и высаживать десанты в отдаленных друг от друга местах, к примеру, в Нормандии, Пуату и в районе Прованса. Комп обычно не делит армии и мечется между десантами. А поскольку на это тратится время, то есть вероятность взять крепость, и пока ФРА ее затем будет осаждать, захватывать другие прибрежные провы. Можно "дразнить врага". К примеру, видим, что он идет из Тулузы в Кале, высаживаем слабенький десант в Пуату, комп почти всегда изменит маршрут и пойдет в Пуату. А мы из-под его носа десант снова на корабль)

А, ну и хорошо бы это делать без своих союзников на начальном этапе, а то они варскор портят в пользу врага. 

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Как создать флот индейцам (ацтекам, например)? Имеется уже 3-я технология морского дела, но нет значка строительства флота в национальных прибрежных провинциях, поэтому не получается корабли заложить.

Ссылка на комментарий

Хэй, народ, кто скажет как делать морскую блокаду? Ссылки на туториал сразу получают моё шаманское проклятие-у меня он не проходимый, просто не засчитываются задания. Великие династии(для точности) я в поисках ответа чуть клаву от злости не скушал-везде одна копипаста в виде гайдов бородатой эпохи, даты выходы игры а тажде капитанские советы как играть... плиз хелп..
Мне рили осточертело рыться во всякой копипасте или слушать капитанские советы, у меня кампания за тевтонов стынет-надобно отжать у Новгорода ингрию и организовать блокаду. Технология флота 6 уровень 10, мать его карак в одной эскадре...

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Neron666 Не надо создавать отдельные темы для одного вопроса. Тем более, что вы задали тот же самый вопрос в подходящей теме.

Ссылка на комментарий

да окейк...   но лучше бы мне знать как делать блокаду..  а тему создал, руководствуясь закрепом в этой-на глобальный вопрос создавать отельную тему.. он для глобальный-кампания за тевтонов стынет, свёрнута...

 

есть тут кто?? ау.. госпаде, админ(или модер, я пока не разобрался) сразу почтил меня своим вниманием...  а? госпаде, страна-то большая, солнце никогда не заходит, а никого нету... или тут чтобы получить ответ..

Ссылка на комментарий

Я таки прошел туториал-но там только про наземный бой-за браденбург набижал и стал угнетать соседей-и всё, садись пять...

Ссылка на комментарий

Ох, да, у меня наверное, буквы кривые, и никто их не может прочитать... Так и не начал блокаду Новгорода...

Ссылка на комментарий

Так, почему я вынужден тут флудить в надежде на появление живого человека в теме?

Ссылка на комментарий

В 20.01.2018 в 07:30, Neron666 сказал:

<…> надобно … организовать блокаду. Технология флота 6 уровень

Для организации блокад нужен 9-й уровень флотских технологий.

Ссылка на комментарий

Ах, 9-й, я где-то видел что 5-й.. ну тогда всё ясно, придётся без блокады... Большое человеческое тебе, человек! Наконец то мой вопрос получил ответ!

Ссылка на комментарий

CaesarCaesar

Какие особенности у кочевников? То есть у форм правления имеющих строчку nomad = yes. Многое ли потеряется если убрать эту строчку?

Вообще меня не устраивает только то, что объявляются автоматические войны некочевникам. Играть невозможно, особенно если граничишь с Китаем. Потыкал в define и увеличил до 9999 параметр _DDEF_NOMAD_TRUCE_YEARS, но тогда окахывается нельзя начать войну ни с кем из-за собственно перемирия. Нет ли какого-то способа просто выключить механику автообъявления войн при игре за кочевников?

И второй вопрос. Это менее важно, но можно ли отключить и дипломатические ограничения кочевникам?

 

Ссылка на комментарий

Vadya1984

всем доброго времени суток! подскажите можно как то поиграть за Беларусь? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, Vadya1984 сказал:

всем доброго времени суток! подскажите можно как то поиграть за Беларусь? 

Ищите в модах. В ванильной версии такого тега не существует.

Ссылка на комментарий

Vadya1984
2 часа назад, JLRomik сказал:

Ищите в модах. В ванильной версии такого тега не существует.

искал, везде уже ссылки не работают.

Ссылка на комментарий

tenojopar

Начал играть за Конго. После 70 лет заметил, что нет иконки строительства флота. Пустое место на ее месте. И так, вопрос. Как строить флот?

Ссылка на комментарий

В 04.05.2018 в 16:00, tenojopar сказал:

Начал играть за Конго. После 70 лет заметил, что нет иконки строительства флота. Пустое место на ее месте. И так, вопрос. Как строить флот?

Где-то читал, что у техгрупп ниже 0.4 (т.е. менее 40% исследований) флот недоступен в принципе. У Конго африканская техгруппа - 20% т.е. нужна как минимум одна ступень вестернизации. 

 

PS Сам сейчас мучаюсь за Бенин без флота, засада в том, что всё уже готово для вестернизации, вот только европейцы не плывут селиться рядом, да и воевать тоже не плывут. Приходится строить самому к ним колонии. Осталась последняя - Аргуин и тут... кризис наследования племени - восстания в каждой второй провинции (а их у меня много много), это что-то с чем-то... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите нюанс: упала стабильность до +2, но теперь почему-то я не могу инвестировать в неё - ползунок неактивен. Почему так? Что можно сделать, чтобы исправить это?

Ссылка на комментарий

22 часа назад, kit1997 сказал:

Здравствуйте! Подскажите нюанс: упала стабильность до +2, но теперь почему-то я не могу инвестировать в неё - ползунок неактивен. Почему так? Что можно сделать, чтобы исправить это?

Стопор включился. Т.е. ползунок стал сереньким. ПКМ по нему чтобы разблокировать.

P.S. Они часто подглючивают эти ползунки.

Ссылка на комментарий

В 12.08.2018 в 14:08, Rulevoy сказал:

Стопор включился. Т.е. ползунок стал сереньким. ПКМ по нему чтобы разблокировать.

P.S. Они часто подглючивают эти ползунки.

Спасибо) Разобрался)))

ПКМ решило :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Как вообще взаимодействовать с торговыми узлами? Отправляю туда купцов а они в узле не задерживаются.Даже торговый союз с главным игроком узла заключаешь- не помогает.Так как же взаимодействовать с торговым узлом?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,887
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2622754

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...