Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 3 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Стал императором, как не знаю, отношения норм сделал с несколькими, ничего не происходило, забил на время, ничего не делал, через пару месяцев заглядываю: 3-е поддерживают меня, милки)))

Сейчас оч интересная ситуация была: начал войну с мамлюками, у них союз с суахили (африканское гос-во, на побережье чуть севернее мадагаскара), через некоторое время суахильцы предлагают белый мир, я в ответ как всегда решил срубить деньжат с них (раз уж сами белый просят, то мир им нужен, следовательно каких-никаких монеток дадут), с ними конкретно я не сражался и ход войны был 0%. Так вместо немного денег я взял у них аж 1500 с гаком, прим на 60 с чем-то %, впервые срубил такую сумму за мир, тем более с африканского гос-ва

Ссылка на комментарий

Slideman

Может у тебя корабли чтото блокировали?или победил где-то(за это проценты дают)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Нет, точно ничего не блокировал и ни одного столкновения с ними не было, просто вот такой вот глюк видимо, так как позавчера еще и тимуровцы с них 1,5 тысячи стрясли. А я сам вчера вассализировал Сибирь, Дели, Кашмир и еще кого-то с п-ова Индостан. Причем я с ними также ни разу не сталкивался за время войны, те вступили, так как были союзниками тимуровцев, процент боевых действий с ними был равен 0, в итоге согласились на вассализацию. Вот только я не знаю зачем мне они вообще нужны, только лишние поводы для конфликта нажил, теперь и статус вассала с них не снять... Кстати я похоже перепутал, оказывать влияние могут католики на кардиналов, чтобы контролировать Папу, а на курфюрстров действовать можно только обычными методами. Еще пару фишек заметил, которые объяснить не могу: ну почему повстанцы Новой Зеландии присоединяются к еле живущему Полоцку, а Австралийцы к Финляндии!, на счет религиозных повстанцев я уже говорил. Что плохо - не могу разобраться в логике личных уний: по какому принципу происходит присоединение или разрыв отношений, как выбирается партнер в унии, если несколько браков и почему войны за наследство объявляют только мне (во всяком случае я еще ни разу не получил возможность сделать это самому).

И еще вопрос: как выполнить задание "создать достойный флот"? Написано флот должен составлять 99%, а от чего? От максимума содержания я пробовал, не выполнялось...

+ надоели задания типа: постройте универ/академию искусств/что-то еще в такой-то провинции, может есть какой-нибудь способ избавиться от их? (я конечно сомневаюсь, но вдруг=))

Ссылка на комментарий

Slideman

Есть такая фишка у повстанцев,как вера и культура.Я,допустим захватил некое германское гос-во.Другое отправляет шпионов с наёмниками.Но не факт что они захотят присоединятся именно к этой стране.Видимо у тебя ктото их нанял,а они по каким-то причинам(религиозные и просто лаг) присоединяются к другому государству.

У меня были войны как и за моё наследство,так и за чужое.Вот например у меня был династический брак с Сербией,там царь умер.Черногория объявила мне войну за сербское наследство,я её победил и в окне требования дани нажал кнопку уния.Как эти войны провоцировать к сожалению не знаю.

Насчёт флота.Просто строй.Там не очень много кораблей нужно,для выполнения этой миссии.А от 1 задания можно отказаться раз в пять лет

Ссылка на комментарий

Дон Антон

На счет отказа я знаю))) поэтому и не строю, он мне не нужен)) только лишняя трата денег, да и противник не особо использует: если вражда с развитым западным крупным гос-вом, то видимо весь его флот ушел в новый свет, а с сотатками я своими небольшими флотилиями разберусь, если малое западное гос-во, то у них армии на десанты практически не хватает, а если и хватает, то десантируют они немного, да и кораблей мало, а у восточных государств и флота то нет почти. Хотя в данный момент проблема может возникнуть с восточными соседями, ибо я сейчас вышел на Синай и Басру, и пока они не станут моими родными защиты с моря там не будет, хотя тыловые войска опять же должны справиться с мелкими десантами.

Давно хотел задать вопрос, но забывал: при подписании мира есть пункт о смене религии, но у меня он всегда неактивен, какие условия нужно выполнить, чтобы сделать возможным сие действие?

Ссылка на комментарий

Slideman

Это возможно,если ты играешь за католиков\протестантов\кальвинистов и воюешь против католиков\протестантов\кальвинистов

Ссылка на комментарий

Lorekeeper

Кто подскажет как армию по морю переправлять? В европе 2, хоть какие-то подсказки по этому поводу были, а тут всё методом научного тыка делать приходится! Хреново ещё и то, что история заканчивается 1822 годом я чуть весь континент под себя не подмял, поляки на камчатку ушли, а как войска отправить не знаю. по суше ни как!

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Строите транспортные корабли, первоначально это когги, далее названий не помню (в зависимости от морской технологии), каждый корабль перевозит 1 отряд, объединяете все во флот, если нужно перевезти армию, выводите из порта в море и армией кликаете на эту морскую прову. Если количество транспортных кораблей достаточно, то армия загрузится на корабли.

Ссылка на комментарий

Slideman

У меня в стране каждый месяц по 15 восстаний.Не успеваю подавлять.Что делать?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Нужно снизить усталость от войны парой лет мира (количество лет зависит от скила правителя), повысить стабильность, нанять, если есть, советника, уменьшающего риск восстаний, перекрестить в истинную веру вновьприобретенные провинции (правда неизвестен срок этого перекрещения, а в его время риск увеличивается на 6), построить здания (резиденция верховного судьи - 15 уровень управления), ввести войска в провы, где риск восстания очень велик, принять нужные провинциальные решения...

Можно посмотреть из чего складывается риск восстаний в каждой прове и действовать для них персонально. Вроде все перечислил, добавьте, если что-нибудь не упомянул

Ссылка на комментарий

Slideman

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нашёл тут много ААР`ов.Особенно Византийский ренессанс понравился.

Ссылка на комментарий

Лорд Холода
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нашёл тут много ААР`ов.Особенно Византийский ренессанс понравился.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почитай вот этот аарчик, оторваться решительно невозможно :017:

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Вобщем вот интересен стал такой вопрос: кем вы боеле укомплектовываете свои армии и почему (пехотой или кавалерией)

Ссылка на комментарий

Strateg
Вобщем вот интересен стал такой вопрос: кем вы боеле укомплектовываете свои армии и почему (пехотой или кавалерией)

До 30 уровня превосходство кавалерии наиболее заметно.

Для ударных армий - я использовал 25% кавы и 75% пехоты. Для быстрых мобильных групп - понятное дело используем каву. Для осадных армий - также очевидно что пехоту.

Ссылка на комментарий

решил вот после патча продолжить игру за запорожье, сменил тип правления на федер монархию, ухудшение отношений - 70 в год из-за бедбоя, сменил на деспота - - 40 в год, стабильность - 3

подождал пока бэдбой опустился до 0.0/17

падения отношений из-за бэдбоя не изменилось

а также не удается поднять ползунок финансирования стабильности от нуля - он не доступен для изменений

как изменить положение вещей ? _)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

А скольки равен ББ? Чет я не понял, 0.017 или 17?? А максимум какой? Я не знаю, до максимума набирал редко, но возможно изменение отношений из-за ББ не изменяется опосля его превышения.

На счет финансирования стабильности может он зафиксирован? Фиксируется и отпускается двойным щелчком на нем.

Ссылка на комментарий

да действительно двойной щелчек требовался на стабильности )

а бедбой 0.0 у меня при максимуме 17

я давно не играл но мне почему то казалось что там бедбой идет от 17 до -17, наверно меня проглючило так как выше 0.0 он щас не поднимается. да и вообще у меня всегла был отрицательный бедбой потому наверно и так думал )

ну и даже при 0 у меня с со всеми при новом правителе ухудшаются отношения в - 30 в год именно из-за бедбоя

требуются пояснения по этому счету

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Двойной щелчок на всех ползунках финансов работает, всегда пользуюсь.

А на счет ББ походу глюк какой-то, так как точно так быть не должно. Даже не знаю как избавиться от этого.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,884
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2603966

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...