Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 1094 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BloodySall
3 часа назад, Ivan_Ilyin сказал:

Не помогло. Как просили выше- высылаю сохранения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы используете старую версию игры. Вы играете в Europa Universalis 3 In Nomine, тогда как последнее дополнение Divine Wind. Беда в том, что для игры в Divine Wind Вам понадобиться начать заново. Если есть желание продолжить текущую партию, то вот Ваш сейв с выставленной датой на день вперёд. Но гарантий что игра не зависнит где-нибудь позже нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ivan_Ilyin
3 минуты назад, BloodySall сказал:

Вы используете старую версию игры. Вы играете в Europa Universalis 3 In Nomine, тогда как последнее дополнение Divine Wind. Беда в том, что для игры в Divine Wind Вам понадобиться начать заново. Если есть желание продолжить текущую партию, то вот Ваш сейв с выставленной датой на день вперёд. Но гарантий что игра не зависнит где-нибудь позже нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Понял. Спасибо! Есть ли возможность играть за Византию в Divine Wind или в EU4?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Ivan_Ilyin хм, у меня другая версия игры и не читает сейв, обидно.

Интересно, а если в самом сейве изменить дату, она там в самом начале. Игра загрузится? 

Ссылка на комментарий

BloodySall
9 минут назад, Ivan_Ilyin сказал:

   Понял. Спасибо! Есть ли возможность играть за Византию в Divine Wind или в EU4?

Есть и там и там. Византия - одна из самых популярных у игроков стран, без неё никуда.

 

1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

@Ivan_Ilyin хм, у меня другая версия игры и не читает сейв, обидно.

Интересно, а если в самом сейве изменить дату, она там в самом начале. Игра загрузится? 

Да, я так и сделал.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, BloodySall сказал:

Вы используете старую версию игры. Вы играете в Europa Universalis 3 In Nomine

Точно, вот почему он не пошел у меня :good:

Ссылка на комментарий

15Geforce15

Всем привет. Второй раз пробую играть за миноров (первая партия была за Бретань, сейчас рыцари святого Иоанна). Естественно, в связи с нехваткой опыта иногда абужу сейв-лоад, потому что иногда не могу определить выигрышная или проигрышная война, но не суть. Вот более менее оброс провками (6 штук, 3 из них с щитками), пара вассалов есть, подошло время колонизации (1453й год примерно). И казалось бы все ок, но это уже вторая партия, где у меня инфляция к этому времени 30 процентов, и в основном из-за этого я жестко отстаю по техам ( разница в среднем 1 на каждый тех, сравнивая с большей частью Европы). Есть ли смысл продолжать партию, или это уже в любом случае проигрышная? Просто Нац.Банк дает всего минус 0.1 к инфляции, плюс советник плюс централизацию потихоньку провожу. Итого вышел на 0.2 минус к инфляции.

Ссылка на комментарий

триарий
6 минут назад, 15Geforce15 сказал:

Есть ли смысл продолжать партию, или это уже в любом случае проигрышная? П

Так смотря какая у вас конечная цель. Объединить Францию, захватить всю Европу или весь мир. Или Ещё что?

Ссылка на комментарий

15Geforce15
Только что, триарий сказал:

Так смотря какая у вас конечная цель. Объединить Францию, захватить всю Европу или весь мир. Или Ещё что?

Да нет, просто создать такую устойчивую колониальную империю, я в принципе хватал все территории на Средиземноморье которые считал что смогу взять. В итоге взял Сардинию, Пизу, Гранаду (кроме Альмерии). И вот начал колонизировать. Просто я хз, реально ли как-то существенно сбавить инфляцию, я прям в тильте, что капец просто, часов 6-8 в партии провел. Зашел на своем же сейве на какую-нибудь Геную, там 4.5 процента инфляция.

Ссылка на комментарий

триарий
2 минуты назад, 15Geforce15 сказал:

реально ли как-то существенно сбавить инфляцию,

Но ведь есть же нужные инвенты, спецрегулировки и т.п.  В конце концов  снизьте траты.

Ссылка на комментарий

15Geforce15
Только что, триарий сказал:

Но ведь есть же нужные инвенты, спецрегулировки и т.п.  В конце концов  снизьте траты.

Я попробую, просто вообще почему спрашиваю. Именно при таких разницах в инфляции (максимум находил у Франции 10 процентов) реально ли вообще выжить, меня потом техами не задавят? А так сейчас конечно попытаюсь, постараюсь не влазить никуда.

Ссылка на комментарий

триарий
23 часа назад, 15Geforce15 сказал:

, меня потом техами не задавят?

Ну как играть. Помнится играл за турок и никак не мог разогнать технику. Но империю всё таки воссоздал в исторических границах. Просто постоянно вербовал новые подразделения во во вновь завоёванных провинциях имеющих развитые техи. Имея огромную армию понагибал всю Европу.

Ссылка на комментарий

триарий

Не знает ли кто - можно ли на просторах инета сейчас найти для лицензионной "Византии" (от 1С) патч 3.2 ?

У меня диск есть с "Византией" но он не пропатченный а патчи 3.2 что я скачиваю с инета не устанавливаются на мою лицензию.

___________________

Ностальгия замучила. Хочется сыграть в Европку но именно в "историческом режиме" а на непропатченных версиях с этим глухо. С патчем 3.1 много лучше но не всё.

Терзают меня смутные подозрения что когда-то я ставил патч 3.2 на локализацию "Византии" от 1С но не поручусь - столько лет прошло. Сейчас вот не выходит.

Ссылка на комментарий

BloodySall

В золотом издании все версии 3-ей Европы, в том числе Византия 3.2.

Ссылка на комментарий

триарий
10 часов назад, BloodySall сказал:

В золотом издании все версии 3-ей Европы,

А где найти рабочую ссылку на безопасный трекер? Помниться раньше где-то в этом разделе видел ссылку на золотое издание а теперь нет.

Ссылка на комментарий

BloodySall

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не уверен, что качал отсюда, но по составу файлов установочник у меня такой же.

P.S. Последняя версия Divine Wind - 5.2, если будете играть в неё, рекомендую поставить этот патч.

Ссылка на комментарий

триарий

@BloodySall  на рутор по этой ссылке меня не пустили. Надо полагать опять танцы с бубном нужны чтобы туда попасть.

Вообще то патчи на Византию 3.1 и 3.2 у меня есть скачанные. Но вот только они никак не хотят устанавливаться на мою лицензионку. Видимо к локализации от 1С они не подходят.

Неужто придётся скачивать целиком пиратку? Не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

BloodySall

Недостаточно сказать "патч 3.1 на Византию". В патчах есть изменения в файлах локализации. Может Ваши патчи вообще для английской версии игры. Попробуйте воспользоваться патчами именно для русской версии:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

триарий

@BloodySall  на эти ссылки у меня ругаются:

Спойлер

image-3-jpg888-jpg777.jpg

Вы точно знаете что они безопасны? Можно разрешить скачивание?

Ссылка на комментарий

BloodySall

Это ругань из-за сочетания http и .exe.

Патчи безопасны:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dondolone

поздновато, наверное, врываюсь, но вдруг не зря  

В 14.01.2023 в 15:52, 15Geforce15 сказал:

разница в среднем 1 на каждый тех, сравнивая с большей частью Европы

это ещё не жёсткое отставание, хотя инфляция действительно очень велика, боты такую только веку к XVII наедают. с европейской техгруппой огребать только из-за отставания техов, а не из-за подавляющего численного превосходства врага или КУБИКОВ, надо ещё постараться.

не великий мастер игры, но здесь мне видится несколько путей:

1. расти 'в высоту' на доходах от торговли, как многие компьютерные минорчики, как можно больше тратя на снижение инфляции. по возможности отрезать соперникам путь в Америку, заняв Мадейру и Кабо-Верде, но провки, кроме очень богатых или жизненно необходимых, больше не брать. но с такой инфляцией на мой вкус - скучно, долго, опасно (могут сожрать или просто отнять инициативу).

2. завоёвывать и колонить, отъедаясь до мажора, но, опять же, за счёт только очень богатых провок, чтобы компенсировать растущую стоимость техов. очень выгодны тут Южная Америка и Антильские острова, с кофе, сахаром и табаком. можно грабить индейцев, индусов, малайцев. тоже рискованно, но не так скучно. :)

3. попробовать ловить случайные ивенты, на которые указал триарий. какая-то идея (возможно, нацбанк) даёт ивент, снижающий сразу на несколько единиц, ещё один похожий можно поймать при изменении внутренней политики (увы, не помню, какой и куда - возможно, в централизацию). если совсем тяжко и не претит такой подход, можно повыбивать их сэйвлоадом - в прошлом году я так за Коннахт Ирландию собирал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,884
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2620972

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...