Технические вопросы по Civilization: Beyond Earth - Civilization: Beyond Earth - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Civilization: Beyond Earth

Рекомендованные сообщения

fffggg

Тема откроется 24 октября.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

vasja1977

У меня портативный комп: Win 7, 3 Gb оперативки, видео ATI Radeon 2600, процессор Intel Duo 2,4 Ghz , необходимые программы поддержки все установлены и новый видео драйвер... Но сколько я не перепробывал загружать игры с торрентов,- одна и та же проблема у всех - при игре все функционирует прекрасно, НО... НЕ ОТРАЖАЮТСЯ текстуры земли при любых настройках. И лишь если высадка происходит в северной части карты на краю материка, то текстуры земли на карте появляются с задержкой и только в центре экрана если все время тянуть вид с севера на юг карты. И опять же,- где экран покидает обзор, земля снова становиться цветной рябью... Кто может что-то толковое посоветовать для решения проблемы? Спасибо !

Ссылка на комментарий

Sasha2919

Народ у меня такая беда  Короче в игре Sid Meiers Civilization Beyond Earth после загрузки карты где уже протекает сама игра через минуты 2 бывает и раньше бывает и позже игра посностью перестает отвечать на клики мышкой да и клавиатурой в частности ...что только я не пробывал ...сразу скажу игра по системным требованиям подходит ...оперативы 4 гига ...У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕММА ПОМОГИТЕ РЕБЯТА ...НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ребят, когда выйдет цива на мак кто знает? :)

Ссылка на комментарий

У меня портативный комп: Win 7, 3 Gb оперативки, видео ATI Radeon 2600, процессор Intel Duo 2,4 Ghz , необходимые программы поддержки все установлены и новый видео драйвер... Но сколько я не перепробывал загружать игры с торрентов,- одна и та же проблема у всех - при игре все функционирует прекрасно, НО... НЕ ОТРАЖАЮТСЯ текстуры земли при любых настройках. И лишь если высадка происходит в северной части карты на краю материка, то текстуры земли на карте появляются с задержкой и только в центре экрана если все время тянуть вид с севера на юг карты. И опять же,- где экран покидает обзор, земля снова становиться цветной рябью... Кто может что-то толковое посоветовать для решения проблемы? Спасибо !

Для нормальной игры, требуется 4гб (на массивных картах и 8-ми немного маловато будет на поздних стадиях игры) оперативной памяти.

Но основное требование для вас будет к видео, тут требуются карточки начиная с Radeon 5870 или 5850 (nVidia аналоги GT 440, GT 430). На видеокарте обязательно наличие 1гб памяти и выше, а так же поддежка DirectX 11.0 и выше.

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

fffggg
Для нормальной игры, требуется 4гб (на массивных картах и 8-ми немного маловато будет на поздних стадиях игры) оперативной памяти.

Но основное требование для вас будет к видео, тут требуются карточки начиная с Radeon 5870 или 5850 (nVidia аналоги GT 440, GT 430). На видеокарте обязательно наличие 1гб памяти и выше, а так же поддежка DirectX 11.0 и выше.

Всё отлично идет на GT240.

Ссылка на комментарий

Всё отлично идет на GT240.

Работать игра может и на худшем, а нормально работать при максимальных размерах карт и количестве ИИ... это как бы другое. Думаю вы сами понимаете в чем суть (о том, что игра создана без нормальной поддежки DirectX 9.хх и 10.хх).

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

vasja1977

НЕ отображаются текстуры земли в Sid Meier's Civilization Beyond Earth

У меня портативный комп: Win 7, 3 Gb оперативки, видео ATI Radeon 2600, процессор Intel Duo 2,4 Ghz , необходимые программы поддержки все установлены и новый видео драйвер... Но сколько я не перепробывал загружать игры с торрентов,- одна и та же проблема у всех - при игре все функционирует прекрасно, НО... НЕ ОТРАЖАЮТСЯ текстуры земли при любых настройках. И лишь если высадка происходит в северной части карты на краю материка, то текстуры земли на карте появляются с задержкой и только в центре экрана если все время тянуть вид с севера на юг карты. И опять же,- где экран покидает обзор, земля снова становиться цветной рябью... Кто может что-то толковое посоветовать для решения проблемы? Спасибо !

Ссылка на комментарий

vasja1977

необходимые требования:

Операционная система: Windows Vista /Windows 7 / 8

Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 64 2.0 ГГц

Оперативная память: 2 GB RAM

Видеокарта: 256 МБ (ATI HD 3650 или nVidia 8800 GT)

Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Свободное место: 8 Гб !!!!!!!!!!!!!!!

У меня железо намного лучше... В чем же может быть проблема с текстурами земли ???

Ссылка на комментарий

необходимые требования:

Операционная система: Windows Vista /Windows 7 / 8

Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 64 2.0 ГГц

Оперативная память: 2 GB RAM

Видеокарта: 256 МБ (ATI HD 3650 или nVidia 8800 GT)

Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Свободное место: 8 Гб !!!!!!!!!!!!!!!

У меня железо намного лучше... В чем же может быть проблема с текстурами земли ???

С тем что...

Рекомендуемые системные требования:

– ОС: Windows XP SP3/Vista/Win 7/Win 8

– Процессор: четырехъядерный 2,3 ГГц

– Оперативная память: 4096 МБ

– Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 5850

– Жесткий диск: 20 ГБ свободного места

– Звуковая карта: DirectX 9-совместимая

Необходимые = минимальные, минимальные никогда не давали гарантии стабильной и нормальной работы.

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

vasja1977

Зачем тогда вообще указывать минимальные требования ??? Тоесть можно написать, что минимально игра будет работать на windows 95, НО... (!) гарантий никто не дает.....?

Ссылка на комментарий

Detech

У тебя проблема с динамической подгрузкой текстур видимо. Если драйверы новые - возможно что-то с видюхой.

Попробуй зайти в документ documents/my games/civbe/graphicssettings.cfg и поставить параметр blockonload на 1 (единицу, там по умолчанию нуль). Если не поможет - попробуй в игре приблизить карту максимально, чтобы как можно меньше обьектов попадало в кадр и попробовать дождаться догрузки текстур.

Ну и ссно надо попробовать поиграться с качеством текстур в настройках, без знания источника проблем сложно сказать что может помочь - но перепробовать все можно.

Ссылка на комментарий

vasja1977
У тебя проблема с динамической подгрузкой текстур видимо. Если драйверы новые - возможно что-то с видюхой.

Попробуй зайти в документ documents/my games/civbe/graphicssettings.cfg и поставить параметр blockonload на 1 (единицу, там по умолчанию нуль). Если не поможет - попробуй в игре приблизить карту максимально, чтобы как можно меньше обьектов попадало в кадр и попробовать дождаться догрузки текстур.

Ну и ссно надо попробовать поиграться с качеством текстур в настройках, без знания источника проблем сложно сказать что может помочь - но перепробовать все можно.

Спасибо, но не ппомогло с 1 и 0 в graphicssettings.cfg. Кто еще может что-то посоветовать конкретное и более-менее понятное ?

Ссылка на комментарий

Kronic
Кто еще может что-то посоветовать конкретное и более-менее понятное ?

Такая проблема тоже ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Видео карта почти такая же

Может стоит попробовать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Вроде в них чт то подправили для CBE.

Ссылка на комментарий

Видюха то, слабовата :020:

Уже писал тоже самое этому же человеку.

И там не только видео проблемно. Оперативной памяти так же скорее всего не хватает.

У меня комп старый был с видео 2400, и с 3.5гб оперативной памяти, тогда там была такая же проблема как и описанная выше (только у меня проблемы были с цив5).

Ссылка на комментарий

С тем что...

Рекомендуемые системные требования:

– ОС: Windows XP SP3/Vista/Win 7/Win 8

Так вроде на Windows XP игра вообще не идёт, тогда зачем пишут эту ОС в рекомендуемые требования ?

Ссылка на комментарий

Так вроде на Windows XP игра вообще не идёт, тогда зачем пишут эту ОС в рекомендуемые требования ?

Под Windows XP Beyond Earth не работает совершенно точно :yes3:

Откуда взята эта деза насчет Windows XP в рекомендуемых требованиях? :001: Вроде бы на официальных источниках XP не упоминается :blink:

Вот забавно, в необходимых требованиях XP нету, а в рекомендуемых есть :)

Ссылка на комментарий

видео ATI Radeon 2600,
необходимые требования:

Видеокарта: 256 МБ (ATI HD 3650 или nVidia 8800 GT)

У меня железо намного лучше...

Нет, не намного, видеокарта даже хуже :nea:

Цитирую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как показали тесты, ATI Mobility Radeon HD 2600 занимает промежуточное положение между nVidia GeForce 8600GS и 8600GT

Что же делать?

В самую первую очередь выстави настройки графики на самый минимум.

Играй в оконном режиме.

Скрытый текстНажмите здесь!
 Я бы еще посоветовала перейти на Девятый Директ Икс и 2D режим, но, сожалению, их нет в Beyond Earth :020:[Cкрыть]

А самый дельный совет, это, конечно, переход на новую видеокарту :yes3:

Твоя видеокарта очень слаба для такого "шедевра", как Beyond Earth.

А "продвинутые игры" требуют "продвинутой" видеокарты :on_the_quiet:

Да и вообще, ноутбуки, они не для игры, они для работы :nono:

Ссылка на комментарий

Под Windows XP Beyond Earth не работает совершенно точно :yes3:

Откуда взята эта деза насчет Windows XP в рекомендуемых требованиях? :001: Вроде бы на официальных источниках XP не упоминается :blink:

Вот забавно, в необходимых требованиях XP нету, а в рекомендуемых есть :)

У меня Windows XP не стоит давно, если быть точным уже лет так 7 минимум. Проверять на ней работоспособность игры не представляется возможным.

Однако, скажу так, в условиях отсутствия официальной информации о системных требованиях игры (на всех официальных сайтах и поныне таковых сведений не существует), пришлось полагаться на новостные сайты, посвященные PC играм.

К тому же у меня лично проблемы системного характера нет, конфигурация системы позволяет играть любые карты, с любым количеством игроков и с максимальными настройками графики. По этой, а так же по указанной строкой выше причине, у меня не было оснований уточнять информацию о системных требованиях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25661

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...