Офицеры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Офицеры

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Что мне нравиться в день победы,то что изменять игру очень довольно просто

что мне бесило то что офицеры требует только наземные дивизии хотя они влияют и на флот и на авиацию

мне пожалуйста можете сообщить звено сколько офицеров должно требовать,и флот

а и кстати мне так же непонятно было что танковая бригада 3 тысячи солдат требовала мп меньше чем 3 тысячи пехоты

я сделал так мп=1 тысяча солдат и мне надо так же поправить стоимость флота,и авиации в мп

подскажите сколько офицеров и людей должен флот требовать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Поскольку ветка называется офицеры - хочу спросить комрадов, кто как думает реально ли скилы в игре соответствуют историческим способностям и умениям генералов.

В игре у Советского Союза наблюдается явный дефицит генералов с навыками уровня 4-5, например :

1. Лев Михайлович Доватор известен успешными кавалерийскими операциями по тылам немецких войск в 1941 году - на мой взгляд скил должен быть минумум 4 и способности добавлены.

2. Алекса́ндр Миха́йлович Василе́вский выдающийся советский военачальник, начальник Генштаба, принимал участие в разработке и осуществлении практически всех крупных операций на советско-германском фронте. С февраля 1945 года командовал 3-м Белорусским фронтом, руководил штурмом Кёнигсберга. В 1945 главнокомандующий советскими войсками на Дальнем Востоке в войне с Японией. Один из крупнейших полководцев Второй мировой войны. на мой взгляд скил должен быть 5 и способности добавлены.

3. Константин Константинович Рокоссовкий после нападения Германии на СССР командовал 9-м механизированным корпусом в сражении под Дубно-Луцком-Бродами. Несмотря на некомплект танков и транспорта, войска 9 мехкорпуса в течение июня-июля 1941 года активной обороной изматывали противника, отступая только по приказу. 30 сентября 1942 г. генерал-лейтенант К. К. Рокоссовский был назначен командующим Сталинградским фронтом. При его участии был разработан план операции «Уран» по окружению и уничтожению вражеской группировки, наступавшей на Сталинград.В феврале - марте 1943 года руководил войсками только что созданного Центрального фронта в Севской операции. Из донесений разведки было ясно, что летом немцы планируют большое наступление в районе Курска. К. К. Рокоссовский проявил себя блестящим стратегом и аналитиком — на основании данных разведки он сумел в точности определить участок, на котором немцы нанесли главный удар, создать на этом участке глубокоэшелонированную оборону и сосредоточить там около половины своей пехоты, 60 % артиллерии и 70 % танков. Поистине новаторским решением была также артиллерийская контрподготовка, проведенная за 3 часа до начала немецкого наступления. В полной мере полководческий талант К. К. Рокоссовского проявился летом 1944 г. при проведении операции по освобождению Белоруссии.Операция «Багратион» началась 22 июня 1944.К 11 июля была взята в плен 105 тыс. группировка противника. Когда на Западе усомнились в количестве пленных в ходе операции «Багратион, то И. В. Сталин приказал провести их по улицам Москвы - на мой взгляд он лучший советский военначальник периода ВОВ скил должен быть 5 и способности добавлены, особенно в отличии от Жукова, учитывая его известную бережливость солдатских жизней.

Ссылка на комментарий

anty2 Скил и умения можно легко подправить в текстовике, так сказать под себя.

Мне если скучно себя генералом записываю, вставил бы ещё и фото но лень возится :)

Ссылка на комментарий

я и подправил - но сообщение было не об этом - справедливости нет в игре!

Ссылка на комментарий

Michael
Что мне нравиться в день победы,то что изменять игру очень довольно просто

что мне бесило то что офицеры требует только наземные дивизии хотя они влияют и на флот и на авиацию

мне пожалуйста можете сообщить звено сколько офицеров должно требовать,и флот

а и кстати мне так же непонятно было что танковая бригада 3 тысячи солдат требовала мп меньше чем 3 тысячи пехоты

я сделал так мп=1 тысяча солдат и мне надо так же поправить стоимость флота,и авиации в мп

подскажите сколько офицеров и людей должен флот требовать?

-офицеров для флота и авиации добавлял в моде

-1 мп = 1000 чел тоже в моде реализовано

-рассчитать мп для флота просто. линкор личный состав от 2500 до 3500 тыс человек. ок 500 офицеров.

ТК - от 1500 до 2000 тыс чел. авианосец примерно как линкор. и тд. данные есть в вики.

в авиации я рассчитывал так: что оно соединение это 50 машин и примерно 1000 чел личного состава. из них ок 200 офицеров.

хотя в стратегической авиации эти цифры гораздо больше. там экипажи самолётов составляли до 12 человек.

Ссылка на комментарий

Michael

по поводу наземных генералов, у меня есть решение которое будет реализовано в моде:

Генералов можно разделить на две большие группы: это атакеры, и защитники.

-атакеры в основном более талантливые их немного. уровень от 1 до 3х. присущи скилы: атака, взаимодействие, маскировка.

-защитники это рабочие лошадки. их в армии много. уровень от 1 до 2х. присущи скилы: защита, снабжение.

другие скилы у генералов считаю лишними.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
... на мой взгляд скил должен быть минумум 4 и способности добавлены...

На парадоксплазе когда-то такое написал кто-то из польских игроков, мол был классный польский генерал какой-то нужно добавить ему скиллов по дефолту и со старта, разрабы ответили что скиллы генералов со старта 1936 прописаны тем кто уже был признан как выдающийся спец по современной войне, а многие из знаменитостей прошлых войн не совсем разбирались в современных на тот момент реалиях, особым любителям повоевать по старинке даже old guard трейт сделали.

Если начинаешь с 1936 тебе ничто не мешает своих любимых генералов кидать в бой и и к 1942 они действительно будут с нужным скиллом. А в 1936 многие из будущих военных гениев были просто не известны, пока не дошло дело до практики. А для любителей начинать позже в файлах описаниях лидеров их прогресс исторический зафиксирован, вот описание Рокоссовского в качестве примера.

10236 = {

name = "Rokossovsky"

country = SOV

type = land

skill = 4

max_skill = 9

loyalty = 1.00

picture = L10236

add_trait = offensive_doctrine

add_trait = panzer_leader

history = {

1940.1.1 = { rank = 1 }

1940.1.1 = { rank = 2 }

1942.1.1 = { rank = 3 }

1944.1.1 = { rank = 4 }

1970.1.1 = { rank = 0 }

}

}

Т.е. если в 42 начнешь игру- он будет уже со скиллом 3. А если начинаешь раньше - не удивляйся, это песочница, можешь выращивать новых Рокоссовских, а можешь и в историчность играть. Скилл отображает не сколько потенциал а скорее полезный опыт и признание уже фактических успехов, в 1936 у многих будущих гениев не было еще такого опыта и признания, а будет или нет решать тебе.

Ссылка на комментарий

если играть за ссср начиная с 1936 года когда начнут появляться новые генералы?

Ссылка на комментарий

После Большой чистки армии - я лично как-то об этом даже и не задумывался :) Наши бравые солдаты как-то так и сами могут повоевать ))))

Ссылка на комментарий

Генералы появляются каждый год 1 января, без генерала лучше дивизию в бой не посылать бонусов не будет и наверняка проиграете. Последствия чистки в СФ менее существенные чем в ДП 2-3, генералов гибнет пара десятков (даже меньше чем реально) и не самые выдающиеся, штраф к росту числа офицеров 39 года это гораздно существеннее, 50 % это очень много для Союза.

Я вообще задумки парадоксов с повышением организации на 1 % за каждый 1% числа офицеров более 100 % не понимаю, если по штату в подразделении 90 % офицеров мвесто 100 это понятео оно воюет менее эфективно - реально так. В вот к примеру в роте при штате 100 % фактически оказывается 110 %, тоесть к примеру 10 лишних командиров - что они делать будут, коллективное командование устроят, у роты будет два командира роты? И как они командовать будут по дням чтоли? Из войн древнего рима с карфагеном известно чем все заканчивается когда армией по очереди командуют двое командиров.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
Я вообще задумки парадоксов с повышением организации на 1 % за каждый 1% числа офицеров более 100 % не понимаю, если по штату в подразделении 90 % офицеров мвесто 100 это понятео оно воюет менее эфективно - реально так. В вот к примеру в роте при штате 100 % фактически оказывается 110 %, тоесть к примеру 10 лишних командиров - что они делать будут, коллективное командование устроят, у роты будет два командира роты? И как они командовать будут по дням чтоли? Из войн древнего рима с карфагеном известно чем все заканчивается когда армией по очереди командуют двое командиров.

На войне даже офицеры гинут.

Допустим есть рота, ею руководит например лейтенант. В подчинении сержанты - командиры отделений. Комплект 100%.

Представим 200% комплект офицеров, мне видится это так, что есть например командир роты капитан и его зам. лейтенант уже 2 офицера на роту.

Ротного снайпер мочканул, в первом варианте ротой сержант командовать будет не пришлют нового, а если некого присылать, в котле рубятся? а даже если пришлют пока он войдёт в курс дела, а при втором варианте когда уже есть на месте офицер который в курсе всех тонкостей, ему и в курс дела входить не нужно, сразу командование берет не себя и продолжает воевать, пока ему не пришлют зама или нового командира.

Абсолютные цирфы не важны может 100% это 2 на роту, а 200% это 4, будут не зами - будут взводными, не важно, главное что боевая единица продолжает работать как единое целое, если бы всех офицеров можно было без проблем заменить сержантами, зачем тогда офицеры нужны?

Наличие грамотных и обученых людей влияет на боевую эффективность как ни крути.

В армии, особенно когда идут реальные боевые действия лишних не бывает.

Ссылка на комментарий

Michael
<br />На войне даже офицеры гинут.<br />Допустим есть рота, ею руководит например лейтенант. В подчинении сержанты - командиры отделений. Комплект 100%.<br />Представим 200% комплект офицеров, мне видится это так, что есть например командир роты капитан и его зам. лейтенант уже 2 офицера на роту.<br />Ротного снайпер мочканул, в первом варианте ротой сержант командовать будет не пришлют нового, а если некого присылать, в котле рубятся? а даже если пришлют пока он войдёт в курс дела, а при втором варианте когда уже есть на месте офицер который в курсе всех тонкостей, ему и в курс дела входить не нужно, сразу командование берет не себя и продолжает воевать, пока ему не пришлют зама или нового командира. <br />Абсолютные цирфы не важны может 100% это 2 на роту, а 200% это 4, будут не зами - будут взводными, не важно, главное что боевая единица продолжает работать как единое целое, если бы всех офицеров можно было без проблем заменить сержантами, зачем тогда офицеры нужны?<br />Наличие грамотных и обученых людей влияет на боевую эффективность как ни крути.<br />В армии, особенно когда идут реальные боевые действия лишних не бывает.<br />
&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br /><br /> в данном случае офицеры можно заменить словом специалисты. тк обученный сержант это специалист. для армии важно количество обученных спецов. так понятней. Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6527

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    5

  • Michael

    3

  • XuTPoBaH

    2

  • eros

    1

  • Владислав1996

    1

  • NeRu

    1

  • Evg001

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...