ГК 41 - Страница 5 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГК 41

Параметры турнира 2  

7 голосов

  1. 1. ИИ получает подкрепления

    • нет
      0
    • да, как в прошлом турнире
      3
    • да, сразу (раньше чем в прошлом турнире)
      3
  2. 2. Вводим штрафы за незахваченные в конце сценария флаги

    • нет
      1
    • да, штраф 300 очков
      2
    • да, штраф 150 очков.
      1
    • да, штраф 50 очков
      2
  3. 3. Уменьшаем/увеличиваем очки за оставшийся престиж в конце кампании

    • Увеличиваем в 5 раз
      0
    • Увеличиваем в 2 раза
      1
    • Оставляем как есть
      3
    • Уменьшаем в 2 раза
      0
    • Уменьшаем в 5 раз
      2
  4. 4. Уменьшаем очки за престиж от ядра

    • Оставляем как есть
      4
    • Уменьшаем в 2 раза
      1
    • Уменьшаем в 5 раз
      1
  5. 5. Погода в последних 3-х сценариях

    • Оставляем как есть
      3
    • Фиксируем в соответсвии с процентами метеоусловий.
      3


Рекомендованные сообщения

korobkoff

Совершенно неожиданно нарисовалась почти не загруженная неделя, потому из чисто эгоистических соображений предлагаю начать ГК 41 :D .

Только что придумались предложения по правилам.Нажмите здесь!
 

Результаты определяются по количеству набранных ТХ (точко-ходов).

ТХ - это одна точка (гекс с флагом), удерживаемая в течение полного хода (ход свой + ход противника или иногда наоборот). Ходы, когда точка захватывается или теряется, не учитываются.

Обязательное условие для каждого сценария - убедительная победа.

Досрочное окончание сценария - в 2 вариантах:

1. Все точки освобождаются от подразделений противника (то есть захватываются, становятся нейтральными или остаются вражескими, но пустыми. В таком состоянии они удерживается 2 полных хода, к окончанию 3-его полного хода все точки должны быть захвачены. Появление вражеского подразделения в любой из точек, пусть даже временное, сбрасывает отсчет. (Не помню, есть ли в ГК 41 точки, заведомо недоступные захвату - типа островных при отсутствии морских и авиатранспортов - если да, то они не принимаются в расчет).

В этом случае начисляются призовые ТХ - по одному за каждый сэкономленный ход, а все точки считаются удержанными до конца лимита ходов, предусмотренного сценарием.

2. Прочие случаи досрочного завершения. Приза нет, ТХ - по фактическому количеству и времени удержания.

При равном количестве ТХ за всю ГК места распределяются между игроками с равным количеством исходя из (в нисходящем порядке): своих потерь, урона врагу, престижа (ядро + закрома).

Дабы не перегружать устроителей, каждый игрок, выкладывая реплей, выкладывает табличку с перечнем точек и указанием ходов, в течение которых он их удерживал, а также с примечанием про досрочную победу и сэкономленные ходы при наличии таковых.

Устроители заготавливают единообразные таблички на каждый сценарий, суммируют и проверяют результаты. Кроме того, проверить и поправить сможет каждый каждого.

[Cкрыть]

Но это просто идея. В целом - все на усмотрение устроителей, мне, как говорил один небезызвестный персонаж, - главное нАчать.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
korobkoff

Заменил все файлы - Штука R все равно в окне нового вооружения. В эквипменте что старом, что новом эта модификация доступна с июня 1940. Ничего не понимаю. Завтра с нуля игру переустановлю.

Ссылка на комментарий

саса
Заменил все файлы - Штука R все равно в окне нового вооружения. В эквипменте что старом, что новом эта модификация доступна с июня 1940. Ничего не понимаю. Завтра с нуля игру переустановлю.

Тогда папку со всеми ДЛС ставь в корневую папку игры. А файлы для турнира устанавливай через GME. Проблем не будет. :)

Ссылка на комментарий

korobkoff

На трезвую свежую голову разобрался. Все не совсем так и дело как раз в турнирном уровне. Мытарства развивались следующим образом.

Переустановил, ДЛС поставил в корень (что для меня гемор, так как установка и потом любые изменения с административными правами, а я сижу под пользователем), удалил дату и локализацию, накатил 1.21.

Ставлю дедуктора, запускаю, загружаю кор - Штука опять в окне.

По счастью еще раз загружаясь, ткнул загрузить кор, оставшийся после проблем с турнирным сценарием (то есть сохраненный без него), и Штуки не обнаружил.

В папке ГК40 меняю campaign.pzdat на дефолтный, загружаю последний сейв Мажино, заканчиваю, кор сохраняется без турнирного сценария, начинаю ГК41, загружаю этот кор - нет Штуки.

Возвращаю турнирный campaign.pzdat, загружаю - заканчиваю - кор с турнирного сценария - загружаю - получаю Штуку.

Видимо сейв кора кроме данных о его составе хранит сведения о доступности юнитов по правилам, применявшемся при его сохранении - в турнирном сценарии как раз Штука R недоступна. Таким образом, проблема чисто визуального характера, можно на нее забить.

Попутно выяснилось еще кое-что интересное.Нажмите здесь!
 Целью ведь сначала была ГК41, поэтому дедуктора пихнул только туда. Когда начал загружаться с ГК40, оказалось, что с сохранений вполне себе идет игра по правилам дедуктора, не смотря на отсутствие в папке ГК40 его файлов.

Получается в сейве сохраняются и правила, действующие на момент его создания, видимо чтобы нельзя было их поменять по ходу сценария подменой файла. И эти правила из сейва значит имеют более высокий приоритет, попросту говоря, пока сохраненный сценарий не будет закончен, будут применяться сохраненные правила. Вообще в сейве выходит хранится все, что для него индивидуально, включая карту, - это объясняет и мои затруднения с таковой, которые я описывал ранее. Этим же объясняется и то, что бдительный гражданин не обнаружил продолжения моей коррупции, закончив сценарий из реплея и начав новый, ведь при начале нового сценария подгрузились правила уже из файлов игры в описанном тобой порядке.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

korobkoff
...В 42 заканчивается дедуктор...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в топике Дедуктора указано (если я со своими скромными познаниями в буржуинском правильно понимаю), что мод охватывает всю восточную ветку до 45-го (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Изучение матчасти разрешило попутно и этот вопрос.

Мод дедуктора "GC Unit Revisions v12 beta2", о котором говорил ты, действительно распространяется только на 39-42 и расположен тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А я оказывается читал про мод "Grand Campaign Unit Revisions v1.11.1", который охватывает все ГК и расположен тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Отличаются только циферки, запутаться немудрено. :D

Но тот, который читал я, к сожалению, делался под версию 1.14 и не учитывает новых правил.

Зато там есть мануал, на буржуйском правда, но всячески рекомендую, там есть объяснения всем изменениям, в том числе югославскому пилоту-артиллеристу (не смог понять суть, традиционно лень лезть в словарь).

Впрочем, изучение эквипментов из этих модов показало, что изменения не критичны, я так понимаю, касаются они только уменьшения стоимости наиболее массовых в выпуске юнитов, причем преимущественно советских.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...