ГК 41 - Страница 4 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГК 41

Параметры турнира 2  

7 голосов

  1. 1. ИИ получает подкрепления

    • нет
      0
    • да, как в прошлом турнире
      3
    • да, сразу (раньше чем в прошлом турнире)
      3
  2. 2. Вводим штрафы за незахваченные в конце сценария флаги

    • нет
      1
    • да, штраф 300 очков
      2
    • да, штраф 150 очков.
      1
    • да, штраф 50 очков
      2
  3. 3. Уменьшаем/увеличиваем очки за оставшийся престиж в конце кампании

    • Увеличиваем в 5 раз
      0
    • Увеличиваем в 2 раза
      1
    • Оставляем как есть
      3
    • Уменьшаем в 2 раза
      0
    • Уменьшаем в 5 раз
      2
  4. 4. Уменьшаем очки за престиж от ядра

    • Оставляем как есть
      4
    • Уменьшаем в 2 раза
      1
    • Уменьшаем в 5 раз
      1
  5. 5. Погода в последних 3-х сценариях

    • Оставляем как есть
      3
    • Фиксируем в соответсвии с процентами метеоусловий.
      3


Рекомендованные сообщения

korobkoff

Совершенно неожиданно нарисовалась почти не загруженная неделя, потому из чисто эгоистических соображений предлагаю начать ГК 41 :D .

Только что придумались предложения по правилам.Нажмите здесь!
 

Результаты определяются по количеству набранных ТХ (точко-ходов).

ТХ - это одна точка (гекс с флагом), удерживаемая в течение полного хода (ход свой + ход противника или иногда наоборот). Ходы, когда точка захватывается или теряется, не учитываются.

Обязательное условие для каждого сценария - убедительная победа.

Досрочное окончание сценария - в 2 вариантах:

1. Все точки освобождаются от подразделений противника (то есть захватываются, становятся нейтральными или остаются вражескими, но пустыми. В таком состоянии они удерживается 2 полных хода, к окончанию 3-его полного хода все точки должны быть захвачены. Появление вражеского подразделения в любой из точек, пусть даже временное, сбрасывает отсчет. (Не помню, есть ли в ГК 41 точки, заведомо недоступные захвату - типа островных при отсутствии морских и авиатранспортов - если да, то они не принимаются в расчет).

В этом случае начисляются призовые ТХ - по одному за каждый сэкономленный ход, а все точки считаются удержанными до конца лимита ходов, предусмотренного сценарием.

2. Прочие случаи досрочного завершения. Приза нет, ТХ - по фактическому количеству и времени удержания.

При равном количестве ТХ за всю ГК места распределяются между игроками с равным количеством исходя из (в нисходящем порядке): своих потерь, урона врагу, престижа (ядро + закрома).

Дабы не перегружать устроителей, каждый игрок, выкладывая реплей, выкладывает табличку с перечнем точек и указанием ходов, в течение которых он их удерживал, а также с примечанием про досрочную победу и сэкономленные ходы при наличии таковых.

Устроители заготавливают единообразные таблички на каждый сценарий, суммируют и проверяют результаты. Кроме того, проверить и поправить сможет каждый каждого.

[Cкрыть]

Но это просто идея. В целом - все на усмотрение устроителей, мне, как говорил один небезызвестный персонаж, - главное нАчать.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hedgvolk

Саша.

Как я уже говорил. Предлагаю за уничтоженную технику уменьшить бонус до БО/10 и БО/20 (те 30 и 15 очков), думаю в 43 еще надо будет уменьшить. Очень много техники и выгоды от скоростного прохождения нет. А штраф за не взятые флаги ввести 50, чисто символически.

Ссылка на комментарий

саса
Саша.

Как я уже говорил. Предлагаю за уничтоженную технику уменьшить бонус до БО/10 и БО/20 (те 30 и 15 очков), думаю в 43 еще надо будет уменьшить. Очень много техники и выгоды от скоростного прохождения нет. А штраф за не взятые флаги ввести 50, чисто символически.

ОК.

Я пополнил все ядра не элитой, и раклад получился такой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Среднее по 6 игрокам Ядро+ Престиж = 14625

Обычная проблема с korobkoffым. :D Тебе надо уменьшить кор на 3090 очков престижа + списать весь престиж. Жду от тебя список с именами расформированных юнитов. :D Учти, стоимость расформированных юнитов до пополнения не элитой. :P

Ссылка на комментарий

Ришат
ОК.

Я пополнил все ядра не элитой, и раклад получился такой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Среднее по 6 игрокам Ядро+ Престиж = 14625

Обычная проблема с korobkoffым. :D Тебе надо уменьшить кор на 3090 очков престижа + списать весь престиж. Жду от тебя список с именами расформированных юнитов. :D Учти, стоимость расформированных юнитов до пополнения не элитой. :P

Подождите и меня, пожалуйста! :021: Может не стоит так радикально резать ядро? Может лучше всем остальным добавить престиж?

Ссылка на комментарий

korobkoff
Обычная проблема с korobkoffым. :D Тебе надо уменьшить кор на 3090 очков престижа + списать весь престиж. Жду от тебя список с именами расформированных юнитов. :D Учти, стоимость расформированных юнитов до пополнения не элитой. :P

Это уже не коррупция, это уже дискриминация. :D

Я сам когда-то поднял этот вопрос (разница в стоимости при возможности бесплатного пополнения), но такое решение, как сейчас, опять приводит к абсурду в отношении конкретно меня.

Смотри. Среднее ядро рассчитано из стоимости пополненных бесплатно подразделений, поскольку каждый может сделать то же самое не стадии расстановки первого же сценария - тут все верно, таким образом теоретическое возрастание стоимости может стать фактическим.

Но...

Это справедливо только в отношении тех игроков, которые имеют неполные подразделения в своем распоряжении на момент начала кампании. Я же должен отказаться от их части до начала и эту часть никак уже не смогу пополнить чтобы, жертвуя опытом, привести ее фактическую стоимость к той теоретической, которая использовалась при вычислении среднего значения и суммы моего престижа. Поскольку я единственный такой возможности лишен (у остальных обрезается только престиж, то есть пополнить они могут все свои подразделения), мне одному неполнота отдаваемых подразделений идет в чистый минус. Сколько точно я потеряю зависит таким образом от выбора подразделений под нож, но в любом случае немало - общая разница ведь больше полутора тысяч.

Я до твоих расчетов сам прикидывал, что мне выкидывать - получалось не более 2 подразделений.

Мне собственно не жалко разницы с другими игроками, мне жалко, что при таком подходе придется отдать одно-два уже заслуженных подразделений.

Посему просил бы или способ подкорректировать (считать отдаваемые мной подразделения по стоимости с бесплатным пополнением) или мне в виде исключения позволить чуть меньше подразделений отдать (где-то на 2700 - 2800 отдам без раздумий), а разницу записать в минус и вычесть при следующих подсчетах - если Ришат будет участвовать, среднее ядро по итогам очередной ГК должно подрасти.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Мне собственно не жалко разницы с другими игроками, мне жалко, что при таком подходе придется отдать одно-два уже заслуженных подразделений.

Посему просил бы или способ подкорректировать (считать отдаваемые мной подразделения по стоимости с бесплатным пополнением) или мне в виде исключения позволить чуть меньше подразделений отдать (где-то на 2700 - 2800 отдам без раздумий), а разницу записать в минус и вычесть при следующих подсчетах - если Ришат будет участвовать, среднее ядро по итогам очередной ГК должно подрасти.

Я не против, если считаешь 2700-2800 можешь отдать безбоязненно, не думаю что от этого что-то измениться :017: .

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Я не против, если считаешь 2700-2800 можешь отдать безбоязненно, не думаю что от этого что-то измениться .

У меня не столь однозначные ошущения этой ситуации.

С одной стороны, вроде бы, это сильно не может повлиять на прохождение в ГК41. С другой стороны, мое убеждение о начале каждого этапа Гранд турнира: все должны начинать новый этап Гранд турнира в равных условиях! Иначе ошибка/неумение игрока в начале ГК (а это, напоминаю, 10 ДЛС) может в последствии привести к не равным условиям старта в новом ДЛС. С одной стороны мы можем стартовать не со своего кора, но, свой кор ближе к телу! :017: (Психология мать её....) В конце концов мы играем, по большому счету для удовольствия, а не ради наград ..... Поэтому, на сегодняшний день, давайте примем предложение korobkoffа и разрешим ему и Ришату уйти в минус по престижу до 1500. :D

Ришат. Я обещал нормировать для тебя кор. И сделаю это, но в пределах озвученных выше для korobkoffа ограничений, если посчитаю ,что ты не используешь ресиды для получения правильных героев. ;) Тем более что ты играешь на шахматах! ;)

Я планирую начать турнир до наступления Нового Года. Присоединится к турниру можно будет до 20 Января. ;) А окончить до конца 23 февраля. :D У самого не очень много времени..... :020:

Так что Ришат, ориентируйся на эти сроки, т.е. пройди ГК40 до 19 января. :) Я верю в тебя!

korobkoff! Жду от тебя предложений по удаляемым юнитам.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Саш, в принципе можно так, 3090-2700(2800)=390(290) добавить остальным. Главное чтоб определился.

Ссылка на комментарий

саса
Саш, в принципе можно так, 3090-2700(2800)=390(290) добавить остальным. Главное чтоб определился.

Володя. Если бы только коробкоф, то предложенный тобой вариант прокатит, Но там еще не определился Ришат... ;) Надо как-то придумывать для двоих... Да и турнир хотелось бы начать до до Нового года. Пусть имеется возможность уйти им в заранее определенный минус по престижу, и дать возможность Ришату сформировать свое ядро. Это 2-4 юнита. Могут ли они сыграть решающую роль? Согласен с тобой, что в 41 не могут. Но дальше. В 42 заканчивается дедуктор... На запад его вобще нет, придется перескакивать на ванилу...

Тут на не трезвую голову (korobkoff, корупция меня не волнует! :D ) пришла мысль: а что если их обязать списывать престиж каждый сценарий? Т.е. обязать их выкладывать последний ход сценария, и списывать задолженность каждый сценарий (своеобразное погашение кредита), пока они задолженность не погасят, чтобы отрубить им возможность пополнения элитой. С одной стороны это их не сильно напряжет, а с другой не заставит резать их ядро, но понял, что предугадать последствия такого подхода при переходе на ванилу за пределами моих возможностей. B)

Ссылка на комментарий

korobkoff

Практическое изучение вопроса показало, что как раз-таки все, что можно отдать, у меня целехонько и потому потери престижа мизерны.

Сооответственно пост #64 прошу считать бабской истерикой и забить забыть как страшный сон.

Мой позор, как водится, искупят мои армии! :ireful3:

Кстати, об армиях... Прошу изъять из моего командования и расформировать следующие не оправдавшие доверия рейха подразделения:

- все обычные (не SE) гренадеры (29,30),

- пару недозвездных десантников (10,33),

- егерей с героем на обзор (17), зачем они до сих пор у меня валяются, может хоть кто-нибудь объяснить? :Laie_72:

- все трофейные танки (Somya, Char B1, Matilda II),

- броневик с одной недозвездой (40).

Это даже чуть больше, прошу сдачу не забыть. :D

Ссылка на комментарий

korobkoff
В конце концов мы играем, по большому счету для удовольствия, а не ради наград ..... Поэтому, на сегодняшний день, давайте примем предложение korobkoffа и разрешим ему и Ришату уйти в минус по престижу до 1500. :D

Рейх со всенародным негодованием отвергает попытки подкупа нации (см. выше). :nono:

Тем более что ты играешь на шахматах! ;)

Ришательная Решительная борьба Ришата за шахматы наложилась на мою еще не высказанную просьбу и стала на мой взгляд весьма интересным предложением: разрешите нам с ним шахматы, но только с одновременным увеличением силы (ну то есть численности) подразделений ИИ на 5. Мои трудности перейдут из плоскости ненавистной мне игры урывками в плоскость бОльшей сложности и новых тактических приемов (ну ладно-ладно, старых, но по-новому), Ришат той же ценой избежит ненавистного ему рэндома (Ришат, прежде чем оценивать предложение, настоятельно прошу - попробуй сам - с модом Дедуктора, где сверхусиление в бою не участвует, это далеко не так выглядит, как в оригинальной игре), а устроителям турнира не придется ломать голову как сделать его для всех участников одинаково интересным.

korobkoff! Жду от тебя предложений по удаляемым юнитам.

Яволь, см. выше.

Ссылка на комментарий

korobkoff
Но дальше. В 42 заканчивается дедуктор... На запад его вобще нет, придется перескакивать на ванилу...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в топике Дедуктора указано (если я со своими скромными познаниями в буржуинском правильно понимаю), что мод охватывает всю восточную ветку до 45-го (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Вспомнил, почему егерей с обзором не продавал, - хотел на мотоциклы пересадить. :D

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в топике Дедуктора указано (если я со своими скромными познаниями в буржуинском правильно понимаю), что мод охватывает всю восточную ветку до 45-го (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Вспомнил, почему егерей с обзором не продавал, - хотел на мотоциклы пересадить. :D

Да можно до 45, там единственное должна изменяться стоимость трофеев. Если сравнишь его еквипменты по 41 и 42, значительно уменьшена цена 34 и КВ, те в конце 41 их выгодно пополнить не элитой и продать перед демяновским котлом.

Ссылка на комментарий

Ришат
Ришательная Решительная борьба Ришата за шахматы наложилась на мою еще не высказанную просьбу и стала на мой взгляд весьма интересным предложением: разрешите нам с ним шахматы, но только с одновременным увеличением силы (ну то есть численности) подразделений ИИ на 5. Мои трудности перейдут из плоскости ненавистной мне игры урывками в плоскость бОльшей сложности и новых тактических приемов (ну ладно-ладно, старых, но по-новому), Ришат той же ценой избежит ненавистного ему рэндома (Ришат, прежде чем оценивать предложение, настоятельно прошу - попробуй сам - с модом Дедуктора, где сверхусиление в бою не участвует, это далеко не так выглядит, как в оригинальной игре), а устроителям турнира не придется ломать голову как сделать его для всех участников одинаково интересным.

Это нас поставит в заведомо неравные условия турнира и мы отстанем. Но я согласен, при условии, что наши коры не будут резать и не будут обнулять престиж. Это всё-таки наше честно заработанное... А усложнение условий, только усилит интерес к турниру.

Верните шахматы!!! :001: В чём смысл их запрета?? На рандоме можно при необходимости выбить результаты выше среднего, и 5 ресидов позволяют улучшить все ключевые моменты. С одного сохранения можно перезагружаться до бесконечности, и это будет только 1 ресид. А на шахматах всегда получишь честный результат и не сможешь улучшить его ни на йоту. У меня был случай, когда в последнем страгетнике от последнего юнита осталась единичка силы. И ни чего не поделаешь: плюс один ход. Догадываетесь, что бы сделали в этой ситуации те, кто играет на рандоме? А я переиграл всё с момента расстановки изменив стратегию. И что честнее: рандом или шахматы? Я много раз слышал жалобы на рандом (и в покере это достало), но ни кто из жалующихся не замечает, сколько раз они получили результаты выше прогноза. Когда видишь в реплеях, как штука одной атакой уничтожает танк силой 10, понимаешь насколько рандом выгодее шахмат. Ну так пусть желающие играют на рандоме, можете разрешить им хоть до 10-ти ресидов, но разрешите желающим честно играть на шахматах, ограничив разрешённые ресиды тремя.

Ссылка на комментарий

саса

Вот файлы для турнира.


 ! 

Новые файлы для турнира ниже


 

Вот нормированные коры

Все выборы веток обрезал. Крит только морской , на Остров и Ленинград и улицы Москвы.

Погода у всех будет одинаковая. Подкрепление придет раньше чем в прошлом турнире. Обрезал престиж на поражении.

Все играется, но придется повозится в грязи.

Кто хочет может начинать. Стандартный Роммель, ШАХМАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ! :D

тему для турнира оформлю завтра.

Как его назовем? "Ошибка Вермахта" Предложения принимаются любые.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Кажется я понял в чем проблема у korobkoffа с файлами. Чтобы это впредь ниукого не повторялась надо сделать следующее.

Открыть папку где установлена GС41.

Полностью удалить папки Data и Localization.

Накатить по новой патч 1.22.

Только после этого устанавливать файлы для турнира.

К предыдущему посту добавлю. Будут штрафы за незахват флагов 50, и уменьшены очки за уничтоженные юниты врага в 2 раза (чтобы было удобней считать).

Ссылка на комментарий

korobkoff
Кажется я понял в чем проблема у korobkoffа с файлами. Чтобы это впредь ниукого не повторялась надо сделать следующее.

Открыть папку где установлена GС41.

Полностью удалить папки Data и Localization.

Накатить по новой патч 1.22.

Только после этого устанавливать файлы для турнира.

К предыдущему посту добавлю. Будут штрафы за незахват флагов 50, и уменьшены очки за уничтоженные юниты врага в 2 раза (чтобы было удобней считать).

От тебя ждут, ну как минимум двое, кровавых расстрелов меня, а ты проблему нашел. :D

Не расскажешь подробнее, от чего у меня коррупция-то? А то, насколько я понимаю, проблема уникальна, по крайней мере среди тутошних игроков.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Установил, проверил, читом сценарии пролистал, вроде все как надо и турнирный сценарий появляется. Единственное, что смутило - в первом же сценарии в окне нового вооружения упоминается "Штука" модификации "R", а она давно доступна. Помню, потому что когда она появилась, меня ее характеристики изумили и я написал где-то в турнирной ветке про это.

Ссылка на комментарий

саса
Установил, проверил, читом сценарии пролистал, вроде все как надо и турнирный сценарий появляется. Единственное, что смутило - в первом же сценарии в окне нового вооружения упоминается "Штука" модификации "R", а она давно доступна. Помню, потому что когда она появилась, меня ее характеристики изумили и я написал где-то в турнирной ветке про это.

Спасибо. Проверил, оказалось что дедуктор из 42 года. Сейчас поменяю. В сценарии турнир могут появляться старые юниты. Но в нем это не важно. он нужен только мне. :)

По поводу твоей любимой коррупции. Ты без нее жить не можешь? :P

Расскажу как осуществляется загрузка данных / файлов в игре на примере ГК41.

При нажатии на кнопку Играть в ланчере загружается

1. Файлы из папки дата основной игры.

2. В зависимости от выбранного языка, загружаются и переписываются данные из одноименных файлов из соответствующей папки локализация/дата.

3. Затем ты загружаешь игру из сейва. В сейве есть данные о принадлежности этого сейва к ГК41.

4. После этого загружаются / переписываются / дополняются данные для игры в ГК41 из папки Дата ГК41.

5. Затем подгружаются /перезаписываются данные для выбранного языка из папки дата локализации в ГК41.

В версии 1.20 был баг с файлом правил для 1.20. Дело в том что файл правил для ДЛС отличается по своим параметрам от основной кампании и находится в каждой папке ГК.

Но для ГК после выхода 1.20 нельзя было играть по правилам 1.20, не додумали они этот вопрос тогда. Чтобы можно было играть, народ в ДЛС добавил исправленный файл правил 1.20, чтобы можно было играть.

Похожая проблема была и с локализацией сценариев до патча 1.14, поэтому мы переводили абсолютно все файлы ГК41, а на сегодняшний день, нужны файлы лок и брифинги. Но файлы сценариев и правил будут оставаться на месте в папке локализации ГК , даже если накатить патч 1,22. Их надо удалять вручную, а ведь они загружаются в последнюю очередь и играть ты будешь в них. ;)

Поэтому, я и предлагаю удалить папки дата и локализация из ГК, оставив на месте файлы регистрации ГК в игре. При установке поверх патча 1.22 папли Дата и локализация будут восстановлены из патча, и там не будет не нужных файлов.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

korobkoff
Спасибо. Проверил, оказалось что дедуктор из 42 года. Сейчас поменяю. В сценарии турнир могут появляться старые юниты. Но в нем это не важно. он нужен только мне. :)

А менять-то только эквипмент или все файлы?

По поводу твоей любимой коррупции. Ты без нее жить не можешь? :P

Дык она кругом, у самого рыльце в пушку оказалось, спасибо бдительные граждане не дремлют. :D

Расскажу как осуществляется загрузка данных / файлов в игре на примере ГК41.

При нажатии на кнопку Играть в ланчере загружается

1. Файлы из папки дата основной игры.

2. В зависимости от выбранного языка, загружаются и переписываются данные из одноименных файлов из соответствующей папки локализация/дата.

3. Затем ты загружаешь игру из сейва. В сейве есть данные о принадлежности этого сейва к ГК41.

4. После этого загружаются / переписываются / дополняются данные для игры в ГК41 из папки Дата ГК41.

5. Затем подгружаются /перезаписываются данные для выбранного языка из папки дата локализации в ГК41.

Ну то есть я интуитивно верно догадывался, только не в путях дело, а порядке подгрузки. Но если папка локализации из ГК грузится поверх всего, может наоборот, как я и предлагал, просто пихать дедуктора в нее?

В версии 1.20 был баг с файлом правил для 1.20. Дело в том что файл правил для ДЛС отличается по своим параметрам от основной кампании и находится в каждой папке ГК.

Но для ГК после выхода 1.20 нельзя было играть по правилам 1.20, не додумали они этот вопрос тогда. Чтобы можно было играть, народ в ДЛС добавил исправленный файл правил 1.20, чтобы можно было играть.

Похожая проблема была и с локализацией сценариев до патча 1.14, поэтому мы переводили абсолютно все файлы ГК41, а на сегодняшний день, нужны файлы лок и брифинги. Но файлы сценариев и правил будут оставаться на месте в папке локализации ГК , даже если накатить патч 1,22. Их надо удалять вручную, а ведь они загружаются в последнюю очередь и играть ты будешь в них. ;)

Поэтому, я и предлагаю удалить папки дата и локализация из ГК, оставив на месте файлы регистрации ГК в игре. При установке поверх патча 1.22 папли Дата и локализация будут восстановлены из патча, и там не будет не нужных файлов.

То есть патчу начхать на отсутствие этой требухи о он требуемое сам создаст? Я спрашиваю, чтобы при положительном ответе вообще сразу из мегапака вычистить эти папки на будущее.

Ссылка на комментарий

саса
А менять-то только эквипмент или все файлы?

У дедуктора 3 файла, так что поменяй все.

Ну то есть я интуитивно верно догадывался, только не в путях дело, а порядке подгрузки. Но если папка локализации из ГК грузится поверх всего, может наоборот, как я и предлагал, просто пихать дедуктора в нее?

Если все старье вычистить то то будет все равно.

То есть патчу начхать на отсутствие этой требухи о он требуемое сам создаст? Я спрашиваю, чтобы при положительном ответе вообще сразу из мегапака вычистить эти папки на будущее.

Вычищай все из папки ГК41 или другой, кроме 2-х файлов - типа DLC1.TXT и GUID.txt. Патч сам поставит то что нужно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...