Самая тяжелая страна для прохождения игры? - Страница 4 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая тяжелая страна для прохождения игры?

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая по вашему самая сложная страна?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Димониус
Это создает трудности только при попытке завоевания мира или же стремления нахапать своей державой как можно больше земель. Нужно давать игрокам другие цели (по образцу "Цивилизации", например), чтобы они не стремились постоянно к безудержному расширению. Это ообщая проблема стратегических игр - кроме победы путем войны (а у "парадоксов" это перекрашивание карты в свой цвет) им нечего предложить игрокам.

Тут вы не правы, каждый задаёт цель самому себе. Лично я люблю играть за Миноров, изменяя мир, так сказать под себя. К примеру - За Новую Англию захватить "провы 13-ти" колоний и удержать. За Яву сбросить оковы колониализма и стать ВД, за Японию забрать ДВ, за Квебек провести войну за независимость (думаете чрезмерно легко или сложно? а попробуйте сами, изи на уровне РИ в развитии(правда подкрутить реформы на миграцию приходиться), и хард на уровне Швейцарией победить РИ, с учётом, что РИ может со всех сторон, и больше мяса, но выходило интересно, главное в первые года попытаться, пока у ВБ не чрезмерные десанты есть в Европе, а потом даже прикольно отвоёвывать себе Канаду, заниматься промом и т.д.). К примеру за РИ можно играть и мирно, и исторично, и агрессивно. Всё зависит от игрока. Да и победы в Вики, как таковой НЕТ, её решает для себя игрок. Я к примеру почти никогда не доигрываю до конца(в частности потому что хронка(+свой мод) и играть дальше 1920-ых скукота)).

Тут вы ошибаетесь, очки в Victoria 2 можно зарабатывать по-разному. Можно развивать промышленность или повышать престиж или просто иметь (но не использовать в захватнических целях) армию и флот. Каждый показатель дает очки, которые, в совокупности, будут влиять на ваше положение в игре. Поэтому необязательно быть завоевателем.

Например, играя за Нидерланды уже нет необходимости расширяться, так как в начале игры у вас есть довольно обширные колонии! Остается лишь развивать промышленность, национализировать те провинции, что есть и оставаться в числе Великих держав.

А как же завоевать Океанию, в т.ч. Австралию? (И Бельгию вернуть, смотря какой мод)

Ссылка на комментарий

fursh

Формально победа в вике - первое место в ВД.

Ссылка на комментарий

Димониус
Формально победа в вике - первое место в ВД.

Зашёл за ВБ и сразу победитель по жизни? :022:

Ссылка на комментарий

fursh
Зашёл за ВБ и сразу победитель по жизни? :022:

Ну гермашка, сша или франция вполне могут обогнать если сидеть на попе смирно.

Ссылка на комментарий

А как же завоевать Океанию, в т.ч. Австралию? (И Бельгию вернуть, смотря какой мод)

А зачем вам Океания, когда там нет разнообразия ресурсов? :blink:

Австралия также не представляет никакого интереса.

Бельгия - единственное, что может заинтересовать, играя за Нидерланды. Кстати, Франция тоже может заявить о своих претензиях на бельгийские области.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
А зачем вам Океания, когда там нет разнообразия ресурсов? :blink:

Австралия также не представляет никакого интереса.

Бельгия - единственное, что может заинтересовать, играя за Нидерланды. Кстати, Франция тоже может заявить о своих претензиях на бельгийские области.

Австралию можно выделить - туда напреезжает куча мигрантов, и будут добывать ресурсы для Нидерландов, так как в их сфере. В теории так можно.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
А зачем вам Океания, когда там нет разнообразия ресурсов? :blink:

Австралия также не представляет никакого интереса.

Бельгия - единственное, что может заинтересовать, играя за Нидерланды. Кстати, Франция тоже может заявить о своих претензиях на бельгийские области.

В Новой Гвинее есть тропическое дерево, а оно дорогое и позволяет делать без дефицита ресурсов ещё более дорогие табуретки.

А вот всякие Таити и Фиджи действительно бесполезны.

Ссылка на комментарий

Димониус
А зачем вам Океания, когда там нет разнообразия ресурсов? :blink:

Австралия также не представляет никакого интереса.

Бельгия - единственное, что может заинтересовать, играя за Нидерланды. Кстати, Франция тоже может заявить о своих претензиях на бельгийские области.

Ну дерево тропическое там есть и фрукты. Как-никак, а целый континент звучит гордо)

Ссылка на комментарий

В Новой Гвинее есть тропическое дерево, а оно дорогое и позволяет делать без дефицита ресурсов ещё более дорогие табуретки.

А вот всякие Таити и Фиджи действительно бесполезны.

Только вы забыли маленькую деталь - области Новой Гвинеи не пригодны для заселения большого числа мигрантов (из-за джунглей), а местного населения там кот наплакал. Инфраструктуру наладить тоже не представляется возможным. Лучше тогда захватить Либерию, которая уже заселена и в которой есть что добывать (кофе и тропическое дерево) + нет никаких штрафов на развитие железнодорожного сообщения, например, для продвижения в глубь материка.

Ну дерево тропическое там есть и фрукты. Как-никак, а целый континент звучит гордо)

Фрукты и тропическое дерево можно добывать и в более рентабельных регионах мира.

Обладание же континентом не дает никаких бонусов в игре, это бесполезная трата времени.

Изменено пользователем Роман Арсланов
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Только вы забыли маленькую деталь - области Новой Гвинеи не пригодны для заселения большого числа мигрантов (из-за джунглей), а местного населения там кот наплакал. Инфраструктуру наладить тоже не представляется возможным. Лучше тогда захватить Либерию, которая уже заселена и в которой есть что добывать (кофе и тропическое дерево) + нет никаких штрафов на развитие железнодорожного сообщения, например, для продвижения в глубь материка.

А что мешает заиметь и то и то, ну, кроме США, которые впрягутся за Либерию с большой вероятностью?

И чем они непригодны? Едут туда, как миленькие едут. Процент, правда, маленький выходит, ибо там уже и так много живёт. У меня в Сев. Новой Гвинее 5,6% понаехавших, 4,7% в южной. На чинушей хватит.

А на инфраструктуру вообще наплевать. 1-2 уровень там за глаза.

Ссылка на комментарий

А что мешает заиметь и то и то, ну, кроме США, которые впрягутся за Либерию с большой вероятностью?

И чем они непригодны? Едут туда, как миленькие едут. Процент, правда, маленький выходит, ибо там уже и так много живёт. У меня в Сев. Новой Гвинее 5,6% понаехавших, 4,7% в южной. На чинушей хватит.

А на инфраструктуру вообще наплевать. 1-2 уровень там за глаза.

США Нидерландам не угроза, если та начнет войну за территории Техаса с Мексикой + ИИ не так активно перебрасывает свои части за океан!

Переведи процент понаехавших в количество (население провинции) и укажи год (когда достиг такого населения)

Инфраструктура влияет на миграцию, на количество добытых (произведенных) ресурсов в регионе, да и на управление колонией тоже. Так что, если уж вам плевать на увеличение роста населения в колонии, плюйте дальше.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
США Нидерландам не угроза, если та начнет войну за территории Техаса с Мексикой + ИИ не так активно перебрасывает свои части за океан!

Переведи процент понаехавших в количество (население провинции) и укажи год (когда достиг такого населения)

Инфраструктура влияет на миграцию, на количество добытых (произведенных) ресурсов в регионе, да и на управление колонией тоже. Так что, если уж вам плевать на увеличение роста населения в колонии, плюйте дальше.

Угроза, не угроза, но мир они из вредности долго заключать не будут.

Год 1902. Пришли мы туда в конце 70-х. Т.е это примерно за 25 лет.

Когда меня спросят, что лучше: отсутствие колонии или её неразвитость, то я отвечу, что её неразвитость(хотя, если бы можно было, я бы застроил). А ты, судя по жалобам, отсутствие.

Ссылка на комментарий

Угроза, не угроза, но мир они из вредности долго заключать не будут.

Год 1902. Пришли мы туда в конце 70-х. Т.е это примерно за 25 лет.

Когда меня спросят, что лучше: отсутствие колонии или её неразвитость, то я отвечу, что её неразвитость(хотя, если бы можно было, я бы застроил). А ты, судя по жалобам, отсутствие.

С заключением мира, несомненно, будут проблемы, поэтому после быстрого захвата Либерии я бы построил транспортники, позаботился бы о создании резервов и материальном обеспечении армии и перекинул бы их поближе к границам Мексики и США, а именно в Мексиканский залив (может лучше ударить в тыл, а?) ;)

Я же просил указать население колонии (общее) и отдельно указать количество мигрантов.

Уж лучше иметь маленькие, но полноценные колонии, нежели большие и пустынные (слабо заселенные, бедные на ресурсы и буквально пустынные, как Австралия, север Африки, Аравийский полуостров и т.д.)

Изменено пользователем Van01
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
С заключением мира, несомненно, будут проблемы, поэтому после быстрого захвата Либерии я бы построил транспортники, позаботился бы о создании резервов и материальном обеспечении армии и перекинул бы их поближе к границам Мексики и США, а именно в Мексиканский залив (может лучше ударить в тыл, а?) ;)

Я же просил указать население колонии (общее) и отдельно указать количество мигрантов.

Уж лучше иметь маленькие, но полноценные колонии, нежели большие и пустынные (слабо заселенные, бедные на ресурсы и буквально пустынные, как Австралия, север Африки, Аравийский полуостров и т.д.)

Вот точные данные(там маленько переврал) на 1903 год:

Южная Новая Гвинея:

Население: 154.75к

Признанные: 6.3%(9.7495к, если считать пропорцией)

Самый высокий уровень инфраструктуры: 3

Самый низкий УИ: 2

Северная Новая Гвинея:

Население: 286.30к

Признанные: 3.9%(11.1657к, если считать пропорцией)

Самый высокий уровень инфраструктуры: 3

Самый низкий УИ: 2

Суммарно 24.42% мирового производства тропического дерева(в других моих провах его не производят, потому так точно могу сказать). Собственно, ради чего и брал эти регионы. Хватает с запасом на завод по производству элитной мебели 13 уровня(апгрейдится на 14). Доход от завода: 1к. ;)

Ссылка на комментарий

fursh

Если нужно дерево и фрукты, то лучше Мадагаскар, там еще и уголь есть. Да и население приличное.

Ссылка на комментарий

Вот точные данные(там маленько переврал) на 1903 год:

Южная Новая Гвинея:

Население: 154.75к

Признанные: 6.3%(9.7495к, если считать пропорцией)

Самый высокий уровень инфраструктуры: 3

Самый низкий УИ: 2

Северная Новая Гвинея:

Население: 286.30к

Признанные: 3.9%(11.1657к, если считать пропорцией)

Самый высокий уровень инфраструктуры: 3

Самый низкий УИ: 2

Суммарно 24.42% мирового производства тропического дерева(в других моих провах его не производят, потому так точно могу сказать). Собственно, ради чего и брал эти регионы. Хватает с запасом на завод по производству элитной мебели 13 уровня(апгрейдится на 14). Доход от завода: 1к. ;)

Хм-м ... неплохо. Хотя я больше предпочитаю регионы Западной (Либерия, Того, Гана и т.д.) и Восточной (Сомали, Эритрея и т.д.) Африки для колонизации. По мне они лучше тропической Индонезии или Океании. Вопрос - нефтяные регионы захватываете или предпочитаете нефть импортировать?

Изменено пользователем Van01
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Хм-м ... неплохо. Хотя я больше предпочитаю регионы Западной (Либерия, Того, Гана и т.д.) и Восточной (Сомали, Эритрея и т.д.) Африки для колонизации. По мне они лучше тропической Индонезии или Океании. Вопрос - нефтяные регионы захватываете или предпочитаете нефть импортировать?

Отрезал ещё давным давно от Нидерландов о. Борнео ради серы(хотел Яву, но решил, что лучше всё-таки Борнео), потом там нашли ещё и нефть(за мной был весь остров, я до этого Северное Борнео у нецивилов отжал, так что аж 3 нефтепровы было). Затем по Аравии ещё прошёлся.

В другой партии я решил нефтяные проблемы засфериванием Румынии. Брал у них сырую и делал топливо.

А ещё до того я играл за страну, где были свои месторождения ;)

Так что я больше из ситуации исхожу.

Ссылка на комментарий

Иван Гремящий

Ребята, вы все не правы!!! Вот если с самого начала играть за Швецию и дать независимость Ян-Майен... Там то с населением 15 человек и производством рыбы до самого конца игры не разовьёшся))) Там даже разработчики пасхалку сделали: решение "объединить всех белых медведей под флагом Ян-Майена"))) :lol:

Ссылка на комментарий

Diplomate
Чтобы определить сложность, нужно сначала определить ее критерии. Что одной стране сложно, то легко другой и наоборот. Некоторые страны не сложные в плане достижения каких-то целей (например, выйти на 1 место), а всего лишь нудные.

И Великобритания может быть трудной, если ставить соответствующие ей амбициозные цели. По-моему, по совокупной сложности открывающихся перед Великобританией путей развития, ее вполне можно считать самой сложной страной.

После захвата Китая можно делать, что вздумается.

Ребята, вы все не правы!!! Вот если с самого начала играть за Швецию и дать независимость Ян-Майен... Там то с населением 15 человек и производством рыбы до самого конца игры не разовьёшся))) Там даже разработчики пасхалку сделали: решение "объединить всех белых медведей под флагом Ян-Майена"))) :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это очень сложно, но, видимо, можно.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Ребята, вы все не правы!!! Вот если с самого начала играть за Швецию и дать независимость Ян-Майен... Там то с населением 15 человек и производством рыбы до самого конца игры не разовьёшся))) Там даже разработчики пасхалку сделали: решение "объединить всех белых медведей под флагом Ян-Майена"))) :lol:

В Виктории все реально. А кто нибудь кстати играл за страны на территории современного ОАЭ? Хотя там думаю сложно но не нереально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49435

Лучшие авторы в этой теме

  • Колонизатор

    43

  • king.muskrat

    33

  • Січовик

    30

  • Aurelius36

    20

  • fursh

    12

  • Херсонський Кавун

    11

  • Димониус

    10

  • Van01

    10

  • Vladimir DP

    7

  • Raeder

    5

  • Д.А.

    4

  • maksyutar

    4

  • Millenarian Emperor

    3

  • theo

    3

  • NoOneName

    3

  • Степаша

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • Россия

    3

  • Zelchenko

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Sanuis

    2

  • Швейцарец v 2.0

    2

  • BearLies

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Колонизатор

Это Бурские страны с Зулу и Либерией?Не согласен.AAP за Зулу тут где-то был,почитай Почти, но нет. С Техасом вообще не согласен. @king.muskrat Прочитай лекцию о том что все эти страны н

king.muskrat

Самая тяжелая - Триполи, из-за войны с османами на старте, в которой практически невозможно победить. На втором месте Ионическая республика - сателлит ВБ, который присоединяется к Греции по ивенту. Ст

Aurelius36

Привести к власти фашистов, а потом захватить Германию 

Колонизатор

@king.muskrat где тебя носит?Быстрей!Скажи @Січовик , что нету сложных стран! Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!   А теперь серьёзно, @Січовик 

Херсонський Кавун

Aurelius36

Любой однопровинчатый минор с населением до 100к 

Колонизатор

Госпади...Повторю Ты слишком серьёзен. Ладно, ты достиг совершенства кроме Триполи тебе за все страны легко. Кстати, тут не хватает мнения @Aurelius36 И он врывается в тему...

Колонизатор

Так и знал Ну нафиг... Ты забыл добавить,что это несложно НЕ повторяй тактику еще раз.Я понял тебя, c чем-то я с тобой прав Я так за Краков манипулируя Австрией Азию захватывал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...