Ваша любимая страна Europa Universalis 4 - Страница 14 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая ваша любимая страна в Europa Universalis 4?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@WhiteBear да это не важно, меня волнует только, что соседи всё на халяву получают, а я за них пашу.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, WhiteBear сказал:

Отнюдь. Её концепция подразумевала, что в ходе вестернизации усваивались все достижения.

Между тем в реальной истории такого не происходило никогда. Ни разу. Нигде.

Даже огнестрельное оружие, боевые построения пехоты и конницы, тактика -

всё это "усваивалось" чаще всего не в полном объёме (а меж тем это ещё не вестерн).

добавлю, что обычно после получения люлей.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 часа назад, Napoleon-Bonaparte сказал:

Люблю Литву и Богемию.

Ну какой же вы после этого Napoleon-Bonaparte? Он даже Францию не очень любил, больше Корсику.

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
6 минут назад, WhiteBear сказал:

Ну какой же вы после этого Napoleon-Bonaparte? Он даже Францию не очень любил, больше Корсику.

Времени для игры за корсику мало. Ну и у Бонапарта теплые отношения с поляками были. 

Ссылка на комментарий

Во множестве игр люблю проходить кампании за Британию, EU4 тут не стала исключением. Также в EU4 к числу любимых причисляются те страны, мундиры чьих солдат (в частности одежка третьего уровня, с треуголками и париками) мне особенно по нраву, а это Папская область и Швеция.

Ссылка на комментарий

Бранденбург :)

Просто нравится выигрывать сражения когда у врага х2-3 преимущество.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 16.12.2016 at 22:10, Decease сказал:

Бранденбург :)

Просто нравится выигрывать сражения когда у врага х2-3 преимущество.

А если то же самое делать с юнитами китайской группы, фан будет на порядок больше.

Ссылка на комментарий

@WhiteBear то есть, на Японию намёк? До Бранда она всё же не дотягивает.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
21 час назад, Evk сказал:

@WhiteBear то есть, на Японию намёк? До Бранда она всё же не дотягивает.

Ну не знаю... когда я японцами доходил до пруссаков, они были не лучше, скажем, португальцев.

 

Но вообще-то я намекал на манчжур. Ордынцы - идеальная армия для любителя повоевать.

И объясняется это просто: 100% конницы, за спиной которой сплошная артиллерия. Это сказка!

Ссылка на комментарий

46 минут назад, WhiteBear сказал:

Но вообще-то я намекал на манчжур. Ордынцы - идеальная армия для любителя повоевать.

И объясняется это просто: 100% конницы, за спиной которой сплошная артиллерия. Это сказка!

На такое денег нет даже у Тимуров, долго ордой сидеть невыгодно, воентеха до 9 только, дальше у всех уже войска не хуже, а то и лучше. Отсутствие бонуса к владениям, аппетит кланов  на земли и автономию полностью убивают экономику орд.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, Evk сказал:

долго ордой сидеть невыгодно

Ордой НЕ СИДЯТ. Кроме разве что склонных к суициду.

Орда деньги берёт с окружающих её держав, одновременно их прихватизируя.

 

1 час назад, Evk сказал:

воентеха до 9 только, дальше у всех уже войска не хуже, а то и лучше

100% конницы всё решают. А непрерывные войны дают бонусы и традиций, и престижа(==генералов).

Достаточно для бурного безостановочного роста в темпах а-ля Арабский халифат.

 

1 час назад, Evk сказал:

Отсутствие бонуса к владениям, аппетит кланов  на земли и автономию полностью убивают экономику орд.

По мере разрастания "утихомиренные" провинции изымаются у кланов и позволяют растить экономику.

Вновь завоёванные провинции с радостью отдаются кланам, т.к. это обеспечивает манповер, нужный завоевателю.

 

Заверяю вас, что денег ордынцам (при правильной игре) хватает с избытком.

Ссылка на комментарий

shepgrade
17 часов назад, WhiteBear сказал:

 

По мере разрастания "утихомиренные" провинции изымаются у кланов и позволяют растить экономику.

Вновь завоёванные провинции с радостью отдаются кланам, т.к. это обеспечивает манповер, нужный завоевателю.

 

Заверяю вас, что денег ордынцам (при правильной игре) хватает с избытком.

у меня сложилось впечатление что 33 процентов земель для кланов считаются от общего развития, с территориями, тогда как отдавать им можно только владения. Как при быстро заканчивающимся ордынском лимите владений отдавать кланам свежезахваченное? ждать что ли плюсов к владениям от адм. теха?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
52 минуты назад, shepgrade сказал:

ждать что ли

Ордынцам ждать надо разве что повторного ограбления, остальное им по барабану.

И даже повторное ограбление не очень-то важно (хотя и полезно).

 

ЗЫ. Жаль, что райн77 не довёл до конца WC за 100 лет (за манчжуров).

Во всяком случае, реальность такого WC он доказать всё же сумел.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Nigmat

 Пожалуй, Арагон. За то, что эта страна включает в себя все возможности игры - тут тебе придется:

1. Повоевать на суше - тут выбор противников широк.
2. Повоевать на море - аналогично.
3. Заниматься дипломатией - рядом Кастилия и Франция, стараешься не допустить их альянса против себя.
4. Можно заняться колонизацией на равных с мажорами- благо дистанция позволяет.
5. Познаешь суть торговли.
6. Страна не мажор - не чета Англии, Кастилии и Франции - не получится проводить политику с позиции силы.
7. Но и не минор.
8. Мне просто нравится шкурка их алебардщика.
 

Ссылка на комментарий

psametix

ну Кастилия для Арагона не проблема, ибо свадьба же.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Голландия - Нидерланды

Очень интересно играть за них. При чём, во всех аспектах игры.

Отсюда, наверное, они у меня любимые.

 

Хотя раньше далеко не так было - Итальянские миноры или Бранд.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Неее мой выбор конечно прост, но я за Францию ибо навешать люлей англичашкам это святое как говорится, у меня к ним дофига претензий еще с 3 европки когда мы с другом на пару играли, я за Фра, а он за Анг. Как же бесил его чертов флот....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120480

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Evk

    13

  • Light Grey

    8

  • kuishi

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Франтишек

    5

  • 12488

    4

  • Житель Константинополя

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Tgnm

    4

  • PapaRimsky

    3

  • Empy

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Tempest

    3

  • Iamneo94

    3

  • pretty_nice

    3

  • NordikBear

    3

  • László

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • Millenarian Emperor

    2

  • Abernetty

    2

  • ZZZombie

    2

  • Абылай-хан

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruslan 1805

Бранденбург (Пруссия) обожаю играть за эту страну. Объедини Германию железом и кровью. Франция - воссоздай империю Карла Великого, или империю Наполеона. Англия - построй Британскую империю от Канады

DarkWolf

Какой-то определенно любимой страны нет, но люблю играть за такие государства из которых можно сделать нечто великое. Вроде Бранденбурга с идеей создания Пруссии, и исходящим из этого после объединени

Dimka2010

я это смекнул партии на 3-4, когда за Россию, Османа и Испанию отыграл. а так - все мои мысли и действия последних партий 5-6. Именно так и играю. Ещё за вольный город играл. Союз только с И

Chestr

Ну во первых, индуизм сам по себе очень крут. Во вторых регион хорош. Малакка, богатейший ТУ, возможность сходу уходить в колонизацию, порой удается выцепить колониализм.   И большие возможн

Dfyz

1) Бавария 2) Венеция

Чудо

1) Швеция: великолепная пехота, мощь армии невероятная. Хотите почувствовать себя военными нагибаторами, разбивая малыми силами огромные силы - это Швеция.( Бранденбург так же хорош в этом плане, но о

vasya_pryanik99

1. Таунгу, без вариантов, лучший опм. Крутейшие идеи, у всех соседей "сердечки" со старта, Бенгалия-Малакка рядом. 2. Имерина. Идеи тоже просто супер, племенная деспотия.  В начале партии нужно п

Петя I

Московия- так как есть место для экспансии, и тебе не надоедят постоянные коалиции и требования возврата территории от импа СРИ.  Франция- так как любимая моя страна в ИРЛ, да и бонусы идеально подх

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...