Ваша любимая страна Europa Universalis 4 - Страница 16 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая ваша любимая страна в Europa Universalis 4?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ruslan 1805

Бранденбург (Пруссия) обожаю играть за эту страну. Объедини Германию железом и кровью. Франция - воссоздай империю Карла Великого, или империю Наполеона. Англия - построй Британскую империю от Канады до Австралии. Россия - объедини русские земли и проруби окно в Европу. Османская империя - захвати Константинополь и построй огромную империю вселяющая ужас в сердца врагов. За такие перспективы и возможности, я и люблю играть за эти страны.    

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

Кочевые гос-ва, кроме тимуридов. Сонгай, Мали. Оман и Бруней.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

С последними изменениями даже не знаю, что и сказать, за любую страну фактически можно сформировать то, что тебе нужно и страны как то обезличиваются. Просто формирую страну под настроение. И с последним апдейтом я бы пожалуй как лучшую (любимую трудно сказать) взял Пруссию, сформированную из Австрии с австрийскими идеями, после взятия +5 к дип репе из последней эпохи, чисто для ивента на абсолютизм. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

DarkWolf

Какой-то определенно любимой страны нет, но люблю играть за такие государства из которых можно сделать нечто великое. Вроде Бранденбурга с идеей создания Пруссии, и исходящим из этого после объединением Германии, а также России с ее огромными незаселенными сибирскими землями

Ссылка на комментарий

DavidKomnenos

1. Неаполь- первое гос-во, за которое я начал играть в Европу Универсалис (ещё 3 часть). Очень сильно полюбилось мне с тех пор, особенно возвращать свои нац. провки у Арагона и захватывать Магриб :) 

2. Молдова- всегда мечтал сделать что-нибудь великое за свою родное государство. Геополитическое положение добавляет драйва, тут тебе и Польша с Литвой, и Османы, и Венгрия :)))

3. Не знаю, наверное какое-нибудь гос-во Индонезийского архипелага, где много развитых провок, колонизация и т.д. 

Ссылка на комментарий

1. Мекленбург - начинал с неё ещё в ЕУ3

2. Россия (из Московии)

Ссылка на комментарий

Henry Piast

1)Польша 
2)Швеция - во многих играх начинаю именно за них

3)Нидерланды (за Голландию)

Ссылка на комментарий

Какую-то конкретную страну назвать не могу, тут скорее имеет значение конкретная партия. А интересных партий было очень много за разные страны: Голландия (независимость, эпичное противостояние с Испанией, объединение Нидерландов, не менее эпичное противостояние с Францией), Швеция (балтийское "Mare Nostrum", победа в тридцатилетке), Киев из Литвы (объединение Руси и ликвидация северного самозванца), Бранденбург (известная цепочка Пруссия/Германия), Кастилия (объединение Иберийского полуострова и колониальная империя), Белуджистан (создание Моголов и завоевание Индии), Византия (победа над Османами и восстановление империи), Османы (повторение исторических завоеваний), Австрия (восстановление СРИ), Польша, Англия, Дания... И список можно продолжать)

Ссылка на комментарий

Igrok23

Православный Уэльс, созданный из северян (племени славян), хотя сами северяне язычники, мне стало скучно среди язычников я скорешился с болгарами, престолонаследовал их трон, Богна 1-ая была, потом была целая куча всяких Богн (это имя такое), так как мальчиков не было решил принять баскскую культуру что позволяло когнатическое наследие, завоевал басков, сделал целую династию Богн, но управлять двумя королевствами в разных частях европы было совсем неудобно, отдал кому-то там из династии Болгарию они ее прошляпали буквально через 10 лет, а сам уплыл в на Английский остров, хотя тогда он был совсем не аглийский и создал там королевство Уэльс и оно стало православным, вот такой вот оборот конвертированный:) А если с нуля, за Курск как-то захватил пол Европы, созданный из одной провинции:) а потом вышел длс и погубил мой сейв. Ну а если совсем серьезно, американский континент, вот там самая жесть начинать, хотя можно и африканский, но европейцы там быстро появляются, а в Азии мне было скучно

Ссылка на комментарий

Timotheus

1. Польша.

Уникальная форма правления, которая сменяется другой не менее интересной формой правления. 
Отличное географическое положение: можно участвовать во всей гуще событий: тут тебе и проблемы с Османами, и религиозные войны в центре Европы, и борьба с московией-россией, и при желании можно в колониализм. Национальные идеи - просто песня. Однозначно ТОП-1 в моем списке.

2. Франция.

Хоть и мажор, но играть за нее реально интересно, так как есть противостояние со СРИ + при захвате северной африки можно выйти к аравийскому полуострову и привет Османы. Колониальная гонка с Португалией, Англией и Кастилией тоже интересна.

3. Эфиопия.
Играл за нее, когда надоела возня в Европе. Понравилось. Есть выбор пути развития как в отношении религии, так и в отношении экспансии: можно попробовать стать доминирующей силой в Африке, а можно побороться с Мамлюками и Османами за гегемонию на Аравийском полуострове. Плюс, можно в тот же колониализм и стать королем специй, ну и заодно Австралию заселить)

Ссылка на комментарий

1) Инки. Старт за Куско.

2) Япония. Старт за сёгуна.

3) Германия. Старт за Любек, он же Ганза.

Изменено пользователем Xanmit
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Кастилия, Португалия, Манчжурия из Цзяньчжоу, Османы, Мамелюки, Московия, Мали

Из миноров много кто понравился, но любимыми трудно назвать, так как их полно и поиграл ими только по 1 катке, много еще кем не пробовал

Ссылка на комментарий

За Остров Пасхи! 

(с праздничком)

Ссылка на комментарий

1. Голландия. Мирно избавляемся от унии, союз с Австрией и, внезапно, с Бургундией, захватываем ближайших миноров, наследуем нижние земли по ивенту, становимся императором СРИ, собираем Нидерланды, принимаем лютеранство, побеждаем в религиозных войнах, ведем колониальные войны, развлекаемся как душе угодно.

2. Московия, ибо самый веселый каток.

3. Император СРИ Италия из Флоренции/Тосканы, люблю я возиться с дипломатией.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Когда был помоложе, то любил страдать за страны с потенциалом или катастрофой: Голландия, Бранденбург, Византия

Потом переключился на итальянцев: Флоренция, Милан, Папская область.

Т.к. все партии всё равно скатывались к малярке через 100 лет, то полюбил мажоров: Англия, Австрия, Франция, Кастилия. Османы даже. Потому что какая разница - сразу маляром заделаться или отмучавшись в игре астрономические сутки.

Интерес к игре угасал.

И тут смекнул с возрастом, что малярство - для школия да ачивок. МП ещё сюда же. Но никак не сингл. И начал, матерь Божья!11, играть словно в РПГ какое. Отыгрывать. И игра в регионе СРИ внезапно заиграла новыми красками.

Отыгрывать императора очень интересно оказалось. Вот прямо кошмар Вольтера делать))) Захватил - добавил в империю - выделил вассалом - PROFIT. А уж как выглядит война с предпоследней реформой, когда все твои вассалы сришные саранчой набегают. Ууу. Красота! Смысла объединять империю даже нет. Такое удовольствие терять.)))

Ссылка на комментарий

Бранденбург - Пруссия

Голландия

Гранада

Бургундия - Ареалат

Ссылка на комментарий

Dimka2010
14 часа назад, Sextilius сказал:

И тут смекнул с возрастом, что малярство - для школия да ачивок. МП ещё сюда же. Но никак не сингл. И начал, матерь Божья!11, играть словно в РПГ какое. Отыгрывать. И игра в регионе СРИ внезапно заиграла новыми красками.

Отыгрывать императора очень интересно оказалось. Вот прямо кошмар Вольтера делать))) Захватил - добавил в империю - выделил вассалом - PROFIT. А уж как выглядит война с предпоследней реформой, когда все твои вассалы сришные саранчой набегают. Ууу. Красота! Смысла объединять империю даже нет. Такое удовольствие терять.)))

я это смекнул партии на 3-4, когда за Россию, Османа и Испанию отыграл.

а так - все мои мысли и действия последних партий 5-6. Именно так и играю.

Ещё за вольный город играл. Союз только с Императором. Кто император - с тем и союз. Отстроился круто, армию сдавал всем подряд. Воевал почти везде. Тоже интересный отыгрыш был.

 

За Большую Орду  играл - старался дальше исторических границ не вылазить - максимум собрать Золотую Орду. Дробить большие страны на мелкие и всех подряд в данники записывать - скрин здесь кидал уже - у меня порядка 40+ данников было из кавказско-персидских стран, российских и литовских.

(1 января собирал кучами очки монарха на любой цвет) армия за счёт фишек Орды была на 100% из конницы - рвал всех и метал по степям.

 

За Мин можно также отыграть, но там такой монстр изначально, что не интересно даже.

 

И за Японию сыграть всё планирую с отыгрышем в Сёгуна и дайме. Там порядка 25+ стартовых вассалов. Думаю, интересно получится.

Мирить их буду, стараться чтобы не шибко воевали и не максимум в исторические границы влазить - без малярства. Ну и ивенты на закрытие границ принимать.

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

pretty_nice

Малакка. Если задоминировать в регионе, можно внезапно стать Скруджом Макдаком

Ссылка на комментарий

Страна созданная в конструкторе наций :З

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120532

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Evk

    13

  • Light Grey

    8

  • kuishi

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Франтишек

    5

  • 12488

    4

  • Житель Константинополя

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Tgnm

    4

  • PapaRimsky

    3

  • Empy

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Tempest

    3

  • Iamneo94

    3

  • pretty_nice

    3

  • NordikBear

    3

  • László

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • alexis

    2

  • Алeксeй

    2

  • Naponyon-Bonaparte

    2

  • bad_boy

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruslan 1805

Бранденбург (Пруссия) обожаю играть за эту страну. Объедини Германию железом и кровью. Франция - воссоздай империю Карла Великого, или империю Наполеона. Англия - построй Британскую империю от Канады

DarkWolf

Какой-то определенно любимой страны нет, но люблю играть за такие государства из которых можно сделать нечто великое. Вроде Бранденбурга с идеей создания Пруссии, и исходящим из этого после объединени

Dimka2010

я это смекнул партии на 3-4, когда за Россию, Османа и Испанию отыграл. а так - все мои мысли и действия последних партий 5-6. Именно так и играю. Ещё за вольный город играл. Союз только с И

Chestr

Ну во первых, индуизм сам по себе очень крут. Во вторых регион хорош. Малакка, богатейший ТУ, возможность сходу уходить в колонизацию, порой удается выцепить колониализм.   И большие возможн

Dfyz

1) Бавария 2) Венеция

Чудо

1) Швеция: великолепная пехота, мощь армии невероятная. Хотите почувствовать себя военными нагибаторами, разбивая малыми силами огромные силы - это Швеция.( Бранденбург так же хорош в этом плане, но о

vasya_pryanik99

1. Таунгу, без вариантов, лучший опм. Крутейшие идеи, у всех соседей "сердечки" со старта, Бенгалия-Малакка рядом. 2. Имерина. Идеи тоже просто супер, племенная деспотия.  В начале партии нужно п

Петя I

Московия- так как есть место для экспансии, и тебе не надоедят постоянные коалиции и требования возврата территории от импа СРИ.  Франция- так как любимая моя страна в ИРЛ, да и бонусы идеально подх

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...