Ваша любимая страна Europa Universalis 4 - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая ваша любимая страна в Europa Universalis 4?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

ШвеДеды - это доставило... красивая очепятка.

В 1.8 обратите внимание на османов, Францию и Японию за сёгуна - стало намного интереснее.

Рекомендую попробовать, не пожалеете потраченного времени.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Спасибо. Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий

Для начала предисловие. Играю в Европу с самой первой части, и по мере их выхода удачные и интересные страны постепенно менялись, по крайней мере для меня. В Первых двух частях больше всего партий провел за Францию, столетней войны со старта там не было, но отжимать провы у англичан и выдавливать их из региона нидерландов было очень интересно.

В Европе 3 моим фаворитом однозначно являлась Россия из Московии.

В Европе 4 лично для меня игра за Россию это ад. И несмотря на патриотизм из тройки интересных стран Россия у меня вываливается. Моя тройка Европа 4 выглядит так:

1) Испания из Кастилии.

2) Османы

3) Япония

Ссылка на комментарий

ШвеДеды - это доставило... красивая очепятка.

В 1.8 обратите внимание на османов, Францию и Японию за сёгуна - стало намного интереснее.

Рекомендую попробовать, не пожалеете потраченного времени.

Играть за гипернации не самая храбрая позиция)... а уж островные гос-ва как Япония или Англия тем более, знаю по себе, захватив весь остров и отладив производство кораблей можешь делать что душе угодно) зная что к тебе не сунутся.

Изменено пользователем bad_boy
Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Забыл совершенно МоНголов. Играл до патча 1.8, было жутко интересно. На иронмене особенно))

Добавьте в список Монголов!

Ссылка на комментарий

Light Grey
Забыл совершенно МоНголов. Играл до патча 1.8, было жутко интересно. На иронмене особенно))

Добавьте в список Монголов!

Записываю только по 3. ;)

Выбирайте, кого заменить. Польшу, Новгород или Геную?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Играть за гипернации не самая храбрая позиция)... а уж островные гос-ва как Япония или Англия тем более, знаю по себе, захватив весь остров и отладив производство кораблей можешь делать что душе угодно) зная что к тебе не сунутся
Играют ради фана, если геймплей интересен, мне фиолетово, кто там чего доказывает, и какая поза "храбрая".

Кто мне нравится, для целей опроса я назвал отдельно. А коммент был про то, что стоит попробовать, чтобы удовольствие получить.

Ссылка на комментарий

PapaRimsky
Записываю только по 3. ;)

Выбирайте, кого заменить. Польшу, Новгород или Геную?

Пожалуй Новгород)

Ссылка на комментарий

Master_Al

А вот нету любимых стран ;) Мажоры слишком сильны, читерны и однообразны, а за миноров интересно, но за каждого по своему.

Если все же попытаться составить список и список из мажоров, то...

Нидерланды, Бранденбург и Кастилия.

Первые две невероятно читерные, хоть и маленькие, вторые самое то для расслабляющей игры на колонизацию. Выбор дался не просто т.к. и Византийцы, и Шведы, и Англичане тоже доставляют.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Иванушка

Моголы(Тимуриды), Османы и Византия

Ссылка на комментарий

Alexxius

Москва, Тоскана, Кастилия

Ссылка на комментарий

SasareDez

Виджаянагар, Корея, Речь Посполитая - Польша. :)

Ссылка на комментарий

Поддержу Бранденбург, Московию, Малайа Из Маджапахита созданная (ну или как её там)

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

sidrdim

Вообще-то вплоть до последней Европы больше всего любил играть за Францию(не спрашивайте почему

- просто очень люблю синий цвет :P )

Тут же полюбил Австрию - особенно если не торопиться. Тут тебе и дипломатии , и войны, - особенно когда Турцию допилят :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ZZZombie

Люблю за Кёльн поиграть, с последующим созданием Вестфалии, а теперь, с переработанной 30-летней войной, за него стало еще интересней играть; также Провансом противостоять Франции, борясь за свою независимость; ну и Тоскана, т.к. это наверное самый удобный и проработанный итальянский минор.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120568

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Evk

    13

  • Light Grey

    8

  • kuishi

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Франтишек

    5

  • 12488

    4

  • Житель Константинополя

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Tgnm

    4

  • PapaRimsky

    3

  • Empy

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Tempest

    3

  • Iamneo94

    3

  • pretty_nice

    3

  • NordikBear

    3

  • László

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • proconsul

    2

  • Kola

    2

  • Aristaeus

    2

  • urazali91

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruslan 1805

Бранденбург (Пруссия) обожаю играть за эту страну. Объедини Германию железом и кровью. Франция - воссоздай империю Карла Великого, или империю Наполеона. Англия - построй Британскую империю от Канады

DarkWolf

Какой-то определенно любимой страны нет, но люблю играть за такие государства из которых можно сделать нечто великое. Вроде Бранденбурга с идеей создания Пруссии, и исходящим из этого после объединени

Dimka2010

я это смекнул партии на 3-4, когда за Россию, Османа и Испанию отыграл. а так - все мои мысли и действия последних партий 5-6. Именно так и играю. Ещё за вольный город играл. Союз только с И

Chestr

Ну во первых, индуизм сам по себе очень крут. Во вторых регион хорош. Малакка, богатейший ТУ, возможность сходу уходить в колонизацию, порой удается выцепить колониализм.   И большие возможн

Dfyz

1) Бавария 2) Венеция

Чудо

1) Швеция: великолепная пехота, мощь армии невероятная. Хотите почувствовать себя военными нагибаторами, разбивая малыми силами огромные силы - это Швеция.( Бранденбург так же хорош в этом плане, но о

vasya_pryanik99

1. Таунгу, без вариантов, лучший опм. Крутейшие идеи, у всех соседей "сердечки" со старта, Бенгалия-Малакка рядом. 2. Имерина. Идеи тоже просто супер, племенная деспотия.  В начале партии нужно п

Петя I

Московия- так как есть место для экспансии, и тебе не надоедят постоянные коалиции и требования возврата территории от импа СРИ.  Франция- так как любимая моя страна в ИРЛ, да и бонусы идеально подх

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...