Ваша любимая страна Europa Universalis 4 - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая ваша любимая страна в Europa Universalis 4?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин

1. Рюкю ;)

2. Моголы (экс-Тимуриды)

3. Тут должна быть Япония, но ее тут не будет, пока Парадоксы не приведут Сэнгоку Дзидай во вменяемое состояние :rolleyes:

Ссылка на комментарий

bambarabum

1. Бранденбург - Пруссия - Германия

2. Милан - Италия

3. Чероки

Изменено пользователем bambarabum
Ссылка на комментарий

malfred

Интересный вопрос. Мне например очень Франция нравится - когда она мой союзник, я с них пылинки сдуваю, прямо нарадоваться не могу. Когда, в силу причин, они враги - то это интересная борьба, достойный враг. Даже когда нейтральные отношения, всё равно игра идёт с оглядкой на них. Но самому мне за них играть неинтересно совершенно.

Если под любимой страной понимать ту, за которую чаще играешь - то мне всегда хочется чего-то новенького, стараюсь никогда не повторять страны, а, учитывая их количество, у меня это лёгкостью выходит.

Но если просто порассуждать, то, наверное, так:

1) Кастилия-Испания - мажор, которому всегда есть чем заняться, тут тебе и колонии по всему миру, и торговля, и европейские заварушки: хочешь с Францией воюй на суше (если не запилить её в начале), хочешь с Англией на море. (Ни разу не играл дольше 20-ти лет, но хочу как-нибудь).

2) Португалия - то же, что Испания, только без войнушек. Вроде и Европа, но на отшибе, сидишь себе кораблики пускаешь. (Разок играл века до 16-го)

3) Тоскана - чистая дипломатия, так как все итальянцы обкладываются союзами по полной, при этом на очки монарха можно забить - их всегда выше крыши. (Играл один раз, сформировал Италию для ачивки и закончил на том партию. Италию не люблю).

Ссылка на комментарий

1. Византия

2. Ливонский орден

3. Бранденбург

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

1)Византия

2)Польша

3)Дания

Ссылка на комментарий

Tempest

Османы

Кастилия-Испания

Португалия

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

1) Бранденбург

2) Сербия - неожиданно превращающаяся в Италию или Грецию

3) Утрехт - Нидерланды

Ссылка на комментарий

Light Grey
1.Нидерланды

2.Нидерланды

3.Нидерланды

Нидерланды

Я внезапно вспомнил (спасибо, Fagoth_Fatalist ), что Нидерланды - это формируемая страна. И есть куча миноров, из которых её собирают. Более того, ещё и из Бургундии сделать можно. :D

Уточните, пожалуйста.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Arminius
Я внезапно вспомнил (спасибо, Fagoth_Fatalist ), что Нидерланды - это формируемая страна. И есть куча миноров, из которых её собирают. Более того, ещё и из Бургундии сделать можно. :D

Уточните, пожалуйста.

Я думаю для этой страны можно исключение сделать. Гельдерн, Утрехт и тем более Бургундия - далеко не то же самое, что и Нидерланды. Совершенно другие идеи и уникальная форма правления.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Я думаю для этой страны можно исключение сделать. Гельдерн, Утрехт и тем более Бургундия - далеко не то же самое, что и Нидерланды. Совершенно другие идеи и уникальная форма правления.

Ок, тогда они отдельно будут.

Ссылка на комментарий

Норвегия - Скандинавия

Франция

Тевтонский орден - Пруссия

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

1.Польша (Речь Посполитая)

2.Новгород(можно даже Россию не делать. Люблю выделить Нижний Новгород, откормить его и быть таким большим папой Новгородом)

3.Генуя (сложно сердито и интересно)

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

1. Швеция.

2. Бранденбург, Пруссия.

3. Бургундия.

Ссылка на комментарий

DiggerDog

Московия, Япония, Польша (надо отдать должное, я недолюбливаю поляков, но в игре люблю за них играть)

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Московия, Япония, Польша (надо отдать должное, я недолюбливаю поляков, но в игре люблю за них играть)

Тоже самое со шведами.

Изменено пользователем Роман Арсланов
Ссылка на комментарий

За мелкие страны интересно играть одна две провы, особенно когда запрещаешь сам себе переигрывать с сейва, проходишь несколько стадий игры.

Не понимаю почему не введут расширенные возможности Ironman так бы купил в стиме

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120460

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Evk

    13

  • Light Grey

    8

  • kuishi

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Франтишек

    5

  • 12488

    4

  • Житель Константинополя

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Tgnm

    4

  • PapaRimsky

    3

  • Empy

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Tempest

    3

  • Iamneo94

    3

  • pretty_nice

    3

  • NordikBear

    3

  • László

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • Millenarian Emperor

    2

  • Abernetty

    2

  • ZZZombie

    2

  • Абылай-хан

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruslan 1805

Бранденбург (Пруссия) обожаю играть за эту страну. Объедини Германию железом и кровью. Франция - воссоздай империю Карла Великого, или империю Наполеона. Англия - построй Британскую империю от Канады

DarkWolf

Какой-то определенно любимой страны нет, но люблю играть за такие государства из которых можно сделать нечто великое. Вроде Бранденбурга с идеей создания Пруссии, и исходящим из этого после объединени

Dimka2010

я это смекнул партии на 3-4, когда за Россию, Османа и Испанию отыграл. а так - все мои мысли и действия последних партий 5-6. Именно так и играю. Ещё за вольный город играл. Союз только с И

Chestr

Ну во первых, индуизм сам по себе очень крут. Во вторых регион хорош. Малакка, богатейший ТУ, возможность сходу уходить в колонизацию, порой удается выцепить колониализм.   И большие возможн

Dfyz

1) Бавария 2) Венеция

Чудо

1) Швеция: великолепная пехота, мощь армии невероятная. Хотите почувствовать себя военными нагибаторами, разбивая малыми силами огромные силы - это Швеция.( Бранденбург так же хорош в этом плане, но о

vasya_pryanik99

1. Таунгу, без вариантов, лучший опм. Крутейшие идеи, у всех соседей "сердечки" со старта, Бенгалия-Малакка рядом. 2. Имерина. Идеи тоже просто супер, племенная деспотия.  В начале партии нужно п

Петя I

Московия- так как есть место для экспансии, и тебе не надоедят постоянные коалиции и требования возврата территории от импа СРИ.  Франция- так как любимая моя страна в ИРЛ, да и бонусы идеально подх

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...