Ваша любимая страна Europa Universalis 4 - Страница 6 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая ваша любимая страна в Europa Universalis 4?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Англия

Ацтеки

Милан

по-моему я сюда уже писал?

Вы писали.

И уже после выхода AoW. :D

Ссылка на комментарий

Из тех партий что запомнились нетривиальными ходами, а значит интересны:

1. Византия

2. Венеция

3. Золотая Орда

Ссылка на комментарий

:104: Никто не любит экзотику, похоже мой маджапахит вообще не найдёт сторонников)
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
:104: Никто не любит экзотику, похоже мой маджапахит вообще не найдёт сторонников)

ну я нечего не имею против Кореи или например Брунея, но ими скучно играть, нет ну никакой движухи или дипломатических переплетений Европы.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

За Оман три стадии игры.

1. Контроль над Аравийским полуостровом и по желанию восточной Африкой. Выход из стран третьего сорта во второй.

2. Создание Колоний в Индийском океане, конкуренция или дружба с Мамелюками, Тимуридами и Османами(чуть позднее). Монополия((если успеете) в Индийском океане)

3. Выход в Мажоры. Конкуренция с Великими Державами, и тут самое интересное, воевать то сложнее будет, надо будет контролировать свои острова и прочее, и захватывать владения врага, в общем, идеальная страна если устали воевать в основном в сухопутку, и кажется что за всем уследить очень легко.

Лично я не вышел в Средиземное Море потому-что:

1. Я хотел себе колонии в Америке и делал приоритет на флот, торговлю, колонизацию.

2. Османов съела Венеция, очень агрессивная Венеция.

3. Остальная часть Европы была поделена между Польшей(от Чехии до Байкала) и Францией(большая часть СРИ+Италия). Испания независима, но у неё было 70% Америк(Португалию присоединила). Ну и Россия была, но убогая.

В общем, я свою цель выполнил, у меня было 3 государства-колонии в Америке, монополия в Индийском Океане, Дальний Восток был до Байкала(Я Польшу там до усрачки боялся), Австралию успел даже, Восточное Побережье Африки тоже моё было. Ну и куски Китая. Хоть и был заветный 1800 г. Лидером в мире я не стал. Этот статус был за Польшей и Францией в союзе. Но было очень интересная партия. Особенно война с Испанией. Она была в основном на море. А, чуть не забыл, Франция и Альбион сожрала. А Россия Скандинавию.

Так что, советую!

Изменено пользователем olexey
Ссылка на комментарий

1) Польша, неизвестно почему, т.к. играть за неё ооочень легко, но интересно Речь посполитую создать =)

2) Бранденбург, тут интересно Пруссию создавать, власть в СРИ захватить и создать саму СРИ.

3) Византия - просто хардкор и интерес восстановления её, как полностью альтернативная история :)

А вообще, как некоторые писали, интересно играть за разные страны, ведь у каждой свои особенности и своя стратегия игры, по крайней мере в начале ;)

Изменено пользователем Shanti
Ссылка на комментарий

Baltazar

1) Нидерланды из кого угодно. Страна с уникальной формой правления, интересными евентами и кучей путей развития.

2) Неджд Очень динамичный и сложный старт и далее тру-джихады на Европу.

3) Корея Интересный азиатский колонизатор, борющийся с испано-португальцами за то, чтобы торговые потоки шли на дальний восток, а не в Европу.

Ссылка на комментарий

Милан

Португалия

Шотландия

Ссылка на комментарий

Roman79

Великое княжество Московское три раза.

Ссылка на комментарий

Великое княжество Московское три раза.

:D

Московия,Швеция.

Англия - без особых войн в европе,колонизационно - торговый эмо стайл,когда хочется отдохнуть.

Мышиную возню в СРИ почему то не люблю )

Ссылка на комментарий

Удивляет любовь к Византии, были бы у них идеи хорошие хотя бы, у Афин и то лучше. И удивлён отсутствием Австрии.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Удивляет любовь к Византии, были бы у них идеи хорошие хотя бы, у Афин и то лучше. И удивлён отсутствием Австрии.

Что тут удивительного? Во первых это в какой-то степени учителя народа русского, а во вторых кому не хочется переписать историю устроив реконкисту туркам во имя Империи!!!

А Австрия, ну что в ней интересного?

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Русские, кроме православия, ничего больше от Византии не приняли. Ну, Австрия, как бы главный по СРИ.

Ссылка на комментарий

1.Папство.

2.Ганза.

3.Крымское ханство.

Ссылка на комментарий

1. Англия

2. Нидерланды из Голандии

3. Ойратская орда

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120145

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Evk

    13

  • Light Grey

    8

  • kuishi

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Франтишек

    5

  • 12488

    4

  • Житель Константинополя

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Tgnm

    4

  • PapaRimsky

    3

  • Empy

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Tempest

    3

  • Iamneo94

    3

  • pretty_nice

    3

  • NordikBear

    3

  • László

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • alexis

    2

  • Алeксeй

    2

  • Naponyon-Bonaparte

    2

  • bad_boy

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruslan 1805

Бранденбург (Пруссия) обожаю играть за эту страну. Объедини Германию железом и кровью. Франция - воссоздай империю Карла Великого, или империю Наполеона. Англия - построй Британскую империю от Канады

DarkWolf

Какой-то определенно любимой страны нет, но люблю играть за такие государства из которых можно сделать нечто великое. Вроде Бранденбурга с идеей создания Пруссии, и исходящим из этого после объединени

Dimka2010

я это смекнул партии на 3-4, когда за Россию, Османа и Испанию отыграл. а так - все мои мысли и действия последних партий 5-6. Именно так и играю. Ещё за вольный город играл. Союз только с И

Chestr

Ну во первых, индуизм сам по себе очень крут. Во вторых регион хорош. Малакка, богатейший ТУ, возможность сходу уходить в колонизацию, порой удается выцепить колониализм.   И большие возможн

Чудо

1) Швеция: великолепная пехота, мощь армии невероятная. Хотите почувствовать себя военными нагибаторами, разбивая малыми силами огромные силы - это Швеция.( Бранденбург так же хорош в этом плане, но о

vasya_pryanik99

1. Таунгу, без вариантов, лучший опм. Крутейшие идеи, у всех соседей "сердечки" со старта, Бенгалия-Малакка рядом. 2. Имерина. Идеи тоже просто супер, племенная деспотия.  В начале партии нужно п

Петя I

Московия- так как есть место для экспансии, и тебе не надоедят постоянные коалиции и требования возврата территории от импа СРИ.  Франция- так как любимая моя страна в ИРЛ, да и бонусы идеально подх

2misha

Османы и Мин. Просто больше ни за кого не умею играть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...