АФРОНИНДЗЯ SkyRE + куча полезной инфы о модах! - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

АФРОНИНДЗЯ SkyRE + куча полезной инфы о модах!

Рекомендованные сообщения

Жора

giJ7cK9.png

Скайрим будет актуален вплоть до выхода новой TES, поэтому не грех вернуться в этот холодный и негостеприимный северный край! Он будет вдвойне холодным и негостеприимным для нашего героя потому что основными модами станут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ! Это основные плагины на данное прохождение. Обо всех плагинах и конфигурации будет изложено отдельно и максимально подробно, моя цель - заинтересовать, рассказать о своём опыте в использовании модов и поделиться тонкостями их установки.

Основой для построения персонажа будет редгард мужчина среднего телосложения, использующий в атаке только оружие ближнего боя!

А пока затравочные скриншоты

Нажмите здесь!
 
I1IFQi5.jpg

h2HDwgS.jpg

7VYieJm.jpg

leOZbLq.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kalistor
Ссылка на комментарий

leOZbLq.jpg

Скайрим для геев! Ульфрик Шалуновестник наш истинный король!

Ссылка на комментарий

Жора

:D

Часть скриншотов была шуткой! На самом деле отыгрышь планируется серьезным, и все модификации на это прохождение направлены на суровость и реализм.

Глава 1. О персонаже.

Наш Афрониндзя должен:

  • Выживать на сложностях не ниже "Эксперта" и по возможности на "Мастере". SkyRe значительно сложнее оригинальной игры, и к слову на "Легенде", после выхода из пещеры-обучалки в начале игры, по тропинке в Ривервуд есть волки, - вот даже их я победить не смог)
  • Использовать только оружие ближнего боя в виде японских мечей разной длины для умерщвления своих врагов.
  • Не использовать драконьи крики (туум), ибо нефиг орать.
  • Не убивать понапрасну даже рядовых бандитов. Скайрим повторяет печальную тенденцию всех игр с открытым миром, где к концу игры всё неизбежно превращается в симулятор мясника-убийцы, если кто играл - посмотрите какая у вас статистика в графе "убито людей". Лично меня эта тенденция не устраивает, и по возможности от убийств хотя бы людей (кроме вампиров) мой персонаж будет воздерживаться. Это довольно трудно, особенно когда враги в Скайриме по природе своей сдаваться не умеют и даже упавший на колени и молящий о пощаде оборванец-разбойник на 20 уровней ниже вас снова встает и самоубиственно бросается на меч.
  • Очищать Скайрим от нежити, вампиров, и, если мне кто-нибудь подскажет как, то и оборотней-вервольфов.
  • Работать по возможности в одиночку.
  • Стильно выглядеть.

Ну вы поняли с кого примерно взят образ...

TMWF63o.jpg

Пока у нашего героя всё впереди. Уровень 20, развиваемые скиллы:

  1. Одноручное - т.к. свободная рука дает возможность использовать факел, ставку буду делать на специализацию в катане т.к. модельки очень симпатичные, особенно у серебряной, и перк интересный: тройной урон от мощного удара выполненного с полной полоской выносливости.
  2. Легкая броня - тут однозначно т.к. с магической броней в ближнем бою не выжить, а в тяжелой с модом SkyRe персонаж будет медленным и неуклюжим.
  3. Скрытность - чтобы выживать и обходиться без лишних убийств,
  4. Магия восстановления - чтобы лекаться и прикрываться от огня драконов и всякой магии щитами. А то мы же без дальнего боя и иначе будет всё очень грустно.
  5. Магия иллюзии - чтобы не убивать лишних сагрившихся на нас НПЦ, и чтобы выживать в сложных боях. Очень мощная школа магии, которой всё-таки постараюсь особо не злоупотреблять, ибо хочу персонажа-воина, а не мага.
  6. Зачарование - т.к. любая магия без зачарования это "деньги на ветер". Из тройки Алхимия/Зачарование/Кузнечное дело постараюсь обойтись только одним зачарованием, хотя даже вся тройка вместе не так имбова как в ваниле, где можно было использовать навыки в одной из этих веток чтобы повысить свои результаты в другой и так по кругу хоть до бесконечности.
  7. Красноречие - само качается при торговле/разговорах, тут ничего не поделать, но перки кидать в эту ветку не буду.
  8. Выживание - новая ветка перков специфичная для SkyRe и FrostFall, тоже качается автоматически. Достаточно интересная ветка, например там есть знание мира Скайрима и его существ, повышающее урон в бою против них. Если будут лишние перки закину туда несколько.

Возможно буду качать кузнечное дело, а то катаны редко попадаются и показатели урона у тех что пока нашел не ахти. В особенности мне хочется улучшенную версию серебряной катаны, а она возможно даже и вовсе не содержится в случайных контейнерах и прочем луте. Ещё возможно буду качать двуручное оружие, чтобы разнообразить геймплей и стильная серебряная нодати за спиной не была просто украшением.

Остальные навыки я не качаю, и стараюсь избегать любой их прокачки. До той степени, что если встретится, к примеру, ящик набитый лутом, но по квесту его открывать не надо, то я его и не открываю, чтобы не качался взлом. Если попалась книжка ненужного навыка - я её не читаю.

На данный момент главная проблема, как ни странно, в чрезмерной легкости стелса. Он был легким в ванилле, но даже в SkyRe похоже таким же почти остался. Стелс просто читерский! Особенно когда персонаж у меня обут в ботинки зачарованные на бесшумность. При этом, вкачана скрытность не так чтобы уж очень сильно 59, и всего три перка чтобы получить умение "оглушения сзади":

Нажмите здесь!
 
UET7GSO.jpg

Когда я в ботинках зачарованных на бесшумность, то могу делать почти всё что захочу если только не толкну своим персонажем стражника.

Без ботинок бесшумности уже есть хоть какая-то реакция, но всё равно не видит в упор. Можно легко оглушить сзади, хотя с первого раза не получилось.
[Cкрыть]

У меня есть идеи как навести тут баланс. Если получится, то выложу решение в отдельной теме. А в следующей главе постараюсь описать конфигурацию и установку всех модов используемых мною на это прохождение.

Ближайшие цели по игре:

1. Получить броню мастера гильдии воров. Кроме неё пока что ничего более подходящего по стилю для нашего ниндзи не придумалось. Как это выглядит см. на первом посте темы первый скриншот там где спойлер и в самом её заголовке.

2. Не сдохнуть от холода где-нибудь под Винтерхолдом.

3. Записать видео-прохождение какого-нибудь генераторного квеста по зачистке подземелья полного вампиров или выполнению контракта на главаря банды разбойников.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

А пока готовится новая глава, наш ниндзя

Осваивает новые приёмыНажмите здесь!
 

Кувырок+атака в спринте = умноженный на два бонус от скрытной атаки.
[Cкрыть]

И просто пытается выжить)Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Falcssonn

лецплеи?

ФФФУУУУУ

Ссылка на комментарий

Жора

Глава 2. Техническая.

Всё, что на данный момент у меня стоит из модов. Важнейшие это Skyrim Redone, Frostfall и всё что с ними связано и к ним рекомендуется будет выделено цветом - они значительно изменяют и углубляют геймплей. Остальное дело вкуса, но есть ряд модов которые я бы рекомендовал всем и которые подходят для любого стиля игры - их я выделю подчеркиванием. О многих из них я уже писал в своём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но та тема к сожалению устарела (скоро буду обновлять).

A Quality World Map - With Roads (желательно с High Quality 3D Map): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Belt-Fastened Quivers: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Brawl Bugs Patch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Climates Of Tamriel + Dragonborn Patch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Consistent Older People: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Convenient Crossbows: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Custom Skeleton Replacers (Custom Skeleton Pack 65): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Dead Body Collision Fix: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Enhanced Blood Textures: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Frostfall - Hypothermia Camping Survival: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Get Snowy (к нему обязателен Brawl Bugs Patch): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Guard Dialogue Overhaul: www.nexusmods.com/skyrim/mods/23390

High Quality 3D Map: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Immersive Armors: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Immersive HUD - iHUD v2.2: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Immersive NPC in the dark: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Immersive Weapons: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Improved Combat Sounds: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Improved Weapon Impact EFFECTS Correct Metal: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

No Spinning Death Animation: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Open Faced Guard Helmets: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Player Headtracking: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Project Reality - Climates Of Tamriel - Weather: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Realistic Lighting Overhaul: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Realistic Ragdolls and Force: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ReProccer - Automated SkyRe patch generator (необходим для SkyRe): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Scoped Bows: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Skyrim -Community- Uncapper (необходим для SkyRe): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SkyUI: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

T3nd0s Skyrim Redone: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

The Dance of Death - A Killmove Mod: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

TK HitStop: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UFO - Ultimate Follower Overhaul + Dragonborn addon: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Unofficial Dawnguard Patch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Unofficial Dragonborn Patch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Unofficial Hearthfire Patch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Unofficial High Resolution Patch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Unofficial Skyrim Patch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UNP Armor Replacer Package (рекомендуется к моему моду): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Wet and Cold: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Weapons and Armor Fixes Remade: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (ставить поверх всех модов изменяющих скелеты моделей)

Необходимый софт:

Nexus Mod Manager

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SKSE (Skyrim Script Extender )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

LOOT (Load order optimisation for Oblivion, Skyrim, Fallout 3 and Fallout: New Vegas)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Java Runtime Environment

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Позже если будет время обо всём подробнее напишу. Сейчас запарился уже ссылки набирать.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Жора не обижайся, но нормальные люди проходят лесным эльфом лучником и валят всех из инвиза. Проверенная тактика даже на легендарке.

Ссылка на комментарий

Жора
Жора не обижайся, но нормальные люди проходят лесным эльфом лучником и валят всех из инвиза. Проверенная тактика даже на легендарке.

Для первого прохождения может быть. Но стоит только поиграть разными героями, то понимаешь, что лучники и чистые маги - очень скучные в ваниле. Магов ещё модами на магию как-то можно спасти, но геймплей за лучника так и остается скучным:

:lol:
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5100

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    5

  • Falcssonn

    2

  • kalistor

    1

  • Wilson

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...