Тактика игры за Данию - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика игры за Данию

Рекомендованные сообщения

NoOneName

Захотелось поиграть за маленькую северную страну на границе с Германией, на форуме на нашел темы.

Кто какой тактикой играл? Первоначально планировал выстраивать линию обороны на двух приграничных провах, узкая полоса и Германию можно легко сдержать. Но потом понял, что на оборону от Германии банально не хватит ресов, вступил как можно скорее в Союзники и захватил Скандинавию. Швецию и Норвегию без проблем, а вот с Финляндией возникли проблемы - стоит ли вообще её захватывать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хайдемария Шнауффер
Захотелось поиграть за маленькую северную страну на границе с Германией, на форуме на нашел темы.

Кто какой тактикой играл? Первоначально планировал выстраивать линию обороны на двух приграничных провах, узкая полоса и Германию можно легко сдержать. Но потом понял, что на оборону от Германии банально не хватит ресов, вступил как можно скорее в Союзники и захватил Скандинавию. Швецию и Норвегию без проблем, а вот с Финляндией возникли проблемы - стоит ли вообще её захватывать?

Если не в Оси - можно и захватить. Какая армия сейчас? У одной Швеции около 10 дивизий против 2 датских изначально. И какой год?

Ссылка на комментарий

Думаю что стоит,т.к. рано или поздно все равно придется воевать с финами.А раз уж захватили Скандинавию то оборону лучше вести в прове слева от Копенгагена.У меня за Швецию фрицы стянули туда много сил и раз за разом атаковали через пролив сливая огромное количество мп.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Думаю что стоит,т.к. рано или поздно все равно придется воевать с финами.А раз уж захватили Скандинавию то оборону лучше вести в прове слева от Копенгагена.У меня за Швецию фрицы стянули туда много сил и раз за разом атаковали через пролив сливая огромное количество мп.

Тогда стоит заняться строительством укреплений береговой обороны. Как вариант можно попытаться удержать собственно датские острова - в проливы частенько заходит британский флот, перегораживая фрицам экспансию.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Если не в Оси - можно и захватить. Какая армия сейчас? У одной Швеции около 10 дивизий против 2 датских изначально. И какой год?

Как только обьявил войну Швеции - не успели мои войска пересечь пролив - Франция высадилась у границ с Норвегией. Поэтому тремя качественными дивизиями без проблем дошел до Стокгольма. Норвегия и вовсе, стоило только двумя дивизиями начать атаку Осло, тут опять оставшиеся там французы помогли и за пару дней присоеденил. Не радуют партизаны-националисты, у всех пров высокий шанс на восстание.

Год сейчас 1938, вторая половина. Дивизий уже около 10, 5 своих 5-6 экспедиционные от Франции и ВБ. Начал войну с финнами, они стали огромной массой давить. Наступаем зима, думаю на них зимой наступать не стоит. Союзный АИ высадил на севере где то 20 (!) дивизий, выбил полосу из трех пров и уже несколько месяцев там стоит... Может, до Зимней Войны подождать, а там и отводить войска назад, готовясь воевать с Германией.

Изменено пользователем skеlеt
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Как только обьявил войну Швеции - не успели мои войска пересечь пролив - Франция высадилась у границ с Норвегией. Поэтому тремя качественными дивизиями без проблем дошел до Стокгольма. Норвегия и вовсе, стоило только двумя дивизиями начать атаку Осло, тут опять оставшиеся там французы помогли и за пару дней присоеденил. Не радуют партизаны-националисты, у всех пров высокий шанс на восстание.

Год сейчас 1938, вторая половина. Дивизий уже около 10, 5 своих 5-6 экспедиционные от Франции и ВБ. Начал войну с финнами, они стали огромной массой давить. Наступаем зима, думаю на них зимой наступать не стоит. Союзный АИ высадил на севере где то 20 (!) дивизий, выбил полосу из трех пров и уже несколько месяцев там стоит... Может, до Зимней Войны подождать, а там и отводить войска назад, готовясь воевать с Германией.

Ну тут могу посоветовать добить финнов за летнюю компанию 1939 г. У финнов по идее особо много войск не должно быть насколько я помню. Раньше сентября немцы в Польшу всё равно вряд ли пойдут.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Ну тут могу посоветовать добить финнов за летнюю компанию 1939 г. У финнов по идее особо много войск не должно быть насколько я помню. Раньше сентября немцы в Польшу всё равно вряд ли пойдут.

Остается надеяться, что Германия через СССР к Финляндии не выйдет. А так, наверно, лучше всего оборонять остров, полуостров на севере Германии теперь особой роли не играет, его можно и сдать.

За Францию переживаю, она решила все войска снять с границы с Германией и перебросить в Скандинавию :D

Изменено пользователем skеlеt
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Остается надеяться, что Германия через СССР к Финляндии не выйдет. А так, наверно, лучше всего оборонять остров, полуостров на севере Германии теперь особой роли не играет, его можно и сдать.

За Францию переживаю, она решила все войска снять с границы с Германией и перебросить в Скандинавию :D

Даа, туго будет лягушатникам)

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы в 1939 г. твои союзники перекрыли проливы Скагеррак и Каттегат, тогда возможно даже свою столицу не потеряешь.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Главное, чтобы в 1939 г. твои союзники перекрыли проливы Скагеррак и Каттегат, тогда возможно даже свою столицу не потеряешь.

Главное чтобы СССР выжил) Иначе край)

Ссылка на комментарий

А что, в данной ситуации СССР имеет предпосылки к сливанию войны с рейхом?

Если немцы начнут войну - они сразу лишатся доступа к сырью Скандинавии, быстрого захвата Дании/Норвегии не получится, скорее всего там будет уже не до нападения на СССР.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
А что, в данной ситуации СССР имеет предпосылки к сливанию войны с рейхом?

Если немцы начнут войну - они сразу лишатся доступа к сырью Скандинавии, быстрого захвата Дании/Норвегии не получится, скорее всего там будет уже не до нападения на СССР.

Ну война СССР - Германия в ваниле всегда очень непредсказуемая.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Германия, надеюсь, не станет высадку в Норвегии\Швеции проводить?

Еще по поводу техов, что прокачивать? Войска, как понял, лучше по лицензии у Союзников брать.

Ссылка на комментарий

Германия, надеюсь, не станет высадку в Норвегии\Швеции проводить?

Еще по поводу техов, что прокачивать? Войска, как понял, лучше по лицензии у Союзников брать.

Нет,не станет.Максимум воздушный десант в Готланд.

Лично я прокачивал пт орудия пехоты и сами пт,еще и с/х не будет лишнем.

Советую взять побольше истребителей и прокачать в самой прове ПВО,так как люфтваффе будут самым главным врагом ваших войскю

Изменено пользователем Gurman
Ссылка на комментарий

NoOneName

Один из первых боёв.Нажмите здесь!
 6375648.jpg[Cкрыть]

Войска стоят прочно, почти все потери от работы авиации, я в начале игры об этом не подумал. К лету 1940 новая проблема, Франция капитулировала, и то она в Скандинавии понахватывала отошло Германии. В принципе, там остались в Осло, Стокгольме экспедиционные войска Франции, ими попробую выбить.

Сейчас, выходит, жду пока СССР начнет удачное наступление и тоже пытатся в атаку пойти? Может, стоит еще развернуть партизанские ячейки в континентальной Дании?

Изменено пользователем skеlеt
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

У вас ванилла? Или мод? Извините не читал тему, прошу отписать подробно. Сколько у Дании ПП на старте? Каковы ОЛ?

Ссылка на комментарий

NoOneName
У вас ванилла? Или мод? Извините не читал тему, прошу отписать подробно. Сколько у Дании ПП на старте? Каковы ОЛ?

Ванила, от старта я далеко ушел, сейчас включая Ленд-Лиз в районе 60 ПП (хотя после падения Франции упадет), 6.4 ОЛ.

В старте промки в районе 5, ОЛ в районе 4.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Может, стоит еще развернуть партизанские ячейки в континентальной Дании?

ИМХО, толку от них ноль.

Ссылка на комментарий

NoOneName
ИМХО, толку от них ноль.

Как мне осуществлять атаку, в дальнейшем? Мне тоже тяжело будет штурмовать пролив.

Морской десант?

Изменено пользователем skеlеt
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Как мне осуществлять атаку, в дальнейшем? Мне тоже тяжело будет штурмовать пролив.

Морской десант?

Ага. Ну или через пролив в случае, если немцы отвлекутся на СССР и высадку Союзников в Нормандии. Но сейчас важнее выбить фрицев из Скандинавии - 1 танковый корпус переправят и кранты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8138

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    9

  • NoOneName

    7

  • Gurman

    2

  • Д.А.

    2

  • Законный бот NoOneName

    2

  • AndreiZhinkin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...