ААР ЗА великих Арабов - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР ЗА великих Арабов

Рекомендованные сообщения

Степаша

Всем привет!

Это будет мой первый опыт в данной сфере, ибо я особо не знаток в написании. Постараюсь создать цельную Арабию из Египта, конечно, не настолько хардкхорден, чтоб за Оман или за Йемен. Конечно, чтоб было поинтересней буду дополнять картинками, планами.

bdo2ze74Cn0.jpg

Цели в войне:

1.Взять все нац. провки

2. Удержаться в ВД

3. Захватить Турцию

Начинаю с 1836 года, Димитри мод, ибо мне он наиболее нравится.

Обсуждение ААРа ведется тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем RussianBullit
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Степаша

Первая глава

(Первое января 1836-13 июля 1849)

Второе января 1836 года, Дворец Ахеттона:

Молодой, красивый парень величественно вошел в блестящие золотом стены дворца. Казалось, что все приветствует его. Он-новый правитель "Великой Египетской империи". И признаться, все над ним посмеиваются. Ибо еще недавно мамелюки были под покровительством турок. Но он пришел все изменить.

Вернемся к нашему герою. Во дворце были крупные чиновники. а так же кучка блудниц. Одним взмахом рук Туттамхамон выгнал их и объявил о совещании.

На нем Король решил:

1.Восстановить величество государства

2.Провести вестернизацию.

3.Захватить маленькие гос-ва Аравии.

4. Поднять грамотность и процент чиновников.

Вот, что увидел Туттамхамон:

Египет

Нажмите здесь!
 cDHuUjbwdj4.jpg[Cкрыть]

Сразу же молодой Король приступил выполнять 3 пункт, объявив всем, что Йемен считается регионом Египта. Они решили сопротивляться. Ну что же, поехали:

Египет

Нажмите здесь!
 Fc6kzGSSN2M.jpg[Cкрыть]

Но не тут-то было, Турция заявила о своем праве на регион Алеппо. Король решил удоволетворить амбиции турков, ибо египтяне были в лицах европейцев дикарями, рынком сбыта своих товаров. "Мы им еще отомстим"- кричали на улицах Кейро.

Египет

Нажмите здесь!
 0tuVdjr9o40.jpg[Cкрыть]

Туттамхомон решил после таких перемен провести ранее задумовывавшиеся реформы:

ЕгипетНажмите здесь!
 xAIlYfFPId4.jpg[Cкрыть]

Так же было введено высшее образование для элиты общества, дворянства, конкурсы на бесплатные места в университеты.

ЕгипетНажмите здесь!
 OkFv6pW9zdg.jpg[Cкрыть]

ЕгипетНажмите здесь!
 42lp92MNa6U.jpg[Cкрыть]

Были Аннексированы Неджд, Оман и Абу-Даби, которые дали нам толчок в науке, дающее очки исследования. И наконец да- Вестернизация. Запахло ветром перемен, который принес Туттамхомон.

ЕгипетНажмите здесь!
 Vmv4-CgGNt0.jpg[Cкрыть]

Итоги первой части:

И наконец все- священники достигли 2,15%, а образование наконец 12%, что по сравнению с 36 составляет разницу 5%.

Армия чистых 21 бригад, плюс еще можно 12. Мобилизовать можно 21 бригаду. В целом, Египет стал конкурентом против Османской Империи на ближнем востоке.

Большинство целей выполнены, итоги считаю успешными

И еще, чисто от себя. Я новичек, опыта серьезно не имею, но надеюсь написал круто и интересно. Хотя бы сносно) Если же вы поставите Спасибо или свое мнение, в чем я был неправ, куда расширяться, то буду благодарен!

Ссылка на комментарий

Frigger


 ! 

Обсуждения данного ААРа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме.
 
Ссылка на комментарий

Степаша

Глава вторая

"Великий день"

Эра Туттамхамона закончилась. Все думали, что пришел закат для Египта, что закат настанет так же быстро, как и рассвет. Но сын Туттамхамона-Атум был влиятельным и довольно-таки умным человеком. Конечно, он не настолько сильно разделял взгляды своего отца об инновациях, так что быстро стал султаном Атумом, а не Королем.

А вот что увидел Атум:

Население было неплохим, 3,47 миллионов мужского населения. Атум горел желанием объявить об Арабии, чтоб титульное население выросло.

НаселениеНажмите здесь!
 QjPnxCa51WU.jpg[Cкрыть]

В торговле мы тоже преуспели. По экспортерам ткани мы были одними из лидером. Хлопка же мы поставляли 20% всех запросов.

ТорговляНажмите здесь!
 LRS-DEcHle8.jpg[Cкрыть]

В дипломатии Атум наметил курс даже более агрессивный, чем политическое направление его отца. И пока в европе шла война, где Турция с Пруссией воевали против Австрии с княжествами Атум объявил войну Джебель-Шаммар, который был в сфере влияния Турции. Ранним утром 9 марта 1848 года прозвучала тревога и войска египта пересекли границу... Но только с Джебель-Шаммаром. Почему, спросите вы? Турция не стала вступаться за своего союзника на Ближнем Востоке. тут же была объявлена демобилизация и через 8 месяцев и 10 дней был заключен мир на условиях: Присоединение державы Джебель-Шаммар. Говорят, что "блицкриг" придумали немцы, а если быть точнее массово его начали использовать. Нет, египтяне.

Начало экспансии на СеверНажмите здесь!
 PDXWJdwoFWM.jpg[Cкрыть]

Один клик-и нет государстваНажмите здесь!
 Qx_zGdxc2As.jpg[Cкрыть]

Теперь Египет стал большой силой и в нем, как в союзнике стали интересоваться большие Европейские страны, такие как Австрия.

Союз вечен!Нажмите здесь!
 ct_UH64d_gs.jpg[Cкрыть]

Были присоединены два Эфиопских региона. Про эту войну можно сказать так: мы проиграли Эритрею. Дело в том, что за нее воевали мы и Испания, но Испанцы нас опередили, и мы потеряли 10 престижа.

Гонка за ЭфиопиюНажмите здесь!
 kiTav8KHoE8.jpg[Cкрыть]

Все-таки решилсяНажмите здесь!
 2y2xLZZJ_Ts.jpg[Cкрыть]

В промышленности появились успехи-был построен завод стрелкового оружия названный в честь самого Туттамхамона Великого в его родной Кейро.

УспехиНажмите здесь!
 sctVRAsUZL4.jpg[Cкрыть]

Но вот наступили и черные дни в истории Арабского государства. Темной ночью 3 июля 1856 года на одной из улиц был взорван бомбой Атум. Ему было всего 37 . На похороны пришел весь Кейро. А это не много не мало, 138 тысяч человек. Все знали, что это жито-турецкий заговор. На место правителя встал младший брат Атума-Кнему. Кнему был простым ученым, легкого телосложения, но с очень большим багажом знаний. И если Атум имел большой жизненный опыт, находчивость и пытливый ум, то Кнему имел жажду знаний, любил книги и дебаты.

Новый правительНажмите здесь!
 WZbC0qOvAXo.jpg[Cкрыть]

И тут же, после 38-минутного венчания турция объявила войну.

Мы были готовы, статысячная армия сразу приступила к боевым действиям.

13 июля была совершенна атака на Дамаск с целью уничтожить погран-армию Турции, но они трусливо убежали.

Первые "стычкиНажмите здесь!
 MQvKpQmom7Y.jpg[Cкрыть]

Нам было ясно, что только через эту войну можно будет провозгласить Арабию.

19 июля-2 армия Турецких погран-частей была разбита.

В октябре-сентябре проходили мелкие стычки, мобилизация еще не проведена. За Турция вступилась Испания и Нидерланды, Австрия отклонила запрос о помощи,а наша бедная Пруссия, которая лишилась Силезии и Гоггенцаллена, что повлекло за собой создание ЮГС вступилась, но участия не принимала.

В ноябре была окружена армия под Сидоном. 12 тысяч Турецких силах ожесточенно и иногда даже героически сражались против превосходящего их противника. И вот, когда уже осталось менее пятисот человек котел был прорван. Турки атаковали 50-тью тысячами и быстро продавили оборону.

А ведь что помогло-бы бытьНажмите здесь!
 MDCiy8fLkXQ.jpg[Cкрыть]

5 января 1857 года... В окопах турков болгары отмечали Рождество 5 день подряд. А мы должны воевать. У них праздник, а мы воюем. Через 16 минут атака. Оххх, как же мы их порежем. (с) Нейри Атхамисар Капрал 38 полка драгунской кавалерии.

В целом завершился еще один котел под Акрой, в этот раз уже 28 тысяч.

7 января завершилась битва под Хомс. итог: турки потеряли свою 35-тысячную армию полностью.

Удачное началоНажмите здесь!
 WUNU4TiLixU.jpg[Cкрыть]

В Европе началась очередная война. Пруссия и Великобритания начали войну против Австрии и их союзников. Освобождение Силезии... Как мило. Видимо, после освобождения Данчига и создания ЮГС ждем Германию от Австрии. Ох уж это будет мило.

А мы вступились и были подписаны союзы с Данией, Португалией.

5 июня было обговорено с турецкими дипломатами- Багдад отходит к Египту. На этом закончилась удачная для нас и неудачная для Турков Турко-Египетская война.

Добрая Дания и попил Пруссии, которая не хватило Силезии и Данцига.Нажмите здесь!
 ZBubdxrbPTg.jpg[Cкрыть]

После этого многие поняли, что Египет внушительная сила, по крайней мере сильнее, чем Османская империя. Ну поняли румыне это уж точно, потому что на утро 31 июля 1857 года был подписан пакт с Румынией об Анти-Турецком Союзе.

Прекрасно!Нажмите здесь!
 gTdPp2rGkrY.jpg[Cкрыть]

22 марта пришло послание от французских представителей. В нем они просили нас дать добро на раскопки в Долине Царей. Еще чего! -"Ха, эти европейцы. Взяли наши национальные территории и теперь надеются на бесплатное право на раскопки"- сказал Кнему.

Наглые лягушатникиНажмите здесь!
 mMYdL4KRn6U.jpg[Cкрыть]

теперь Кнему решил показать величие египетского Флота. Флот, мягко говоря был технический отстал, было всего 5 парусных линкоров, остальное фрегаты. И даже несмотря на это 3 корабля Сицилии были уничтожены.

Первые победыНажмите здесь!
 N_VM_zcFepc.jpg[Cкрыть]

На этом наш рейд не закончился. Видя, как Британские матросы проигрывают сражение мы героически решились помочь союзникам!

Сицилия проигрывает на мореНажмите здесь!
 kQSqx7Pl_nA.jpg[Cкрыть]

Даже наша явная помощь не помогла Пруссакам. Но грехом было бы не воспользоваться этим положением Пруссии и 22 февраля 1859 года мы повсеместно стали великой державой! Великая Слава египетскому народу! Теперь можно было всерьез задуматься об объединении Арабов в одно государство.

Праздник и Слава Египетской ДержавеНажмите здесь!
 C_hbQqoVIgI.jpg[Cкрыть]

Для успешного объединения нужна была не только одна держава в составе Египта. Дубаи была включена в сферу влияния и через два года, а точнее 22 января 1860-ого года Арабия стала как страна!

Был проведен ярчайший парад в истории всей Азии. Теперь мы стали силой!

АрабияНажмите здесь!
 kJSHXGieKrE.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем RussianBullit
Ссылка на комментарий

Степаша

كاملة مارس الجنس, ب-вот что сказал Кнему про это время, которое я сейчас вам опишу.

Обзор внутренней политики на 1869 год

Обзор страныНажмите здесь!
 yXBiAQX9X_s.jpg[Cкрыть]

Как вы можете узреть страна достигла пика своего развития. Везде строились фабрики, кустари получали льготы и пособия. Грамотность достигла 27,1%, по армии мы вошли в твердую восьмерку. Экономика была в стабильности, при минимальных налогах деньги в любом случае шли в казну.

Так же, были введены всеобщие избирательные права

Демократизация страны проходит полным шагом!Нажмите здесь!
 CN0wkxnIO9c.jpg[Cкрыть]

В общем правление Исмаил-Паши, сына Кнему Первого ознаменовалось большим подъемом капитализации страны, а так же модернизации, дабы поднять страну с такими развитыми Европейскими странами как Франция и Англия.

[/spoler]

Внешняя политика на начало игры

Уже давно Арабия позиционировалась не как отсталая Северо-Африканская страна, а как полноценный союзник на Юге.

Вечер 2 Мая 1873 года, душная комната, Дворец, рабыни подносят напитки, пахнет свежестью

Бледный Вильгельм Второй, после подписания мира с Австрией, Король Пруссии, потервший лидерство и гегемонию в Северо-Германских землях ведет переговоры с Исмаил-Пашой.

В итоге, был подписан ряд торгово-экономических, политических и военных соглашений. Оруие, Артиллерия винтовки начали стекать в Арабскую Армию, а сырье в Пруссию для последующих переработок. Это было сделано ради сохранения баланса в Европе.

СоюзНажмите здесь!
 l40QZd2HawA.jpg[Cкрыть]

Наши энтузиасты решили попробовать себя и в

Прекрасные путешественникиНажмите здесь!
 vIj82QSAicc.jpg[Cкрыть]

Был решен Балканский вопрос, но к сожалению без нас, что не могло быть незамеченным и во всех Каирских газетах звучала такая фраза.

الكلبة, عاهرة, ونحن akhuet ' ما الأقوياء

Митинги шли по многим городам в знак протеста, что Арабию не признают, передают сводки.

جيد, mlya, ونحن لهم مرة أخرى-сказал Исмаил-Паша

Собственно,сами БалканыНажмите здесь!
 DGvCNInFwvQ.jpg[Cкрыть]

Война, ох уж эта войнаНажмите здесь!
 Но, к сожалению мирное время закончилось. Османская Империя решила взять реванш и вернуться в список Великих Держав за наш счет. Ну что же-посмотрим.

Ох ты же какие дерзкие. Меня это возбуждааает.Нажмите здесь!
 UONEyH_9Pxw.jpg

[Cкрыть]

Против нас выступили, кроме Турции Румыне и Голландцы. Ну что же, помнится мне у Голландцев есть наш национальный регион. Хе-хе.

В целях обеспечения разгрома коалиции была объявлена всеобщая мобилизация в целях обеспечения защиты родных границ!

Только защита!Нажмите здесь!
 2DsJDRz2sBc.jpg

[Cкрыть]

Сразу берем инициативу в свои руки.Нажмите здесь!
 p_81u4wg1xw.jpg

[Cкрыть]

Идем по пяткам наглых КебабовНажмите здесь!
 Ju5gm8epmfY.jpg

[Cкрыть]

Хватит, Румыне!Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Ой, ну засмущалиНажмите здесь!
 GpoFsrlViR8.jpg

[Cкрыть]

Пришло время наказывать Голландцев и Турок.

Это еще не конецНажмите здесь!
 GpoFsrlViR8.jpg

[Cкрыть]

С Турков беремНажмите здесь!
 3FgIjtSaDdc.jpg

[Cкрыть]

И этогоНажмите здесь!
 GYiH5cRDywA.jpg

[Cкрыть]

И Нидерланды отдадут наши земли!Нажмите здесь!
 hi2ax4GaOpg.jpg

[Cкрыть]

Но без побед нет и поражений, к тому же ГенШтаб Арабии не ожидал, что у Румынии сохранились какие-то армииНажмите здесь!
 uD6pfj_WjVU.jpg

[Cкрыть]

очередная турецкая армия перестает существоватьНажмите здесь!
 3S9HRHCBIKQ.jpg

[Cкрыть]

И вот конец Арабо-Египетской войны за уничтожение конкуренции. Это была смертельная игра. Либо они выигрывают ее и властвуют на Ближнем Востоке, либо мы выигрываем, но результат тот же, да наоборот.

Слава Арабии!Нажмите здесь!
 qVwBZ5mX9XU.jpg

[Cкрыть]

[Cкрыть]

После был решен вопрос о суверенитете Арабских Эммиратах-все они были присоединены, что дало нам под сотку престижа. А Дубаи, которая была в нашей сфере, попросилась под наше могущественное крыло.Точно так же,как и Марокко.

Давайте, пошли к намНажмите здесь!
 FGEyuYgK460.jpg[Cкрыть]

Ну а вы что думали?Нажмите здесь!
 JD-uy0SfI5k.jpg[Cкрыть]

Но мирное время заканчивается. Одновременно с восстанием диких бандитов Судана начинается это... Дипломатический накал достиг своего пика, судьба Алжира в наших руках!

Затишье пред бурей...Нажмите здесь!
 ZXGfzP1qbdg.jpg[Cкрыть]

А от себя. Решил сменить формат написания, теперь все под спойлеры кидаю. Незнаю круче так или наоборот-хуже, напишите, если все-таки хуже.

Спасибо за прочтение сего произведения, надеюсь на вашу благодарность, писал с душой!)

Изменено пользователем RussianBullit
Ссылка на комментарий

Степаша

Глава 4:

"Ну а как же"

Наш союзНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Надеюсь, никто не забыл про кризис? Какие-то полуголые Суданцы решили выделиться. Мол незаконная оккупация. Ну типичные безмозглые сепаратисты. А ведь ы этих диких каннибалов научили разговаривать, одели, обогрели. Неблагодарные создания. Если бы мы приняли мир на этих условиях, то лишились бы 20 бригад, 15 очков промышленности и кууучу престижа, даже точки для колонизации.

Б-же, кто согласен на такой мир?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [/img] [Cкрыть]

И вот

Арабское правительство надеялось на белый мир. Но за Францией была Россия. Мы не думали о их силе. Мы даже не догадывались.

Война((Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И сразу, как на зло Австрия предает нас и полностью решает вывести Пруссию из под конкурентов.

Войны, войны. Что за европейцыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну конечно мы не поддержали пруссаков. Не за чем нам это.

Пруссаки против трех своих могущественных соседей не устояли. За три месяца сразу была оккупирована почти вся Пруссия.

Какие же прекрасные союзникиНажмите здесь!
 Hp8I1H9.jpg[Cкрыть]

Шла война, а с ней и несчастья. Простые люди, которые не знали пока что такое война рвались на фронт. Они не понимали. Естественно, для молодежи это все было романтикой.

Но вот оборона пока была не готова. Арабское командование до самого конца оттягивало мобилизацию, дабы не накалить кризис еще больше.

Но дипломатические пути не меркли, каждый день из всех концов земного шара шли письма, война набирала обороты и вот Испания решила соблюсти союз и вступить на стороне Арабии.

1877Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войска все шли на фронт и шли, поезда не утихали, сколько угля мы тогда потратили...Но фронт немного выстраивался.

25 февраля, 1877Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Светлые времена потихоньку начали умеркать и пришли поражения. Более статысяч невинных солдат умерли на тех боях с Арабской стороны и 26 со стороны русских.

16 мая, 1877Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А война все шла и шла. Набирала обороты. ибо флота у Арабии фактически не было, а испанский потопили. Сицилия в этом плане сильно подходила.

8 июля, 1877Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Румыне решили вернуть себе Бессарабию. прекрасно. Это нам по душе!

9 августа, 1877Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Между тем Аравия уже давно для нас была потеряна.

В 12:03 от 14 августа каблуки стучали по бетонному полу в "Ставке Арабского Командования"

Это шел сам Преподобный Кнему

В ходе совещания было решено закрепится на Суэце.

Ни Шагу Назад. Более отступать мы не можем. Либо здесь, либо нигде, тем более Алжир мы уже захватили.

Расстановка фронта на 11 ноября 1877 годаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

"Но Испания проигрывала, Румынию, Пруссию оккупировали. Мы хоть и имели полумиллионную армию не смогли бы сдержать 3 миллиона русско-французских солдат"- говорилось в центральных газетах Кейро. В основном вся тяжесть поражения легла на наших недо-союзников. Дабы облегчить их дела мы выплатили им по миллиону золотой валюты. Благо денег было вдоволь. Кого я обманываю? Денег никогда не бывает много.

И вот в ночь на Первое Января прибыла делегация от Французо-Русской коалиции. С другой стороны были представители Пруссии, Испании, Сицилии, Румынии и Арабии. Последние были явно удручены. естественно, бешенные контрибуции, взятие регионов Оромия, Каталонии, Баскон-Арагона, Ограничение роста Испании, Пруссии и Арабии. Чуть было не взят Рейнланд, но на фоне победы в Суеце этого не произошло.* Извиняюсь, скрин потерял, а делать его будет не очень клево *

Ситуация в мире на 2 января, 1878 года. Как вы просили, мои дорогие друзья)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем RussianBullit
Ссылка на комментарий

Степаша


 i 

Перемещаю в законченные.
 
Изменено пользователем RussianBullit
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5618

Лучшие авторы в этой теме

  • Степаша

    6

  • Frigger

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...