Великая Октябрьская Революция. - Страница 18 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая Октябрьская Революция.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

rm_47_3093.jpg

Поздравляю всех форумчан с 97-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это одно из самых важных событий в истории России, давшее нам бесплатное образование и медицину, военную и экономическую мощь. Я надеюсь, что мы вместе продолжим вместе идти к "светлому будущему"(с) и без таких больших жертв, которые пришлось заплатить нашим предкам.

Всех с праздником, друзья!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Просто оставлю это здесь

 

 

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

В 09.11.2017 в 01:55, Муцухито сказал:

 Дай Бог, дай Бог. Но понимаете, одни сожалеют про падение даже не монархии, а империи, старых порядков, нормальной непьющей русской деревни и той России, которую сейчас можно прочесть у Л. Толстого и И. Тургенева, увидеть на картинах передвижников либо же даже увидеть на фотографиях Прокудина-Горского. Другие, про потерю сверхдержавы прошлого века, про забитую под шконку (пардон за слог) науку и культуру, про то время, где прошла их большая или малая часть жизни, но самая главная - детство, про время больших мечтаний в повестях Беляева и Стругацких и не всегда радушных реалий.

С точки зрения логики страна 2 раза развалилась в 1917 и в 1991 что одинаково плохо,  и в итоге говоря о завоеваниях октября  почему-то упускают выход из практически выигранной войны, развал экономики и страны.

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 08.11.2017 в 22:58, Исороку сказал:

Победа и создание СССР - предтеча ИГИЛ. Когда на крыльях одной революции происходит другая,с помощью иностранных разведок и на их капиталы, а на руинах большой светской страны рождается уродливое квазигосударство с специфическим культом , где основной электорат - беднота и быдло. 

 

Хм, создание СССР это предтеча ИГИЛ? Большего маразма я давненько не читал. Это то же самое, как русские анархисты - предтеча красных кхмеров и колумбийской наркомафии.

Ссылка на комментарий

Исороку
12 часа назад, Nationalist сказал:

Я бы не стал сравнивать. При желании, сходство можно ведь где угодно найти. Кроме того, подобные сравнения зачастую носят пропагандистский характер и далеки от независимого взгляда, а следовательно, факты часто передёргиваются, искажая историю. Короче, как-то негоже это. Надо всегда стараться бороться честно.

Знаете может, как СМИ раздували тему, сравнивая Украину со всем подряд, что носило негативный оттенок? С ИГ тоже сравнивали, кстати. Это разве хорошо? Грязно это.

 

А сам участие никогда не принимаешь? Значит, с большей долей вероятности, будешь жить, как прикажет победившая сторона.

Победившую сторону, как единственного выжившего всегда проще добить.

Ссылка на комментарий

Nationalist
В 16.11.2017 в 09:08, Исороку сказал:

Победившую сторону, как единственного выжившего всегда проще добить.

Не всегда, порой победа одной из сторон даёт очень сильные преимущества и закрепление у власти. Опыт тоже исключать нельзя.

 

А сам-то кто будешь по полит. убеждениям?

 

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Исороку
22 часа назад, Nationalist сказал:

Не всегда, порой победа одной из сторон даёт очень сильные преимущества и закрепление у власти. Опыт тоже исключать нельзя.

 

А сам-то кто будешь по полит. убеждениям?

 

 

не могу сказать. Так как давно уже вне политики. Как патриот своей страны , считаю себя частью ее в человеческом проявлении в рамках отдельно взятого человека, осуждаю либерализм как предтечу хаоса и ослабления контроля (русский,украинский, белорусский , сербские народы не привыкли , да и не могут жить в тех свободах в которых привыкли жить граждане западных стран) , я за сильную ,но прагматичную власть , меня многие считают социалистом с левым уклоном (всему виной симпатии к Троцкому ) , сам я больше склоняюськ правым или к центру.  

Ссылка на комментарий

war_dog
1 час назад, Исороку сказал:

 

не могу сказать. Так как давно уже вне политики. Как патриот своей страны , считаю себя частью ее в человеческом проявлении в рамках отдельно взятого человека, осуждаю либерализм как предтечу хаоса и ослабления контроля (русский,украинский, белорусский , сербские народы не привыкли , да и не могут жить в тех свободах в которых привыкли жить граждане западных стран) , я за сильную ,но прагматичную власть , меня многие считают социалистом с левым уклоном (всему виной симпатии к Троцкому ) , сам я больше склоняюськ правым или к центру.  

 

Все эти разговоры о "свободе" насквозь буржуазны. Эти "свободы" нужны буржуям, чтобы ещё больше наживаться, воровать и без зазрения совести ещё развратнее тратить награбленное. Я не буду говорить про американские штаты и сколько там воруют, это не так интересно. Больше наших, не о них речь. Лучше вспомним, что эти буржуи устраивали у нас, когда захватывали власть. Это было два раза, в феврале 1917-ого и в августе 1991-ого. Картина удручающая. 

 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Nationalist
В 23.11.2017 в 02:25, war_dog сказал:

Все эти разговоры о "свободе" насквозь буржуазны. Эти "свободы" нужны буржуям, чтобы ещё больше наживаться, воровать и без зазрения совести ещё развратнее тратить награбленное. Я не буду говорить про американские штаты и сколько там воруют, это не так интересно. Больше наших, не о них речь. Лучше вспомним, что эти буржуи устраивали у нас, когда захватывали власть. Это было два раза, в феврале 1917-ого и в августе 1991-ого. Картина удручающая. 

Вот и Зюгач то же самое твердит из года в год...

Хоть бы один коммунист уехал во Вьетнам, Эритрею или КНДР, но почему-то все они теперь в интернете сидят, гоняют балду на порнушку Brazzers и пьют Пэпси, наверное, борются со злыми вороватыми буржуями таким образом.

В 23.11.2017 в 01:10, Исороку сказал:

Как патриот своей страны

Никогда не понимал, что такое патриот страны.

Это что-то типа обожателя завода АвтоВаза, которому наплевать, что именно там выпускают и кто там трудится, главное, чтобы сохранялось одноимённое название и внутри гудели станки?...

В стране может жить 300 млн. китайцев вместо коренного населения, но флаг останется прежним и название страны тоже. Не пойму, чему при таком условии восторгаться? Красивым берёзам, балету, заводам, такси и пароходам?

Ссылка на комментарий

Algamoro
В 07.11.2017 в 20:53, Rybinsk сказал:

Ты под денатуратом шоле? Бред какой-то написал, давно эту мумию сжечь надо.

Зачем сжигать трупы, если можно давить санкционные товары?

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Algamoro сказал:

Зачем сжигать трупы, если можно давить санкционные товары?

Русский мир во всей своей красе - в стране почти половина населения живет в бедности, треть в нищете - но нет, вместо того, чтобы просто раздать арестованные продукты тем, кто в них нуждается больше всего, их надо давить!

Говорят, в Великую Депрессию в США владельцы зерна предпочитали его сжигать, нежели продавать по доступным для населения ценам. В РФ все повторяется, в виде фарса правда.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Cain Ну это лишь подтверждает то ,что люди ничему не учатся и не любят смотреть в прошлое. 

Ссылка на комментарий

Algamoro
3 часа назад, Cain сказал:

Русский мир во всей своей красе - в стране почти половина населения живет в бедности, треть в нищете - но нет, вместо того, чтобы просто раздать арестованные продукты тем, кто в них нуждается больше всего, их надо давить!

Говорят, в Великую Депрессию в США владельцы зерна предпочитали его сжигать, нежели продавать по доступным для населения ценам. В РФ все повторяется, в виде фарса правда.

Твоя правда, друг. 

 

Ссылка на комментарий

i

Устное предупреждение за провокацию.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@NoOneName Чудесное поздравление. И тебя с праздничком, товарищ.

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 часов назад, NoOneName сказал:

 

Зато как умело ваши кумиры переобулись в 91 году.. Надо же - 70 лет и  многие миллионы загубленных жизней пущены псу под хвост, а коммунистические фюреры  умело перекрасились в буржуев-капиталистов и сколотили себе фантастические капиталы на разграблении своей паствы, причем по всем канонам коммунизма: "когда все общее, то кто первый взял, того и тапки"

 

Забавно наблюдать, как жертвы величайшего лохотрона в истории планеты  славят тех, кто этот лохотрон ы 1917 году организовал и провел на костях их близких..

 

Вам бы 7 ноября трауром отметить, а вы радуетесь.

 

ЗЫ  Я бы и не заходил в эту тему, но ты сам меня позвал, вот и напросился.

Изменено пользователем WolfRus
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, WolfRus сказал:

Зато как умело ваши кумиры переобулись в 91 году..

Только это не наши, а ваши кумиры, которых вы захлебываясь слюной защищаете

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, GoooGooo сказал:

Только это не наши, а ваши кумиры, которых вы захлебываясь слюной защищаете

С каких пор коммунистические партаппаратчики превратились в "наших кумиров" ? Всякие там бесчисленные секретари обкомов, райкомов и так далее ?  Героические "депутаты советов" разных уровней, внезапно хапнувшие власти и бабла ? "Замполиты", перекрасившиеся в коммерсантов ?

 

Это все ВАШИ вожди,  плоть от плоти "коммунистической партии", те самые люди, которые "воспитывали настоящих коммунистов" и вдалбливали "коммунистические идеалы" в головы лохтората, заставляя заучивать многотомники занафталиненых вождей и  карая за любые попытки сомнений и инакомыслия.

 

Ты еще свечку поставь "Говорящей голове" Зюганову, который второй раз предал свой "лохторат" в 1996 году, слив выигранные выборы алкашу-Борьке. Интересно, сколько он лично и тогдашняя верхушка КПРФ на этом заработали ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, WolfRus сказал:

С каких пор коммунистические партаппаратчики превратились в "наших кумиров" ? Всякие там бесчисленные секретари обкомов, райкомов и так далее ?  Героические "депутаты советов" разных уровней, внезапно хапнувшие власти и бабла ? "Замполиты", перекрасившиеся в коммерсантов ?

 

Это все ВАШИ вожди,  плоть от плоти "коммунистической партии", те самые люди, которые "воспитывали настоящих коммунистов" и вдалбливали "коммунистические идеалы" в головы лохтората, заставляя заучивать многотомники занафталиненых вождей и  карая за любые попытки сомнений и инакомыслия.

 

Ты еще свечку поставь "Говорящей голове" Зюганову, который второй раз предал свой "лохторат" в 1996 году, слив выигранные выборы алкашу-Борьке. Интересно, сколько он лично и тогдашняя верхушка КПРФ на этом заработали ?

С тех пор, когда они одели малиновые пиджаки и стали банкирами, депутатами, носителями портфелей. И это те, за кого Вы рвете глотку чуть не в каждом топе

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
10 часов назад, andy сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А я всегда знал...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45238

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    34

  • NoOneName

    29

  • Олег Добрый

    24

  • Лукулл

    21

  • kalistor

    16

  • WolfRus

    14

  • Sergey Ace

    13

  • GoooGooo

    13

  • muborevich

    12

  • ROTOR

    11

  • Загадочник

    11

  • MaslovRG

    10

  • Rybinsk

    9

  • Angry Humanist

    9

  • belogvardeec

    8

  • war_dog

    8

  • Исороку

    8

  • Агент Госдепа

    8

  • GameForGame

    7

  • simuil

    7

  • nelsonV

    7

  • Vladimir DP

    7

  • Москит

    7

  • MartinW

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии Билае Дела (или кто вы там теперь) и им сочувствующим и просто идейно близким!    

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравлении партии Билае Дела и им сочуствующим и просто идейно близким!                                             

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии Билае Дела (или кто вы там теперь) и им сочуствующим и просто идейно близким!                           ! @NoOneNam

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии белое дело и прочим им идейно близким и сочувствующим. Ротфронт! @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерватор @ryazanov

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравление партии белое дело и прочим им идейно близким и сочувствующим. Ротфронт! @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерватор @ryazan

NoOneName

Оставляю свое традиционное поздравлении партии Билае Дела и им сочуствующим!                                            @miv79 @ROTOR @kalistor @skelet @Bes @Оружейник @Dima-Stranik @Консерва

MaslovRG

Поздравляю всех форумчан с 97-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это одно из самых важных событий в истории России, давшее нам бесплатное образование и медицину, военную и экономич

Kassatka

Слава Революции! Всех с этим великим памятным днём!   Аллаху Акбар! и . О Аллах Всемогущий, как же меня прёт от этого ролика, который я вчера откопал. Особенно от первы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...