Октябрьская революция и мировой коммунизм в Victory II - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Октябрьская революция и мировой коммунизм в Victory II

Рекомендованные сообщения

Pleriquenarius

Вопрос ко всем мастакам этой неплохой, в принципе, игрушки.

Я нуб в ней (до того играл в День Победы 2), общие принципы понятны, а вот конкретики никакой совершенно.

Кто может просветить меня в следующих вопросах:

Есть ли в Вике 2 Октябрьская революция в 1917 году, и есть ли вообще это событие?

Засвечивается ли в Вике Ленин как историческое лицо?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Можно же засферить австрию пруссией и создать Великогерманию, не?

Ссылка на комментарий

TheGaiduk
ЕС уже какой-то получается :) Стоп, а у Ганновера случаем британцы не признанная культура?

Из файла ГанновераНажмите здесь!
 capital = 534

primary_culture = north_german

religion = protestant

government = absolute_monarchy

plurality = 0.0

nationalvalue = nv_order

literacy = 0.65

civilized = yes

prestige = 5

[Cкрыть]

Нет, увы.

Только Люксембург с французами и, вспомнилось, Гольштейн. У Гольштейна - датчане есть, но это уже не так интересно, верно?

У гольштейна основная - датчане, а нужны немцы, отбой.

Ещё нашёл: Данциг с основными немцами и признанными поляками. Неплохой вариант чтобы избавится от ивента на сепаратизм поляков. :lol:

Ещё нашёл 2.0: Уже не немцы и французы конечно, но всё же. Chronology mod, Андорра.

Андоррские культурыНажмите здесь!
 primary_culture = catalan

culture = spanish

culture = portuguese

culture = french

[Cкрыть]

Как вам ЕС от Азор до Эльзаса? :)

Изменено пользователем TheGaiduk
Ссылка на комментарий

А можно, возвращаясь к названию топика, прописать именно для социалистической РСФСР новые признанные нации (вроде венгров или румын)? Типа братство социалистических народов.

Ссылка на комментарий

Думаю можно сделать решение с признанием каких угодно культур(add_accepted_culture = Культура)

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Можно же засферить австрию пруссией и создать Великогерманию, не?

Можно

Ссылка на комментарий

Нужно писать скрипт на создание такого государства, мб в декабре будет время и я попробую. Правда для баланса придется чем-то компенсировать удаление межнациональных противоречий в этой социалист. федерации. Может быть добавить большую агрессивность высшим/средним (?) классам.

Нужно писать скрипт на создание такого государства, мб в декабре будет время и я попробую. Правда для баланса придется чем-то компенсировать удаление межнациональных противоречий в этой социалист. федерации. Может быть добавить большую агрессивность высшим/средним (?) классам.
Можно

Сфера это не то. Не будет объединения немцев Австрии с немцами Германии. Нет такого эвента.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Сфера это не то. Не будет объединения немцев Австрии с немцами Германии. Нет такого эвента.

Засференная Австрия может войти и в состав Германии и при создании единого государства Пруссией.

Ссылка на комментарий

Засференная Австрия может войти и в состав Германии и при создании единого государства Пруссией.

Точно? Я когда играл партию за Пруссию, обсуждал этот вопрос в соседней теме.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тогда пришли к мнению, что это невозможно мирным путем. Только тотальное военное завоевание - т.е. надо будет провести множество войн и получить много бб.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Точно? Я когда играл партию за Пруссию, обсуждал этот вопрос в соседней теме.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тогда пришли к мнению, что это невозможно мирным путем. Только тотальное военное завоевание - т.е. надо будет провести множество войн и получить много бб.

Точнее некуда,сам создавал. Да и ивент о присоединении сферы с таким же признанным народом никто не отменял

Ссылка на комментарий

Нет, только пилить по кускам. Нет эвентов на создание Великогерманского рейха (Германия + Австрия).
Сфера это не то. Не будет объединения немцев Австрии с немцами Германии. Нет такого эвента.

Есть. Есть общий эвент на аннексацию страны в вашей сфере, если вы cultural union ихней основной культуры.

Т.е. Если Вы уже Германия, и Австрия у вас в сфере, лет за 10-15 обычно выпадает эвент по которому их можно аннексировать, у меня так и было однажды.

Ссылка на комментарий

Россия

Бесполезно ждать Австрию. Она никогда не присоединится по событию, если не существует Венгрия. Австрию можно присоединить по решению.

Ссылка на комментарий

Бесполезно ждать Австрию. Она никогда не присоединится по событию, если не существует Венгрия. Австрию можно присоединить по решению.

Событию вообще фиолетово что за страна, оно общее для всех и Австрия не исключение. Для решения, когда создаете Германию, вроде да, нужна венгрия.

Ссылка на комментарий

Россия
Событию вообще фиолетово что за страна, оно общее для всех и Австрия не исключение. Для решения, когда создаете Германию, вроде да, нужна венгрия.

Наоборот.

Ссылка на комментарий

Наоборот.

Если есть желание, выкладывайте код евентов, у меня вики под рукой нет.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Точно? Я когда играл партию за Пруссию, обсуждал этот вопрос в соседней теме.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тогда пришли к мнению, что это невозможно мирным путем. Только тотальное военное завоевание - т.е. надо будет провести множество войн и получить много бб.

Можно выбить Австрию из ВД, засферить ее, а затем создать Германию. Тогда они будут сразу же вместе.

Бесполезно ждать Австрию. Она никогда не присоединится по событию, если не существует Венгрия. Австрию можно присоединить по решению.

Я выделял из Австрии однопровинчатую Румынию в одном из бесполезнейших регионов, а потом брал Австрию в сферу.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius

Так, стоп-стоп, то есть, любой другой страной объединить Германию не выйдет?

Обидно. А я хотел сделать прорыв в Европу Российской Империей, затем установить в ней диктатуру пролетариата и коммунистическую партию, дать независимость и мир народам, и устроить Мировой экспорт революции во все страны, которые остались.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Так, стоп-стоп, то есть, любой другой страной объединить Германию не выйдет?

Обидно. А я хотел сделать прорыв в Европу Российской Империей, затем установить в ней диктатуру пролетариата и коммунистическую партию, дать независимость и мир народам, и устроить Мировой экспорт революции во все страны, которые остались.

Можно захватить всю Германию и выделить её как марионетку. Получится, что ты объединил Германию.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius
Можно захватить всю Германию и выделить её как марионетку. Получится, что ты объединил Германию.

Уже сделал. Захватил немецкие провинции, от Пруссии до Ганновера, чет не вышло.

Или надо ждать до точного года?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Уже сделал. Захватил немецкие провинции, от Пруссии до Ганновера, чет не вышло.

Или надо ждать до точного года?

Можно же выделить саттелита в меню политики, там специальная вкладка есть.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius
Можно же выделить саттелита в меню политики, там специальная вкладка есть.

Это я знаю, еще с HOI2, но у меня в окне есть кто угодно, но не Германия. Только отдельные провинции.

Там еще одна-две может остались незахваченными, может, их тоже необходимо захватить? Хотя по идее почти все завоевал, уже появится должна Германия, но кто знает, кто знает...

Попробую захватить оставшиеся.

Изменено пользователем Pleriquenarius
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33580

Лучшие авторы в этой теме

  • Pleriquenarius

    9

  • Ferdinand

    6

  • Д.А.

    6

  • Diplomate

    4

  • aaar

    3

  • TheGaiduk

    3

  • dribnyak

    2

  • DeLarBas

    2

  • theo

    2

  • Mendeleev

    2

  • Димониус

    2

  • Elest

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Россия

    2

  • kuklean

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Vaniy

    1

  • Паркер

    1

  • MazDA

    1

  • Tawer

    1

  • Gereon228

    1

  • Роман Арсланов

    1

  • Hafltry

    1

  • PoluYarlOff

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...